ФОТОМАРАФОН "ОСЕНЬ - 2015"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Evanesa, так,что-то заоффтопили тему,можно в ФОТОПРАКТИКЕ поговорить за все эти дела,тут будем выставляться.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Поддерживаю...
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

НАРОД!ОКТЯБРЬ!СЕЙЧАС КРАСКИ(ЦВЕТА) В ПАРКАХ "КАК ДОКТОР ПРОПИСЫВАЛ"(с).ИДИТЕ-ФОТАЙТЕ! :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

]Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а есть это место без лодок,с фоном-лесом-горой-отражением и плавающей живностью?
chudesnaya писал(а):]Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,URL=http://radikal.ru/big/9168b133f50343628e7684ac6a4e7cf2]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, эта фотка по композиции хорошая(почти),есть технические проблемы,что у тебя за фотик?слева в небе какая-та фигня с цветами или это после фш? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):chudesnaya, эта фотка по композиции хорошая(почти),есть технические проблемы,что у тебя за фотик?слева в небе какая-та фигня с цветами или это после фш? :to_pick_ones_nose3:
кэнон 5д марк 3
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya писал(а):
Venture писал(а):chudesnaya, эта фотка по композиции хорошая(почти),есть технические проблемы,что у тебя за фотик?слева в небе какая-та фигня с цветами или это после фш? :to_pick_ones_nose3:
кэнон 5д марк 3

хмм,вопрос нумер двас,ты на РАВ фотаешь?или РАВ+ЖПЕГ? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, сэнон 5d в jpg хорошо цвета передает, здесь наверное поднят Hue- Saturation сильно. От него в пересветах как правило плывут цвета. Тк максимальная насыщенность в средних тонах находиться. Возможно тянулся из jpg и 8битное изображение. Тк при нормальном поднятии контрастности такого быть не должно. Вообще в пейзажах очень сильные перепады на небе -в светах и в тенях, поэтому работать надо только с 16 битными изображениями, чтобы правильно все подтянуть.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Venture, о либо как вариант в камере стоит режим пейзажной съемки, там технология та же задирается до максимума Hue-Saturation. + jpg. Вообще любительские камеры лучше работают в таких режимах съемки чем проф камеры.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

chudesnaya писал(а):Изображение


На белом выбиты света, попробуйте в камере в настройках делать небольшую экспокоррекцию, лучше не досветить на пол ступени, чем пересветить.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Товарищи, ну вам никак не угодишь... У нас тут фотопрактика или просто выставка? Заметили, что уже давно практически никто не выставляется? Новые люди вообще не выставляются, хотя, думаю, многим хотелось бы поделиться своими "миром в цифре", но тут же посыпится куча критики, то не так, это не так... Мы же не на профессиональном фотофоруме! Может надо давать советы тогда, когда их просят?
Вообще, сделать бы возможность поставить плюсик, оценку под фотографией, а то иногда фото понравилось, а писать вроде нечего, и многие форумчане просматривают тему, но не пишут никогда... и кажется что кроме тебя твои фотографии вообще никто не видел(
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska, А ты осенние фото сюда выставляй https://turkey-info.ru/forum/gallery/nebo-osenu-dishalo-a11837 мы с удовольствием посмотрим и похвалим )))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, та мне ж похвала не нужна, обидно, что тема затухла, старенькие разбежались, новеньких никого нет...

А осенних фото у меня и нету... у нас еще 26-30 гр, все зеленое:)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Вот, нашла у себя единственное осеннее

Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

chudesnaya, первая понравилась!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Belaruska писал(а):Товарищи, ну вам никак не угодишь... У нас тут фотопрактика или просто выставка? Заметили, что уже давно практически никто не выставляется? Новые люди вообще не выставляются, хотя, думаю, многим хотелось бы поделиться своими "миром в цифре", но тут же посыпится куча критики, то не так, это не так... Мы же не на профессиональном фотофоруме! Может надо давать советы тогда, когда их просят?
Вообще, сделать бы возможность поставить плюсик, оценку под фотографией, а то иногда фото понравилось, а писать вроде нечего, и многие форумчане просматривают тему, но не пишут никогда... и кажется что кроме тебя твои фотографии вообще никто не видел(


марафон - само слово соревнование и фиксирование достижений. Обычный забег без фиксирования времени и расстояния не будет марафоном. Все выше приведенное не есть критика, а совет и попытка понять почему получилось так, а не иначе. Я по работе часто сталкиваюсь с проблемой как получить нужное качество изображения при исходных условиях, но увы советом мне никто помочь не может. А так хотелось бы. Иногда случайные вещи подталкивают на нужные идеи и находки...
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5