Не слишком ли нас много???

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Gunes_3000, я ещё не переехала, и поеду туда только потому что у мужа там работа.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Кому кажется что наших стало много,предложите им выехать за пределы Турции :biggrin:
Можно даже личным примером вдохновить их...))
Последний раз редактировалось Азра 2015/10/23 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

YalanDunya писал(а):Gunes_3000, я ещё не переехала, и поеду туда только потому что у мужа там работа.

Так у каждого или каждой из находящихся там тоже свои причины есть)
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

YalanDunya, да не парься ты раньше времени, хамла и быдла хватает в любой стране мира, главное постараться от этого абстрагироваться и пользоваться плюсами как-то фрукты, море, солнце)))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

YalanDunya, я вчера в гратисе на кассе стою в Анкаре. Кассирша нечаянно пробила пудру, которую должна была взять русская турчанке, та уже оплатила и в пакет сложила, но не ушла, кассирша вовремя спохватилась, начала делать возврат. Русская в этот момент говорит ,,Нэрэдэ беним пудра,,. И я ловлю себя на мысли, что у нее ужасно грубый акцент, который вкупе со слегка недовольным тоном слышится как очееееень недовольный тон, наезд практически. Когда сама начинаю разговаривать с кассиршей, то невольно прислушиваюсь сама к себе :biggrin: и сравниваю свой говор с ее. Короче, я более мягко разговариваю. :biggrin: И этот акцент даже мне уже слух режет. А представьте как турки реагируют... Им, наверно, кажется, что мы ужасные грубияны. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Может дело в этом еще? :rudolf:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Когда мы с мужем выбирали город для переезда, я так же хотела в Анталию,т.к.русских много, хочу жить своих
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Азра, вы сейчас о чём? Я то тему начала собственно о том, как местное население воспринимает всё больше и больше растущую русскоговорящую диаспору. И всего то. Мысль, как избавится от соотечественников вы мне не приклеивайте.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Juletta, запросто кстати. Мысль интересная
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ари писал(а):YalanDunya, да не парься ты раньше времени, хамла и быдла хватает в любой стране мира, главное постараться от этого абстрагироваться и пользоваться плюсами как-то фрукты, море, солнце)))

да я не парюсь :koktail: я ж так...... поговорить :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Азра, вы сейчас о чём? Я то тему начала собственно о том, как местное население воспринимает всё больше и больше растущую русскоговорящую диаспору. И всего то. Мысль, как избавится от соотечественников вы мне не приклеивайте.

YalanDunya писал(а):Gunes_3000, так мне и не нравится, что "односельчан" в Турции на каждом углу стало.


И не думала вам ничего клеить))
Последний раз редактировалось Азра 2015/10/23 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Juletta, вот верно подмечено, мы порой даже не замечаем каким тоном мы разговариваем, что для кого-то нормально, для местных может показаться резко и человек на автомате настораживается,мол что я сделал-то, и дальше цепная реакция.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Азра, и? мало ли, что мне не нравится. Вывод уж больно глобальный вы сделали.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):KarMea, и правильно, был бы выбор, я б тоже на Анталии не остановилась. Но видимо в ближайший год "тюрьма мой дом" :biggrin:

А мне наоборот в Анталии больше нравится. Там по крайней мере турки видя русскую понимают, что она либо туристка, либо замужем, либо в туризме работает. А в Анкаре, блин, из-за понаехавших на работу в увеселительные заведения и отношение к русским соответствующее.
На один и тот же вопрос от малознакомого турка ,,не иш япыерсун,, в Анталии я реагирую нормально, а в Анкаре он меня раздражает.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

YalanDunya писал(а):Азра, и? мало ли, что мне не нравится. Вывод уж больно глобальный вы сделали.

Это не вывод, а один из вариантов решения проблем))
Ну странно для меня выглядит ситуация,когда говорят: "Я-то здесь потому что у меня причины уважительные,а вас тут много,мне это не нравится" )
Последний раз редактировалось Азра 2015/10/23 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Juletta, всегда так : каждая медаль о двух сторонах, увы.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Азра, чем больше приезжих, которые наводят свои порядки, тем больше возмущаются местные= чаще возникают конфликты. Это везде так, без разницы русские в Турции или узбеки в Новосибирске. А так как наши многие с воспитанием не встречались, то конфликтов будет всё больше. Речь об этом
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Жалоб на то, что Турцию русских "понаехало" я слышала как раз от самых русских)), особенно от старожил, которыемживут здесь 5/10/15/20 лет и недовольны, что приезжают наши новенькие. Турчанкам же глубоко пофиг, это по моим наблюдениям. И соглашусь, что хамства больше слышу от "нашего брата"... Турчанки тоже бывают не подарок, но все же вежливых (пусть многие из них и двуличны) больше.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Эх,в нашем селе наверное недостаточная концентрация земляков.
Слышу иногда на улицах русскую речь,но очень редко.
А по поводу очередей,мне кажется турки без разделения по национальному признаку не очень церемонятся с соблюдением порядка очерёдности.
Много раз наблюдала как лезут вне очереди и в больницах,и в магазинах.
Сама попадала в ситуацию когда пришли с мужем к врачу,до начала приёма было ещё около получала,мы честно прождали всё это время под кабинетом,а когда врач стал принимать впереди нас влетела парочка,просто в наглую отжала к стенке и протиснулась в кабинет.
Я бы возмутилась,да языками не владею ещё :biggrin:
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Tayis писал(а):Жалоб на то, что Турцию русских "понаехало" я слышала как раз от самых русских)), особенно от старожил, которыемживут здесь 5/10/15/20 лет и недовольны, что приезжают наши новенькие.

С таким явлением и в реале сталкивалась и особенно на русскоговорящих форумах о Турции:
"Да что ты понимаешь,без году неделю живёшь тут"...)
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра, :biggrin:немного не по теме, но ведь правда, когда человек только учит язык, начинает жить, вникает, приобретает свой опыт, так и постигается жизнь в другой стране, разве нет?Есть неоспоримая вещь среди приехавших в Турцию много людей, которым с выской колокольни плевать и на Турцию и на местную культуру и на любые другие особенности.Никто не утвержает, что русских много и пора бы им куда-то деваться, речь идет о конфликтах, которые могут создавать наши соотечественники(некоторые из них).
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28