Норвежские фьорды за 300 евро на Costa Mediterranea, июнь 2014

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
danna, привезла 3200 фоток... :biggrin: Пока разобрала не все. Сделала пять альбомчиков, будет гораздо больше. Времени не хватает..
Чуть позже расскажу и покажу. Заказ формируется).
Надо будет не флудить в теме про круиз, открыть свою..
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ого! Я привожу из поездок максимум 100)) из них отсеиваю 80) мне лень снимать и муж на меня жжжужит, если я везде камеру таскаю. Упаси боже, еду снимать начну))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я от счастья щелкала все , что шевелится и не очень, подряд :biggrin: . Выбросила уже где-то штук 500, отбор продолжается.
П.С. Пусть попробует на меня ктонить пожужжать ! :dwarf: :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Juletta, Я приценивалась к круизам. Из Бергена до Хаммерфеста вдоль побережья самый дешевый стоил 700 евро. Если ехать от норвежской фирмы. От нашей - 1100 евро, минимум). Отдельно место в каюте купить нельзя было. Если путешествуешь один, - выкупай каюту полностью. То есть, минимум 1500 евро, смотря какой класс каюты.
Дорога до Осло-Бергена и обратно - своя, конечно. Отдельно нужно было платить портовый сбор. Отдельно ( официально) по 6 евро каждый день за каждого взрослого - чаевые. Плюс экскурсии и личные расходы. Накруток много. А время, в основном, проводишь на пароме. Видишь мало). Только расслабуха в барах, ресторанах и прочие местные радости. Не захотела)

Кофтюльки мало стоят - детские. Взрослые - от 600 и выше, зависит от качества и размера.
Я купила себе утепленную и непромокаемую вязаную куртку с капюшоном за 1250. На меня были так же по 2000-2500 крон)). Не утепленные.
Все они обалденные. У нас есть интернет-магазины норвежской одежды. Цены - от 13 000 за настоящую "норвегию". Так что, дороже не получается, чем у нас),
У нас сейчас 1 крона - 7 руб. Жалею, что не купила варежки и шапку). Все выбирала-выбирала и провыбиралась) :girl_haha:

Из покупок еще - сыр коричневый, икра знаменитая норвежская в тюбиках и троллики))

Чаевые - это на всех круизах так. Плюс круиза в том, что передвигаешься с места на место с комфортом и расслабухой и не таскаешь чемоданы из отеля в отель.
Я взяла икру в баночках, не понравилась.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna писал(а):Furaha, эх у каждого своя сказка)
Можно тему открывать с опросом: где ваша сказка и почему?)) :koktail:

Везде свои прелести - в Азии культура, колорит, на севере природа.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8