В Египте пропал российский самолет

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
kalevala писал(а):http://cont.ws/post/144054?_utl_t=fb вот мне кажется, очень доходчивая и разумная статья, по поводу и причин крушения, а так же интриг вокруг нее, на мое имхо, ну конечно же.

Да вроде уже публиковал кто-то это здесь. Пару-тройку страниц назад.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, тогда прошу пардона)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Викторица писал(а):
Mutluyum писал(а): Я высказывала мысль о том, что постепенно рф идет в закрытию границ, но не к тому,что было в ссср, конечно. А к тому, что просто у 90 процентов не будет фин. возможности свободно кататься по миру, как раньше.

Факты? На основании каких фактов родилась эта глубокая мысль?


Да что там глубоко копать.. Большинство моих знакомых, друзей в этом году изменили планы, включая нас. В прошлом году ВСЕ было по-другому(((
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а): Нет, значит, доводов.

Вам мои доводы не подойдут, как кому-то в недавние времена в горячей теме не подходили. :girl_sigh:
Митинг? Вы меня с кем-то путаете) на митинг я не пойду, но вот зла не хватает, это факт.

Ни с кем я Вас не путаю, выход предлагаю, организуетесь и измените жизнь к лучшему. Лозунги вон даже подкинула. :biggrin:
На фига вся эта заварушка, Донбасс еще можно оправдать, но это... Сначала бы научились людей защищать.

При чем тут Сирия?
Разве не понятно, что последовательное отстаивание своих интересов Россией, неважно как и неважно где, привело бы к именно такой реакции - давлению всеми возможными способами: санкции, недобросовестная конкуренция, черный пиар, террор и пр. Кац предлагает сдаться? (с)

Новое повышение, кста, будет.. Не слыхали? :girl_sigh:

Обязательно раз в пять.
ПыСы. Кого защищать -то научиться надо? Офисный планктон на пляжах Египта? С чего бы? :dumayuu:
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/11/12 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ***
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, в самолете был офисный планктон?

Я лично боюсь. Выборг - 90000 человек населения, из них 3!!! были в самолете. Там могла бы и я с сыном оказаться.
Питер - 6 млн из них 200чел в самолете.
Много это или мало.

И если уж на то пошло, офисный планктон это не люди? Мусор?

Еще во времена оны, год назад где-то здесь была статейка одного из.. Оппызыцыонеров.. Странно, но практически все, что сейчас происходит он каким-то образом спрогнозировал.
Как только начался Донбасс он сказал- будут санкции, будут санкции- цены вырастут, цены вырастут - хрен вы куда поедете.
Еще было про закрытие границ и тыды..

Если получится найду.

Еще год назад казалось смешным, что в занюханное хургадюкино будет не попасть, а оно вон чё.
Теперь мне уже не смешно про занавес слышать..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, ага значит моя догадка про планктон правильная. Думать самим за себя надо в первую очередь, береженого Бог бережет. Тунисский пляж :shock: - не, не видели
И не надо мне ничего искать, спасибо, я сама спокойно могу ум морщить и предсказывать. От тебе, например, могу - съезжай, пока занавес не опустился, пока еще всех выпускают. За 5-ти комнатную квартиру в центре Питера, вполне можно вилобаджо или виларибо какое замутить. :koktail: :Laie_78: Ни те санкций, ни те терактов и жопа в тепле. А это главное :old_man:

ПыСы в Хургадинск :not_i: с Кыеву тебя Диадора17 с удовольствием отправит :crazy_pilot:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Baro-nessa писал(а):Да что там глубоко копать.. Большинство моих знакомых, друзей в этом году изменили планы, включая нас. В прошлом году ВСЕ было по-другому(((
Еще год назад казалось смешным, что в занюханное хургадюкино будет не попасть, а оно вон чё.
Теперь мне уже не смешно про занавес слышать..

Baro-nessa, прекратите паниковать. Вам не идёт.
Подумаешь, планы изменились. Но зачем на этом основании делать далеко идущие выводы?
Относительно хургадюкинска это далеко не первый раз.
Вспомните массовый расстрел туристов в Луксоре 17 ноября 1997. 62 погибших из Швейцарии, Германии, Великобритании. Перед НГ туристический рынок в Египет рухнул.
Массовые беспорядки в Египте ноябрь 2012 - февраль 2013. Та же история.
Революция и беспорядки январь - февраль 2011.
И это не конец перечня за последние 20 лет. И всякий раз - в разгар туристического сезона. МИД давным давно включил Египет в число стран, не рекомендуемых к посещению гражданами РФ. Нет ведь, всё равно прутся. И недовольны, что теперь не пускают.
Алогизм руссо-туристо!
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Mutluyum писал(а): Я высказывала мысль о том, что постепенно рф идет в закрытию границ, но не к тому,что было в ссср, конечно. А к тому, что просто у 90 процентов не будет фин. возможности свободно кататься по миру, как раньше.

