Смена религий :/

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
turkhayat52 писал(а):Да и у народа кривое какое-то отношение к религии: сегодня кого-нибудь в магазине матом обложат, а завтра к богу, как к золотой рыбке...тфу!

А кто знает, КАК НАДО?
Может быть, Его великая задумка заключалась как раз в том, чтобы человеки грешили и каялись, грешили и каялись?..
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Олевелая Эм писал(а):
Софья11 писал(а): Новая религия вас не спасет от грехов! Покайтесь пока не поздно!

А кому каяться? :girl_sigh:
Я - серьёзно, почти все Боги ужасные эгоисты, надо верить только в них, иначе нам кранты, по мне так это не очень справедливо.

Вообще-то Бог один.

Вот - решила я верить в Бога, и.. тут надо сделать выбор, а как его сделать, если из рекламок понятно, что чудеса они являли миру до изобретения фото и видео, и есть только записки очевидцев.

Выбираешь не Бога , а путь к нему.

Почему бы им, ну хотя бы раз в 10 лет, не проводить промо-акции?
Каждый сообразно своей маркетинговой политики.
Дело-то серьезное - вечность на кону.

Все акции, как вы их называете, проводятся в режиме нон-стоп. Просто вы их не видите/не замечаете...

А то можно, жить долго и правильно, соблюдая все предписания, а потом тебя все равно забанят в рае, потому как не в их супермаркете отоваривался.
Это все очень сложно
.
Если живешь долго и правильно (на самом деле), то никто и нигде не забанит!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

MissMatroskina писал(а):МамаСан, тюрьма - реальное и осязаемое место. А ад - это еще неизвестно, есть он там или нет :biggrin:

Ад только описывается, как нечто далекое и абстрактное. А на самом деле он совсем рядом может быть для кого-то. причем уже в этой жизни. И тюремные посиделки - частичка этого ада.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

МамаСан писал(а):MissMatroskina, ну вот видишь, раньше-то общество не такое продвинутое было, верили на слово, что наказание не отвратимо, потому и место наказания абстрактное было. А когда продвинулись в познаниях, сомневаться начали - вот тут-то и реальное земное чистилище построили, чтоб не сомневались, нарушишь - накажут.

Мамасан, тюрьмы и суды уже очень давно вообще-то). Иудаизм - очень древняя религия. Но одной из задач праведного иудейского общества было построение справедливого судопроизводства на основании норм и правил, изложенных в Талмуде. Шариатская судебная система была выстроена также, на основании Корана. Лишь в христианстве суды были отдельно, за исключением судов инквизиции, но их сферой деятельности были лишь неправильно толкующие , либо вовсе не признающие христианство, короче еретики. Т.е. если христианин таки украл, либо убил, это не было в юрисдикции суда инквизиции.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Олевелая Эм писал(а):
МамаСан писал(а):
MissMatroskina писал(а):Да и вообще. Я лично считаю, что человек должен быть хорошим, добрым, не убивать и тд БЕЗ запугивания его адом. А когда "сделал бы гадость, да в рай хочется", то это отнюдь не характеризует человека положительно.

Слаб человек, а искушений много, потому и нужна узда/рамки/границы. Вы ж видите, что послабления ведут к расчеловечиванию. По виду человек, а по сути жЫвотное.
А так-то да, все добрые, все честные - рай. Или утопия? :dumayuu:

О! быть хорошим, это не делать чего-то плохого? (к чертям Нагорную проповедь, он до фига там хотел, помимо чего нельзя, зачем делать что-то сверх нормы? стахановец).
Если почитать многих верующих - то, просто соблюдая заповеди - они априори молодцы.
Серьезно?
ведь, чтобы, по этой логике, быть хорошим - нужно всего-то НЕ делать - не убивать, не красть и так далее по списку. просто просто резюмировать - не будь мудилой, бро! Просто не делай этого, чувак.
Так каким образом, ничего неделанье вдруг превращается - в образец морали?
С какого бы это вдруг?

