Не слишком ли нас много???

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
KarMea писал(а):Азра, :biggrin:немного не по теме, но ведь правда, когда человек только учит язык, начинает жить, вникает, приобретает свой опыт, так и постигается жизнь в другой стране, разве нет?

Да,но надо видеть как это преподносится,это тоже очень на восприятие влияет.
А преподносится обычно с оттенком какого то превосходства и именно в контексте: "Понаехали тут"...
Как будто бы сами не такие были 5,10,15 или сколько то там лет назад...
Можно одно и то же по разному сказать и написать,разве нет? Но доброжелательность это абсолютно не русская черта характера.
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

KarMea, уже не помню, на каком ресурсе, мне попадался пост от русской дамы из Анталии. Она возмущалась слишком свободным поведением некоторых соотечественниц. Говорила, что это очень плохо влияет на отношение турок ко ВСЕМ русскоговорящим, живущим в Анталии.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, но ведь это так и есть! при том опять же повторюсь, русские ли в Турции или арабы во Франции. ВПОГ цветёт буйным цветом по всему земному шару.
По поводу ворчащих "старичков". Я их понимаю.Жили не тужили, были "носителями языка", с работой попроще, с заработком полегче. А теперь усё, халява кончилась. :patsak: При том едет то народ молодой, с амбициями и т.п. Старичкам сложнее становится вот они и не довольны. :connie_skilletgirl:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

В Анталии бы жить не хотела. Напрягает не кол-во русских, а поведение бол-ва: наглое и хамоватое; все им не так и не то: турки тупые, страна дурацкая, о вежливости они будто и не слышали.
Негатива со стороны турков никогда не ощущала. Но я не позволяю себе вести себя грубо и нахально.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

YalanDunya, да ладно. Кто ищет тот найдет. У старичков турецкий, гражданство, знание турецкого менталитета. Мне тоже в прошлом году девочка одна в Анталии говорила, что на ресепшн после 30 не берут, тут мол пол-Анталии без работы сидит, не могут найти, потому что столько понаехало, уже типа даже смотрят при приеме на работу, чтоб из Москвы или Питера претендент был с правильным русским. !!! Ниче подобного. Я в конце сезона нашла работу в Анталии, сидя в Анкаре, за 10 дней, причем искала в определенном регионе. И мне 31 и английского нет особо. Так что было бы желание.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а): И я ловлю себя на мысли, что у нее ужасно грубый акцент, который вкупе со слегка недовольным тоном слышится как очееееень недовольный тон, наезд практически. Когда сама начинаю разговаривать с кассиршей, то невольно прислушиваюсь сама к себе :biggrin: и сравниваю свой говор с ее. Короче, я более мягко разговариваю. :biggrin:


о да, у некоторых акцент просто отвратительный, мне тоже все казалось, что у меня-то совсееем не так :crazzyy: Стала записывать себя - все равно он ощущается, пусть и не в такой степени как у некоторых. Стараюсь работать над этим
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Juletta писал(а):YalanDunya, да ладно. Кто ищет тот найдет

да вот только ЧТО найдет :girl_sigh: например, по моим подсчетам, работать на минималке, это менее выгодно, чем НЕ работать :prankster2: Тк начинаются расходы на транспорт, еду, покупаешь больше одежды, дома чаще заказываешь что-то, а не готовишь.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, в Анталии в туризме можно работать без расходов, вообще, это особенно хорошо для незамужних и бездетных - жилье, питание, проезд, униформа - все от работодателя. Тратишь только на шампуни, да на сигареты. Поэтому даже минималка выгодна. У меня в Анталии выше зп была, чем в Анкаре плюс все вышеперечисленное, кроме униформы, потому что в конце сезона приехала, свое - белый верх/черный низ носила, рабочую одежду мне в отеле стирали и гладили (ненавижу гладить). Плюс экстра/чаевые. У меня экстра мало вышло, всего 55 баксов за 1.5 месяца. Но это также зависит от отеля и от должности. Больше всего имеют бэллбои, наши на машинах ездили. :biggrin:
Еще в сфере продаж можно хорошо зарабатывать.
Еще, сейчас половина работающих русских в сферу красоты подались. Какую группу не открой, от ногтей уже в глазах рябит - Анкара, Стамбул, Анталья - прям русская мафия какая-то.
Ну а если кто-то считает такую работу недостойной, то это его право. Я, например, в чужих ногтях ковыряться не могу, я даже в своих не умею, зато первые 2 сферы - это мое. Я на работе кайфовала - сидишь, болтаешь с туристами, кушаешь с ними же в ресторане, во время байрама все шоу в отеле пересмотрела (фотки делала для соцсетей отеля) и еще и зарплату получала.
А простое перекладывание бумажек в офисе, если ты не крутой специалист в любой стране низко оплачивается.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):YalanDunya, да ладно. Кто ищет тот найдет. У старичков турецкий, гражданство, знание турецкого менталитета. Мне тоже в прошлом году девочка одна в Анталии говорила, что на ресепшн после 30 не берут, тут мол пол-Анталии без работы сидит, не могут найти, потому что столько понаехало, уже типа даже смотрят при приеме на работу, чтоб из Москвы или Питера претендент был с правильным русским. !!! Ниче подобного. Я в конце сезона нашла работу в Анталии, сидя в Анкаре, за 10 дней, причем искала в определенном регионе. И мне 31 и английского нет особо. Так что было бы желание.

