О мужьях турецких и не только...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Gunes_3000 писал(а):danna, :biggrin:ну говорю ж, с тобой тягаться не по силам мне. Я уж и не помню, где был телефон, после родов моих.
Я тут своему говрю, устала держать в себе, давай вина купим, свечи , туда сюда, а он что, пей где хочешь, только не дома и не со мной. П.с.он у меня не пьет :not_i: вообще

Не, а зачем со мной тягаться?)
Придумай занятия на вечер. Щас нг на носу. Пусть ченить мастерят по вечерам. Скворечник, домик для Иисуса (или Аллаха :biggrin: )
Мой муж придумывает себе развлекухи подвальные. Вот в прошлом году снеделю: пилил,клеил, стругал, лаком покрывал, цемент разводил.
Я ваще его не видела вечерами, так иногда звал мол оцени: вах-вах, ну все!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Gunes_3000,
он до поздна работает, приходит в8,9 часов. И я не могу его о чем то попросить


8 вечера не так уж поздно. Попросить что-то сделать на 15 минут даже надо. И под любыми предлогами отвлекать от телефона. Начинать о чем-то расспрашивать, спрашивать совета по каждому пустяку...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

danna, Замечательно, у тебя муж творческая личность.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Да в конце-концов можно предложить вместе кино посмотреть какое-нибудь.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Gunes_3000,
Вот смотри, например, сколоти и разукрась:
Изображение
Там потом можно другой купить, для разных птиц разные скворечнки.)) интересно за одно природоведением позанимаются)
Последний раз редактировалось danna 2015/11/24 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

не знаю как в россии,здесь все уткнуты в телефоны,везде.например,в ресторане сидят пары,или семьёй,у каждого смартфон,все смотрят в него,пальцами по экрану водят.приносят еду,минут 5-10 отвлекутся на неё и опять за игрушки взялись.в транспорте,на улице,на отдыхе такая же ситуация.живое общение свелось на минимум.это пугает
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Gunes_3000,
все, значит и муж и я и старшая дочь.. младшая подрастет тоже будет думаю
чесссна.. не вижу никакой трагедии.. раньше были телевизор, книги, газеты, телефонный треп
сейчас новостные сайты и фильмы, чаты и соцсети.. игры онлайн
ничего как бэ не поменялось
кстати ни у кого муж не играет? )) мой играл летом в танчики)) вот это ппц.. не докричишься
но я раньше тоже играла в такое
а чем заниматься вечером? а почему не в телефоне висеть?
кто то целый вечер телевизор смотрит, у кого то еще энергии много что бы с детьми играть..
мы телевизор не смотрим вообще.. включаем тока что бы тот же ютюб или фильмы посмотреть
насчет поиграть вечером с детишками это никак и не в телефоне дело, а просто физически уже ни времени ни сил нет, приходит поздно, 20 минут болтает с ними как дела, как день прошел и все.. дети почти спят
потом конечно фильмы- фэйсбук , но меня не напрягает.. я рядом посижу тоже ченить почитаю
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

lapa812, я уже рассказывала, как в этом году в Тае, маленький островок, где мы жили был наводнен китайскими туристами. Вот это зомбилэнд!!! Они уткнуты в смартфоны с утра до вечера, они плавают с ними, они ходят по пляжу с палками для селфи и снимают всеее. Кто это потом смотрит?? И, да, это стоашно((. Нас тока 18-ти летняя племянница мужа страдает этим. Как тока она за столом достает свой айфон я грю, Моник, убирай в сумку. И сумку со стола тоже убирай :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я вот не понимаю-зачем встречаются М и Ж,если каждый уткнулся в свой телефон,это щас такой романтик?странно это наблюдать со стороны-сидят,кушают,пьют,каждый в себе,парой слов перекинутся строго по делу-типа дай соль или подлей вина)) а интим у них тоже наверно по телефону :dumayuu: (ты кстати спрашивала где то,что это за хрень))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

danna, Изображение
:girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

danna, та я ж шучу :pig_ball: Это я к чему, что ваши условия лучше наших теперешних, может я опять отмазку нашла.
Кст.о скворечниках, буквально на днях ему сообщила, что от сада просят сделать дом для птиц, ну я на него положиться только могу в этом вопросе. Сказала, получила отриц.ответ. Ребенок попросил, тоже самое. Хотя два года назад он и скворечник домой притащил, и машину сыну сам сделал.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Ари писал(а):Ари, Да в конце-концов можно предложить вместе кино посмотреть какое-нибудь.

