Серьезность или не серьезность или кто должен оплачивать билет

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я очень сомневаюсь, что под "жить плохо" М. Монро имела оплату билетов. :girl_haha: :Laie_50: .и И меня еще уличают " в любви к сказкам". Блин. Не знаю, может для кого-то предел мечтаний съездить отдохнуть полностью за счет турка, конечно принимающая* сторона "должна" что-то оплатить. Вам тут пишут реальные вещи, в т.ч. и женщины с опытом (замужние), но нет - мы стоим на своем. Нет НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что Вам оплатят этот преславутый билетик и "всё будет хорошо". Посмотрите хоть док. фильм "Руссские рабыни в Турции", там конечно мало правды. Но турецкий мачо тоже оочень красиво ухаживал и вопрос, кто оплатит билет, думаю даже не стоял. Вот мне на той же странице ответила: "Nadusha123 | 2015/09/29 23:33
urMurr, я сама себе покупала билет,раза три может муж купил,и даже не заморачивались на эту тему,билет не о какой серьезности говорить не может)))и гарантий на любовь тоже не даёт"
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/23 04:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитируйте внимательно
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

Лисица писал(а):MurMurrr, так он тебе как только речь про "отдохнуть" - ты ему сразу: "Милый, прекрасная идея. Я согласна, жду билеты и приглашение." )))


Лисица, да там такой мего-бабник, он этого даже не скрывает. :to_babruysk: Я потом перечитала нашу переписку (иногда не все сообщения читаю). Он мне дословно написал: "Гоу ту..." очень даже хороший отель в центре Алании. Хорошие отели в Турции не дешевые как мы знаем.
Причем изначально хвастался, что САМ ОТДЫХАЕТ ПО 4-5 РАЗ в году, чем он там занимается, что всё время почти отдыхает, без понятия, самой спрашивать неудобно :ooops:. Я его как-то решила взять на понт, дала ссылку на крутой отель в Мармарисе и сказала, что, если ехать в Мармарис, то именно в тот отель.. Написала, что у отеля есть очень крутая фишка, которую я обожаю - огромные окна в ванной, почти впол, с шикарным обзором... Ой, девочки- это действительно сказка. Я думаю таких отелей в Турции брольше нет на побережье. Он же написал, что это "Good choice" (заценил :acute: ), и спросил на полном серьезе, почему бы мне не зайти на букинг и самой не забронировать там номер, это при том, что я фактически дала ему ссылку, т.к. подумала, что ему, как дяде состоятельному такой вариант может быть интересен и даже уточнила, что там нет знаменитого турецкого All Incl, т.е. надолго туда ехать не стоит.
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

MurMurrr, Турецкий мужчина должен проявлять заботу и одно дело если речь об оплате билетов не стоит в силу финансовой обеспеченности девушки ( ну просто такая сумма пустяк для обоих ), а совсем другое дело, когда женщине придётся себя ущемлять в чем-то ( а иногда и своего ребёнка - это кошмар ), она ему говорит или намекает, а он реагирует " :( увидимся тогда когда наступят лучшие времена ", да такой турок и на месте хорошо не заплатит, скажет какой кафе, ресторан, давай дома готовить ... Это не мужчина, как бы он хорош в постели не был, но у меня на такого "не встанет", нет ничего хуже для женщины быть использованной !

П.С. Так прям они и тратятся на месте...Фиг там! Просто никто не рассказывает, оплатил пару раз недорогое кафе и усе - он на меня потратился. Есть исключения, но их мало очень.
May the road rise up to meet you.
May the wind be always at your back.
May the sun shine warm upon your face;
the rains fall soft upon your fields and until we meet again,
may God hold you in the palm of His hand.
Аватара пользователя
МаргаритаЙоу
 
