ВВС Турции сбили российский самолёт

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Турецкий военный источник агентства Reuters сообщал, что на границе Сирии и Турции был сбит самолет, нарушивший воздушное пространство страны. На сайте Генштаба Турции также появилась информация о том, что на границе с Сирией был сбит военный самолет. По данным турецкого ведомства, неизвестный самолет десять раз в течение пяти минут нарушал воздушное пространство Турции, его десять раз предупреждали о нарушении воздушного пространства. /forum/go/4a3eb2c3440b3f4998deb00a592dd10d


Изображение
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

В Кремле имеют достоверную информацию, что разбившийся в Сирии российский самолёт Су-24 находился над территорией САР. Об этом сегодня сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы знаем достоверно, что самолёт находился в воздушном пространстве Сирии, над территорией Сирии», — сказал Песков.



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня заявил журналистам, что инцидент с российским самолётом Су-24 в Сирии является очень серьёзным, и предостерёг от поспешных оценок данной ситуации.

«Было бы неправильно сейчас давать какие-то оценки, предположения, делать какие-то заявления, пока мы не обладаем всей полнотой картины. Поэтому здесь просто нужно набраться терпения. Это очень серьёзное происшествие. Но, опять же, не имея полной информации, что-либо говорить невозможно. Это было бы неверно», — подчеркнул Песков.







russian.rt.com
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев направил в Росавиацию запрос с просьбой немедленно прекратить авиасообщение между Россией и Турцией, пока не будут приняты меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах. Об этом сам депутат рассказал РБК.​

Подробнее на РБК:
/forum/go/28b86be07d1d57542c69abd386700ce8
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Ну, дела.....Хоть люди живы.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Надо дождаться официальной информации.Один погиб,другой захвачен.Президент России Владимир Путин готовит выступление в связи с крушением российского СУ-24 в Сирии, подробности заявления пока не разглашаются....Земля пухом.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

15:56. ТУРЦИЯ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НАЛАДИТЬ С РОССИЕЙ НЕМЕДЛЕННЫЙ КОНТАКТ ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА С СУ-24, ОБРАТИЛАСЬ К НАТО, КАК БУДТО ЭТО РОССИЯ СБИЛА ИХ САМОЛЕТ — Владимир Путин

15:53. ТРАГЕДИЯ С РОССИЙСКИМ САМОЛЕТОМ В СИРИИ БУДЕТ ИМЕТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ОТНОШЕНИЙ МОСКВЫ И АНКАРЫ — Владимир Путин

15:52. КРУШЕНИЕ СУ-24 В СИРИИ — УДАР В СПИНУ, КОТОРЫЙ НАНЕСЛИ ПОСОБНИКИ ТЕРРОРИЗМА — Владимир Путин

15:50. РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ В СИРИИ БЫЛ АТАКОВАН В 1 КМ ОТ ГРАНИЦЫ С ТУРЦИЕЙ, А УПАЛ — В 4 КМ — Владимир Путин

15:49. КРУШЕНИЕ СУ-24 В СИРИИ ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИСТАМИ — Владимир Путин

15:49. РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ СУ-24 БЫЛ СБИТ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ СИРИИ РАКЕТОЙ ВОЗДУХ-ВОЗДУХ С ТУРЕЦКОГО САМОЛЕТА — Владимир Путин

/forum/go/483e52da58b4d31c86ff2d739189e313
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Президент России Владимир Путин: «Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16. Наши летчики и наш самолет никак не угрожали Турецкой Республике. Они проводили операции по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии, это горная часть, где сосредоточены боевики в основном выходцы из Российской Федерации. Мы, конечно, внимательно проанализируем все, что случилось. И сегодняшнее трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений. Вместо того, чтобы немедленно наладить с нами необходимые контакты, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса и этого инцидента, как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они наш. Я понимаю, что у каждого государства есть свои региональные интересы, мы всегда относимся к ним с уважением. Но мы никогда не потерпим, чтобы совершились такие преступления, как сегодня. И, конечно, мы рассчитываем на то, что международное сообщество все-таки найдет в себе силы для того, чтобы сплотиться в борьбе с общим злом. В этой связи, конечно, рассчитываем очень на активное участие всех стран региона в этой борьбе».
/forum/go/483e52da58b4d31c86ff2d739189e313
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Погиб майор Румянцев Сергей Александрович
Он является пилотом Су-24М 6980-й гвардейской авиационной базы 1-го разряда воинской части 69806 (Челябинск), авиагруппа базируется на аэродроме Шагол.
Выражаю свои искренние соболезнования близким, родственникам и коллегам боевого лётчика.Земля пухом.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

