Турция. Текущая политическая ситуация.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Furaha, просто получается нарушены все принципиальные условия предоставления убежища. Если они ломанулись из Турции, то там они уже были в безопасности и не имеют права просить убежища в прочих странах ЕС. Но Турция не дает никаких данных о том, кто прибыл с ее земли, всячески способствует оттоку беженцев. Правильно - Турция просила у ЕС финансировать лагеря, получила фигу. Накой им эти 2,5 мил?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Рыжая писал(а):Furaha, а мне кажется, зови или не зови Германия мигрантов без участия Турции не обошлось. Кто-то действительно дал отмашку всем - и мигрантам, и Эрдогану, и Меркель. :girl_sigh:


Очень похоже на то.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая, что-бы было понятно в картинках...
это HADEP(хадэп)
Изображение
в принципе они-же..
Изображение
это глава РПК-Апо(Абдуллах Оджалан) террорист
Изображение
/forum/go/6746bd190e47c4fd57b1383083d9e04f о РПК...
В 2002 году РПК была включена в список террористических организаций ЕС, однако 3 апреля 2008 года Европейский суд отменил решение о включении «курдской повстанческой группы РПК и её политического крыла Конгра-гел в список террористических организаций Европейского союза». (Дело № 2008/C 142/40 [6])

Люксембургский Суд первой инстанции отметил, что решения, принятые правительствами стран ЕС в 2002 и 2004, на основании которых в чёрный список ЕС были включены обе организации и заморожены их активы, были незаконными в соответствии с законодательством ЕС[7][8].

/forum/go/96c7a7e3c7b0eeccd8a6442f9e9d3364 в 2011 году гражданская война в Ливии...
и "Арабская весна" /forum/go/6403e70e85a23f563270fa44fcf7c5f4
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.

В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством.

РПК=ХАДЕП это мясо для разделения и властвования на Ближнем Востоке,эдакий противовес ИГИЛУ и туркам( последние ,что-бы широко рот не разевали на евро-пиндоский каравай) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а): Когда русские начнут наступление на Идлиб и Ракку, сюда побегут тысячи отъявленных убийц».

Вот это страшнее всего. Но туркам пофиг, им ненависть к курдам глаза замылила. Завтра опять 40% идиотов пойдут и проголосуют за главного террориста страны.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, причем тут ненависть к курдам??
/forum/go/441cf230a404f24d21d8d1f2d4f04e11 Тургут Озал и /forum/go/12c76c7122cb66cd7e7090fc80a79a0a Исмет Инёну были курдами и премьер-министрами страны и не 1 срок...причем оба активно бились с РПК.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Извините , что не по теме , но куда подевалась форумчанка Люба -Sevgi ? Как у нее дела ? Она вроде в Диярбакыре жила с мужем и ребенком ! Никто не знает ?
Аватара пользователя
LiluGat
Кошка , которая гуляет сама по себе
 
Сообщения: 273
Фото: 10
Регистрация: 30 мар 2006
Откуда: Измир-Уфа

Как минимум пять человек ранены в результате серии взрывов в Анкаре, которые произошли в среду днем.

/forum/go/48f7a5a8029788ee75525e155621b9f4

кто-то что-то слышал?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, Как сообщает телеканал Haberturk, источник взрывов находился районах Батыкент и Остим, где расположены промышленные предприятия. По некоторым данным, пострадали три человека.Предположительно, взрывы произошли из-за утечки газа.
Однако власти города пока еще не подтвердили эту информацию.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

LiluGat, она здесь уже давно не пишет.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, спасибо
Аватара пользователя
LiluGat
Кошка , которая гуляет сама по себе
 
Сообщения: 273
Фото: 10
Регистрация: 30 мар 2006
Откуда: Измир-Уфа

В юго-восточных вилайетах Турции вспыхнула война

Боевые действия развернулись в провинциях Ширнак, Диярбакыр и Мардин
АНКАРА, 17 Декабря 2015, 22:11 — REGNUM Около 10 тысяч военных и полицейских Турции проводят широкомасштабную антитеррористическую операцию против боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом сообщает газета Yeni Safak со ссылкой на военные источники.

