О мужьях турецких и не только...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Gunes_3000, попробуйте отзеркалить его манеру поведения. Уткнитесь сами в смартфон и реагируйте на его просьбы, не отрывая взгляда от экрана. "Жена, где ужин?" - "Ага, щас, ещё минутку и пойду готовить".
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Gunes_3000 писал(а): интереса нет ни к чему. ... "Ничего не надо, раньше говорил о своих желаниях.
..где его мечты, где желания?! У меня они есть, и я его вижу рядом, а он где..


вот кстати если нет цели, то понятно почему интереса нет ни к чему..
у него нет, но у вас есть.. так и поставьте ему цель, у вас есть желания -- сделайте их общими
денег хватает? сделайте чтоб не хватало! .. я серьезно.. повысьте ваши требования к уровню жизни:
там... секции для сына нужны или платная школа, "а то в обычной одно быдло сын будет с детьми наркоманов и алкоголиков ты этого хочешь???" ну или "нам срочно нужна няня я вобще одна нимагу"
надо как то расшевелить.. вытащить из зоны комфорта
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

а чем заниматься вечером? а почему не в телефоне висеть?

Ужас, ИМХО, то есть телевизор или висеть в телефоне - это единственное времяпрепровождение? Мамо :blink:
Ну самое элементарное фильм посмотреть или мультфильм с детьми вместе (если уж от ТВ не оторваться), книгу почитать (вслух в том числе), что-то-приготовить вместе, испечь пирог, например, погулять сходить, а с детьми так вообще столько разных игр есть, от настольных (лото, монополия и все такое) до... Жутко все это, правда, люди разучились общаться, говорить элементарно и озвучивать свои эмоции
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели,
ну так мы и читаем книги.. и играем .. в телефоне только
а чо так принципиально бумажную книгу читать или электронную?
про погулять вместе улыбнуло.. ну просто у нас часов в восемь-девять уже темно и холодно гулять .. да и все уже устали для этого
еще готовить вместе)) вы шутите..? муж скажет нах я работаю днями, плачу помощнице, чтоб прийти еще жрать готовить.. :dash3:
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

yli2000i писал(а):еще готовить вместе)) вы шутите..? муж скажет нах я работаю днями, плачу помощнице, чтоб прийти еще жрать готовить.. :dash3:

А мой приходит и готовит :koktail:
Я тож учавствую как могу, убираю скорлупу от лука или очистки от овощей, чищу ему доску и тд, я считай, тоже готовлю тк большего мне шеф-повар не доверит.
Потом я накрываю на стол, сервирую с бокалам сервизами. Вином и водой. Ножами и вилками. Мы ужинаем всей семьей за столом. А потом парни играют, рисуют или купаются в ванной, а я кухню отмываю) так каждый вечер, если едим дома, часто в ресторан ходим, без телефонов))
В 20.00 у сына отбой. После отбоя муж летом на терассе сидит с бокальчиком вина, а зимой у него благоустроен подвал)) :koktail: тишиа, никто не мешает, думки свои думает. Я раньше тож своими делами занималась после 20.00 маской, скрабом еще чем, теперь дочкой. :Laie_7:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, он у вас во сколько с работы приходит.. в 5 чтоли?
вино тоже каждый день? с вином и мне телефон не нужен :drinks:
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

yli2000i, да вино каждый день. Я тоже люблю вино каждый день, попробуйте мож и правда тел не понадобится :girl_sigh: С работы в 6 приходит. Иногда и в 5
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, а вы без вина пробовали вечер провести..? :girl_sigh:
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

yli2000i, пробовали. А вы без телефонов? :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, дык даа! каждый выходной едем куда-нибудь что то смотреть или гулять..
благо профессия позволяет в разных городах бывать, всегда есть что посмотреть.. и без телефона! аааа ... нет, навигатор же нужен.. без телефона никак.. :girl_sigh:
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Gunes_3000, сочувствую и не знаю даже, каким советом помочь
Для меня в любой ситуации респект к любимому человеку всегда на первом месте. Я смогу закрывать глаза на его любое времяпровождение, но если я реально нуждаюсь во внимании (не просто шепчу, а дико кричу об этом, как ты) и прошу о помощи, а человеку фиолетово - я бы от такой игры в одни ворота просто опустила бы руки... Честно... Сил тебе!
Правильно девочки выше писали, 7 лет - это один из мощных кризисов брака. Может, не истеричь, как-то оно само собой рассосется: через время наиграется в свой телефон, прочитает всю электронную библиотеку, напишет всем свои мемуары... Ты главное не теряй достоинство: хорошо выгляди, следи за собой, воспитывай детей. При возможности вызови заново прежние чувства романтики и ревности.
Прости, но всем людям нужно отдыхать друг от друга, возможно, он устал от домашней рутины и в телефоне забывается. ИМХО
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Нет, я не шучу, я имею в виду какие-то дела, которые делаются вместе. Можно и бумажные книги читать каждый вечер, каждый уткнувшись в свою, и что, это общение? Не каждый ведь день вы читаете весь вечер ну или в игры играете. Как-то вовлекать нужно семью в общие дела, тем более там дети, двое, как я поняла, а отец отмахивается от них, очень нормально :hang2:
Я не имею в виду: муж пришел с работы и марш на кухню, ужин готовить. Можно ведь пиццу вместе испечь или пирог к чаю, и детки помочь могут, им же все интересно (опять же не каждый день, ну раз в месяц), можно вслух детям почитать, очень, кстати, полезное занятие, ну в какой-то день в телефоне зависнуть, но не постоянно же. Да божетымой, неужели мало занятий и интересных вариантов досуга со своей семьей, кроме телефона. Пазлы те же, Новый год на носу, гирлянды какие-то мастерить, игрушки новогодние. Мы раньше домашние концерты часто устраивали родителям и родственникам, в театр играли, показы мод устраивали. Папа нам с братом стихи читал, а мы так любили слушать, до сих пор многие из них наизусть помню. А раньше, папа рассказывал, дед им читал каждый вечер по главе, из "Войны и мира", например, и все с нетерпением ждали этого.
Я к тому, что нужно создавать какие-то свои семейные традиции, не ждите, что кто-то сделает это за вас, тем более если вас не устраивает данная ситуация
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

