Серьезность или не серьезность или кто должен оплачивать билет

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Безумие писал(а):не хочу вас расстраивать, но иной раз, даже покупка машин-квартир ничего не значит, что уж говорить про билеты.

+1000000000
очень часто готовы всё оплатить те МЧ, у которых оплата отеля+девушки(доставка её к месту отдыха) на отпуск в одном разделе мозга.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

danna писал(а):
Безумие писал(а):danna,
дак может они друг друга по очереди приглашают в тот ресторан и платят соответственно :)

Они ходят в ресторан строго по опр дням, например: чт и сб. Может, конечно, в чт приглашает он, в сб она) но такие примеры не редкость, вполне много их. Официант всегда наблюдает - кому счет тащить.


прям интересно стало как они договариваются о том, что заказывать :biggrin: или муж внаглую заказывает что хочет за счет жены, а та скромничает, когда платит он боясь поставить в неловкое положение? :biggrin: ржу с мужика)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Он прост в наглую устраивает себе праздник желудка, когда ее очередь платить. У меня в голове эт не укладывалось, на чем держится этот брак? Детей нет, кстати.
Когда ее оч платить он всегда румян и весел, ну пиво конэш сказывается, но тогда он разговаривает, с нами вот общается активно. Дама всегда молчок и всегда выпивает бокальчик белого, независимо от того чья очередь. Кушает тоже всегда, как птичка. Вот такие экземпляры) :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

пары весьма странные бывают. Как то по телеку видела передачку, как одна чета из Швеции поставила себе целью лет в 40-45 уйти на пенсию, то есть накопить какую то там сумму к этому сроку. Так вот, экономили они там на всём на чём можно, вплоть до того, что за вечер один раз в туалете воду спускали сразу за всеми и то, вода та была после мытья посуды после ужина :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Nadusha123, ой простите не только турецкие молодые люди потешаются над доверчивыми девушками из СНГ, а другие тоже, они могут переписываться с кучей баб, всем писать ласковые слова, на авось, из 20 может одна и приедет и даст! Я откуда..В общем из Москвы, но волею случая общаюсь с разными нациями, есть куча друзей итальянцев и не только, сами они мне по секрету рассказывали как русских девчонок обманывали, я думаю турки тоже самое. Принцип здесь один " пишу, пишу, а вдруг и правда приедет ко мне секс халявный " и ведь едет же. И даже пальцем пошевелить не надо ... А оплата билетов, простите, ну хоть какой-то, но поступок, а не только слова, слова, слова ..
May the road rise up to meet you.
May the wind be always at your back.
May the sun shine warm upon your face;
the rains fall soft upon your fields and until we meet again,
may God hold you in the palm of His hand.
Аватара пользователя
МаргаритаЙоу
 
Сообщения: 168
Регистрация: 09 сен 2015

YalanDunya писал(а): экономили они там на всём на чём можно, вплоть до того, что за вечер один раз в туалете воду спускали сразу за всеми и то, вода та была после мытья посуды после ужина :crazzyy:

Я так людей знаю.. у кого водосчетчики стоят :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Моя близкая знакомая в браке с мужем восемь лет, есть ребёнок. Так вот у них бюджет тоже раздельный. В кафе каждый платит сам за себя, за ребёнка пополам. Покупка чего-то в дом - пополам. Она просит его купить домой продуктов - половину денег по чеку отдаёт. Всё, что ребёнку, - пополам. Для кого-то дикость, а им вроде норм. Живут не лучше и не хуже других. Оба украинцы есичё.
И согласна с ЯланДуней, точно знаю несколько турок-женатиков, которые без проблем оплачивали билеты для НЕжён :prankster2:
Та даже у нас на форуме таких полно было. У одного даже в профиле куча фоток жены и детей, а он в личку строчит каждой форумчанке с предложением приехать к нему, билеты ноу проблем, рестораны и прочие радости, всё включено блин :girl_haha:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Baro-nessa писал(а):Nadusha123, в вашем случае тоже показатель серьезности оказался)

Про подругу.
Мне кажется в курортной зоне подарки дарить вообще не вопрос, с одной снимут на другую оденут. С большинства таки больше снимают)) подруге повезло)

