В Египте пропал российский самолет

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Авиакомпания "Когалымавиа", чей самолет разбился в Египте, принадлежит частным лицам.

По данным системы СПАРК, в начале 2000-х годов ее совладельцем был "Лукойл", однако затем она полностью перешла под контроль "Западной авиационно-инвестиционной компании", зарегистрированной в Москве. Ее собственники – Хамит Багана, Амирбек Гагаев, Бувайсар Халидов. Им также принадлежат туристические фирмы, а Амирбек Гагаев владеет московским охранным предприятием "Алмаз".

В 2012 году авиакомпания провела ребрендинг и стала называться Metrojet. В 2013 году выручка составила 7,5 млрд, прибыль – 10,6 млн. В 2014-м при такой же выручке прибыль была минимальной – 43 тысячи.

Флот компании состоял из пяти Аirbus A 321.
/forum/go/9d2131e67894aefaae7c93ad940395ae
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 1 ноября днём траура по погибшим в авиакатастрофе российского самолёта в Египте. Об этом сообщает РИА Новости.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Изображение

Одна из пассажирок российского самолета «Эйрбас-321» сфотографировала супруга с ребенком перед самым трапом и опубликовала фото в соцсетях с подписью: «Привет Питер, прощай, Египет. Мы летим домой».
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

"Страшно было жутко": отзывы пассажиров о полете самолетами "КогалымАвиа"

31 октября 2015 г., 18:12, ИА "Амител", Елена Лепезина
Внимание жителей России приковано к новостям об авиакатастрофе самолета в Египте, на борту которого находились 217 русских туристов и семь членов экипажа. Причина падения самолета пока не известна. Между тем, в интернете пользователи обсуждают компанию "Когалымавиа", которой принадлежал потерпевший крушение лайнер.

Орфография и пунктуация авторов сохранены:

"Летели этой компанией летом 2015 из Шарма.....нам изменили компанию перевозчик. Неприятно удивлены были. Садились в самолет он показался нам таким древним......В салоне было не лучше- кресла от старости видимо поела ржа, закрасили серой краской железяки.......видно было .......Пока летела весь полет молилась, потому что такие аэробусы пригодны для полетов Москва-Жуковский. Т.е. взлетел и тут же приземлился.Но уж никак ни для перелетов на такие расстояния. Тому что произошло- не удивлена. Надо обновлять аэропарк. Компания летает на старых консервных банках. Больше в жизни не полечу с ними. Лучше переплатить, зато в живых остаться. В конце -концов — не кошка,не 9 жизней", — пишет 31 октября гость на форуме.

А вот отзывы с airlines-inform.ru: "Я думаю те люди,которые имели "удовольствие" столкнуться с этой авиакомпанией не удивлены случившемуся", — пишет 31 октября Витя.

"Страшно было жутко", — вспоминает 31 октября на этом же форуме безымянный Гость: "Летали, данной авиакомпанией две недели назад в Италию (чартерным рейсом) так вот, когда сели в самолет через пять минут, почувствовали запах бензина, взлет отменили и нас отвезли снова в аэропорт, выяснилось что из крыльев текло топливо, рейс задержали на 6 часов, и капитан самолета отказался лететь, вроде как нашли другого и на этом самолете полетели обратно. страшно было жутко, так как горючим пахло весь полет. И у нас тоже был А-321 (Metrojet) возможно это и есть тот самый самолет с поврежденными крыльями".

А это отзывы с Форума авиакомпании METROJET (КогалымАвиа):

Елена: "Пересмотрела взгляды на жизнь... Мы зимой летали метроджет в Египет. И туда и обратно были очень тяжелые взлеты и посадки, на взлете один раз раздался очень громкий треск (вместе с запахом гари), который продолжался весь полет, стюарды-мальчики не показывали волнения, но сидели необычно напряженно и молча. При посадке и туда и обратно самолеты непривычно трясло, пассажиры реально молились и кричали. Вероятно упал именно тот самолет, которым мы летели. Это ужасно! (пс, да в одном из самолетов метроджет реально один из илюминаторов был заклеен скотчем)".
Источник: © ИА "Амител" /forum/go/26b7607bda952d1ed40e5a5b840bfa12
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Elis1 писал(а):Venture, я не авиатор, спорить не могу, но насколько понимаю, то за счет крыльев и того, что они опираются на воздух, любой самолет может планировать, как бумажные самолетик. Другое дело, что время планирования у разных моделей самолетов может быть разное ....

