Минздрав призывают признать чайлдфри сумасшедшими

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
turkhayat52 писал(а):YalanDunya, так я к тому и вела, может это самое чайлд фри у кого-то больная тема :girl_sigh:

:bugaga_uff:
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Что-то мне сдаётся, тема чайлдфри намеренно излишне раздута. Pussy Riot давно успокоились и не чирикают. Гомосеки до лета присмирели. Нужно куда-то ещё направить "праведный гнев народа".
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Непонятно по какому критерию планируется признавать сумасшедшими граждан-чайлдфри) Кому будут ставить такой дианоз? Бездетным? Засветившимся на форумах чайлдфри? Или бездетность лица будет подразумевать обязательное посещение им психиатра? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Викторица писал(а):Что-то мне сдаётся, тема чайлдфри намеренно излишне раздута. Pussy Riot давно успокоились и не чирикают. Гомосеки до лета присмирели. Нужно куда-то ещё направить "праведный гнев народа".

драсти-приплыли,а демографический кризис в РФ это что????не хочут детей делать,вернее секас делают,только в холостую-удовольствия ради..практически ананизма...а проблема перерастает в социально-экономическое-оборонное русло...людей не хватает,гастарбайтеры например показатель...ща пока совковые гастарбайтеры,НО,скоро будут арбайтить народ из дружественного-2х мильярдного Китая...и через н-ое десятилетие разрез глаз и цвет кожи русских будет оооочень интересным... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Викторица писал(а):
А чайлдфри если и наносят вред своей пропагандой, то он по значимости ничтожен в сравнении с пропагандой гомосятины.

Ну как вам сказать? Далеко не каждый, даже подросток, начитавшись пропаганды, станет спать с соседом одного пола. А вот чайлд фри стать - запросто, а тем более легко убедить себя в этом, когда личная жизнь не очень то складывается.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, если личная жизнь не складывается, то откуда дети? как хомячка себе завести? что то по-моему тут путаница пошла.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

чайлдфри это когда ПАРА решила жить друг для друга и баста. А не возгласы " не люблю детей и не хочу!" дев, чья личная жизнь не складывается. Разница огромная ИМХО :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Diadora17, если личная жизнь не складывается, то откуда дети? как хомячка себе завести? что то по-моему тут путаница пошла.

Я не призываю заводить ребёнка, как хомячка. Я вообще не очень то за рождение ребёнка без мужа (но это мои личные тараканы - никого не осуждаю). Но не иметь ребёнка одинокой женщине и осуждать тех, кто их имеет это немного разные вещи - не находите? Я читала миллионы опусов о том, что женщины, которые стремятся родить ребёнка, это конченные дуры, которые собираются всю жизнь стирать пеленки и умиляться какашками, вместо того, чтобы развиваться - например, сходить на выставку или театр. При этом в моем окружении успешных мамочек куда больше, чем стирающих пеленки (я вообще не понимаю, откуда это берется при наличии стиралки-автомат и подгузников).
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

YalanDunya писал(а):чайлдфри это когда ПАРА решила жить друг для друга и баста. А не возгласы " не люблю детей и не хочу!" дев, чья личная жизнь не складывается. Разница огромная ИМХО :to_pick_ones_nose3:

Ну так таких дев большинство.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а): Но не иметь ребёнка одинокой женщине и осуждать тех, кто их имеет это немного разные вещи - не находите? Я читала миллионы опусов о том, что женщины, которые стремятся родить ребёнка, это конченные дуры, которые собираются всю жизнь стирать пеленки и умиляться какашками, вместо того, чтобы развиваться - например, сходить на выставку или театр. При этом в моем окружении успешных мамочек куда больше, чем стирающих пеленки (я вообще не понимаю, откуда это берется при наличии стиралки-автомат и подгузников).

это всё от отсутствия рядом мужика нормального, в которого влюбиться можно и детей захотеть. Всё просто на самом деле.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):
Diadora17 писал(а): Но не иметь ребёнка одинокой женщине и осуждать тех, кто их имеет это немного разные вещи - не находите? Я читала миллионы опусов о том, что женщины, которые стремятся родить ребёнка, это конченные дуры, которые собираются всю жизнь стирать пеленки и умиляться какашками, вместо того, чтобы развиваться - например, сходить на выставку или театр. При этом в моем окружении успешных мамочек куда больше, чем стирающих пеленки (я вообще не понимаю, откуда это берется при наличии стиралки-автомат и подгузников).

это всё от отсутствия рядом мужика нормального, в которого влюбиться можно и детей захотеть. Всё просто на самом деле.


А на мой взгляд всё ещё проще - это работа пропагандистской машины. Наделать ботов в соцсетях и запустить вот такую фигню от имени якобы чайлдфри, - это не столь затратное мероприятие. Не удивлюсь, если наша родная РПЦ к этому приложило персты.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):А на мой взгляд всё ещё проще - это работа пропагандистской машины. Наделать ботов в соцсетях и запустить вот такую фигню от имени якобы чайлдфри, - это не столь затратное мероприятие. Не удивлюсь, если наша родная РПЦ к этому приложило персты.