Ни че он ни с кого не снимал ))))) у него там несколько магазинов золотых своих,и ему подарить или купить что то вообще ничего не стоило


Но соглашусь с вами,что большинство наших девушек в курортной зоне,находят себе либо аниматоров,либо нищих официантов,потом платят за них и тд,и вот приобретения билета для таких дам становиться приоритетом и поводом для гордости ))) иначе не было бы этой темы
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

МаргаритаЙоу писал(а):Ничего ни у кого, ни в коем случае не нужно выпрашивать! Тонко намекнуть можно, не более. Нормальный мужчина, если у него есть чувства и большое желание встретиться, если не может приехать сам, то предложит купить билет. Если он очень беден, то пусть хотя бы предложит оплату 50% стоимости билетов. Тем более ТУРОК !



Это как, "половину"? Выслать в конверте или по "вестерн энион"... Как-то это всё несолидно (хотя с моим зависимым мат. положением 100 долларов лишними бы не были перед поездкой, да и в целом). Если уж есть возможность, то лучше, чтобы каждый "сам за себя", а там на месте уже смотреть внимательно. :acute: Но, учитывая это традицию "оплаты билетов", конечно сам турок может слегка приборзеть и расслабиться с самого начала, но это теоретически. В реальности гарантии никакой нет.
И вообще турки тоже еще теми жлобами бывают. Увы. :sorry:
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

Тот "богач" мне, узнав, что я даже не знаю, как бронировать на бугинге, выслал мини-инструкцию, как это собственно делать лего и просто... :shok: Вот какой внимательный... А вы тут обсуждаете "оплату" билетов... И такие кадры* бывают. Ну да ладно, проехали с этим...
Когда я ему дальше написала, что щас не работаю, ответ ПОРАЗИЛ- "это ПЛОХО, что ты не работаешь". Конечно, что тут хорошего... Не буду же я ему объяснять, что без крепких связей или опыта работы от 3-5 лет никуда щас не приткнешься... И вообще в стране кризис, хотя он конечно же сам расписал, какая Турция великолепная и богатая страна, не как некоторые... Я ему давай заливать, мол, ты наоборот должен быть доволен, ведь в мусульманских странах не принято, чтобы женщина работала, в смысле не обязательно я имела ввиду. Он долго не мог понять, что я имею ввиду. Реально. Мне приишлось ему объяснять, что у наших людей есть такой стереотип, "клише", о котром и в этой и во многих др. темах расписывают девушки "идеалистки" и жены турков, которым реально повезло))).. Помню, что заявил мне @muslim woman work normal" хорошо хоть не написал hard. Я лично после подобных заявлений назвать его мусульманином не могу уж точно, не говоря о его сомнительном образе жизни. Я ему таак и написала - не могу поверить, что ты об этом не знаешь. На мой аргумент, что женщина на последних месяцах беременности не должна работать, он слава Богу, согласился. :dash3: :durdom:.
Больше всего поражает, что он САМ начал хвастаться своей зарплатой (намекать уж точно), САМ начал делать комплименты откровенные и т.д., САМ написал название отеля, где можно было бы увидеться...
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

MurMurrr, на счет жлобства, но судя по слухам жлобы еще те, они конечно могут обеспечивать, но все предельно разумно, без излишеств... Знакомая девушка предъявляет чеки например своему ТМЧ. Но хочу сказать, что жлобы стали все, русские, нерусские..тем не менее, всегда вторят, что женщина должна выполнять женские обязанности...но при этом сама работать и сама себя баловать. И в целом, на счет турков, кто вообще распускал тот миф, что они все к твоим ногам бросят? Наши девушки в начале 90ых ? Тогда может и бросали...в диковинку им было. Сейчас же, есть конечно хорошие и щедрые, но ничтожно мало !
May the road rise up to meet you.
May the wind be always at your back.
May the sun shine warm upon your face;
the rains fall soft upon your fields and until we meet again,
may God hold you in the palm of His hand.
Аватара пользователя
МаргаритаЙоу
 