Факты? На основании каких фактов родилась эта глубокая мысль?

Так а чоу, еще недавно я бы рассмеялась, если бы мне сказали, что не попасть мне в Украину. Однако сегодня это свершившийся факт. Родных там нет, а как турист я не спешу. Конечно, может мне или вам наплевать глубоко, но есть те, чьих семей это коснулось напрямую. А если посмотреть цены самых дешевых туров в Турцию или Тай и примерить на зп россиянина (того, который за мкадом и кадом), то очевидно, что отдыхать им на грядках. Плюс указание свыше для определенных категорий (уже не только полиции) отдыхать только на русских курортах, которое распространили и на их семьи, в том числе и неофиц. Ну и корректировка цен на туры на следующий сезон, так как в этом выживали за счет старых запасов. А выезд за бугор - это не только туры на курорты, если что. И вот те, кто имел возможность ездить по работе, учебе и к родственникам тоже оказываются сильно ограничены, особенно если их страна мало популярна для выезда. Скажем так, я уже вряд ли смогу приехать на языковые курсы в Англию даже на один день, а еще не так давно туда ежегодно выезжала группа наших провинциальных студентов частично за счет универа. И вот если собрать всех этих людей вместе, то уже получается не малый процент. И я не уверена, что когда начнется очередной экономический подъем, цены вернутся обратно. Ну это если быстро и кратко. И это лично мне кажется, что такой сценарий реалистичен, как никогда. Хотя может и не реализуется за год или два. Все свое время.
Собрались вместе пять подружек, а поговорить и не о чем. Потому что все пять собрались...
Аватара пользователя
Mutluyum
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25 май 2013

Викторица писал(а):Baro-nessa, прекратите паниковать. Вам не идёт.
Подумаешь, планы изменились. Но зачем на этом основании делать далеко идущие выводы?
Относительно хургадюкинска это далеко не первый раз.
Вспомните массовый расстрел туристов в Луксоре 17 ноября 1997. 62 погибших из Швейцарии, Германии, Великобритании. Перед НГ туристический рынок в Египет рухнул.
Массовые беспорядки в Египте ноябрь 2012 - февраль 2013. Та же история.
Революция и беспорядки январь - февраль 2011.
И это не конец перечня за последние 20 лет. И всякий раз - в разгар туристического сезона. МИД давным давно включил Египет в число стран, не рекомендуемых к посещению гражданами РФ. Нет ведь, всё равно прутся. И недовольны, что теперь не пускают.
Алогизм руссо-туристо!

Запаникуешь тут :girl_sigh:

мне по деньгам только в египет и дорога была. В Тай лететь с ребенком 13 ч не айс, в Гейропах дорого и холодно. в Тунисе холодно. Турция надоела.
Короче подходил мне Хургадинск по всем параметрам. Хоть я его терпеть не могу.
на Кипр подскочили цены.

Почему я должна ужом изворачиваться и голову ломать, окольные пути придумывать, куды мне теперь податься. Был нормальный бюджетный вариант, теперь все.
и это только начало, полагаю.
Еще год назад я тоже была вся в оптимизме, щас чета не до него.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

МамаСан писал(а): с Кыеву тебя Диадора17 с удовольствием отправит :crazy_pilot:

Ток сначала Диадора должна будет приглашение нотариальное сделать :to_pick_ones_nose3:
Кстати, у нас тут гуляй не хочу - цены на египет смешные!
Египет Хургада, Mirage Aqua Park 5* , номер - Std питание - AI , вылет Киев 13.11.15 пт , 7 ночей на двоих 456 $
Египет из Киева!!! Вылет 13.11, на 6 ночей, питание все включено отель ROYAL GRAND SHARM 5* стоимость за двоих взрослых 541$
Египет от 190$ с человека на 7 дней Шарм Эль Шейх Отель: Festival Riviera Resort5 * ДАТА ВЫЛЕТА: 13.11.2015 Город вылета : Киев питание: All
Египет 595 дол за двоих Хургада Отель: HILTON RESORT 5 * ДАТА ВЫЛЕТА: 8.11.2015 Город вылета : Киев питание: All ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ТУРА : 6 ночей/7дней

Для справки: ещё на прошлой неделе этот же туроператор предлагал Египет минимум по 600 долл. с человека (ну я сужу из того, что мне в рассылках приходит).
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, а приглашение проблема? А транзитом, не выходя из а/п?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Fettel писал(а):Ток сначала Диадора должна будет приглашение нотариальное сделать :to_pick_ones_nose3:
.

Вот именно... Это мне надо побегать чтобы на Укр попасть, потом еще с пересадками, с ребенком и всем тряхомудьем лететь в Гаду..зашибись отдых.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):
Fettel писал(а):Ток сначала Диадора должна будет приглашение нотариальное сделать :to_pick_ones_nose3:
.