Ну кто вам сказал, что этого достаточно? Эти НЕ... только то, что необходимо для того, но вовсе не достаточно. Есть еще терпимость/терпение - которое является очень сложной задаче часто. Не говорю о том, что нести свет в массы (иудаизм, ислам) или же любовь (христианство) - становится порой сверхзадачей.
Это я так, резюмирую без подробностей.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Олевелая Эм писал(а):
МамаСан писал(а):
Олевелая Эм писал(а): О! быть хорошим, это не делать чего-то плохого?
ведь, чтобы, по этой логике, быть хорошим - нужно всего-то НЕ делать - не убивать, не красть
Так каким образом, ничего неделанье вдруг превращается

Эко вас несет. Эт как раз делание - сотворение человека разумного, отличающего что такое хорошо и что такое плохо. Вы вот хоть одно усилие в эту сторону приложили? От, например, муйню всяку не пыхать? Хань, по дешевке скупленную, вечерами не дегустировать?

не несет, близко нет. Я абсолютна спокойна, и даже, рада возможности культурно подискутировать.
не знаю - что такое
куйню всяку не пыхать? Хань, по дешевке скупленную, вечерами не дегустировать?

а разве сложно что-то не делать? Я же вот про что! просто НЕ делаешь!
сам факт не деланья делает человека, простите, хорошим?

Для некоторых людей, для того, чтобы не красть, не желать того, что есть у ближнего -необходимо сделать переворот сознания.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):
Олевелая Эм писал(а):Вот - решила я верить в Бога, и.. тут надо сделать выбор, а как его сделать, если из рекламок понятно, что чудеса они являли миру до изобретения фото и видео, и есть только записки очевидцев.

Выбираешь не Бога , а путь к нему.



В свете этого непонятно такое негативное отношение к перебежчикам из религии в религию... ведь они всего лишь выбирают путь :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

leyla_antalya, очень интересное упоминание о наказаниях, но не судах и судебной системе. Это немного не то. Суды существовали задолго до возникновения священнописаний. А вот почему наказаний не было в Библии, это интересный вопрос...хотя они были, в виде страшного суда, и было учение, как вы говорите "путь к Богу", которое наставляло людей посредству заповедей. Бог не учил рубать всем руки, бить плетками, еще там всяко издеваться, как это делается в Коране, например. С Талмудом давно не разбиралась, со школы еще (уж простите), но там, помниться, вообще дискуссия чья-то и в разные временные промежутки, так что принцип сломанного телефона, если по-простому.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Рыжая писал(а):
leyla_antalya писал(а):
Олевелая Эм писал(а):Вот - решила я верить в Бога, и.. тут надо сделать выбор, а как его сделать, если из рекламок понятно, что чудеса они являли миру до изобретения фото и видео, и есть только записки очевидцев.

Выбираешь не Бога , а путь к нему.



В свете этого непонятно такое негативное отношение к перебежчикам из религии в религию... ведь они всего лишь выбирают путь :girl_sigh:

Рыжая, я к перебежчикам, которые действительно ищут путь, отношусь вполне нормально. Я против тех, что перебегают "ради любви".
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

turkhayat52 писал(а):leyla_antalya, очень интересное упоминание о наказаниях, но не судах и судебной системе. Это немного не то. Суды существовали задолго до возникновения священнописаний. А вот почему наказаний не было в Библии, это интересный вопрос...хотя они были, в виде страшного суда, и было учение, как вы говорите "путь к Богу", которое наставляло людей посредству заповедей. Бог не учил рубать всем руки, бить плетками, еще там всяко издеваться, как это делается в Коране, например. С Талмудом давно не разбиралась, со школы еще (уж простите), но там, помниться, вообще дискуссия чья-то и в разные временные промежутки, так что принцип сломанного телефона, если по-простому.

Ну как это не было! /forum/go/597c9f65bcc1e5fe06a96a552265d9ba , а в деталях, см. Левит и Второзаконие(все преступления и все наказания)!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, я имела в виду новый завет.(и то, там интерпретации) Вы сами написали что не было связи судов со священнописанием в христианстве, а сейчас пишите что все-таки были... :ooops:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

а разве сложно что-то не делать? Я же вот про что! просто НЕ делаешь!
сам факт не деланья делает человека, простите, хорошим?


