В Египте пропал российский самолет

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Может, не совсем по прям по теме, но всё же. Читаю про самолёты гражданской авиации вообще. Раньше почему-то считала, что Боинги самые лучшие, удобные и надёжные. Но на авиафоруме хвалят ТУ-134, вроде как лучше Тушек ничего нет. Мои первые полёты были как раз на них, сравнивать было не с чем тогда ещё. Так их уже не производят что ли?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):По теме: мне нравится та версия, которую опубликовала Калевала (и кто там раньше). По-моему, там всё очень логично объясняется.
ЗЫ. Писала это сообщение, когда ещё не прочла про травмы пассажиров. Это, конечно, несколько меняет дело, но статья всё равно логичная, ИМХО.


А комменты к той статье ты читала? По комментариям же понятно, что автор опуса полный дилетант в авиации.

Авария самолета, который тоже в свое время бился хвостом а ВПП. Совершенно другой характер крушения.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):А комменты к той статье ты читала?

Неть. Но мне всё равно версии с терактом кажутся притянутыми за уши. И не забываем, сколько было ложных сообщений по тем или иным вопросам, мало ли, какие ещё найдут "улики", кто разберёт, настоящие они или утка? Мне как простому обывателю сложно отделить мух от котлет, поэтому делюсь личным мнением: версия вполне логичная (была).
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Baro-nessa писал(а):
Да что там глубоко копать.. Большинство моих знакомых, друзей в этом году изменили планы, включая нас. В прошлом году ВСЕ было по-другому(((

Ань, оставить панику:) откроют когда-нить и Египет. Грузию же открыли:) а может, когда прервали с ней авиасообщение у кого-то такая же паника была?:)
Оффтоп: смотри отдых в Будапеште (это оооооочень бюджетно) с вылетом оттуда в тепло на их Виззэире. Ты увидешь, что, вероятно, это будет еще дешевле чем было до.
В прошлом году было по-другому, потому что народ старые запасы доедал и не успел сообразить что такое когда курс валюты умножается на два. В этом году все осознали.
В прошлом году отправляла своего руководителя отдыхать в Турцию на НГ (4 взрослых и инфант), она хотела в Макс Роял, но цена в 600 тр за неделю остановила, выбрала з-а 400 что-то типа Дельфина Делюкс.
В этом году она поедет таким же составом в Крым (знаешь где я работаю) у нас есть специальные цены в тамошний Риксос, так вот все вместе с перелетом обойдется ей в 150-170, то есть по сравнению в спрошлым годом более чем в 2 раза дешевле, уровень отеля лучше.
Да, для любителей Еги сейчас облом, но, думаю, надо просто переждать.
Кстати, а чтос Израилем? Иорданией? не рассматриваете?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Рыжая писал(а):Авария самолета, который тоже в свое время бился хвостом а ВПП. Совершенно другой характер крушения.

Ужас какой(((
А вот такое:
Авиакомпания Japan Airlines приняла на себя часть ответственности за катастрофу, так как должным образом не проверила отремонтированный самолёт. Президент авиакомпании Ясумото Такаги подал в отставку, а начальник технической службы авиакомпании в аэропорту Ханэда покончил жизнь самоубийством.
Экстренный осмотр всех японских Boeing 747 выявил десятки неполадок и неисправностей.

Прокомментировать нечего, просто захотелось заострить внимание.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Мамба писал(а):[Кстати, а чтос Израилем? Иорданией? не рассматриваете?

У нас Израиль дороже раза в два, кажется. Да и холодно уже там. Я была в марте, холодно было, +18 где-то. Думаю, сейчас так же.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Мамба, уже ничего не рассмариваем( у меня уже времени нет на отпуск, НГ на носу.
Честно говоря, скрипя зубами мы хотели в еги лететь, просто потому что 2 недели в 5+ нам было бы идеально с коротким перелетом. Год на море не были.
Ну вот да.. Обидно. Целый месяц искали тур чтобы все устраивало и на тебе..
Теперь после НГ

Пыс
Туроператорша моя сказала, что все произошло знак нам, что не надо было нам сейчас лететь.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Туроператорша моя сказала, что все произошло знак нам, что не надо было нам сейчас лететь.

Мож и не стоило. Сынуля ещё совсем мал для таких перепадов климата. Недавно знакомые летали в Шарм с ребёнком, 4 года. Из двух недель 9 дней просидели в номере, потому что малой заболел. Чуть с ума не сошли там от скуки.
Пардоньте за оффтоп.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):
Мамба писал(а):[Кстати, а чтос Израилем? Иорданией? не рассматриваете?