значит брюзжат чисто по стариковски :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

MissMatroskina, ровно о том же самом.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

YalanDunya,конкуренция немного преувеличена.Новичку ждать гражданства нужно,иметь опыт работы и язык.Крупные кампании не берут без опыта даже своих местных.На одном возрасте далеко не уехать.Поэтому новичку не так просто распихать локтями старичков и местное население,если что речь не о Анталии.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):YalanDunya,конкуренция немного преувеличена.Новичку ждать гражданства нужно,иметь опыт работы и язык.Крупные кампании не берут без опыта даже своих местных.На одном возрасте далеко не уехать.Поэтому новичку не так просто распихать локтями старичков и местное население,если что речь не о Анталии.

по логике вещей да, опыт и гражданство, язык разумеется. Я так смотрю,народ умудряется и 10 лет прожив языка не знать :biggrin: поразительно!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

На моей памяти знаю одну пару только,жена принципиально говорила только по английски и турецкий учить не желала.использует его только чтобы на рынок сходить.Женаты семь лет.Дети есть,я так и не понимаю ее позицию.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

а как ва такое, мы 5 лет знакомы и 2 в браке, а мой тур на уровне сходить на рынок. мне ужасно стыдно,но я никак не могу его выуить, я уже в глазах своих родичей тур выгляжу как полудурок, ну нет силы воли открыть книгу, на курсы не могу потому что живем в ильче и маленький ребенок
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

patlama, надо начинать учить, но нужно чтобы именно вам стало позарез нужно, не родственникам,а вам самой.Говорить,читать,писать нужно для себя, а не для кого-то.Нужно подумать что вам мешает(речь не о ребенке).Курсы могут дать базу, а могут и не дать.Не всегда курсы гарантия того,что вы отучитесь и будете на турецком как на родном говорить, здесь все зависит от вашего желания.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

А у меня родственники мужа да и сам муж по македонски хорошо говорит,а он местами очень на русский похож,ну вот мы друг друга все как-то понимаем и мотивации учить язык как бы и нет особой.
Но я беру себя за шкирдак и учу,косо,криво пока ,но уже что-то получается! Потому что жить в стране и не знать языка это жить тупым телёнком который двух слов связать не может .И окружающие относятся к тебе соответствующе , меня вот это размахивание руками при попытках мне что-то объяснить просто убивает.При этом они ,зачем-то,пытаются говорить погромче, :biggrin: не пойму как это должно повлиять на понимание сказанного,но чувствую я себя при этом полной идиоткой.
А если есть дети,элементарно в школу пойти,в поликлинику,как ? Я не понимаю как люди годами обходятся без языка.Это же с ума можно сойти....
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Недееспосо́бность — неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. (с)
вот в моём понимание жизнь на чужбине без языка и есть та самая недееспособность. Что ты можешь без мужа? а ничего! Позорище! это я только о себе. Мне позорно небенемедой там ходить. Злюсь на себя жутко.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Азра, у знакомой турчанки приезжали дети по обмену так вот помню она рассказывала,что муж громко говорил им что-то , а она ему-милый они не глухие, а иностранцы. :biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, кстати у Задоронова есть монолог, где он ровно тоже самое про русских говорит, что де тебя иностранец не понимает чего ты орёшь то? понятнее не будет :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

KarMea писал(а):Азра, у знакомой турчанки приезжали дети по обмену так вот помню она рассказывала,что муж громко говорил им что-то , а она ему-милый они не глухие, а иностранцы. :biggrin:

Ну вот непонятно отчего ,но так делают все))
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22