Не слишком ли нас много???

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
YalanDunya, я как-то чаще русских встречала орущих. :biggrin:
Турки обычно пытаются или на английском сказать, даже если кроме ес и плиз ниче не знают или говорят медленно и простыми словами, пару раз было что глаголы в неопределенной форме употребляли. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

patlama писал(а):а как ва такое, мы 5 лет знакомы и 2 в браке, а мой тур на уровне сходить на рынок. мне ужасно стыдно,но я никак не могу его выуить, я уже в глазах своих родичей тур выгляжу как полудурок, ну нет силы воли открыть книгу, на курсы не могу потому что живем в ильче и маленький ребенок


Если вы живёте в языковой среде, у вас и без книги полно возможностей язык учить: местное телевидение, общение - турецкий язык кругом...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Наверное, если действительно погрузить человека в языковую среду,без английско-русских или каких нибудь других языковых "костылей",заговорить можно очень быстро.А кода тебя и без турецкого хоть как-то понимают,можно годами сидеть мычать.
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра, было бы желание)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Азра, было бы желание)

Когда желание подстёгнуто необходимостью оно всяко быстрее будет)
Я вот себя из под палки заставляю. Меня понимают и без турецкого. Свекровь постоянно напоминает моему мужу чтобы он говорил со мной по турецки,потому что по македонски я уже очень прилично разговариваю :biggrin: Мне бы по турецки так говорить уже надо... А вот обходимся,и всегда съезжаем на то, что легче.
Последний раз редактировалось Азра 2015/10/24 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра, значит, нет желания). И так хорошо.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Азра, значит, нет желания). И так хорошо.

Да в том - то и дело, что не хорошо так...
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра писал(а):Наверное, если действительно погрузить человека в языковую среду,без английско-русских или каких нибудь других языковых "костылей",заговорить можно очень быстро.А кода тебя и без турецкого хоть как-то понимают,можно годами сидеть мычать.


Если вся жизнь будет ограничена мужем, домом и его родней, тогда наверное можно и годами молчать. Но что ж это за жизнь-то? :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):
Азра писал(а):Наверное, если действительно погрузить человека в языковую среду,без английско-русских или каких нибудь других языковых "костылей",заговорить можно очень быстро.А кода тебя и без турецкого хоть как-то понимают,можно годами сидеть мычать.


Если вся жизнь будет ограничена мужем, домом и его родней, тогда наверное можно и годами молчать. Но что ж это за жизнь-то? :girl_sigh:

Ну а кто про "всю жизнь "говорит? Вот так сходу без языка и практики в чужой стране сразу с разбегу на работу возьмут, и куча турецких "падружек" появится,и что там ещё можно придумать чтобы дома не сидеть ? Естественно первое время будешь с роднёй мужа больше всего общаться и из дома,не зная города,не владея языком, сама далеко не утопаешь пока муж работает.
Я только пару недель запоминала "популярные" маршруты из дома в магазин,к дому свекрови и т.д. а так могла и в трёх соснах потеряться))
И потом, язык всё равно нужно учить .С книжками,систематизировано и.т.д. Иначе никакая среда не научит тебя правильно строить предложения,грамотно писать и пр.
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра писал(а):И потом, язык всё равно нужно учить .С книжками,систематизировано и.т.д. Иначе никакая среда не научит тебя правильно строить предложения,грамотно писать и пр.

Томер.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Азра писал(а):И потом, язык всё равно нужно учить .С книжками,систематизировано и.т.д. Иначе никакая среда не научит тебя правильно строить предложения,грамотно писать и пр.

Томер.

я без Томера выучила.на тот период времени небыло просто денег.потом племянница мужа в школу пошла и я с ней уроки начала делать.ну математика и так понятна,а вот по турецкому языку были приложения в картинках.так и начала учить.ну а когда свои дети в школу пошли,я в обще всему научилась практически.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, можно и без томера, конечно. Но мне 8 месяцев в Томере дали результат круче, чем за 4 года жизни в Турции.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, так я только за! обеими руками! естественно учиться в центре это лучше.но можно и самому,если задаться целью.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Juletta, Томер это хорошо, но дорогооооо!!! :hang2:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, нет, недорого. Другие курсы стоят дешевле, но если посчитать по часам, то Томер выгоднее. 1 курс в Томере - это 80 часов.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Если вы живёте в языковой среде, у вас и без книги полно возможностей язык учить: местное телевидение, общение - турецкий язык кругом...


