Есть кто живой в Ялова (Yalova)?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
переехали мы в Ялову. Живем в Çinarcık. Красотааааа
ну вооооот!!!!А вы переживали!!! хорошо всё будет!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

переехали мы в Ялову. Живем в Çinarcık. Красотааааа

поздравляю вас! удачно обосноваться на новом месте. в Чинарджике тишь да благодать,набережная суперская. летом очень активное место!
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

С приездом вас! добро пожаловать
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Спасибо огромное девочки!!!
Аватара пользователя
Oksanichka
янычар
 
Сообщения: 49
Фото: 1
Регистрация: 27 май 2010

Привет девочки! Подскажите пожалуйста куда в Ялове определить ребенка 4 года, есть ли какие то частные садики русские или др учреждения? Если есть пожалуйста дайте контактные данные,ссылки и огромная просьба максимум информации о цене условиях и тп. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Lapsha Toma
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05 ноя 2015

Lapsha Toma, ялово это такой мини городок,думаю что ничего там нет (((
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Lapsha Toma писал(а):Привет девочки! Подскажите пожалуйста куда в Ялове определить ребенка 4 года, есть ли какие то частные садики русские или др учреждения? Если есть пожалуйста дайте контактные данные,ссылки и огромная просьба максимум информации о цене условиях и тп. Заранее спасибо

есть конечно. сейчас все названия я не вспомню. Картопу анаокулу есть всамом центре. есть еще один садик тоже в центре.несколько в частном секторе в сторону термаля. цены не знаю примерно год назад было 650 лир кажется
Последний раз редактировалось marmarakiz 2015/11/07 17:44, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

/forum/go/93b93fbbd263ea5914a8391b26c9ffc6 это карттопу
/forum/go/6ff29d2757987bf0bacc2d5a455e36da это гонджагюль
кроме них еще несколько других существует
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Nadusha123 писал(а):Lapsha Toma, ялово это такой мини городок,думаю что ничего там нет (((

Девушка, вы вообще думаете перед тем как написать здесь что-нибудь?
По теме: частные дет сады есть, выбор не огромный, но достойный.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

угу,а еще университет,Doğa, Marmara(если не ошибаюсь) колледжи..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

OlenaHanim писал(а):
Nadusha123 писал(а):Lapsha Toma, ялово это такой мини городок,думаю что ничего там нет (((

Девушка, вы вообще думаете перед тем как написать здесь что-нибудь?
По теме: частные дет сады есть, выбор не огромный, но достойный.

Достоинства у всех разные,по мне там ничего приличного нет.Русских в ялово очень мало,поэтому должного уровня для русскоговорящих детей там нет.
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, вы специально пишите название данного места с ошибками? Это не деревня Ялово,это Ялова :biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Nadusha123 писал(а):
OlenaHanim писал(а):
Nadusha123 писал(а):Lapsha Toma, ялово это такой мини городок,думаю что ничего там нет (((

Девушка, вы вообще думаете перед тем как написать здесь что-нибудь?
По теме: частные дет сады есть, выбор не огромный, но достойный.

Достоинства у всех разные,по мне там ничего приличного нет.Русских в ялово очень мало,поэтому должного уровня для русскоговорящих детей там нет.

А что такое "должный уровень" для русскоговорящих детей,которые, на минуточку, являются и турками тоже? Если вы говорите о детях от первого брака, то им тоже надо вливаться в коллектив турецких детей, потому как их мама выбрала для них именно эту страну для проживания..ИМХО, в РФ сейчас не самый лучший климат для образования и подобрать сильное учебное заведение для ребенка не просто и там. Плюс к тому надо еще учитывать и способности самого ребенка..У меня нет полной уверенности в том, что на территории Турции, в Стамбуле, например, или в Анкаре и т.п. крупных городах собран цвет русскоговорящей педагогики ( не в обиду и не в укор, я несколько не о том),а просто за границей как в военном гарнизоне - какая офицерская жена педагог или врач или психолог, то вот она - практически единственная и лучшая( в отдельной части суши) потому как по жесткому параметру "русскоговорящая" много не навыбираешь..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Nadusha123 писал(а): Русских в ялово очень мало

Откуда у Вас такая информация? Вы здесь живете? или это Ваши догадки? :girl_sigh:
Лично я знакома с около 30 нашими девушками. А наслышана о еще, наверное, 20... ну, знаете как бывает: Маша знает Дашу, а Даша знает Свету и т.д. А есть еще такие, которые носа из дома не показывают по разным причинам или просто сторонятся общения.
Так что не надо такие скоропалительные заявления делать, Nadusha123, особенно если они основаны чисто на Ваших догадках...
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

птенец, +1, очень хорошо сказано
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Девочки, да не надо ничего доказывать этому персонажу :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

KarMea писал(а):Nadusha123, вы специально пишите название данного места с ошибками? Это не деревня Ялово,это Ялова :biggrin:
Последний раз редактировалось marmarakiz 2015/11/12 19:50, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

в Картопу обучают и английскому языку детей+ 2 русскоговорящие девушки там работают
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

MissMatroskina писал(а):Девочки, да не надо ничего доказывать этому персонажу :girl_sigh:


это примерно как за МКАДом нет жизни))
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

птенец писал(а):угу,а еще университет,Doğa, Marmara(если не ошибаюсь) колледжи..

да ,у меня там знакомый английский преподает. очень достойное заведение
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27