Террористическая атака в Париже

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Сразу несколько терактов произошло в пятницу вечером в Париже.

Взрывы прогремели около стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии.

Кроме того, произошла стрельба у ресторана "Маленькая Камбоджа". Место, где произошло ЧП, расположено недалеко от здания, где в январе этого года террористами были расстреляны журналисты Charlie Hebdo.

Также в Париже в концертном зале захвачены около 100 заложников. Кроме того, в парижском торговом центре Les Halles произошла стрельба.

В результате совершенных в пятницу терактов в Париже погибли десятки человек, подтвердил Франсуа Олланд.

Во Франции вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы, заявил Олланд. По его словам, Франция мобилизовала все возможные средства для нейтрализации террористов.
/forum/go/4de19c48ac1f5d74e15a06c4e2b9dd0c
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Террористы, устроившие в пятницу вечером стрельбу в парижском концертном зале Bataklan, кричали, что "мстят Франции за Сирию". Об этом сообщил телеканал BFM-TV со ссылкой на слова очевидцев.
"Это за Сирию", - такими словами сопровождали свои действия злоумышленники, утверждает сотрудница редакции телеканала, знакомая которой оказалась в момент событий в "Батаклане".

Неизвестные, ворвавшиеся в пятницу в парижский концертный зал Bataklan, стреляли в толпу, восхваляя Аллаха. Об этом радиостанции France info сообщил один из зрителей, которому удалось выбраться из здания.
"В разгар концерта они вошли через главный вход в зал и открыли огонь по людям, возможно, из охотничьих ружей. Все бросились на пол", - сказал он. По его словам, рядом со зданием также прозвучали несколько выстрелов.
После стрельбы зал удалось покинуть лишь небольшому числу зрителей.

/forum/go/4de19c48ac1f5d74e15a06c4e2b9dd0c
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Данные по нападениям в Париже по состоянию на 2:00 (мск):

«Стад де Франс»: 4 погиших, 50 раненых
Улица Биша: 14 погибших, 20 раненых
Авеню Республики: 4 погибших, 21 раненый
Квартал Шаронн: 19 погибших, 23 раненых
Бомарше: 7 раненых
Концертный зал Bataclan: 2 погибших, 11 раненых


/forum/go/fbc6128190a4e37b8b468fc114add081
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Франция же вроде вводила какие-то меры предосторожности в связи с проведением конференции по климату. И вот на тебе...

Читаю - ужас просто:

Оставшиеся в театре в Париже террористы хладнокровно казнят заложников
В заложниках в настоящее время удерживаются около 100 человек. В то же время поступала информация о том, что неизвестные открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, окруживших здание театра.
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости.Оставшиеся в парижском театре террористы удерживают до 100 заложников, нападавшие убивают их по одному, сообщает телеканал CNN со ссылкой на очевидцев.

Вечером в пятницу неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа Парижа, а также в театре Батаклан в 11-м округе. В настоящее время в театре в заложниках удерживаются около 100 человек. В то же время поступала информация о том, что неизвестные открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, окруживших здание театра.

Кроме этого, по предварительной информации, два или три взрыва, предположительно, гранат, прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч Франция — Германия.


PS Шарли уже рисует карикактуры? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):PS Шарли уже рисует карикактуры? :girl_sigh:

маленькая притча...СМИ касается....
Один мудрый человек сказал своему сыну: «О сын мой, не произноси слов, способных огорчить людей. Ты невзначай оборонишь слово, а оно ранит, обидит кого-нибудь. Слово — что стрела, спущенная с тетевы; хорошо подумай, прежде чем сказать. Сказанного не вернешь. Бойся причинять обиды».

:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Люди! из того что происходит вас интересует только шарли?
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

ppeeppee писал(а):Люди! из того что происходит вас интересует только шарли?