Мы раньше смотрели фильмы вместе, сейчас редко, но бывает. Детей ,если получилось раньше уложить спать, то смотрим. И тут уже есть проблема, раньше как оно было, вместе пришли к общему, сейчас нет, чтотон выбирает, мне не нравится, что я-ему. Я иду на уступки, смотрим , выбранный мужем, фильм.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

danna, этим набором и придется спасаться, деть благодарственное письмо от птиц хочет :patsak: А я голову ломаю, из картона не хочу, оригинальный нужОн
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

yli2000i, я не смогу так, как вы. Если у меня еще и дети начнут сидеть с телефонами, я точно выброшу телефоны в ведро, и за три копейки возьму новые. Я за совместный отдых вечером, хотя бы частично.
И кст.частая отмазка его, я ж не играю, а новости читаю, так что будь добра, разреши. Ну разве можно на новости тратить все вечернее время
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

С себя я ответственности не снимаю за это, спрашиваю, я может в чем виновата, что интереса ноль, он отнекивается и все на этом.
У нас с ним разные взгляды практически во всем, и он , споря со мной, не готов слышать меня, принимать меня. он говорит, что я его нисколько не поддерживаю и уходит, после чего может сутками молчать. Его может задеть, мое положительное отношение к свинине, алкоголю, неприязнь к Эрдогану, да много чего. В общем, если копнуть глубже, столько проблем вылезет, но я хочу решать их, а не отмалчиваться , как он. Он на все просто закрывает глаза, делай как хочешь, его частая фраза.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

У меня старшие пацаны тоже постоянно в телефонах, дома, на улице, везде.
Пылесосят с тел в одной руке.
И каждые два три месяца подавай им денег на новые модели. :dwarf:
С друзьями гуляют, залипая в телефоны, и это у них нормально.
Бесит.
Аватара пользователя
Kukuruza16
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20 ноя 2015

Gunes_3000,
Может быть у него накопилась усталость или какие-то проблемы гложут, и он таким образом просто пытается отключиться и передохнуть?
Навряд ли суть проблемы кроется в телефоне, мне кажется, что телефон - это как раз способ закрыться.
Ведь, в принципе, если бы у него было желание, он бы мог сделать с ребенком тот же самый скворечник, а потом уткнуться телефон.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Gunes_3000 писал(а):С себя я ответственности не снимаю за это, спрашиваю, я может в чем виновата, что интереса ноль, он отнекивается и все на этом.
У нас с ним разные взгляды практически во всем, и он , споря со мной, не готов слышать меня, принимать меня. он говорит, что я его нисколько не поддерживаю и уходит, после чего может сутками молчать. Его может задеть, мое положительное отношение к свинине, алкоголю, неприязнь к Эрдогану, да много чего. В общем, если копнуть глубже, столько проблем вылезет, но я хочу решать их, а не отмалчиваться , как он. Он на все просто закрывает глаза, делай как хочешь, его частая фраза.

Не переживайте.
Телефон - это просто способ расслабится.
У кого-то тв бесконечно смотрит, у кого-то в бутылку пива..у вас не пьет, как ему еще расслабится.

Мой вот тоже ни грамма не пьет, вообще. Сидит тв смотрит, работа ответственная до предела, мозг работает постоянно, да еще детей туда-сюда отвези-привези.
Вот он приклеивается к тв, отвлекается только на проверку уроков и купание младшего.
Но у нас есть выходные, тогда мы всей семьей гуляем, обедаем где-то или ездим в гости.

Вопщим не такая уж это и проблема имхо
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Почему он тогда не может поделиться со мной?! Я переживаю, что чем, тем хуже. Его эта виртуальность затягивает, интереса нет ни к чему. Элементарно, что нибудь приготовить для тебя, что хочешь?! "Ничего не надо, раньше говорил о своих желаниях.
Я паникую еще сильно, но звоночек прозвенел и не один. Мне не нравится, что он перестал делиться со мной, где его мечты, где желания?! У меня они есть, и я его вижу рядом, а он где.. Черт, девочки, вот реально не могу сдержать себя
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000,
ну а если вы например с сыном будете вечером собирать тот скворечник из набора .. может муж присоединится к вам? заинтересуется))
а как ваши выходные проходят?
мы вот из за нехватки времени по вечерам стараемся в воскресенье всей семьей выбраться в какое нить интересное место
кстати, он часто меняет место работы?
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32