Не прошло проверку.. ? Или !

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):Baro-nessa,
Родители потребовали убрать девочку с синдромом Дауна из классного фотоальбома
Родители четвероклассников одной из московских школ потребовали переиздать только что отпечатанный фотоальбом класса из-за того, что в нем оказалась фотография семилетней девочки Маши с синдромом Дауна.

а у меня вопрос...дети с синдромом Дауна разве не учатся в спец-школах???вроде,даже при нормальной соображалке у них могут случаться псих-срывы или еще какие отклонения... :to_pick_ones_nose3:


Вент, данная школа (в которой произошел инцидент) провозгласила инклюзивность. А это значит, официально задекларировала, что обучает всех детей, в том числе и таких.
Синдром Дауна, это генетическая мутация, а не психическое расстройство.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Venture писал(а):
YalanDunya писал(а):ТУ Вент : спецшколы да, есть, но не всем там необходимо быть. Тут всё сложнее. Как и аутисты дауны очень разные. Я считаю, что чем больше таких детей будет в обычных школах, тем здоровее в морально-этическом плане будет наше общество, гуманнее. Пока все инвалиды с младенчества отделены заборами от других детей и у повзрослевших не будет понимания, что все мы люди, каждый со своими проблемами и т.п. Людям свойственно бояться неизвестного. НАДО чтобы дети общались! НАДО, чтобы с детства учились коммуникации не только со здоровыми людьми, НАДО, чтобы поняли ценность здоровья и ещё сто тыщ надо могу написать.

Хорошо,у ТЕБЯ этот недуг,ты в школе с обычными детьми,к тебе снисходительное отношение со стороны одноклассников-учителей,у тебя а)разовьется вагон комплексов б)ты начнешь злоупотреблять этим в)...г)...итд...ИТОГО- ты кроме "обиженной богом" еще станешь опасным социопатом...и вырастешь скорей всего злобным маньяком...убьешь кого-нить и тебя не посадят,потому-что входишь в категорию "душевнобольных"(люди с ограниченными умственными возможностями) и уголовный кодекс тебя защищает-пойдешь в психушку на принудительное лечение...А У УБИТЫХ ТОБОЙ РОДНЯ ИМЕЕТСЯ...И ВИНОВАТО ОБЩЕСТВО,потому-что решило поэкспериментировать-поиграть в любящих ,прощающих итд итп хороших людей....понятно что за каша варится и кто ее расхлебывать будет??? :to_pick_ones_nose3:


А не надо на них смотреть как на недоделанных! правильно мать девочки сказала : "для меня она самый обычный ребенок". Это так. Не надо смотреть, как на ущербных, не надо снисхождения
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):
Venture писал(а):Baro-nessa,
Родители потребовали убрать девочку с синдромом Дауна из классного фотоальбома
Родители четвероклассников одной из московских школ потребовали переиздать только что отпечатанный фотоальбом класса из-за того, что в нем оказалась фотография семилетней девочки Маши с синдромом Дауна.

а у меня вопрос...дети с синдромом Дауна разве не учатся в спец-школах???вроде,даже при нормальной соображалке у них могут случаться псих-срывы или еще какие отклонения... :to_pick_ones_nose3:


Вент, данная школа (в которой произошел инцидент) провозгласила инклюзивность. А это значит, официально задекларировала, что обучает всех детей, в том числе и таких.
Синдром Дауна, это генетическая мутация, а не психическое расстройство.

почитай про СД,про их продолжительность жизни и болезни,эта генетическая мутация отразилась на развитии мозга-нервной системы,если человек с СД доживает до 50 лет-100% болеет "альцгеймером"-мозг разрушается грубо говоря...большинство не доживает до 50...на западе если дите СД учится в обычной школе,то в этом классе 2 препода(2ой для детей с СД) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):почитай про СД,про их продолжительность жизни и болезни,эта генетическая мутация отразилась на развитии мозга-нервной системы,если человек с СД доживает до 50 лет-100% болеет "альцгеймером"-мозг разрушается грубо говоря...большинство не доживает до 50...на западе если дите СД учится в обычной школе,то в этом классе 2 препода(2ой для детей с СД) :to_pick_ones_nose3:

Ну и что? Это все не передается воздушно-капельным путем.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Venture писал(а):почитай про СД,про их продолжительность жизни и болезни,эта генетическая мутация отразилась на развитии мозга-нервной системы,если человек с СД доживает до 50 лет-100% болеет "альцгеймером"-мозг разрушается грубо говоря...большинство не доживает до 50...на западе если дите СД учится в обычной школе,то в этом классе 2 препода(2ой для детей с СД) :to_pick_ones_nose3:

Ну и что? Это все не передается воздушно-капельным путем.

