Не слишком ли нас много???

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Созрел у меня такой вопрос. Хочется услышать мнение тех, кто живёт в Турции без разницы с мужем или по рабочей визе. Не слишком ли нас там много уже? Под словом "нас" я имею ввиду всех русскоговорящих со всего пространства бывшего СССР. Ведь для местных нет никакой разницы ты из РФ, Украины или Белоруси. Раз по-русски говоришь- в один мешок. Были ли у вас неприятные моменты, когда вам явно дали понять "гоу хоум!" ?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, что, уже? "Понаехали!"? :scratch_ones_head:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

YalanDunya, много-много. Такое ощущение, что в некоторых районах наших больше , чем турков.
Пока никто не предлагал домой уехать, но одих эпизодик был. В салоне 2 турчанки обсуждали, что слишком много "этих русских" понаехало и знакомые парни все за русскими бегают, а 2 или 3 (о ужас) даже женились на них. И т.д. и т.п. Они б ,наверно, и дальше трещали, если бы вдруг не заметили вздергивание бровей и перекосы морды лица девочки-мастера :biggrin:
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

YalanDunya, сейчас акцент больше на сирийцев сдвинулся, мне так ощущается последнее время, а вот что гоу хоум ни разу не слышала за все эти годы, может это больше для Анталии или Стамбула типично, пока в лицо никто не говорил.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, в Анталии уже несколько раз скандалы в ТЦ были. В LC в частности. При том, когда наши отвечают ( при том на хорошем турецком) зачинщица начинает орать ещё больше и тут уже вся очередь сурово сдвинув брови встаёт на её защиту.
В Анталии нас действительно прям перебор.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,я бы не стала утверждать, что всегда и во всем зачинщицы только турецкая сторона, наши порой тоже бывают хороши, если по-честному.Я не знаю из-за чего можно скандалить в ТЦ кроме парковочного места к примеру, я могу начать скандал только если человек говорит мне в лицо неприятние вещи-брань,мат или еще что-то в этом роде и если кто-нибудь про сына ляпнет,но сколько живу и хожу в разные места, чтобы кто-то кинулся на меня с руганью не помню такого. Хочу отметить,что дело не в хорошем турецком отнюдь,а в тоне которым человек разговаривают, что наши, что турчанки порой разговаривают таким тоном будто весь мир у их ног, с презрением-вот эти турки такие-сякие, или турчанки-опять этих русских принесло...порой конфликты на пустом месте, у одной ПМС, у другой самолюбие и пошло-поехало.Повторюсь наши дамочки тоже порой бывают весьма спесивыми.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):.... наши дамочки тоже порой бывают весьма спесивыми.


воооот! это ещё один момент в теме "наших много".
Порой настолько непринуждённо себя ведут, что глаза б мои не глядели.
По поводу стычек в ТЦ : в очереди на кассу "оттирали". Просто вперёд по наглому вставали и усёёё))) Конечно начинались возмущалки и пошло поехало :locomotive:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya,ох уж эта очередь в кассу, я наверно пофигист и никуда не спешу на шоппинге, зато сколько нервов сэкономила :biggrin:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, :biggrin: а я очереди за 100 км обхожу. А если честно, то если бы меня какая нить тётя местная в очереди пододвинула, я б не стала рамсить, вот правда, себе дороже. Я ужасно не люблю ругани и шума. Мысленно ей здоровья пожелаю и расплачусь на 2 минутки попозже, не страшно
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, тут еще такой вопрос, что не все люди умеют себя вести, хоть у себя дома, хоть за границей.У некоторых наших товарищей наблюдается полное неприятие местных традиций.Люди тоже не дураки, и когда к тебе в твоей же стране относятся по принципу да вы вообще отсталые, да о чем с вами можно говорить, да все мужики у вас****, а женщины****, а Турция отстой,что можно ждать в ответ.Тогда и напрашивается вопрос на кой сюда ябанджи занесло, дело не в количестве, а в качестве. :caykofe:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

YalanDunya, да. кстати, у меня тоже так было эти летом в алании в Вайкики. Стою в очереди, сначала парень вперед меня проперся, думала, ладно может отходил и обратно вернулся. Потом смотрю шароварница меня огибает и перед моим носом встает, тут я в шоке ей говорю, не видишь тут очередь вообще-то, а она отвечает с ухмылочкой типа ой нет. я не видела, insanin goz gormeyebilirdi :wild: Похоже это национальная турцекая забава у турков с иностранцами...
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

YalanDunya, русских везде много. У меня не было конфликтов с местными, тогда, как в России споры чаще возникают с своими же.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Juliettka, ага, именно такие случаи я и описывала " отожми ябанжи" :biggrin:
И вот тоже, обратить внимание хама на то, что он не прав можно по разному. Соответственно и отчет получить. Судя по поддерживающим комментам в инете "правильно ты ей зубы вставила! так ей!" наши явно не с hanim efendi начинают свой монолог
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Пусть не пи**ят. Лучше мы, чем сирийцы.
Читала вчера анталийский форум, там наши наших же отговаривают переезжать в Анталию. Видимо вас там и правда много уже. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Gunes_3000, так мне и не нравится, что "односельчан" в Турции на каждом углу стало. Уж кому как не мне знать трамвайное хамство любимых сограждан.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):
KarMea писал(а):.... наши дамочки тоже порой бывают весьма спесивыми.


воооот! это ещё один момент в теме "наших много".
Порой настолько непринуждённо себя ведут, что глаза б мои не глядели.
По поводу стычек в ТЦ : в очереди на кассу "оттирали". Просто вперёд по наглому вставали и усёёё))) Конечно начинались возмущалки и пошло поехало :locomotive:

Я сама никогда вперед не лезу и других бы не пропустила, почему кто то кого то должен пропускать?! Не беру в счет дам с маленькими детьми и пожилых людей.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Juletta писал(а):Пусть не пи**ят. Лучше мы, чем сирийцы.
Читала вчера анталийский форум, там наши наших же отговаривают переезжать в Анталию. Видимо вас там и правда много уже. :biggrin:

перебор я бы сказала :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

нет, теперь меня в Анталию апельсинами не заманить)))нервные люди,который дерутся в ТЦ и помнят все)) мне и тут хорошо))
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

YalanDunya писал(а):Gunes_3000, так мне и не нравится, что "односельчан" в Турции на каждом углу стало. Уж кому как не мне знать трамвайное хамство любимых сограждан.

А почему не нравится?Вы же переехали, почему другим нельзя.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

KarMea, и правильно, был бы выбор, я б тоже на Анталии не остановилась. Но видимо в ближайший год "тюрьма мой дом" :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 29