danna, дыкть по сути то одно и тоже)) что в подвале сидеть или на террасе с бокалом, что на диване с телефоном)
Речь о том, что не общаются люди, каждый в свое уткнулся.

Раньше мужики в гаражах ковырялись, дед мой в шахматы на улице ходил играть.

С приходом гаджетов чуть поменялось все.

Вот хоть режьте меня, не понимаю что плохого посидеть в планшетах, компах, телефонах вечером.
Одно и тоже, что он там модельки мастерит или новости читает в инете.

Мне кажется причина в другом, элементарно не хватает внимания, Гюнеш на это жаловалась, мне кажется.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Амели, вовлекать можно, конечно. Пельмени вместе слепить или еще чего, но мой вот точно не будет постоянно лепить и готовить.

Про игры. Купили мы несколько настольных игр. Монополию, башню и чего-то еще. День играем, другой играем, третий.. Уже не хочет никто, надоело. Заставлять не будешь же. Мне и самой скучно в настольные игры, даже шашки и карты.

И еще.. Каждый день массовиком затейником вообще неохота быть.

Мне кажется у каждого должно быть свое пространство и свое любимое занятие, а колхозом каждый день быть утомиельнот.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, а по-моему огромная разница. Мастерить мадельки или сидеть в фб или черт знает куда мужика занесет в этой сети. А прежде, чем сесть в подвал на часик мы вместе ужинаем, готовим, мастерим и тд т тп. А там уж пусть часик каждый на своей волне потусит, все равно в одной постели спать. Но НЕ в телефоне)) ну мне в айпаде можно, конэш, а мужу лчше модельки :to_become_senile:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

гаджеты, вино.. моя дочь поет,твоюжеаать, поет.
она моет посуду и - поет, не моет - тоже поет.
Да ладно бы пела что нибудь нормальное, нее.
Она тут подсела на фильм про революцию, и её репертуар пополнился такими нетленками как "Бэлла чао" и "Марсельезой"
:dash3:
С учетом того, что она отучилась на вокале в муз.школе, поет она громко и с вдохновением :girl_crazy:
в ноты даже попадает
что я сделала на та, А?? :girl_еcray2: :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

danna писал(а):Но НЕ в телефоне)) ну мне в айпаде можно, конэш, а мужу лчше модельки :to_become_senile:

А как же доверие?))

Пусть себе сидит, лишь бы меня не дергали.
У нас теперь у старшего новая забава-гитара, куды бежать)
После ужина мы все своими делами занимаемся, кто как, кто в тв, кто в компе, я в телефоне)) можем фильм посмотреть.

Но мне глаза-то раскрыли уже, это ужас ужас чем мы занимаемся. Надо непременно всем вместе рисовать или готовить :prankster2:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

danna писал(а):ну мне в айпаде можно, конэш, а мужу лчше модельки :to_become_senile:

:bugaga_uff:

Сейчас время другое, тем, что описала Амели каждый день не обойдешься
У меня насчет детей вообще свое видение на воспитание, я дома мало чем хочу с ребенком заниматься. Проработав 7 лет детским педагогом я твердо уверена, что только в обществе ребенок раскрепощается и раскрывает свои способности и таланты. Хороший ребенок - уставший ребенок. Уставший после кружка танцев, рисования и прогулки на свежем воздухе. А дома я его купаю, кормлю и укладываю спать. На чтение вслух лично меня не хватит, а муж будет смотреть с перекошенным лицом. Игра в настольные игры - так же, 2-3 раза и надоедает.
Мой муж тоже любитель посидеть в телефоне после ужина. Тупо сидит листает фейсбук, инстаграм и играет в энгри бердс. С 6.00 до 20.00 (иногда и позже) он на ногах (мудюр) и голова забита самыми разными вопросами. Деньги домой приносит, ни в чем мне не отказывает, сам еще вызывается помочь по дому. И при этом я еще буду его пилить насчет того, что он реально хочет морально перевести дыхание и собраться с мыслями насчет работы? Мне достаточно того, что один выходной день он посвящает мне. Потому что будь я на его месте, точно не смогла бы в таком ритме работать. Спасибо Боженьке, что хоть в телефоне дома под моим крылышком сидит, а не по барам с аркадашларами кочует.
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Baro-nessa писал(а):
Пусть себе сидит, лишь бы меня не дергали.

Ну так доверяй, но проверяй, а как я там проверю?)) :caykofe: по ентому я рад, что у мужа нет такой привычки, у меня есть у мужа нет. Но я ваще безобидная) :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

мой первый, так называемый гражданский супруг, вечера проводил исключительно перед тв, сложив ноги на стул и потягивая пиво, чем меня неимоверно раздражал. Никаких интересов, книг и даже разговоров со мной. Жили, как чужие люди.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23