ОлевелаяЭм, :smile3: Очень, Очень, Очень сложно что-то НЕ делать. Например, НЕ провести финансовую операцию на приятную сумму денюжек, за спиной у директора компании. Причем, он сам финансово не пострадал бы. Сложно НЕ ответить грубостью, когда тебя на нее провоцируют.
Сложно заступиться за невинного человека, когда понимаешь, что если за него вступишься тебе кранты. Сложно, почти невозможно не то что полюбить, даже зла не держать на человека, который тебя смертельно обидел и т.д. Ежедневная борьба с самим собой - это и есть путь. А говорить о конечном "результате" пути, очень самонадеянно с нашей стороны. Не по результатам судить будут, а по намерениям и по выбору самого пути. :welcome:
Аватара пользователя
88888888
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08 июн 2015

Вообще, мне кажется, девчонки которые пишут, что они атеистки и им все-равно есть Бог или нет, немного лукавят :acute:
Ну, не будет человек тратить свое время на обсуждение той темы, которая кажется ему бессмысленной.
Все эти заявления о "диетах", "утренниках" и "злых бабках в церквах", всего лишь отмаза. Отмаза от начала работы над собой. Посты пишут далеко не глупые люди, и должны понимать, что "зрить надо в корень", а не прикрываться от сути всяческими эпитетами. :fingss:
Аватара пользователя
88888888
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08 июн 2015

88888888,
Все эти заявления о "диетах", "утренниках" и "злых бабках в церквах", всего лишь отмаза

почему же? нехождение в церковь не равнозначно неверию и атеизму. "Злые бабки в церквах" и священнослужители, ездящие на машинах размером с автобус не способствуют тому, что хочется идти в "храм божий", потому что становится он храмом обогащения для кое-кого. А верить можно и без церкви.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, полностью соглашаюсь! в храм есть желание ходить, но только в тот, где чувствуешь себя в полном единении с тем, ради чего пришел. Где на тебя не смотрят с недовольной физией и не оговаривают за каждый шаг.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

88888888 писал(а):Вообще, мне кажется, девчонки которые пишут, что они атеистки и им все-равно есть Бог или нет, немного лукавят :acute:
Ну, не будет человек тратить свое время на обсуждение той темы, которая кажется ему бессмысленной.


Почему?) Люди тратят время на кучу разной ерунды, а уж тем более тут в Турции от этой темы не уйти даже при всем желании..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

88888888 писал(а):Вообще, мне кажется, девчонки которые пишут, что они атеистки и им все-равно есть Бог или нет, немного лукавят :acute:

Люди, которые против наркотиков и их не разу не пробовали, тоже немного лукавят :acute:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм писал(а):
88888888 писал(а):Вообще, мне кажется, девчонки которые пишут, что они атеистки и им все-равно есть Бог или нет, немного лукавят :acute:

Люди, которые против наркотиков и их не разу не пробовали, тоже немного лукавят :acute:

:girl_crazy:
Ну, мне не показалось, что Вы уж так против Бога-то :dumayuu:
Аватара пользователя
88888888
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08 июн 2015

88888888 писал(а): :girl_crazy:
Ну, мне не показалось, что Вы уж так против Бога-то :dumayuu:

Нет конечно, я и против единорогов ничего не имею
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Ари писал(а):88888888,
Все эти заявления о "диетах", "утренниках" и "злых бабках в церквах", всего лишь отмаза

почему же? нехождение в церковь не равнозначно неверию и атеизму. "Злые бабки в церквах" и священнослужители, ездящие на машинах размером с автобус не способствуют тому, что хочется идти в "храм божий", потому что становится он храмом обогащения для кое-кого. А верить можно и без церкви.

Ари, я соглашусь с Вами, что некоторые представители некоторых религий могут оттолкнуть людей. Но, справедливости ради хочется спросить (хотя, вопрос скорее всего риторический), почему никто не упоминает целый сонм священников, которые самоотверженно трудятся на своем поприще? Создают приюты для детей-сирот, больницы для бездомных, Храмы в тюрьмах? Они разве не являются достойными подражания?
И, многие ходят на "утренники" не потому что "накажут", если не пойдешь, а потому, что хочется))) ноги сами несут)))
Аватара пользователя
88888888
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08 июн 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30