Заложники клана

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Fettel писал(а):Особенно когда он через несколько лет он смотрит на свой дом - а там почти всё куплено или подарено кланом.

Жил бы да радовался :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Викторица писал(а):Теперь представьте себе, что на протяжении двух лет вы спите в своей комнате не одни. Ещё один-два родственника. И на кухне ещё один.


:girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Жил бы да радовался :girl_sigh:

Ну все разные. Кто-то будет рад, а кто-то почувствует себя несостоятельным и ненужным :ooops:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Я бы тоже постоянно толпу родственников видеть не хотела. Иногда читаю в турженах и фигею как девочки толпы эти терпят. Особенно когда языка толком не знают. :dash3:
У нас только мама мужа и все. Слава Богу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Рыжая писал(а):Fettel, а дети? Мужика же устраивало, что жене родственники помогают, устраивало, что без его участия воспитывали сколько-то там лет. Сына он видел только по ночам, т.к. работал... Ну и какая разница кто там был рядом с его женой и помогал ей пока его не было. Жена стала напоминать муравья в заботах о больной дочери. Ну-ну. А говорит, сбежал от клана..

Жена не в заботах о больной дочери ему муравья напоминала, а от слияния с кланом. Он еще про себя дописал то же самое.
Потом , родственники не испарялись же с его приходом. Я тоже не хотела бы после работы регулярно приходить домой, где есть пусть даже помогающие, но посторонние. Какие бы они простые и добрые ни были, а многие не могут вести себя так, как им хочется , в присутствии других (жена/муж/дети не в счет)
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Ари писал(а):Fettel, а когда женился он этого не видел или не придавал значения? и зачем тогда на второго ребенка решился?

Ну решиться на аборт - тоже нелегко!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Baro-nessa писал(а):
Fettel писал(а):Одно дело - помогать с детьми и всё такое, другое - это когда жена во всём подчиняется родственникам. Я просто тоже живу в таком клане и понимаю, как трудно в нём ужиться мужчине. Тебе навязывают мнение семьи под соусом, что "так ведь лучше". А ты потом должна уговорить мужа, что семья лучше знает, как надо. Как воспитывать детей, куда поехать отдыхать, какие обои поклеить и какую машину купить. Хорошо, когда женщина может отделить мух от котлет и даёт мужу влиять на их жизнь. Но я видела такие семьи, про которые тут написано. Можно долго говорить о том, какой там хлюпик муж, но то, что многие бегут от большой семьи - это факт.


Погоди, а жена тоже при таком раскладе считает, что Хюндай лучше Тойоты?)
Если бы мне диктовали выбор машины, я б сказала, Ок..Покупайте, раз такие умные)

У клана должен быть весомый материальный аргумент.. Иначе как они могут влиять на выбор Сейшелы или Крым

У клана обычно один весомый аргумент - НАС МНОГО!!!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, про аборт речи не шло, просто надо как-то головой тоже планировать, не каменный век
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):leyla_antalya, про аборт речи не шло, просто надо как-то головой тоже планировать, не каменный век

Жена же сказала, что случайно вышло От этого никто не застрахован.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya,
родственники не испарялись же с его приходом. Я тоже не хотела бы после работы регулярно приходить домой, где есть пусть даже помогающие, но посторонние


ага, надо чтобы помогали, а при его появлении все испарялись, как же хозяин пришел, помогли и пошли вон?
Ему надо было с женой на эту тему говорить, доносить, просить, уговаривать, аргументы выдвигать, может где и надавить. Он же этого делать не стал, а пошел по пути наименьшего сопротивления.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

leyla_antalya писал(а):
Рыжая писал(а):Fettel, а дети? Мужика же устраивало, что жене родственники помогают, устраивало, что без его участия воспитывали сколько-то там лет. Сына он видел только по ночам, т.к. работал... Ну и какая разница кто там был рядом с его женой и помогал ей пока его не было. Жена стала напоминать муравья в заботах о больной дочери. Ну-ну. А говорит, сбежал от клана..