Людей интересует причина а не результат,французский легион похерил всю северную Африку...горы трупов накосили и ничо,никто ничего не пукнул..../forum/go/3054805ef421c7fadc80327ada7b8e80 ФР Легион это армия наемников-убийц-преступников.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

осталось ждать, когда в России начнется новая волна террактов

Франции уже давно бы следовало закрыть границы, а не Дожидаться очередной серии террористических атак
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Чего ожидать после терактов в Париже: прогноз Stratfor

Американская частная разведывательно-аналитическая компания Strategic Forecasting (Stratfor) в своем прогнозе рассказала о возможных внутренних и внешнеполитических последствиях террористических атак в Париже.

"Приток беженцев в Европу из таких стран, как Сирия повышает вероятность проникновения представителей джихадистких группировок в миграционный поток с целью организации терактов на территории Европы", — пишет Stratfor.

Несомненно, парижские теракты будут иметь и политические последствия, добавляют аналитики. Через пять дней единственный авианосец Франции "Шарль де Голль" должен отправиться в Персидский залив для борьбы с "Исламским государством" в Ираке и Сирии, с конца сентября там также совершает авианалеты французская боевая авиация.

"С политической точки зрения теракты являются напоминанием о давних этнических противоречиях внутри Франции", — отмечается в материале Stratfor. В последние месяцы все внимание в этом вопросе было сфокусировано на соседней Германии — большое количество мигрантов прибывало в страну с юга и востока, и лишь немногие из них отправляются дальше, во Францию. Париж не принимал особого участия и в разрешении миграционного кризиса, пусть и представители Франции присутствовали на встречах, посвященных этому вопросу, и в целом поддерживали идею Германии о распределении беженцев по всей Европе.

Можно ожидать, что события во французской столице усилят позиции тех, кто призывал к прекращению притока мигрантов и закрытию границ в таких странах, как Германия и Швеция, а также в большей части Центральной и Восточной Европы.

Вероятно повышение рейтинга Марин Ле Пен и ее ультраправого "Национального фронта", пишет Stratfor. Ле Пен не была особо активной после нападения на "Шарли" в январе, но популярность ее партии все равно выросла из-за антииммигрантской платформы движения. Тогда ненадолго поднялись и рейтинги президента Франсуа Олланда, что было связано с его реакцией на события, но повторения тренда ждать не стоит — для граждан страны актуальным станет вопрос, работают ли антитеррористические меры, принятые в этом году.

Лидер французских республиканцев, бывший президент страны Николя Саркози известен жесткой позицией по вопросам безопасности — на эту тему он выступал на прошлой неделе, и после терактов в Париже именно его могут поддержать избиратели.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ppeeppee писал(а):Люди! из того что происходит вас интересует только шарли?


Нет, это было бы очень примитивно.

Тем не менее, про Шарли. Сейчас, у них на сайте висит плакат с надписью: "Да здравствует иммиграция бактериальной природы".

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Франция платит по счетам

Террористы кричат: «Это за Сирию!». И это в самом деле «За Сирию», но не в том смысле, что французская авиация бомбит ИГИЛ, а в том, что, когда Франция после Первой мировой войны получила мандат на управление Сирией, она сначала разделила единую территорию на 5 государств по конфессиям: христианское, алавитское, суннитское, друзское, армянское. А потом взяла и склеила в два – Сирию и Ливан, заложив предпосылки гражданских войн в обеих странах. Сохрани французы Сирию единой, или уж раздели как следует, - никакого ИГИЛ сейчас бы там не было.

Два года назад президент Олланд больше всех махал шашкой и рвался поучаствовать в американской интервенции в Сирии, лишь чудом остановленной в последний момент Владимиром Путиным.

Именно Олланд и его предшественник Саркози поддерживали свержение Каддафи, приветствовали исламистскую революцию в Египте, поджигали Сирию и непосредственно ответственны за рождение ИГИЛ, «Ан-Нусры» и прочей нечисти, за разворачивание их деятельности во Франции и всей Европе, за взрывоопасные потоки беженцев.