Сообщения: 168
Регистрация: 09 сен 2015

MurMurrr, на счет работаю не работаю..иногда сидим с подругой в кафе\ресторане\клубе подходят знакомится мужчины, сразу значит начинают спрашивать " где работаете девчонки ? ", если мне они не нравятся и мне лень рассказывать про специфику своей работы ( я ассистент-переводчик в пищевом производстве ), я беру и говорю " Нигде ! ", сразу кофем давятся, глаза выпучивают " Как так нигде ??? ", переспрашивают 100 раз..ну прям нонсенс, каждая прям должна работать как загнанная лошадь..да еще и мужика обслуживать. Ага щаааз!
May the road rise up to meet you.
May the wind be always at your back.
May the sun shine warm upon your face;
the rains fall soft upon your fields and until we meet again,
may God hold you in the palm of His hand.
Аватара пользователя
МаргаритаЙоу
 
Сообщения: 168
Регистрация: 09 сен 2015

МаргаритаЙоу,

а в каком городе Вы живёте, что там такой негатив?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, Москва
May the road rise up to meet you.
May the wind be always at your back.
May the sun shine warm upon your face;
the rains fall soft upon your fields and until we meet again,
may God hold you in the palm of His hand.
Аватара пользователя
МаргаритаЙоу
 
Сообщения: 168
Регистрация: 09 сен 2015

МаргаритаЙоу писал(а):MurMurrr, на счет работаю не работаю..иногда сидим с подругой в кафе\ресторане\клубе подходят знакомится мужчины, сразу значит начинают спрашивать " где работаете девчонки ? ", если мне они не нравятся и мне лень рассказывать про специфику своей работы ( я ассистент-переводчик в пищевом производстве ), я беру и говорю " Нигде ! ", сразу кофем давятся, глаза выпучивают " Как так нигде ??? ", переспрашивают 100 раз..ну прям нонсенс, каждая прям должна работать как загнанная лошадь..да еще и мужика обслуживать. Ага щаааз!


Ну это нормальная реакция)

Мужик же не дурак (ну почти)). Он моментально в голове просчитал:-Ага, не работает, но в кафе сидит, значит есть деньги, кто дает? Содержатель (родители). Если что, мне придеццо платить и содержать :patsak:

Привыкли же все, что фиминизьм наступает. Тем более в Мск, где все опу рвут чтобы заработать)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

МаргаритаЙоу писал(а):MelekIst, Москва


Я бы в Москве, наверно, так же бы отреагировала :gamer1:
Ну или подумала бы, что это временно без работы из-за кризиса и тыды, у меня в Москве все друзья-знакомые работали просто, за исключением тех, кто с младенцами дома
:to_become_senile:

Хотя я и тут не особо понимаю народ, сидящий дома просто так, но из-за частотности явления просто удивляться перестала. Ну сидят и сидят, главное, чтоб ко мне не лезли с такими предложениями))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

walkyrya писал(а):В
А подруге моей ТМЧ билет оплачивал всегда сам. Но правда и он сам решал, когда она к нему приедет: есть у него деньги на билет - хоть завтра, нет - ждут пока появятся. Ну и на месте она в буквальном смысле требовала с него подарки: как правила, шмотки-сумочки+ сувениры маме. И приезжала в Турции с 20 долларами в кармане, хотя работала и зарабатывала вполне неплохо. Просто из принципа: мужик должен ей всё оплатить, раз она такая вся звезда к нему приехала. Зато сейчас она за ним замужем и работает на двух работах нелегально, а он еще у нее и деньги берет.
Еще одна девочка сейчас живет с ТМЧ очень состоятельным уже три месяца, так он ее содержит полностью, подарки дарит, животных покупает, квартиру на ее вкус обставляет. У нее по жизни принцип "Все мужики уроды и надо их доить. Есть у него деньги, нет у него денег - мне все равно. Я захотела новый айфон - вот идет и купит. Что? Нет денег? Так пусть найдет, если хочет чтобы я с ним была". И у нее не в голове ни в ж. пе, что может быть по-другому.



