В Египте пропал российский самолет

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Происшествия КатастрофаАвиакатастрофаКрушение самолета "Шарм-эль-шейх- Санкт-Петербург"
Нумеролог: Среди погибших на борту есть полные тезки. Это не просто совпадение
РАДИО «Комсомольская правда»
Эксперт рассказал в эфире Радио «Комсомольская Правда», почему с точки зрения нумерологии рейс 9268 был несчастливым [аудио, видео]
Сегодня 22:398

Появились первые фото с места крушения российского самолета.
Фото: REUTERS
Роковое совпадение? Номер рейса самолета, разбившегося в Египте, - 9268. Такой же номер был у рейса, который закончился катастрофой 3 года назад во Внуково. Тогда причиной трагедии назвали несогласованность в действиях экипажа.

В эфире Радио «Комсомольская Правда» о магии чисел мы расспросили нумеролога и астролога Владимира Гужова.

- Два номера совпали. И оба борта, которые под этими номерами летали, потерпели катастрофу. Это случайность или здесь что-то другое?

- Здесь не простое совпадение. Потому что здесь сразу несколько факторов сходятся. То, что номера работают, это было заметно и по трагедии с «Боингами», у них тоже номера совпадали. И в данном случае та же система. Плюс тут еще дополнительные совпадения были обнаружены. Есть такие приметы, когда имя и фамилия совпадают. То есть, это производные от одного имени. И в списке пассажиров я бегло нашел трех человек, у которых имя и фамилия совпадают. Это раз. И еще там два человека, которые полные тезки, хотя разница в возрасте у них в два года. Такие люди очень сильно ведомы по судьбе. И они попадают на обреченные рейсы. Это с точки зрения нумерологии судьбы вполне допустимое явление.

- Во флоте есть традиция не называть именами погибших кораблей новые суда. Здесь что-то можно посоветовать?

- Это очень правильная традиция. Не стоит переносить номера рейсов. Потому что я на этом самолете летел в прошлом году. У него был другой номер рейса. Он летел в Шарм-эль-Шейх, и все там было замечательно и хорошо. Но там же был момент приметы. Со мной рядом сидел человек – настоящий аэрофоб. Он вспоминал рейс «Ред Вингз», с этим номером, трясся весь от страха. Когда при посадке народ захлопал, он произнес: «На том рейсе самолет уже коснулся земли и все хлопали, но это их не спасло». Есть моменты, которые как знаки в судьбе, показывают, что не просто так совпадает, когда целая куча разных обстоятельств в одно место сходятся. То же самое было заметно, когда была катастрофа с французским «Фальконом». Когда всего два дня шел снег, появился снегоуборщик и случилась трагедия. Такие мистические совпадения не простые. Они или что-то показывают, или о чем-то предупреждают.

- Вы летели именно на этом самолете компании «Когалымавиа»?

- По всей видимости, да. Я не знаю, какой у него был бортовой номер, рейс был 30 июня 2014 года. У него был номер рейса 9509.

- У вас не было претензий к компании в тот раз?

- Да, все было замечательно.

Список погибших пассажиров

Фоторепортаж из Пулково, где родственники дожидались пассажиров погибшего рейса
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Furaha писал(а):Немецкий авиаперевозчик Lufthansa прекращает полеты над Синайским полуостровом после катастрофы с российским самолетом в Египте, сообщает Reuters.

Ранее стало известно, что авиакомпания Air France прекращает полеты над Синаем в качестве меры предосторожности после крушения российского лайнера.


:blink:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Emirates тоже приостановил полеты над Синаем. Что-там, похоже не чисто....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, война там, боевики. Почему воздушное пространство в таком случае не закрыли?
И странно мне слышать, что представители компании говорят о невозможности наличия тех неисправностей, а очевидцы говорят о горящем двигателе во время падения? Еще настораживает, что тела в радиусе 5 км находят. От удара о землю такой разброс не возможен. Значит разрушение самолета произошло в воздухе.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, а мне вот интересно - откуда очевидцы взялись, если говорили, что самолет упал в ненаселенной и труднодоступной местности, где только бедуины кочевые живут.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Ира, да большая часть напечатанного в СМИ - непроверенная информация и выводы непрофессионалов, которые потом тиражируются в других местах. Лайфньюс вообще отличилась разместив в репортаже фразу из своей же новости от 2000 года :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да, это так, и правду мы, скорее всего, никогда и не узнаем.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