У нас Израиль дороже раза в два, кажется. Да и холодно уже там. Я была в марте, холодно было, +18 где-то. Думаю, сейчас так же.

так в Эйлате же точно также как в Шарме
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Fettel писал(а):
Рыжая писал(а):А комменты к той статье ты читала?

Неть. Но мне всё равно версии с терактом кажутся притянутыми за уши. И не забываем, сколько было ложных сообщений по тем или иным вопросам, мало ли, какие ещё найдут "улики", кто разберёт, настоящие они или утка? Мне как простому обывателю сложно отделить мух от котлет, поэтому делюсь личным мнением: версия вполне логичная (была).


Я склоняюсь к трем, но все они связаны со взрывом: 1 - что-то взорвалось в багаже, поэтому багаж перевозят отдельно, 2 - бомба была в контейнере с едой, поэтому на самолеты, которые вывозят туристов из Еги, еду загружают только в России, 3 - бомба была подброшена в салон уборщиком, поэтому в самолетах по прилету в Еги уборку производят бортпроводники.
Есть еще одна - столкновение с беспилотником (попал в двигатель), но тогда непонятно почему предприняты вышеуказанные меры безопасности. Хотя, возможно эти меры просто были приняты в связи с тем, что причина взрыва еще не была точно выявлена.
Опять же я очень сомневаюсь в политическом-экономическом характере запрета полетов в Еги и вывозе оттуда туристов под предлогом терактов, тем более, что это же самое делает Великобритания. Мы априори не можем поддерживать Великобританию в этом плане. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa, так после НГ и цены "устаканятся" и с направлениями все будет более-мен понятно. Лучше подожди и получи удовольствие от моря. Мелкого с морем ознакомишь. То в Еги море странное. В шарме кораллы и вместо песка корка какая-то, в Хургаде надо постараться чтобы пляж достойный отискать, где мелкий может на берегу ковыряться и по пузик в воде сидеть. Наоборот, не торописька) потом зато в кайф отдохнешь.
Мы вот смотрим Филиппины. Билеты до Манилы на февраль от нас на всю семью 1800 сейчас получаются. На эмиратах. Ваще за даром, я считаю.
А мама у меня тут психанула и взяла билеты до Мюнхена на прямом Уральские за 20000 туда-обратно. И это ваще за даром) так что если надо и ты наткнешься на выгодное предложение - твое)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Fettel писал(а):А вот такое:
Авиакомпания Japan Airlines приняла на себя часть ответственности за катастрофу, так как должным образом не проверила отремонтированный самолёт. Президент авиакомпании Ясумото Такаги подал в отставку, а начальник технической службы авиакомпании в аэропорту Ханэда покончил жизнь самоубийством.
Экстренный осмотр всех японских Boeing 747 выявил десятки неполадок и неисправностей.

Прокомментировать нечего, просто захотелось заострить внимание.

Я писала уже. Хозяин Когалымавиа - турок. Ну сама посуди, какой смысл его выгораживать, если действительно самолет не проходил должного тех.обслуживания? Не та компания. Просто запретить тогда частные авиакомпании и все... но столько расходов с этим запретом полетов... и ради чего тогда? Нет ответа. Опять же, Airbus А-321 был взят в лизинг у ирландской компании AerCap Ireland Limited, т.е. это не Когалымовский по сути самолет, а арендованный с выкупом. Что нам эта контора, почему мы должны ее выгораживать и покрывать (т.к. она несет ответственность за тех.исправность ВС)?

Если просто надо было бы запретить полеты в Еги - МИД выпустил бы такие рекомендации в связи с высоким риском терактов.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Политика Международная политикаВ верхах
Из Египта уезжают не туристы, а потенциальные жертвы
Дмитрий СТЕШИН
«Закрыв» курорты, российские спецслужбы поломали некую хитрую политическую комбинацию. Военный корреспондент КП пытается разобраться: чью и какую?
9 Ноября 2015 13:00197

Уже мало кто помнит, что с весны 2011 года, власть в Египте принадлежала радикальным мусульманам. И в 2013 году, летом, они не сильно напрягаясь держали в центре Каира больше месяца миллионный Майдан
Фото: Александр КОЦ
Многие соотечественники были сильно огорчены скоропостижным прекращением туристического сезона в Египте. Маслица в огонь интернет-дискуссий осторожно подливают представители туристического бизнеса, завязанного на Египет. Их тоже можно понять - в перспективе крах, разорение, закрытие фирм, мучительный поиск новых ниш на заполненном и давно поделенном рынке. Рынке, на который российские туроператоры так удачно пришли после череды шокирующих, но почему-то малоизвестных событий:

1. 17 ноября 1997 года. В одном из древних храмов Луксора, боевики из группировки «Аль-Гамаа аль-Исламия» убили 58 иностранных туристов.