ребенок у которого с головой не все в порядке,разозлился и воткнул ручку в глазик другому дитя...да, воздушно-капельным не передается,а глаза у дитя не будет. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Diadora17 писал(а): Ну и что? Это все не передается воздушно-капельным путем.

А интересно, ты бы согласилась отобедать за одним столом с таким больным? Пока ты будешь кушать он :to_pick_ones_nose3: , выложит изо рта на тарелку пережеванное (ну не понравилась еда :biggrin: ), полезет целоваться (ласковыя оне) ..... М?
Я бы нет.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Я тоже против таких детей ничего не имею, искренне сочувствую и детям и их родителям. Но, я считаю, что такие дети должны учиться отдельно в специальных школах. Не потому что ручку в глазик воткнуть могут (это может сделать и здоровый ребёнок, кстати), а потому что он не будет успевать за классом. В классе, где училась моя сестра, училась одна девочка с отклонениями (не с ДС, что-то другое), точнее она просто была на уроках и не училась вообще. Была неагрессивна, но поведение её было странным. Повезло, что дети были адекватными и никто не смеялся. Училась она на крепкое "2". Потом ее перевели в спец школу... Таки дт и хорошо в монотонной ручной работе, она вроде потом в швейное училище пошла.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а): искренне сочувствую и детям и их родителям.

А я родителям не сочувствую. При сегодняшней диагностике рожать дауна собственная прихоть. Ну вот не прёт меня ни от блёданс, ни от ее сенечки :patsak:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Tayis писал(а): искренне сочувствую и детям и их родителям.

А я родителям не сочувствую. При сегодняшней диагностике рожать дауна собственная прихоть. Ну вот не прёт меня ни от блёданс, ни от ее сенечки :patsak:

Ну взрослая, а такое пишете. Какой диагностике? Не знаю, как в России, но в Украине этот анализ показывает только риск отклонений. И даже если ты в зелёной строчке, то риск 1 на 250 тысяч (если мне память не изменяет). Но то есть этот один из 250 000 все же рождается...
Показатель среднего риска я не помню, а вот красный это кажется 1 на 350 детей. Получается, что 349 детей из 350 рождаются без СД. Да, если ты попадаешь в эту группу, то там проводятся доп исследования и уже потом принимается решение, но это все если деньги есть... А если нет или дело происходит в хуевокукуево - как тогда быть? Идут на риски и рискуют. И, кстати, знаю несколько девочек, кому аборт предлагали без дополнительных анализов, а в итоге здоровые детки родились.
Да и потом - не только ведь о синдроме Дауна речь. Аутизм на сколько я знаю, во время беременности не диагностируют, а диагноз тоже так себе и дети с ним об обычной мечтать только могут.
Ну и на последок напишу, что у меня есть подруга, у которой ребёнок в 3 с половиной года не ходит и не говорит, при этом все её анализы во время беременности были прекрасными, но в родах случилась гипоксия и часть головного мозга не работает (это если кратко), поэтому абсолютно не все можно во время беременности спрогнозировать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

МамаСан писал(а):
Diadora17 писал(а): Ну и что? Это все не передается воздушно-капельным путем.

А интересно, ты бы согласилась отобедать за одним столом с таким больным? Пока ты будешь кушать он :to_pick_ones_nose3: , выложит изо рта на тарелку пережеванное (ну не понравилась еда :biggrin: ), полезет целоваться (ласковыя оне) ..... М?
Я бы нет.

Не обедать и шарахаться на улице это разные вещи.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Venture писал(а):ребенок у которого с головой не все в порядке,разозлился и воткнул ручку в глазик другому дитя...да, воздушно-капельным не передается,а глаза у дитя не будет. :to_pick_ones_nose3:

Вент, давай не будем. У некоторых детей и без СД с головой такой не порядок и такая агрессия, что тычут ручки только так. Поэтому всё очень относительно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
МамаСан писал(а):
Diadora17 писал(а): Ну и что? Это все не передается воздушно-капельным путем.