В общем турецкие новости пишут, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции, в течение 5-ти минут ему сделали 10 предупреждений, но ответа не последовало. Они подкрепляют свои слова анализ- графиком, на котором видно, что бомбардировщик залетел все-таки в Турцию. А Россия говорит, что есть доказательства, что он туда не залетал. Разборки предстоят еще какие.
Кстати, от обломков самолета пострадали 2 сельчанина в районе Yayladağ, что в Хатае (что в часе езды от меня). Одного забрали на операцию, второй отделался легким испугом. Об том также мельком упомянули.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines в настоящее время осуществляет рейсы из Стамбула и других турецких городов в целый ряд населенных пунктов, находящихся в зоне повышенной террористической опасности, говорится в запросе депутата. Одновременно из этих же турецких аэропортов осуществляется отправление самолетов в различные российские города, сказал ​Левичев.
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев направил в Росавиацию запрос с просьбой немедленно прекратить авиасообщение между Россией и Турцией, пока не будут приняты меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах.


По мнению вице-спикера от «Справедливой России», в условиях когда отношение властей Турции к террористической группировке «Исламское государство» (запрещена на территории РФ) нельзя называть негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов.

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Сирии у границы с Турцией. Минобороны подвердило потерю самолета. В официальном сообщении было сказано, что Су-24, вероятнее всего, был сбит с земли. Минобороны Турции заявило о том, что сбило военный самолет, нарушивший воздушное пространство страны, не уточнив при этом его принадлежность.

Вице-спикер Левичев назвал действия Турции прямой поддержкой страной запрещенного «Исламского государства».

«В условиях, когда мировое сообщество начинает полноценную борьбу с терроризмом, рассадником которого стали занятые ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация. — ред.) территории Сирии, Турция проявляет солидарность с террористами и сбивает наш самолет над территорией Сирии», — заявил Левичев.

/forum/go/ecfbd17ece62629a2dc20ba5ebdff4b9
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, вот как я ненавижу таких патриотов в кавычках как вице-спикер.Ну закроют воздушные коридоры и что, кому легче станет.Нет, все таки у нас лишь бы прогнуться во время, а зачем мы потом думать будем.Кому надо тот не через Турцию, а через Европу прилетит, можно подумать там все под контролем.Сразу уж занавес опустим, чего уж...
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Сразу уж занавес опустим, чего уж...

да, кстати, слышала о такой возможной тенденции....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):По мнению вице-спикера от «Справедливой России», в условиях когда отношение властей Турции к террористической группировке «Исламское государство» (запрещена на территории РФ) нельзя называть негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов.


Будем летать только в тайгу и тундру, там нет террористов, только медведи и олени.
Любовь бежит от тех,
кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
кидается на шею.
У. Шекспир
Аватара пользователя
Svetacan
ПРАВДОЛЮБ
 
Сообщения: 2947
Фото: 2
Регистрация: 16 ноя 2007
Откуда: Россия

На территории Сирии потерпел крушение российский вертолет. Об этом сообщил Сирийский совет по надзору за правами человека. Сообщение совета передает Reuters. Как рассказали журналисту агентства в совете, вертолет был сбит из противотанкового оружия. Никаких других источников информации по этому поводу пока нет.

Между тем пресс-служба группировки "Хезболла" опровергает данные о крушении вертолета. В организации сообщают, что летательный аппарат совершил вынужденную посадку и его пассажиры невредимы, передает Reuters.

Источник
Источник 2

В турецких новостях утверждают, что вертолет все-таки был сбит.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Викторица писал(а):15:53. ТРАГЕДИЯ С РОССИЙСКИМ САМОЛЕТОМ В СИРИИ БУДЕТ ИМЕТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ОТНОШЕНИЙ МОСКВЫ И АНКАРЫ — Владимир Путин

15:52. КРУШЕНИЕ СУ-24 В СИРИИ — УДАР В СПИНУ, КОТОРЫЙ НАНЕСЛИ ПОСОБНИКИ ТЕРРОРИЗМА — Владимир Путин



Не друг нам Эрдоган, не друг. В.В.П. просто так ничего не говорит...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Не друг нам Эрдоган, не друг. В.В.П. просто так ничего не говорит...

Очевидно, он сделал свой выбор. Следующий шаг - вперёд к исламизации страны.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, Эрдоган сделал свой выбор?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

а мне кажется, что мы назад за "железный занавес" уходим. Сейчас под предлогом террористических атак полмира нам закроют. Ничего не напоминает, нет? А мне так очень напоминает и чем дальше, тем более явно. При чём тут полёты в Турцию и сбитый на границе с Сирией самолёт? Связь где? А нет её. :patsak:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, это разрыв дипломатических отношений
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, разрыв дип отношений не влечёт за собой прекращение воздушного сообщения.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27