Детские коляски, слинги, "кенгуру". 2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Кста, про Пег Перего
У меня вот такой стульчик многофункциональный: татамиа
Изображение
Очень пожалела, что не купила его с рождения сыну. А только с 3-4 мес мы его начали использовать. Но он и люлька и качели. В наборе к нему идет чехол из эко кожи. Для младенца это не вариант, удобно чистить после размазанных пюрешек и каши, но малютке лучше чехол другой. И Татамиа Пен Перего располагает таким удовольствием. Можно купить экстра чехол для новорожденных, с дугой погремушками. Тока вот стоит это "экстра" 100€.
Изображение
Я читала что в икее продаются чехлы для их стульчиков и они каким-то чудом подходят к татамии. У кого есть такой стул? Почти не надеюсь на отзывы))) но вдрух :girl_sigh:
Последний раз редактировалось danna 2015/11/10 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, вот да.. Актуально для мня оказалось по росту подобрать, прям проблемс был.
Как и по весу трудно выбирать. Приоритет - легкая коляска.
Не, зиппо у нас. 3 в 1.

Все откатали, отработали) но с корзиной я промахнулась. Маленькое влезает, а мячики там всякие уже не положить. Мешает корпус коляски.

Еще один из важнейших моментов - производитель. Весь Китай сыплется через месяц. У нас Европа и держит хорошо всякие ступеньки, горки, ямы.
Надувные обязательно колеса нужны были. Большие. У нас иначе не пройти зимой.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, знаешь, я тут писала в отзывах про немецкую коляску TFK dot. Мы покупали багги легкую сыну. Она развалилась через месяца три. При чем несущая часть сломалась. Сломались и тормоза и бампер. Я от качества была в шоке.
Новая коляска тож немецкая Cybex. Посмотрим на качество. Их так все ждут, в рф нет их еще, начало продаж заявлено с 2016 года. Но и TFK dot ждали наши русские мамочки! А оказалось такое бэээ.
Иногда Китай ни чем не хуже) :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ничесе!! Уж если немецкие разваливаются, тогда я и не знаю.. Не ожидала.

У нас стул вот такой. Инглезина. И я вообще не понимаю, почему такая цена и за что его хвалят.
Громоздский, тяжелый, колеса только два и ездит он на них с трудом.
Фигня, а не стул.
Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Вот такая у нас, один в один.
Изображение

Все супер, кроме корзины..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, ну вот еслибы ты здесь спросила про стульчики, яб стописят раз татамию посоветовала.
Он тоже дорой (относительно, на рубли, наверное, тыщ 20-25), но это ниразу не зря потраченные деньги.
Он с нуля и до 18 кг.
Я рано прикорм ввела тк мелкий был искуственник, когда вводила он еще не сидел. Стульчик был в полулежащем положении.
Качелями мы насладиться не успели, уже не сиделось и не лежалось в 4 мес.
Оч удобно - два столика. Один был для еды, другой мы уделали пластилином, гуашью.
Потом мы убрали стрлик и стульчика много вариантов позиций по высоте. Мы просто отрегулировали высоту и придвинули его к нашему столу. У ребенка было свое персональное место. Он сам туда садился-вылазил, есл с родителями за общим столом. Я совсем недавно убрала стул этот. Качество хорошее, он устойчив, компактно складывается, удобный чехол - протрер и все. Короче, если кто соберется - очень рекомендую.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, забыла еще.
В зиппо мне понравились очень нужные бонусы и плюсы.

Козырек у люльки имеет скрытый карман и в дождь-снег, если вдруг, все это вытягивается и закрывает ( это не считая дождевика и накомарника) РУЧКА на люльке. Переносить легко.
Сидячий блок можно переставлять лицом к себе, а козырек расправляется почти до коленок.

Чехол и козырек на автосидение. Можно возить по улице, как люльку.

Все легко снимается и стирается.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

danna, я сегодня обратила внимание на переговские стульчики, мне показалось или нет, маленькие сидухи у них? Для миниатюрных деток больше. Модель не помню, один стоит 14, другой19000.
У нас был , всеми хваленый Чикко поли, продала и вернула старый икеевский, не разочаровал меня.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, нет. У модели Tatamia очень вместительная сидуха, вместительнее чикко. У меня до трех лет почти сидел в нем, просидел бы и еще с год, если бы я не убрала. Но другой вопрос, что тебе оно не надо. Он дорогой тк многофункциональный, качели, например, тебе уже точно не понадобятся, разве что вы за третим не собрались :girl_wink:
Вот видеообзор про модель, которую я говорю
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, сегодня буду в дет.мире, посмотрю на представленные модели. Не сомневаюсь в качестве и удобстве изделий этой марки, люблю их. Коляска у меня было перега си, довольная по самые уши гуляла с ней.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, тебе зачем сейчас стульчик а, а? Ты что задумала? :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, у меня какая то тягя к детским магазинами :girl_crazy: Люблю ходить по ним, глазеть, коляски красивые катать.
Все таки татамия стоит у нас в черной коже, правда, сидуха маленькой кажется,моей полуторогодовалой она в самый раз.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, а сколько весит твоя 1,5 годовалая? Мой в три - 15 кг, а сидуха до 18 кг (врод как). Нам она какбы не в притык)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Gunes_3000, на шматри, нашла в инете фотку, как почти тетенька кушает в татамии. А ты гришь у тебя 1,5 летка еле влезла. Онже (стульчик) огромный :girl_crazy:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Эхх жалко у нас эту модель не продают. Подают только самую базовую от peg perego, и то я не поняла чем он лучше того стульчика, что я купила. Как-то даже не знала что есть такие стульчики 2 в одном, стульчик и качели. У нас качели отдельно, стульчик отдельно. Щас уже свою сажаю в стульчик в полулежачем положении, правда она в нем тонет пока и подкладываю одеялко, чтобы по ниже для спинки было и чтобы по бокам она не каталась
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Освоила я слинг - моему восторгу нет предела. Самый обычный слинг-шарф. Всем советую - вместо рук отличный заменитель.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ты какой брала ? Мы в январе в тай летим по ходу. Я думаю брать или слинг или этот как там его..эго-рюкзак. Что удобнее? Склоняюсь к рюкзаку...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

у меня Татамия пегперего был, ну и есть, качели почти не использовали. Эрго рюкзак для меня удобнее чем слинг, может я рукожопая хз
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba, я посмотрела, подумала. Наверное, предпочту слинг. В нем и лежачее положение и вертикальное. Нам два мес будет, когда подетим. Лежать, спать ишо весь день. И от солнца закрыта. Надеюсь я не криворукая. Пошла искать слинг с кольцами по нашим магазам. Надо тренироваться перед :crazy_pilot:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Jaba писал(а):у меня Татамия пегперего был, ну и есть, качели почти не использовали. Эрго рюкзак для меня удобнее чем слинг, может я рукожопая хз

Я тоже со старшей не освоила и думала, что я рукожопая. Просто эрго сам по себе удобней аксессуар, но он и другой во своей сути и не одену же я его в две недели. Просто сейчас я мотаю слинг по видео. Пару раз помотала по видео и уже одну намотку освоила. Теперь мотаю без видео. Кстати, намотку "колыбелька" я снова не могу освоить. Хотя и несколько раз мотала по видео, но вот у меня ребёнок там лежит как то скручено - мне не комфортно и ей тоже.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7