2. 8 октября 2004 года — целая серия взрывов в якобы безопасных туристических «резервациях» Египта. Погибли 34 человека, 160 ранены.

3. 23 июля 2005 года в строго охраняемом Шарм-эш-Шейхе прогремели три взрыва. Взорвали два отеля и туристический рынок. Погибли 88 человек, свыше 200 ранены. Среди погибших — 9 наших соотечественников-туристов.

После этой бойни, европейские туроператоры и их клиенты пересмотрели свое отношение к Египту. В освободившиеся ниши моментально влез российский бизнес, и Египет в последние десять лет стал самым популярным заграничным местом отдыха россиян. Цинично? Вот и российские власти поступили с туроператорами точно так же. Не стали им ничего объяснять, в чем-то убеждать — это бесполезно, а просто начали вывозить из опасной и непредсказуемой страны их клиентуру.

Уже мало кто помнит, что с весны 2011 года, власть в Египте принадлежала радикальным мусульманам. И в 2013 году, летом, они не сильно напрягаясь держали в центре Каира больше месяца миллионный Майдан. Миллионный! А так же, совершенно спокойно устроили геноцид христианам в городе Минья, не особо стесняясь армии и полиции. Армия и полиция в тот момент думала как удержать от волнений Александрию, ликвидировать восстание в Порт-Саиде и разогнать майдан в Каире. Силы египетских силовиков были на пределе.

Замечу, что захват сотни наших туристов в отеле в заложники - это единственная на данный момент возможность попробовать повлиять на политику России в Ближневосточном регионе. И этих людей очень много, за каждым не уследишь, к каждому полицейского не приставишь. Думаю, наши спецы просчитали ситуацию четко. Это не понравилось нашим «доброжелателям».

И моментально на прозападных ресурсах начался вой о чудесной стране Египет, которую мы потеряли. Все мы знаем, кто работает в связке с Западом по Ближнему Востоку. Не случайно, ко мне в комментарии сразу же пришла некая девушка с украинской фамилией и в хиджабе. Стала рассказывать читателям, какая чудесная страна Египет. Какой прекрасный и насквозь светский университет "Аль-азхар", в котором весь учебный процесс уже лет 10 контролируют салафиты. Они умеют «отжимать» мечети, умеют отжимать учебные кафедры. Сколько в Каире подготовили «лесных амиров» для нашего Северного Кавказа? После взрывов в московском метро в 2010 году, мы с Александром Коцем посетили село Балахни Унцукульского района Дагестана, откуда была родом одна из шахидок — Марьям Шарипова. Отцу «невесты аллаха» прямо при нас звонили из Каира и поздравляли с тем, что его дочь стала шахидкой...


Не случайно, к автору в комментарии сразу же пришла некая девушка с украинской фамилией и в хиджабе
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

И я подумал: с чего бы такое беспокойство возникло у сторонников «чистого ислама»? Нелогичное беспокойство, потому что для «радикалов-исламистов» все эти курортные зоны набитые кяфирами - великий грех. Где корни беспокойства и где его цели? Объясню. Сторонники «чистого ислама» умеют играть «в долгую». В 2011 году, на площади Тахрир граждане с молельными ковриками, в штанах заправленных в носки, занимали лишь 30% революционной поверхности. По остальной площади Тахрир шлялась местная белоленточная публика с логотипами "Фейсбука" нарисованными акварелью, экспаты, эмо, хипстеры, интеллигенты с трубками. Граждане из местного филиала "Отпора" или "Кхмары" (сетевые организации отметившиеся во всех «цветных революциях последнего десятилетия», имеющие десятки названий, но один корень — прим.авт.) устроили сцену с музыкой и пресс-центр... Все ждали, когда придет мать-демократия. А в это время люди с ковриками усердно молились, не пропускали ни одного намаза. На наши расспросы крепко-верующие отвечали:

- Мы ни за кого, мы за вашу и нашу свободу. Мы вне политики. Не мешайте нам молиться, и не фотографируйте нас и наших женщин. Через несколько месяцев они пришли к власти. Вот взяли и пришли, даже не заметив каких-то там прозападных хипстеров. Их больше интересовала египетская армия, опора любого светского режима Египта. И армии «братья-мусульмане» устроили репрессии по образцу 37-го года. Летом 2013 года, радикалов-исламистов кроваво разогнали военные, но они никуда не ушли. Они среди жителей Египта и даже не скрываются. Их слишком много, чтобы скрываться. И не исключено, что они готовят реванш, в котором беззащитные туристы очень пригодились бы.

/forum/go/4d8d8744a7c45a1da7b5bcbc05ebc53a
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Здрасте.
А у кого какие соображения - почему египтяне не зачистят Синай?
Десять лет там эта шушера сидит, и не фиг знает где, а в самом теплом месте - с одной стороны израиль, с другой каир, с третьей золотой Шарм.
в 2011 открыли тюрьмы, еще висельников туда подкинули.
Как так?
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 ноя 2015

Анка-пулеметчица писал(а):Здрасте.
А у кого какие соображения - почему египтяне не зачистят Синай?
Десять лет там эта шушера сидит, и не фиг знает где, а в самом теплом месте - с одной стороны израиль, с другой каир, с третьей золотой Шарм.
в 2011 открыли тюрьмы, еще висельников туда подкинули.
Как так?

Мое собственное соображение - наркотрафик.
Пустыня, кому она нужна.. Только наркотик провозить.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Mutluyum писал(а):А еще какая разница какие в других странах законы, мне важно, что происходит в моей стране, и если у меня раньше было какое-то право, а потом его вдруг забрали или ввели какое-то ограничение, которое меня непосредственно касается, то логично, что мне интересно почему и к чему это может привести в последствии.

У вас не было никакого права. У России и Турции никогда не было соглашения о двойном гражданстве.
Как вас ограничили можно узнать? Запретили въезжать в Россию? Лишили российского гражданства без права выбора?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa писал(а):Мое собственное соображение - наркотрафик.
Пустыня, кому она нужна.. Только наркотик провозить.


То есть, их кто-то прикрывает сверху из Каира и не дает разогнать?
Вот мне тоже так кажется. Не вижу других причин, почему страна с регулярной армией терпит у себя на территории такое.

Получается, щас пойдет спор: деньги от наркотиков против денег от туристов. Что выгоднее, то и оставят.

А может их по политическим причинам прикрывают? нужны они своему правительству?
Аватара пользователя
Анка-пулеметчица
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 ноя 2015

Рыжая писал(а):Судмедэксперты, проводившие исследование тел пассажиров из хвостовой части, обнаружили, что характер их травм заметно отличается от первой группы. Как стало известно LifeNews


Интересно, почему проныры из LifeNews не дают ссылок на официальные заявления "судмедэкспертов"?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Анка-пулеметчица писал(а):
То есть, их кто-то прикрывает сверху из Каира и не дает разогнать?
Вот мне тоже так кажется. Не вижу других причин, почему страна с регулярной армией терпит у себя на территории такое.

Получается, щас пойдет спор: деньги от наркотиков против денег от туристов. Что выгоднее, то и оставят.

А может их по политическим причинам прикрывают? нужны они своему правительству?


Туризм у них появился всего 26 лет назад, а наркоту возят уже лет 100.
После революций все не могут сферы влияния поделить, я так думаю..

Скорее всего не Россия была целью, а помеха турбизу.

Кстати их там постреливают потихоньку.. Возможно после этого и теракты
/forum/go/1f40e1cf6203c9bb21b07c501fa273b4
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

danna писал(а):.
Мы вот смотрим Филиппины. Билеты до Манилы на февраль от нас на всю семью 1800 сейчас получаются. На эмиратах.



В январе лечу Air China за 435 долларов МСК-Манила-МСК. Глянь их сайт, может, от вас чё летает ими и распродажные билеты остались.

Ань-Баронька, у тебя финка с Эстонией под боком. Если так прижмет, тебе оптимальнее в Египет оттуда

А москвичам, кажись, практически пофиг. Египетские авиалинии , вроде,летают (табло в домодедово не смотрела на счет рейсов. Но билеты на сайте продают, по-идее, значит летают). Но цена, да, выше, чем на чартер
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35