Ранее власти объявили комендантский час в ряде населенных курдами регионов на юго-востоке республики. Речь идет о районе Сур города Диярбакыра, а также городах Джизре, Силопи (провинции Ширнак) и Нусайбине (провинция Мардин), где продолжаются уличные столкновения силовиков с боевиками.
Население покидает эти города, опасаясь за свою безопасность. Турецкая армия зачищает населенные пункты от членов РПК, разбирая баррикады, установленные и заминированные боевиками, чтобы воспрепятствовать въезду военной техники в города.
На улицах продолжаются интенсивные перестрелки. Генштаб Турции сообщает о 25 убитых боевиках РПК в течение двух дней, а также восьми раненых военных.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Запад приговорил Турцию к распаду

Если еще год назад только самые прозорливые предсказывали возможный раздел Турции, то в последние месяцы об этом не сказали разве что официальные лица в Брюсселе и Вашингтоне. Проект «Новый ближний Восток», анонсированный госсекретарем США Кондолизой Райс в июне 2006 года в Тель-Авиве идет своим чередом. Судя по высказываниям различных западных «отставников», следующей в списке стоит Турция.


...


Анкара начинает нервничать, понимая, что «в результате изменения в регионе баланса сил Москва может закрыть глаза на раздел Турции и Саудовской Аравии, который уже начинается», что является «самым неожиданным для Анкары и Эр-Рияда результатом «арабской весны».
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, посмотрела вчерашние новости.Впечатлилась не то слово.К сожалению приходится констатировать, что все это последствия безголовой политики турецкого правительства за последние годы.Даже в начале 2000х я не помню таких событий.Это не хороводы водить и рыдать над национальными песнями в ходе предвыборной компании.Мои знакомые курды рады, что они уже много лет как уехали из этого региона, другие пытаются забрать родственников оттуда по возможности.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Что происходит в Диярбакыре? В наших СМИ пишут

В центре турецкого города Диярбакыр, где продолжается противостояние армии и курдских активистов, идет интенсивный бой с применением пулеметов и артиллерии, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Звуки залпов разносятся на весь город.
Турецкая полиция в курдском городе Диярбакыре.
В центре "курдской столицы" Турции слышна артиллерийская стрельба
К месту столкновений проследовали несколько экипажей скорой помощи в сопровождении полиции, которые, возможно, должны забрать раненых.
В центре Диярбакыра, считающегося "столицей" турецких курдов, расположен исторический район Сур. В нем находится несколько архитектурных памятников — в частности, он окружен многокилометровой крепостной стеной, некоторые фрагменты которой относятся к 4 веку до нашей эры. Внутри крепости находятся старинные церкви и мечети. В последние месяцы район Сур превратился в место противостояния боевиков курдской РПК и турецкой армии и полиции.
Сейчас район оцеплен военными, они ведут обстрел позиций курдов.
Мэр Диярбакыра Фират Анли сообщил РИА Новости, что из 70 тысяч жителей Сура свои дома покинули около 50 тысяч человек.
Турецкие власти объявили в декабре комендантский час в ряде населенных курдами регионов на юго-востоке страны, в частности, в районе Сур города Диярбакыр, Джизре и Силопи провинции Ширнак, а также в Нусайбине и Даргечите провинции Мардин.
В Джизре и Суре продолжаются уличные столкновения силовиков и боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). По данным генштаба Турции, с середины декабря в районах антитеррористической операции уничтожено более 750 курдских боевиков. Курдские активисты, в свою очередь, настаивают, что большинство погибших — это случайные жертвы из числа мирных жителей.




Около двух тысяч женщин-активисток съехались со всей Турции в центр "курдской столицы" Диярбакыр на шествие протеста против столкновений армии и курдских активистов, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Турецкая полиция в курдском городе Диярбакыре.

Как рассказали активистки, они приехали минувшей ночью на автобусах из Стамбула, Анкары и других турецких городов. Сейчас они, скандируя "Мир! Переговоры!" и "Да здравствует сопротивление Сура!", устроили шествие по центру Диярбакыра.
Между тем, буквально в двух километрах от митинга в эти минуты идет бой между турецкой армией и курдскими активистами. Звуки залпов хорошо слышны участникам шествия.


На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Что происходит в Диярбакыре? В наших СМИ пишут

это работа РФ за сбитый самолет.... ,как гриться " и к гадалке не ходи" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

:bye: Venture, а до сбитого самолета чья была работа и за что? :heat:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а)::bye: Venture, а до сбитого самолета чья была работа и за что? :heat:

геополитика не делается когда петухи зажарятся и клевать приготовятся..Сирия-союзник РФ,Турция старейший член НАТы,когда началась заварушка в Сирии-РФ тогда начала готовить курдов(рпкшников),потому-что "цветные революции" уже известный фрухт,а что-бы рылу было больно кушать-надо дать в зубы...теперь понятно про курдские волнения в Турции? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):теперь понятно про курдские волнения в Турции? :to_pick_ones_nose3:

нет
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):теперь понятно про курдские волнения в Турции? :to_pick_ones_nose3:

нет

ой,ну скажи-да!щас начнётся- выдержки из вики,тупые картинки,схемы и что рассказывали многочисленные друзья-очевидцы всего :dash3:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35