Поучительная история. Правда интересно, кем она там в Турции на 2 работы могла устроиться? Может она была из танцовщиц? По-любому как правило, иностранный жених сам подыскивает работу своей девушке, жене.
ну и правильный у неё принцип видимо, раз работает. Я заметила не хорошую тенденцию - обеспеченные тетки и богатые девицы ездят к своими мачо на халявку, а влюбленные простые дурочки тратят свои сбережения или просят в долг у мамы, а то еще могут и с собой привезти куча подарков. :figna2: :not_i:
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

МаргаритаЙоу писал(а):MurMurrr, на счет жлобства, но судя по слухам жлобы еще те, они конечно могут обеспечивать, но все предельно разумно, без излишеств... Знакомая девушка предъявляет чеки например своему ТМЧ. Но хочу сказать, что жлобы стали все, русские, нерусские..тем не менее, всегда вторят, что женщина должна выполнять женские обязанности...но при этом сама работать и сама себя баловать. И в целом, на счет турков, кто вообще распускал тот миф, что они все к твоим ногам бросят?


Я уже тоже начинаю думать, что рассказы о щедрых турках это или преукрас или очень красивая деваха с умением икуссно манипулировать. Тем не менее не миф, некоторые умумдряются подцепить очень даже щедрых и разводят на деньги мастерски, но это скорее исключение из правил. ИМХО. Ну а в темах "Раздражающие факторы жизни в Турции" или "О разводах" у каждой второй по ходу всплывало, что или папа оказывался владельцем строительной фирмы или сама девчушка была при бизнесе и т.д. Т.е. чаще всего те, кому удается выйти замуж были материально незаивисимы. Может это и правильно. Зато не раз читала на этом сайте вроде бы как раз, что наших девушек, уехавших именно на заработки могли подставить, а то и вовсе выгнать в соучае скандала. "Слухи" о скаредности и скупости турков, азербайджанцев тоже слышала именно от тех, кто с ними работал (на рынках или в ресторане). Одно я вижу точно - к женам, если это адеватный представитель, отношение хорошее. Но это надо еще постараться стать "такой" ЖЕНОЙ.
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/25 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ****
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

Baro-nessa писал(а):
МаргаритаЙоу писал(а):MurMurrr, на счет работаю не работаю..иногда сидим с подругой в кафе\ресторане\клубе подходят знакомится мужчины, сразу значит начинают спрашивать " где работаете девчонки ? ", если мне они не нравятся и мне лень рассказывать про специфику своей работы ( я ассистент-переводчик в пищевом производстве ), я беру и говорю " Нигде ! ", сразу кофем давятся, глаза выпучивают " Как так нигде ??? ", переспрашивают 100 раз..ну прям нонсенс, каждая прям должна работать как загнанная лошадь..да еще и мужика обслуживать. Ага щаааз!


Ну это нормальная реакция)

Мужик же не дурак (ну почти)). Он моментально в голове просчитал:-Ага, не работает, но в кафе сидит, значит есть деньги, кто дает? Содержатель (родители). Если что, мне придеццо платить и содержать :patsak:

Привыкли же все, что фиминизьм наступает. Тем более в Мск, где все опу рвут чтобы заработать)


Это абсолютно ненормальная реакция. Точнее реакции нищебродов и иже с ними. И потом как раз коренные москивичи могут сдавать квартиру и т.д. и уже на эти ср-ва жить. И ксати особенно в декретный период и особенно у крупных бизнесменов таки чаще всего бывает, что дама на содержании. Или как говорил Задорнов "Олигархи открывают своим женам бутики, чтобы они тоже уставали".
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

MurMurrr писал(а):
Я заметила не хорошую тенденцию - обеспеченные тетки и богатые девицы ездят к своими мачо на халявку, а влюбленные простые дурочки тратят свои сбережения или просят в долг у мамы, а то еще могут и с собой привезти куча подарков. :figna2: :not_i:


Та поэтому они и при деньгах, потому что умеют деньги сохранять и накапливать ( есть хитрость житейская ), а те поэтому и бедные, раз на последние 10000 билеты покупают ... :girl_hospital:
May the road rise up to meet you.
May the wind be always at your back.
May the sun shine warm upon your face;
the rains fall soft upon your fields and until we meet again,
may God hold you in the palm of His hand.
Аватара пользователя
МаргаритаЙоу
 
Сообщения: 168
Регистрация: 09 сен 2015

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26