Когда в январе убийцы расправились с редакцией «Шарли», то вместо адекватного изменения политики безопасности и миграции, Олланда интересовало только то, чтобы Марин Ле Пен не получила политические очки и затеял кампанию истерической толерантности «Je suis Charlie».

Между тем, сочувствовать надо было не пачкунам, с тех пор многократно себя показавшим, а тем гражданам Франции, которым в будущем угрожала опасность стать жертвами террористов!

Надо было ужесточать миграционную политику, пограничный контроль, начинать в самом деле бороться с террористическими организациями по всему миру и исламистским подпольем в самой Франции.

КП.ру
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU

Пограничники во Франции в течение ночи возобновили контроль на рубежах страны, выполняя распоряжение президента Франсуа Олланда, сообщает радиостанция France Info.

Контроль был восстановлен после серии кровопролитных терактов, произошедших в Париже.

Пограничники пояснили, что распоряжение главы государства о временном "закрытии" границы на практике означает именно восстановление тщательного пограничного контроля.

Франция входит в Шенгенскую зону, в которой отсутствует контроль на "внутренних" границах.

Помимо возобновления пограничного контроля во Франции будет введен режим чрезвычайной ситуации.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

В ночь на 14 ноября Париж пережил самую страшную атаку террористов за всю историю страны. Число жертв превысило 150 человек, более 200 ранены. Всего было совершено 7 нападений: стрельба в нескольких ресторанах, торговом центре, взрывы у стадиона «Стад де Франс», где в это время находился президент республики Франсуа Олланд, и захват известного концертного зала «Батаклан».

Больше всего людей погибло в «Батаклане» — террористы расстреляли около сотни заложников. Утром 14 ноября Франсуа Олланд лично приехал к театру.

Франсуа Олланд, президент: «Мы хотели быть здесь среди тех, кто видел эти ужасающие вещи, чтобы сказать: мы будем бороться, и эта борьба будет беспощадной. Эти дикари, которые способны на такие зверства, должны знать: Францию не запугать, даже если сегодня мы бесконечно тронуты этой трагедией».

В полиции заявили о ликвидации всех участников нападения на концертный зал. Однако в мэрии Парижа призывают жителей не выходить на улицу без крайней необходимости.

Как передает европейский обозреватель НТВ Вадим Глускер, сам штурм продолжался 45 минут, были слышны 5 сильных взрывов, затем началась перестрелка между террористами и полицией. Известно, что террористов в зале было как минимум четверо. Известно также, что они стреляли по людям в зале, о чем с ужасом рассказывала онлайн в своем Twitter одна из зрительниц «Батаклана» в эту трагическую ночь.

Заложница: «Я еще в „Батаклане“ на первом этаже, тяжело ранена, пусть быстрее начнут штурм, внутри есть выжившие. Они убивают всех по одному, быстрее на первый этаж».

Окончательных официальных данных о количестве погибших пока нет. Мэрия Парижа сообщила о 108 погибших заложниках в «Батаклане» и более 40 жертвах нападений в других местах. Звучали данные о 153 погибших.

Уже подтверждено, что всего Париж минувшим вечером и ночью пережил 7 террористических атак: в двух ресторанах, в торговом центре, в концертном зале и у стадиона. Террористы были без масок, постоянно кричали о приверженности к «Исламскому государству», мести за события в Сирии и за спецоперацию, которую ведет там Франция.

Все началось в 10-м округе Парижа в 21:30 по местному времени в ресторане «Маленькая Камбоджа», который, кстати, расположен в непосредственной близости от редакции Charlie Hebdo. Стреляли 30 минут, погибли 15 человек. Спустя 47 минут террористы захватили заложников в «Батаклане» и параллельно с этим прогремели три взрыва у стадиона «Стад де Франс». Причем один из них, уже доказано, произведен террористом-смертником — рядом со стадионом найдено его разорванное тело.