Сообщения: 168
Регистрация: 09 сен 2015

MurMurrr писал(а):
Я очень сомневаюсь, что под "жить плохо" М. Монро имела оплату билетов. :girl_haha: :Laie_50: .и И меня еще уличают " в любви к сказкам". Блин. Не знаю, может для кого-то предел мечтаний съездить отдохнуть полностью за счет турка, конечно принимающая* сторона "должна" что-то оплатить. Вам тут пишут реальные вещи, в т.ч. и женщины с опытом (замужние), но нет - мы стоим на своем. Нет НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что Вам оплатят этот преславутый билетик и "всё будет хорошо". Посмотрите хоть док. фильм "Руссские рабыни в Турции", там конечно мало правды. Но турецкий мачо тоже оочень красиво ухаживал и вопрос, кто оплатит билет, думаю даже не стоял. Вот мне на той же странице ответила: "Nadusha123 | 2015/09/29 23:33
urMurr, я сама себе покупала билет,раза три может муж купил,и даже не заморачивались на эту тему,билет не о какой серьезности говорить не может)))и гарантий на любовь тоже не даёт"


С восточным мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и с нашим могу )))) :girl_crazy:
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/23 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитируйте внимательно
May the road rise up to meet you.
May the wind be always at your back.
May the sun shine warm upon your face;
the rains fall soft upon your fields and until we meet again,
may God hold you in the palm of His hand.
Аватара пользователя
МаргаритаЙоу
 
Сообщения: 168
Регистрация: 09 сен 2015

МаргаритаЙоу, я тоже с этим согласна! Пригласил? оплачивай банкет! хоть это и звучит цинично, но все же... И это еще не говорит о том, что кто-то кого-то использует. Разница лишь в том, что сам он предложил это сделать или она выклянчила. Турки тоже не тупые, прекрасно понимают, кто на что надеется. А если не готов нести ответственность, значит все понятно. А мы как истинно русские - и в огонь, и в воду, все в доску самостоятельные. И к тому же, не из каждого города есть прямые рейсы до того же самого Стамбула. А тем, кто в отдаленных городах живет, надо еще как то до места вылета доехать. Мало того, что затратно, так еще и муторно.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

У них другой менталитет, на самом деле, они ржут потом над иностранками, которые полЁтывают к ним, только по-сути то ради члена... Член и дома можно найти! Если ТМЧ реально влюбился, то он лоб расшибет, но приедет сам либо оплатит билет, ну или предложит как минимум оплату билетов.. Есть исключения разные. Но я сейчас говорю о большинстве случаев. Своих женщин они вон как уважают, а над иностранками потешаются, развлекаются и не вкладываются.
May the road rise up to meet you.
May the wind be always at your back.
May the sun shine warm upon your face;
the rains fall soft upon your fields and until we meet again,
may God hold you in the palm of His hand.
Аватара пользователя
МаргаритаЙоу
 
Сообщения: 168
Регистрация: 09 сен 2015

Оплата билета НИЧЕГО не значит. Это может быть как показатель серьезных намерений, так и заказ "тела" на дом.
Ну единственное, что если фин положение у девушки сильно хуже и мч об этом в курсе, то предложить оплату он должен,
а если девушка спокойно может сама себе позволить, то необязательно он должен каждый раз заботиться о билете.
У меня подруга с её мч летают друг к другу, при этом билеты обычно каждый покупает сам, а расходы на месте на принимающей стороне. Ну такая у них схема :) Вроде, вполне серьезно всё))

Я бы не поехала к человеку, которого не знаю лично, за его счёт, т.к. реально получается как будто что-то должен. Но понимаю и тех, кто занимает противоположную позицию :)

ПС: уже ни к кому не езжу, но муж (в то время мч) покупал билеты на автобус, когда в разных городах жили)) это считается? :prankster2:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

МаргаритаЙоу писал(а):У них другой менталитет, на самом деле, они ржут потом над иностранками, которые полЁтывают к ним, только по-сути то ради члена... Член и дома можно найти! Если ТМЧ реально влюбился, то он лоб расшибет, но приедет сам либо оплатит билет, ну или предложит как минимум оплату билетов.. Есть исключения разные. Но я сейчас говорю о большинстве случаев. Своих женщин они вон как уважают, а над иностранками потешаются, развлекаются и не вкладываются.

