Минздрав призывают признать чайлдфри сумасшедшими

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, бисер надо таки беречь :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

danna писал(а):
YalanDunya писал(а):это всё от отсутствия рядом мужика нормального, в которого влюбиться можно и детей захотеть. Всё просто на самом деле.

Давно хотела отписаться, что все эти чайлдфри от отсутствия стабильной личной жизни и не больше ни меньше.
Так что плюс мульен тебе от меня. Евро) :justsmilee:

Вот вот, в точку! Есть у меня пара знакомых девушек, и они тоже детей не хотят, как говрят, любим себя и никто больше не нужен, и обе без мужиков. Все бы хорошо, живите радуйтесь, а нет, не выдержала одна и все высказала, что как не довольна своей жизнью, ни мужика, ни работы нормальной, ни детей. Так что все этим это не мое, этотне хочу лишь прикрытие.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

я вообще впервые услышала термин чайлдфри от К.Собчак. Это было не очень давно, может 5-7 лет назад...но уже тогда мне казалось это ни чем иным, как звездопиаром. А такое явление в обычной человеческой среде скорее всего говорит только о перенаселении тараканов в голове, от комплексов и прочей дури. В 70 лет многие из этих курочек будут молча брызгать ядом на своих соседок, пекущих пирожки для своих внучков.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, да всё это не от хорошей жизни! от того, что у нас произошла эмансипация женщин и феминизация мужчин. Так последний инстинкт к размножению зачахнет.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

turkhayat52 писал(а):я вообще впервые услышала термин чайлдфри от К.Собчак. Это было не очень давно, может 5-7 лет назад...но уже тогда мне казалось это ни чем иным, как звездопиаром. А такое явление в обычной человеческой среде скорее всего говорит только о перенаселении тараканов в голове, от комплексов и прочей дури. В 70 лет многие из этих курочек будут молча брызгать ядом на своих соседок, пекущих пирожки для своих внучков.

почему? Раз у женщин есть вагина, они обязаны рожать?
А раз не хотят, это с ним что-то не так, офигеть логика!
Люди хотят жить для себя, но они и курочки и комплексами набиты и ядом-то они будут брызгать. Откуда это вообще?
Это личный выбор! Хотят - пусть не рожают, это их право.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм писал(а):почему? Раз у женщин есть вагина, они обязаны рожать?
А раз не хотят, это с ним что-то не так, офигеть логика!
Люди хотят жить для себя, но они и курочки и комплексами набиты и ядом-то они будут брызгать. Откуда это вообще?
Это личный выбор! Хотят - пусть не рожают, это их право.

Пусть не рожают, кто спорит. Я бы и некоторым, уже родившим, рожать запретила. :biggrin: Просто не надо пропаганду нести в массы. Как хорошо жить без детей, какие дети противные и что дети отнимают вашу жизнь. Лично мне смешно читать, что вы больше никогда не сможете погулять по Парижу, вы никогда не сможете то, это... Бред бред и ещё раз бред. Я знаю пару, у которой больной ребёнок (!!!) и они успевают абсолютно все, включая прогулки по Парижу. Повторюсь - вопрос денег и самоорганизации.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Олевелая Эм, да я собственно как большинство думаю, о продолжении рода и о пирожках в 70 лет)) что ж так нервничать то...
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Меня больше всего удивляют заявления про то, что ребенок потребует много материальных затрат, мол, для себя любимых не хватает, а тут еще на ребенка надо тратиться. Откуда такая жадность? Неужели действительно последствия трудного голодного детства? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Я считаю все эти заморочки от недолюбленности в детстве, от обделенности вниманием, пониманием, может и какими-то мат. благами, поэтому человек во взрослом возрасте пытается урвать все то, что он недополучил и боится, что ребенок ему в этом помешает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, а разве мало? многие не могут устроить ребенка в гос.садик и ведут в частные. Там цена в месяц от 15 тыщ и до бесконечности! уже не мало. А болеют? сколько у нас сейчас таблетки-присыпки-сиропчики стоят? Плюс всякие кружки по 3-5 тыщ, а их как правило не один надо. Солидная сумма набегает.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ари писал(а):Рыжая, Я считаю все эти заморочки от недолюбленности в детстве, от обделенности вниманием, пониманием, может и какими-то мат. благами, поэтому человек во взрослом возрасте пытается урвать все то, что он недополучил и боится, что ребенок ему в этом помешает.


+1
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

YalanDunya, ну я не буду обсуждать СКОЛЬКО денег может или должно тратиться на ребенка, это личное дело каждого) Меня интересует почему людям ЖАЛКО потратить хоть копейку на ребенка, почему они считают эти траты бесполезными? Какие траты полезные тогда? Гаджеты, шмотки, путешествия, вкусно поесть? :scratch_ones_head:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Diadora17 писал(а):Пусть не рожают, кто спорит. Я бы и некоторым, уже родившим, рожать запретила. :biggrin: Просто не надо пропаганду нести в массы. Как хорошо жить без детей, какие дети противные и что дети отнимают вашу жизнь. Лично мне смешно читать, что вы больше никогда не сможете погулять по Парижу, вы никогда не сможете то, это... Бред бред и ещё раз бред. Я знаю пару, у которой больной ребёнок (!!!) и они успевают абсолютно все, включая прогулки по Парижу. Повторюсь - вопрос денег и самоорганизации.

нет не бред и не смешно, в походы я перестала ходить резко и надолго, это факт, не знаю как там про Париж, но горы были лишь мечтой.
И рок фесты резко закончились.
Я считаю что раз родила ребенка - не фиг есть сплавлять бабушкам, это твое, получи распишись и неси ответственность, и да, рождение ребенка очень сильно ограничивает! И вопрос денег тоже встает ребром.

Рожать только для того, чтобы было кому печь пирожки в 70?? ужас. :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Рыжая, вопрос приоритетов, это уже на самом деле из семьи идёт. Кто то машину дорогущую хочет, кому то кругосветку подавай, кто то о шубах грезит... Многие исходят из принципа "меня как то же вырастили без кружков платных и гимназий, и мой вырастет". Вот и "жалко" денег на ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Олевелая Эм,
Рожать только для того, чтобы было кому печь пирожки в 70??


:biggrin: это как в старом анекдоте " а воды совсем и не хочется"
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

YalanDunya, денег на детей жалеют, а сами собачек карманных покупают, одежку им со стразами сваровски и тд... Меня больше бесят которые говорят, что обабиться не хочу, разжиреть, поставить на себе крест и тд. Это же лень!

Про поставить на себе крест вообще бред! У меня куча знакомых, у которых мамочки сейчас в 50 лет выглядят на все сто, карьеру имеют, путешествуют, а некоторые мужа не по разу сменили. При этом в свое время детей не спихивали ни бабушкам, ни нянькам, на отдых брали их с собой и вырастили их прекрасными людьми!
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а): У меня куча знакомых, у которых мамочки сейчас в 50 лет выглядят на все сто

Не поняла. :dumayuu:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, :biggrin: сама потом прочитала)) имела в виду что в 50 лет очень хорошо выглядят.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Викторица писал(а):
turkhayat52 писал(а): У меня куча знакомых, у которых мамочки сейчас в 50 лет выглядят на все сто

Не поняла. :dumayuu:

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: ну лана, мы ж понимаем на какие 100 они выглядят.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

и они не клянут себя и свою жизнь за то,что этот спиногрыз/спиногрызка у меня появились...и пропали мои мечты о Париже, горах и тд., а наоборот, слетаю ка я с дочкой на Искью.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35