вот телевидение, точнее мультики, смотрю вместе с сыном, самое простое ясно. Дело в том, что родня далеко от нас, мы здесь одни, муж со мной по=английски, с ребенком я по-русски (он еще не говорит,ему 1,5,но я к нему обращаюсь,беседую только на русском), потом, подруги и общение его почти нет, можно сказать просто нет, так как редко мы в гости.. вот так и полуается, что территориально в турции,но образ жизни...еще я и скромная, мне стыдно бекать и говорить неправильно, выглядеть глупо и я предпочитаю молчать.. я вроде выучила книгу1, точнее прочла, многое знала,но практики нет, все забывается. Короче, печально это все, хотя прекрано понимаю, что это все моя вина, моя пассивность. Иногда даже такие мысли посещают, что лучше было бы в своей стране, родной язык, культура. У меня часто депрессия на всей этой почве. Я реально понимаю, что курсы бы меня стимулировали, а самой дома лень учить. Завидую девочкам, которые легко освоились, выучили язык и не скучают по прежней жизни. может всему виной жизнь в этом захалустье (ильче 150 тыщ)
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Лично мне странно видеть людей, которые по 10 лет живут в стране и планируют тут и оставаться, при этом дальше нэ кадар и афиет олсун ничего не знают... Ну неудобно это же прежде всего самим, при наличии любой проблемы для её решения будет необходим человек, знающий англ, как так жить-то? :girl_pinkglassesf:

Курсы - дело хорошее и полезное :)
но если денег лишних нет или если до ближайшего языкового центра 3 часа езды, то самоучитель - тоже очень даже разумный вариант, практика-то на каждом углу плюс в ТВ. Фильмы можно смотреть пытаться, я с почти нулевым турецким смотрела в своё время, совсем непонятные места спрашивала, а так общий смысл догоняла, хотя на тот момент вообще почти не говорила :girl_crazy:


А по теме - не много ли нас...
когда у нас в языковой школе в один период работало 4 "русских" девочки, это было много даже для меня, и я так понимаю, что и для некоторых учеников, которые пришли учить англ, а не русский. В итоге школа просто решила попрощаться со всеми "рус" преподавателями.
Помимо этого, отношения "понаехали" я не встречала, зато много раз меня хотели познакомить со знакомой какой-нибудь, потому что она же РУССКАЯ, значит мы должны сразу канками стать.. Вот это немного раздражает, я людей не по городу рождения выбираю)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

patlama, но ведь ведь есть интернет. Можно заниматься турецким по скайпу. Есть виртуальные школы, сайты по изучению. Вам надо преодолеть страх общения. Не затягивайте с этим, иначе депрессия будет наваливаться всё чаще.
Очень рекомендую онлайн-школу, которую организовала и успешно ведёт наш админ Алла Йилдыз :turkishglag:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Сейчас все на сирийцев переключились. До наших уже пофиг, не приятностей не приносим и ладно )))
Хотя про побережье не знаю, в Анкаре как то спокойно к нашим.
Недавно с золовкой до слёз смеялись. Зашли с ней в магазин, там продавщица с тётками какими то языками чешут. Прислушались к нам и обращаются к золовке, мол,иностранка что ли? Золовка - да, невестка моя. Тётки - ааа..понятно.из Сирии? И поцокав языком - уже везде эти сирийцы.даже в нашем махалле...
Почему мы ржали? Я голубоглазая блондинка ростом 180, с ярко-выраженными европейскими чертами лица ))) прямо вылитая сирийка)))
И про очереди. Мне кажется им всё равно кто, любят вперёд кого то пролезть. Сколько раз наблюдала со стороны, поставив мужа в очередь, как его отодвигают,каждый наровит вперёд пролезть ))
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Прочла тут, напомнило эту тему. Про Ебипет, но в принципе везде, наверное, так.
Какая дружная и отзывчивая русская диаспора в Хургаде!
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30