никто никому ничего не должен покупать,а тем более оплачивать,и еслиоотношения только начинаются,то ждать от мужчины дорогих подарков,билетов и тд это вверх ценима,мужчин,если он вам не муж,то поверьте,он вам ничего не должен,и чтотвы закцилились тмч,тмч...да мужчины,они и есть мужчины,будь то турок,Русский и тд..Мой муж в первую нашу встречу оплатил мне билеты,и наш совместный 2 недельный отпуск в бодруме,я у него не чего не просила,и тем более никогда не думала что он мне что то должен,но при всём при этом не отказывалась никогда от его помощи и подарков:)))) потому что если включить"нет,не надо дорогой,обойдусь"тоже не к чему хорошу не приведёт))) ну я таблично думаю,везде должен быть баланс.Ну так вот,а когда мы уже поженились,то он начал очень даже хорошо тратиться на меня,начал покупать мне золото,дорогую одежду,сумки,до женитьбы как точне очень тратился,ну там кафе,когда не когда цветы,отдых,а после пошла ощутимая разница,и теперь я ему уже говорю:хочу это,хочу то,так как теперь я жена и у меня есть на это полное право..

А вы вообще простите откуда знает как тмл потешаются над иностранками ??? :biggrin:
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/23 04:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: на личности не переходим
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

MelekIst писал(а):Оплата билета НИЧЕГО не значит. Это может быть как показатель серьезных намерений, так и заказ "тела" на дом.
Ну единственное, что если фин положение у девушки сильно хуже и мч об этом в курсе, то предложить оплату он должен,
а если девушка спокойно может сама себе позволить, то необязательно он должен каждый раз заботиться о билете.
У меня подруга с её мч летают друг к другу, при этом билеты обычно каждый покупает сам, а расходы на месте на принимающей стороне. Ну такая у них схема :) Вроде, вполне серьезно всё))

Я бы не поехала к человеку, которого не знаю лично, за его счёт, т.к. реально получается как будто что-то должен. Но понимаю и тех, кто занимает противоположную позицию :)

ПС: уже ни к кому не езжу, но муж (в то время мч) покупал билеты на автобус, когда в разных городах жили)) это считается? :prankster2:

Конечно смешно определять серьезность билетами,но может для кого-то это показатель и повод для гордости :biggrin:
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/23 05:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, та нееее...тут никакая не гордость. Просто мы девочки и нам хочется чтоб весь мир к нашим ногам)) Конечно должен-не должен так вопрос ставить нельзя. Просто было бы не плохо, если бы все-таки предложили оплатить дорогу) Не, клянчить это плохо, конечно! вот бы сами предлагали! они ведь все 100пр.про это понимают, просто не каждый предложит (в силу своих каких то обстоятельств) И здесь ведется разговор, что если жопится просто - это одно, а если нет денег это совсем другое...и это другое уже вытекает в то, что "плохо" можно жить и самой. Про рай в шалаше даже слушать не хочу! первое время да, но до тех пор, пока розовые очки не слетят.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Вспомнилось..
- Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут. (С)

Имхо.. Билет должен оплачивать мужчина. Показатель это или не показатель, другой вопрос. НО ты меня приглашаешь, значит и оплачиваешь.

Еще интересно.. Если вас в ресторан ПРИГЛАСИЛИ там вы тоже оплачиваете сами?) логичен только один вывод- кто приглашает, тот и оплачивает банкет.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, если мужчина к себе приглашает,то конечно как бы с его стороны должены идти расходы,но ни о какой серьезности это не говорит,и это вовсе не показатель что в дальнейшем что то там будет.Когда я только познакомилась с мужем,через соц сеть ))) мы переписывались около 3 месяцев,пока лето не настало))))) ну планировали конечно встречу,и вот он однажды утром мне пишет,прилетай,в какие даты тебе удобно,мы поедим отдыхать,вышли фото паспорта я куплю тебе билет,и все!!не юлил,не мялся,сказал-сделал,через три дня все оформил,и на отдых и за все платил он,за яхты,экскурсии,в дубы каждый день ходили...все все расходы он взял на себя,но я тогда и не думала,что все так далеко зайдёт))) конечно в глубине души надеялась,но смотрела на усе как бы реально и знала что возможно это никчему и не приведёт