в тур.новостях видела,что пишут-российский самолёт сбил игил
/forum/go/810a22c3c28c13af6dbade5045e8f46c
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, и наши это писали, потом опровергли, но тем не менее, авиакомпании других стран отказались от полетов над Синаем...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

lapa812 писал(а):в тур.новостях видела,что пишут-российский самолёт сбил игил
/forum/go/810a22c3c28c13af6dbade5045e8f46c

Вполне может быть после начала бомбардировок игила росс самолетами
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ари писал(а):Elis1, а мне вот интересно - откуда очевидцы взялись, если говорили, что самолет упал в ненаселенной и труднодоступной местности, где только бедуины кочевые живут.

Я думаю, это возможно, ведь самолет не враз разлетелся на куски, а падал на протяжении определенного времени , и жители близлежащих районов вполне могли видеть
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Германия предупреждала об опасности в районе крушения петербургского рейса

Авиационные власти Германии еще 6 октября выпустили специальную авиационную телеграмму NOTAM, в которой указывали на опасность полетов гражданских рейсов над Синайским полуостровом. В документе говорится об опасности полетов ниже эшелона FL260 (около 8 тысяч метров) из-за потенциального риска использования средств противовоздушной обороны боевиками-исламистами.

"Германия советует всем немецким авиаперевозчикам не планировать и не выполнять рейсов ниже эшелона FL260 на полуостров, с него или при пролете транзитом из-за опасной ситуации", – говорилось в документе.

Также в телеграмме координатами и навигационными средствами был указан опасный район. При использовании авиационных карт получается, что российский борт летел через него.

Отметим, что с аналогичными предупреждениями выступали авиационные чиновники Швеции и Франции.
/forum/go/50252052c575525500f430e1e36435f6


В любом случае нам правды не скажут - для нас версии: поломки, с катушек съехавшие пилоты.
Видела сегодня в ФБ фотки рф посольства в Киеве, до слез тронуло...
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

На большинстве новостных сайтов со ссылкой на чьё-то "предварительно установлено" говорится, что самолёт падал строго вертикально.
Катастрофа произошла через 20 минут после взлёта. Следовательно, баки должны были быть полными под завязку. Там просто море огня должно было быть на ограниченном участке. Где следы пожара? Или я чего-то не понимаю?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Ужасная трагедия. Соболезную родственникам погибших. Деток жалко.

Только вот одно не понятно, почему наши компании покупают такие борты и эксплуатируют их дальше, с учетом что другие страны их бы списали давно. Лучше бы не банкротили Трансаэро, а занялись вот такими мелкими компаниями.

Хотя еще и не известно точно, почему отказал двигатель. Может повлияло заправленное топливо в Самаре, ждем экспертизы
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva писал(а):
Хотя еще и не известно точно, почему отказал двигатель.


Уже установлено, что это двигатель ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, нет еще. Но СМИ частенько говорит про двигатель и топливо. Мы с мужем обсуждали вот только что и теперь ждем что скажут поо топливу
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, сказали уже : было хорошее топливо, высшей марки.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, Я только одно не совсем поняла. Сказали, что топлива, которое заправляли в Самаре хватило как раз до Шарма, получается, что на обратный путь заправляли египтяне? Или я уже совсем запуталась?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Elis1 писал(а):
lapa812 писал(а):в тур.новостях видела,что пишут-российский самолёт сбил игил
/forum/go/810a22c3c28c13af6dbade5045e8f46c

Вполне может быть после начала бомбардировок игила росс самолетами

имхо,игил "примазывается",типа они организовали...если самолет сбить ракетой или смертник внутри будет-на мелкие кусочки разлетится в радиусе десятков км обломки собирать пришлось-бы..а этот целым упал... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

на авиа форуме пишут, что налицо взрывная разгерметизация в хвостовой части самолета, что повлекло разрушение самолета в воздухе, хвост отделился от основной части, якобы об этом же свидетельствует и разброс тел и обломков по большой площади. высказываются предположения о бомбе в салоне, например, в контейнере с едой...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27