А интересно, ты бы согласилась отобедать за одним столом с таким больным? Пока ты будешь кушать он :to_pick_ones_nose3: , выложит изо рта на тарелку пережеванное (ну не понравилась еда :biggrin: ), полезет целоваться (ласковыя оне) ..... М?
Я бы нет.

Не обедать и шарахаться на улице это разные вещи.

Так разговор не за улицу, а за территорию на которой собираются для определенных целей.
Я правильно поняла, ты не готова разделить общество с дауном конкретно в ресторане. А в общественном транспорте? Когда, например, час пик и его слюни орошают твое платьице?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Diadora17 писал(а):
Venture писал(а):ребенок у которого с головой не все в порядке,разозлился и воткнул ручку в глазик другому дитя...да, воздушно-капельным не передается,а глаза у дитя не будет. :to_pick_ones_nose3:

Вент, давай не будем. У некоторых детей и без СД с головой такой не порядок и такая агрессия, что тычут ручки только так. Поэтому всё очень относительно.

что относительно-то???у большинства детей с СД проблема с моторикой,то-есть руки-ноги двигаются независимо от желаний мозга-и ручку он воткнет просто так-случайно и даже без агрессии... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

когда была в 2005 году в Японии, так поразилась огроиному кол-ву инвалидов на улицах: калеки, ДЦП, СД и тд. Что даже не удержалась и вслух об этом сказала, на что получила ответ: у нас их не меньше, просто они дома сидят и никто их не видит.
Потому что есть такие как Вент и Мамо....кошмар в голове людей....
да, согласна, это непростые дети и люди, но их надо адаптировать к жизни с обычными людьми.
Недавно у Малахова был в гостях испанский мужчина с СД, который закончил Университет, делает какое-то свое твшоу и снимается в кино...заслуга в этом всем его родителей, которые не давали ему слабины и воспитывали его как обычного ребенка, он учился в обычной школе с обычными детьми.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба
Ага, МамаСан Вам мешает адаптировать. Адаптируйте на здоровье и принимайте в свое общество. Подругу с СД себе заведите. Можете еще пару геев, нарика и алкашку. Замуж можете выйти за любого из этой категории. Будет опыт - поделитесь. А то вон некоторые в интернете потолерастить - эт завсегда, а как вместе отобедать, так прАстите, не об этом речь.
Всегда людей с отклонениями от нормы общество принимало с ограничениями, защитный барьер от вырождения.
И, таки, я вела речь исключительно о людях с СИНДРОМОМ, а не с заболеваниями.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, геи есть в друзьях. Могу поделиться опытом:) лучшей подружки чем гей и не найти:)
алкашек тоже в подругах полно, для кого-то они ведь ой какие алкашки, каждый день вечером вино пьют)
остальных не вижу...понимаете, нет их среди нас, у нас же чистое общество! даже на фото таких быть не должно
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, геями не надо, у меня свой есть. И любить его на особых условиях не просит, и нормой себя не считает, потому не шибко свои отклонения афиширует, и в общество со своим уставом не лезет, занимает ровно то место, которое ему отвело общество и шибко парится по этому поводу.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

В нашем классе учился мальчик Виталик. Он был в принципе нормальный, но с заторможенностью развития. Как правильно диагноз называется не знаю.
Над Виталиком все издевались и не хотели с ним сидеть.

Я до сих пор не понимаю маму этого мальчика. Из каких соображений она отдала ребенка в класс таких жестоких детей. Знала ведь что происходит. Каждый день отводила и приводила Виталика.
С огроооомным трудом мальчик доскрипел до 8 класса ( Оставался 2 раза на второй год) и родители отправили его в ПТУ.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Я до сих пор не понимаю маму этого мальчика. Из каких соображений она отдала ребенка в класс таких жестоких детей.
Потому что в школе для умственно отсталых детей дети еще более жестокие. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa писал(а):В нашем классе учился мальчик Виталик. Он был в принципе нормальный, но с заторможенностью развития. Как правильно диагноз называется не знаю.
Над Виталиком все издевались и не хотели с ним сидеть.

Я до сих пор не понимаю маму этого мальчика. Из каких соображений она отдала ребенка в класс таких жестоких детей. Знала ведь что происходит. Каждый день отводила и приводила Виталика.
С огроооомным трудом мальчик доскрипел до 8 класса ( Оставался 2 раза на второй год) и родители отправили его в ПТУ.

это комплекс неполноценности у родителей был и Виталик не приделах...,мол дите у них "нормальное" и родители вообще не бухали когда его "делали" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34