А случай с моей подругой,она отдыхала как то года два назад в Анталии и познакомилась там на дискотеки с одним парнем,так он ей через два дня кольцо подарил с мини Брюликом,а потом ещё когда она уезжала браслет такой массивный золотой,но моя подруга его морозилась и он на отношениях тоже настаивать не стал,а подарки для первой недели знакомства вон какие отвалил,и ему это ничего не стоило
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Baro-nessa, но ты же знаешь, что не везде, кто пригласил, тот и платит)
Мы часто ходим в один греческий ресторанчик, туда ходит семья: муж и жена. Они платят всегда по-очереди. :popcorm1:
Когда платит он - они едят очень скромно и без алкоголя. Когда платит она, он заказывает себе огромную мясную тарелку и три-четыре кружки пива уходит за вечер) по тому, что у них на столе - мы знаем, кто платит.
Ну хозяин ресторана давно уже посплетничал с нами. У каждого свой бюджет - она зарабатывает больше. В браке почти 20 лет. Все у них по-отдельности. Вот такие нравы) :ooops:
А про свой первый полет в Дойчланд...
Ниче не просила, пришли мне на почту от любимого даты вылета, моя фамилия, я потом бошку ломала - оплачены они или он мне просто предложил, как вариант. :justsmilee: Спросить как-то стеснялась))
Потом спросила, мол билетики-то оплачены? :shy_guy:
-естессно :shok:
Фсе-фсе вопросов больше не имею.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, не, ну это их частные, семейные заморочки)
По-нашему то, по - бразильски кто приглашает, тот и оплачивает) даже вопросов не встает. Это просто правило хорошего тона.

Пыс
Ну вот в твоем случае покупка билетов- показатель был) я думаю еще в 75 случаях из 100 тоже показатель.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Nadusha123, в вашем случае тоже показатель серьезности оказался)

Про подругу.
Мне кажется в курортной зоне подарки дарить вообще не вопрос, с одной снимут на другую оденут. С большинства таки больше снимают)) подруге повезло)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

danna,
дак может они друг друга по очереди приглашают в тот ресторан и платят соответственно :)
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Baro-nessa писал(а):Пыс
Ну вот в твоем случае покупка билетов- показатель был) я думаю еще в 75 случаях из 100 тоже показатель.

Да ладно, не показатель это)) как раз, когда я поняла, что у нас все сурьезно, а случилось это, когда у меня и колечко уже было и живот подрастал я не парилась и покупала билеты сама. Если собралась лететь - мне было проще сбегать в авиа-кассу купить билет в один конец (стоил он копейки), чем вымораживать билеты. Мол, дорогой, я собралась такого-то прилететь, жду билетов. Фиии, нет, ниче не спрашивала, не согласовывала, шла и покупала. Помню S7 до Мюнхена в один конец (посл мой билет обошелся мне в 4500 рублей)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

из опыта знакомых и подруг знаю, что покупка билета совсем ничего не значит. И кстати чаще всего их оплачивали те МЧ, которые в итоге оказывались глубоко женатыми.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Безумие писал(а):danna,
дак может они друг друга по очереди приглашают в тот ресторан и платят соответственно :)

Они ходят в ресторан строго по опр дням, например: чт и сб. Может, конечно, в чт приглашает он, в сб она) но такие примеры не редкость, вполне много их. Официант всегда наблюдает - кому счет тащить.
Последний раз редактировалось danna 2015/10/23 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

не хочу вас расстраивать, но иной раз, даже покупка машин-квартир ничего не значит, что уж говорить про билеты.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 31