на планирование-дальность и маневренность влияет ВЕС,а иностранные самолеты весят ого-ого...потому-что комфорт требует веса...
а наши совковые могут долго планировать и не терять управление...в новостях пишут боинг ушел в пике или "штопор"-тупо вертикально падает...
Изображение
"тушка"
Изображение
"боюнг" или "эйрбус"
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Один единственный раз, в конце 90-х, летала чартером (какой-то "Челябинский авиаотряд", кажется), испытала все "удовольствия" внутри летающего сарая, и с тех пор слово "чартер" выбросила из своего лексикона.
Ну, туроператорам пофигу, на чём полетят туристы. Им бы только бабла срубить. Если что, у них один ответ: мы не отвечаем за авиакомпанию (ага, а за выбор этой ГробыАвиа кто отвечает?). Но почему люди за экономию в 100 евро рискуют своей жизнью и жизнями своих близких?!
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Одна девушка (с сестрой) из Выборга, я ее знаю лично и мы даже обсуждали с ней поездку(((( она искала попутчицу..
Мы обсудили цены и она передумала ( я так считала)(((( А она полетела. С сестрой. Всего на недельку хотела.
Я в шоке
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Изображение

Обломки самолета найдены, черные ящики обнаружены. На месте работают спасатели.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Вот почему пассажиры видя такое состояние самолета не отказываются от полета. Если бы все разом отказались лететь с заклееным скотчем, авиакомпания задумалась. Надо брать и всем сразу идти в отказ пока не будет предоставлен нормальный аппарат
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, ты описываешь ситуацию в идеале, а наши люди считают, что главное - сэкономить: денег мало, а отдохнуть хочется, поэтому не от хорошей жизни народ так летает
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Маринкааа, Рядом с этой темой

http:///forum/viewtopic.php?p=3243278#p3243278

Не посадили за бдительность. Впрочем, наверное, это к лучшему для их безопасности.
Последний раз редактировалось Furaha 2015/10/31 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Столько горя и сразу, боже мой...
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Ари писал(а):Маринкааа, ты описываешь ситуацию в идеале, а наши люди считают, что главное - сэкономить: денег мало, а отдохнуть хочется, поэтому не от хорошей жизни народ так летает

гос-контроль должен работать(вроде мин-транспорта,гражданская авиация)у них должна быть структура которая контролирует безопасность НАЦИОНАЛЬНОГО авиа-флота...они выдают лицензии и одобряют маршрут,плюс, нормальные авиалинии имеют членство ЯТА /forum/go/046f4b9bed5bded0ba8176e776d5e9f0 если стоит их эмблемка-тады нормальные пепелацы.. :to_pick_ones_nose3:
а так,не понимаю,лететь за 3зведы на телеге что-бы типа отдохнуть...да хрень какая-та... :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Обыски проходят в офисах туроператора Brisco и авиакомпании "Когалымавиа" по делу о крушении A321

По факту крушения самолета было возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и о нарушение правил полетов и подготовки к ним.

"В настоящее время в рамках расследования данного уголовного дела следователями Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России в офисах авиакомпании "Когалымавиа" и туроператора Brisco, а также в аэропорту приписки воздушного судна — "Домодедово" проводятся обыски", — сказал он.
/forum/go/70e0d66f0911d24b047814f397003e55


На моей памяти - первый раз так круто взялись. Туроператора не трогали даже после трагедии над Боденским озером.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Ужасная трагедия,земля пухом,весь день в шоке.каково родным сейчас.Надо дождаться результатов следствия.
А то что только не вещают в СМИ.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

а мне интересно, авария произошла в 7 часов московского времени. В рф новость прошла спустя несколько часов. Почему с такой задержкой?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa прекращает полеты над Синайским полуостровом после катастрофы с российским самолетом в Египте, сообщает Reuters.

Ранее стало известно, что авиакомпания Air France прекращает полеты над Синаем в качестве меры предосторожности после крушения российского лайнера.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

На рейс "Когалымавиа" из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх не явились 16 человек, передает "Интерфакс".

О том, что на регистрацию в аэропорту "Пулково" не явились почти 20 человек, сообщили в Российском союзе туриндустрии. По словам Ирины Тюриной, из 197 пассажиров на борт поднялись 181.

Счастливчики...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Пилот разбившегося самолета перед катастрофой не обращался за помощью к авиадиспетчерам в аэропорту Шарм-эш-Шейха, сказал министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль.

До крушения связь с ним велась в нормальном режиме. Ранее источники египетских СМИ сообщали, что пилот просил о помощи самолету из-за возникших технических проблем.

:dumayuu:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Elis1 писал(а):а мне интересно, авария произошла в 7 часов московского времени. В рф новость прошла спустя несколько часов. Почему с такой задержкой?


у нас уже в утренних новостях сообщили (время московское),часов в 9 может.. это нормально,информация сначала проверяется,только потом её пускают в сми.

ужасное горе. от такого никто не застрахован. будь то чартер или нет. терпения всем родным и близким этих людей, встретивших страшную смерть.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25