Во время товарищеского матча Франция — Германия на стадионе, когда гремели взрывы, находился президент Олланд, его спешно эвакуировали. Но матч доиграли, а зрителей спокойно вывели со стадиона.

Сейчас в Париже продолжается масштабная спецоперация. Парижанам запрещено выходить из дома. Олланд проводит одно экстренное совещание за другим. Советы министров будут проходить сегодня несколько раз на день.

За 5 минут до полуночи президент обратился к нации.

Франсуа Олланд: «Два решения будут приняты. Будет введено чрезвычайное положение. Это означает, что некоторые места будут закрыты, транспортное движение будет запрещено, и будут проведены также обыски, решение по которым будет принято по всему району Большого Парижа. Чрезвычайное положение будет объявлено на всей территории страны».

Самое удивительное, что именно в пятницу, 13 ноября, Франция сроком на 1 месяц вышла из Шенгенских соглашений, усилила контроль на своих границах. Здесь опасались нелегальных мигрантов, беженцев и террористов извне. Судя по всему, террористами оказались свои. Теперь на территории страны введено чрезвычайное положение. Подобной ситуации во Франции не было десятки лет.

НТВ
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Владимир Путин глубоко соболезнует в связи с «серией чудовищных терактов в Париже». Российский лидер передает слова солидарности Олланду и всему народу Франции, сообщает Кремль.

Из сообщения пресс-службы Кремля: «В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений».

В российском МИДе назвали чудовищным захват заложников и террористические атаки в Париже. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия разделяет боль Франции.

Мария Захарова: «Читаю страшные новости из Парижа, количество жертв, взрывов и стрельбы растет. Захват заложников в театре, о чем передают СМИ, чудовищно. Парижане, Франция, мы с вами, держитесь. Ваша боль — наша боль».

НТВ
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Странное совпадение.. Накануне почти всем мскчам пришла рассылка о 18 террористах и о подготовке терактов на выходных.
И вот ночью в Париже

Копирую из соседней темы:
Baro-nessa писал(а):

Сегодня везде рассылка идет:
Товарищи, шлют со всех сторон. Коллеги доброе утро, вам для информации, получила сегодня со школы Уважаемые родители,примите,пожалуйста, к сведению.По информации МВД в РФ заслано 18 террористов-смертников,в ближайшие выходные возможен терракт в крупных торг. центрах.Предупредите знакомых и близких.
Пожалуйста отнесись серьёзно, у нас усиление очень мощное
Информация по метрополитену и из фсб



Накрылись Рождеств. каникулы в Европе
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Странное совпадение.. Накануне почти всем мскчам пришла рассылка о 18 террористах и о подготовке терактов на выходных.
И вот ночью в Париже

Накрылись Рождеств. каникулы в Европе


Почему мчс-никам? Почему не прислали ментам и фсб-шникам? Что должны были сделать мчс-ники после этих смс?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Elis1 писал(а):Франции уже давно бы следовало закрыть границы, а не Дожидаться очередной серии террористических атак

закрыв границы с терроризмом не воюют,террористы это одиночки-имеют цель запугать население...и прикинь,найди 1-2-10 чел в многомиллионной толпе...террористов отслеживают силовые гос-структуры(нац-безопасность) и все шишки ща им причитаются...нац-безопасность ФР дебилы если что.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Безумие, из мск пишут, полиции много везде, оцепления кое-где даже были.
Хз, мы ведь не узнаем, что там на самом деле.
Мой грит, что не было команды, если бы была они за пару часов все зачистили бы.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я склонна думать, что все эти смс имеют под собой только одно основание: нагнетать. Нагнетать и сеять панику. И не берут свое начало в МВД. Просто самый обычный вброс.
То, что будут усиления - это итак понятно, особенно после сегодня, но до сего момента каких-то экстра мер не применялось.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие, все равно странное совпадение :dumayuu:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 36