Не могут быть все ботами - это иллюзия. Я таких людей и в жизни знаю. У меня есть родственница чайлд-фри. Правда, очень дальняя и я с ней последний раз виделась на каких-то посиделках цать лет назад, но от общих родственников знаю, что таки да - те же тексты у неё - и про пеленки, и про жизнь для себя и так далее. При этом дама замужем и уже достаточно давно.
А по поводу людей, которые не могут иметь детей. Я вот тоже не совсем понимаю, почему сразу путь это чайлд фри. А как же усыновление? Лично у меня была бы возможность, я бы детский сад усыновила, а тут некоторые живут просто ради пожрать устриц. Ну не дал Бог ребёнка, ну и на фиг. Так что ли?
Откуда вообще берется подобная пропаганда? Да, я понимаю, что это личный выбор каждого рожать или нет, но пропагандировать жизнь без детей для не определившихся я бы точно запретила.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

YalanDunya писал(а):это всё от отсутствия рядом мужика нормального, в которого влюбиться можно и детей захотеть. Всё просто на самом деле.

Давно хотела отписаться, что все эти чайлдфри от отсутствия стабильной личной жизни и не больше ни меньше.
Вот если пара приняла таке решение - это уже да, решение и скорее всего обдуманное и не безобоснованное. Но таких единицы, это не масштаб трагедии национальной.
Так что плюс мульен тебе от меня. Евро) :justsmilee:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Diadora17 писал(а): Да, я понимаю, что это личный выбор каждого рожать или нет, но пропагандировать жизнь без детей для не определившихся я бы точно запретила.

Diadora17, полностью согласна. Но я всё же не готова поверить, что женщина может заниматься пропагандой жизни без детей. Я не говорю, что в таком случае она безумна. Я просто не могу поверить в массовое существование подобных эээ... дам.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Diadora17 писал(а): Да, я понимаю, что это личный выбор каждого рожать или нет, но пропагандировать жизнь без детей для не определившихся я бы точно запретила.

Diadora17, полностью согласна. Но я всё же не готова поверить, что женщина может заниматься пропагандой жизни без детей. Я не говорю, что в таком случае она безумна. Я просто не могу поверить в массовое существование подобных эээ... дам.

Может быть, оно и не массовое, но... имеет место быть и набирает обороты. Во-первых, многим женщинам внушили какие то изменённые ценности. Что стройной и так далее можно быть только без детей. На самом деле это не правда, вопрос наличия денег и самоорганизации.
Во-вторых, многое зависит от окружения конкретной женщины. К примеру, она из маленького городка, все её подруги родили в 20, муж пьет, зарплата копейки, все интересы - борщи да заготовки. А она в столице живет, на удачной должности, по заграницам мотается, жизнь видит так сказать. Мужчин меняет или живет с кем-то без особых обязательств. У неё дети будут именно с этим всем и ассоциироваться...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Да и ещё напишу вдогонку, что мамские сайты переполнены реально женщинами, которые мягко говоря не совсем в себе. Я на них сижу по роду своей деятельности, но иногда хочется удалиться ото всюду, чтобы просто сделать вид, что я не в курсе о существовании таких людей. Там реально молодые бабы с 20 лет обсуждают какашки своих детей и сериалы. Они очень не довольны, что мужья пристают к ним с сексом, вместо того, чтобы пойти пропылесосить и так далее в таком же духе. Если бы я такое прочитала в 20 лет, когда мои интересы были исключительно мужчины, работа, путешествия, вечеринки, то я бы наверно реально задумалась, а хочу ли я детей... Слава Богу, что в 20 я вообще о детях не думала, но даже в 26 когда я впервые зашла на подобный ресурс, я очень долго не могла понять кто все эти люди :biggrin:

Это я к тому, что ботам даже напрягаться не надо - покажи неокрепшей девушке подобный сайт, приправь его парочкой каких-то "умных" текстов и уверенность в будущем материнстве очень легко пошатнуть.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

[quote="YalanDunya"
это всё от отсутствия рядом мужика нормального, в которого влюбиться можно и детей захотеть. Всё просто на самом деле.[/quote]
угу-угу. При чем тут мужик, залететь, вообще не проблема, на мой взгляд
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Diadora17 писал(а):Да и ещё напишу вдогонку, что мамские сайты переполнены реально женщинами, которые мягко говоря не совсем в себе.

Мы однажды открывали с другом инет-магазин утягивающего белья, хорошего, к слову сказать, и подобные сайты, ну вродь как наша целевая аудитория, :bad: :bad: :bad: я не могу с ними общаться, Вообще. Даже ради денег. В :censored: у по рыжики, на фиг.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Diadora17, ты забываешь о иной мега-пропаганде, переплюнуть которую не под силу никаким инет-ботам.
Начиная с Золушки, заканчивая Голивудом: И жили они долго и счастливо. Все деушки стремятся встретить прынца и родить ребенка ему, а то с десяток. И борщами и заготовками их не напугать, тоже мне слабонервные)) Именно порядок: женицо, наржать. Не путать местами. А пока сидим нога на ногу в ожидании прынца очень клево отвечать на занудные вопросы - их бин чайлдфри. :fingss: И постить в инете подобную фигню, которую цитировала Рыжая: "Младенцы это бее, орут и сморщены , ая вся такая независимая шо себя одну тока люблю, эгоистка я!" :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Викторица писал(а):А на мой взгляд всё ещё проще - это работа пропагандистской машины. Наделать ботов в соцсетях и запустить вот такую фигню от имени якобы чайлдфри, - это не столь затратное мероприятие. Не удивлюсь, если наша родная РПЦ к этому приложило персты.

хммм,РПЦ говоришь?На этот график тоже батюшки пальчик приложили???Ходят "мочат" русский народ и презервативами и прочими контрацептивами приторговывают?Демографическая мафия просто???)) :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24