Получение турецкого гражданства-плюсы и минусы.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
basarili_007,
апостиль стоит) мы в РФ брак легализировали же и паспорт я меняла.. но загран на старую фамилию, сказали не надо менять, т.к. он новый был. Из Турции мы бы подать не могли, у нас в январе 3 года :) заранее насколько я знаю никто ничего не примет.
Я на следующей неделе хочу до ябанджи шубеси дойти, может, они чего подскажут. Из России если что и надо, то это только туда лететь, сейчас я из-за работы до Стамбула доехать не могу, так что до Москвы точно не долечу :girl_crazy:
Скажу мужу чтобы позвонил, может, реально что-то отсюда нужно будет.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Добрый день! Я получила ВМЖ в Турции на 1 год (гр-ка Украины). Интересует сколько времени я могу отсутствовать в Турции, чтобы потом не было проблем с получением гражданства.
Рс. От разных источников слышала 180 дней в год; 180 дней за 3 года; 2 месяца в год.
Очень прошу помочь разобраться!
Аватара пользователя
egoro4ka
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14 авг 2013
Откуда: Киев-Kırıkkale

egoro4ka,
ВНЖ по замужеству?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, конечно возможно.
Я как раз в Баку подавалась и получала.
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

yallya,
Ой как здорово)) не подскажите, нужно ли было что-то из Турции/России?
и как долго занял этот процесс?
Мы в Баку подаваться будем :girl_sigh:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, да стандартный набор, как если из Турции подавать. Из русского кажется свидетельство о рождении и справка о несудимости с апостилями. Все это перевести и заверить именно у биринджи нотера.
У нас заняло ооочень долго, но по объективным причинам. Сначала у нас приняли не от биринжди заверенные документы. Через полгода мы поинтересовались где кимлик, оказалось все это время документы просто валялись. Короче мы по новой. Ну а потом были еще недоразумения с именами моих родственников.
Короче советую раз в месяц туда ездить и теребить Бехзат бея. У меня заняло больше года, но выдавал потом как родной, потому что в конце я оттуда не вылазила и постоянно теребила
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

yallya,
а справка о несудимости только в России выдается? я просто туда ехать не планирую пока :(
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):yallya,
а справка о несудимости только в России выдается? я просто туда ехать не планирую пока :(

Думаю, надо глянуть какой сейчас список документов, может чего поменялось. Можно позвонить в посольство в Баку и спросить. На случай, если эту справку можно взять из Турции. Другое дело, что я не очень бы доверяла ответам по телефону, лучше информация с официальных источников. Может ее модно в Российском посольстве взять, не знаю... Это надо узнавать
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

MelekIst писал(а):yallya,
а справка о несудимости только в России выдается? я просто туда ехать не планирую пока :(


Справку в РФ можно заказать дистанционно, через сайт госуслуг, если вы на нем ранее регистрировались.

Готовится она 1 месяц, а вот ехать получать уже готовую справку нужно обязательно лично. При подаче заявления через сайт нужно отправить им сканированные копии абсолютно ВСЕХ страниц росс.паспорта (включая пустые). Я отправляла только заполенные, мне через месяц пришел отказ в выдаче справки, пришлось заново подавать.

Потом еще 2 недели придется потратить на получение апостиля, но решить вопрос с апостилем уже можно кому угодно поручить, там личное присутствие не нужно.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

MelekIst,
Да, по замужеству.
Мне может кто-то подсказать ответ?
Аватара пользователя
egoro4ka
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14 авг 2013
Откуда: Киев-Kırıkkale

egoro4ka, я еду завтра в göç bürosu, спрошу

Если еще нужно что-то узнать, пиши
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

egoro4ka, сказали, что 6 мес в году в общем ты можешь отсутствовать, проблем не будет
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Спасибо! Это для Украины, верно?
Аватара пользователя
egoro4ka
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14 авг 2013
Откуда: Киев-Kırıkkale

egoro4ka писал(а):Спасибо! Это для Украины, верно?

Да
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30