Вот именно... Это мне надо побегать чтобы на Укр попасть, потом еще с пересадками, с ребенком и всем тряхомудьем лететь в Гаду..зашибись отдых.

у тя финка под боком, практичеки как иным подмосквичам в аэропорт доехать.

ПыСы Тебе поплакаться или в хургадинск? :blink:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, :prankster2: я извиняюсь, канешна но я турыст с большим стажем, такскать. 100 верст бешеной собаке не крюк. Я бы ОДНА куда угодно. Но в этот раз со мной полчеловечка еще.
Вот куда нам с дитем по аэропортам гонять.

Короче говоря, не нравится мне вся эта политика. Пока меня не касалось, пусть там хоть поубивают друг друга, мне все равно. Мы люди небольшие, обыватели. Я хочу назад 2014, когда и я и семья 4 раза в год ездила по европам.
А теперь мы отдыхаем в Карелии.
про финку, между прочим. Вообще туда не рентабельно стало. Раньше мы за продухтами гоняли и радовались, что йогурт по 1 евро, теперь у них все каким-то образом все наладилось и йогурты стали по 4-5 еуро. а нам это вообще не интересно.

Тоже самое и с билетами.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

kalevala писал(а):http://cont.ws/post/144054?_utl_t=fb вот мне кажется, очень доходчивая и разумная статья, по поводу и причин крушения, а так же интриг вокруг нее, на мое имхо, ну конечно же.


Чем вам нравится эта версия? Можете не отвечать, и так понятно... :girl_sigh:

Очень много аналитегов вообще не имеющих ни к авиации, ни к расследованиям катастроф никакого отношения (типа автора этой публикации), сидя на диване и глядя на фото, которые им подбросили журналисты, не имея полной картины крушения перед глазами сидят и рассуждают о том что там произошло. Экстрасенсы, ни дать, ни взять. А на публикации и фотографии, которые не встраиваются в их теорию, просто не "обращают" внимания.

А между тем:

Те, кто сидел в передней части лайнера, получили тупые травмы грудной клетки и области живота и таза, множественные переломы верхних и нижних конечностей и разрывы внутренних органов. Смерть людей наступила из-за острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм.
Судмедэксперты, проводившие исследование тел пассажиров из хвостовой части, обнаружили, что характер их травм заметно отличается от первой группы. Как стало известно LifeNews, у большинства погибших были диагностированы так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90 процентов мягких тканей.
По словам источников, могли взорваться топливные баки или сработать неустановленное взрывное устройство. Участки обгоревших тканей пассажиров уже отправили на анализ. Их исследуют на наличие следов взрывчатки. Однако эксперты уже обратили внимание, что в телах большинства погибших из хвостовой части лайнера были обнаружены частицы металла, обшивки лайнера и его деталей.

Так называемые взрывные травмы указываются специалистами в заключениях в тех случаях, когда обнаруживаются следы от ударной волны, либо частицы взрывчатого и химического вещества или термического действия.

При таких травмах у погибших оплавленная либо прогоревшая одежда, а также размозжение мягких тканей от ударной волны. При этом специалисты отмечают, что последствия от действия ударной волны схожи с последствиями от удара тупым твердым предметом с широкой плоскостью.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa, сейчас тобой движет не здравый смысл, а обида от того, что мечта не сбывается. Все перемелется, отдохнешь либо дороже, либо позже)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel, сорри за :flood: На Украину только по нотариально заверенному приглашению можно въехать? :blink:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

На чем еще можно заострить внимание:

Ложь египтян о том, что пилот выходил на связь, сообщал о неполадках и просил экстренной посадки, затем сообщение что самолет покинул воздушное пространство Египта

Поспешные заявления, что теракт исключен буквально сразу же после катастрофы

Беспилотники летают на высоте 10 тыс.метров, у соседнего Израиля есть минимум 2 модели с потолком превышающим 10 тыс.

На авиафоруме считают, что картина крушения А 321 очень сильно напоминает теракт на борту Боинга 747 над Локерби
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Fettel, сорри за :flood: На Украину только по нотариально заверенному приглашению можно въехать? :blink:

Ага. Уже оформляла. Иначе никак. Сталкивалась уже много раз, когда на границе не пускали людей без него. Ну или за тобой на границу должна приехать приглашающая сторона (ну это я читала на тематическом форуме, сама не видела такого). Что интересно, приглашение надо сначала как-то прислать или передать поездом. Бред :hang2:
По теме: мне нравится та версия, которую опубликовала Калевала (и кто там раньше). По-моему, там всё очень логично объясняется.
ЗЫ. Писала это сообщение, когда ещё не прочла про травмы пассажиров. Это, конечно, несколько меняет дело, но статья всё равно логичная, ИМХО.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Рыжая писал(а):Чем вам нравится эта версия? Можете не отвечать, и так понятно... :girl_sigh:

что вам понятно то?! Ирочка?!
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13