Жена не в заботах о больной дочери ему муравья напоминала, а от слияния с кланом. Он еще про себя дописал то же самое.
Потом , родственники не испарялись же с его приходом. Я тоже не хотела бы после работы регулярно приходить домой, где есть пусть даже помогающие, но посторонние. Какие бы они простые и добрые ни были, а многие не могут вести себя так, как им хочется , в присутствии других (жена/муж/дети не в счет)



leyla_antalya, но ведь очень много семей раньше жили с родителями после свадьбы и ничего. Это если уже пожила семья отдельно, то трудно привыкнуть к кому-то еще в доме.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

И еще я обратила внимание на то, что жена рассказывает о детях, о том, как растила, заботилась, выхаживала их, о себе ни слова. А муж - он только о сэбэ...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

leyla_antalya писал(а):У клана обычно один весомый аргумент - НАС МНОГО!!!

Так и толпой на фиг идти веселее :Laie_78:
Да и потом, любую скучную квартиру, могут украсить простые родственники, красиво расставленные по подоконникам с матрацами в руках. :girl_sigh:
Если половозрелый мужчина стесняется сказать".. Зин, а Зин, может, нуивонафиг твоих родственников", то я как-то сомневаюсь в его адекватности.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, как показывает практика, встречаются Зины, для которых родственники важнее мужа. Или, по крайней мере, муж - один из родственников. Где-то на уровне двоюродного дяди и брата сестриного мужа. С той лишь разницей, что его интересы и желания не замечаются вообще. О нём вспоминают лишь тогда, кода грозит его уход. Вы почитайте вдумчиво зинины откровения, - она же второго ребёнка решила родить, чтобы мужика удержать. Причем, не потому что он сильно нужен, а потому что клан такие демарши не одобряет.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Олевелая Эм, как показывает практика

встретиться может кто угодно.
Я исключительно про то, что мужик не хотел озвучить, а следовательно и как-то решить проблему.
У меня всё.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, с чего Вы взяли, что он не озвучивал?

Рыжая писал(а):Катерина Мурашова
Заложники клана
Жениться на сироте, или Какие скелеты прячутся в большой дружной семье

— Вы не пытались поговорить с женой?

— Пытался неоднократно. Она вроде понимала, говорила: но я же не могу их прогнать! Они нам так помогают… Они и вправду помогали, спору нет, если что нужно, всегда было кого позвать или попросить. Но у меня было ощущение, что я живу не в своем доме, а на вокзале. Никогда не знаешь, кто придет или приедет через час.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):Олевелая Эм, с чего Вы взяли, что он не озвучивал?

Рыжая писал(а):Катерина Мурашова
Заложники клана
Жениться на сироте, или Какие скелеты прячутся в большой дружной семье

— Вы не пытались поговорить с женой?

— Пытался неоднократно. Она вроде понимала, говорила: но я же не могу их прогнать! Они нам так помогают… Они и вправду помогали, спору нет, если что нужно, всегда было кого позвать или попросить. Но у меня было ощущение, что я живу не в своем доме, а на вокзале. Никогда не знаешь, кто придет или приедет через час.

Да я читала, и считаю данный диалог - это не поговорить.
Поговорить это:" Слушай Зина, или я прихожу и не вижу твоих родственников или родственники, включая тебя не видят больше меня".
Ну и сразу встречный план действий -
- Я понимаю, тебе одной тяжело, я же весь день на работе, домой только ночевать прихожу - давай наймем платную няню или сама как нибудь, давай, выкручивайся, одна.
Я тут не на стороне Зины, и не на стороне мужика, психолога вообще сжечь к чертям.
Какая-то ситуация соплями, простите, размазанная.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Ари писал(а):leyla_antalya,
родственники не испарялись же с его приходом. Я тоже не хотела бы после работы регулярно приходить домой, где есть пусть даже помогающие, но посторонние


ага, надо чтобы помогали, а при его появлении все испарялись, как же хозяин пришел, помогли и пошли вон?
Ему надо было с женой на эту тему говорить, доносить, просить, уговаривать, аргументы выдвигать, может где и надавить. Он же этого делать не стал, а пошел по пути наименьшего сопротивления.

Согласна,что надо было обсуждать, возможно надавить. Только товарищ не тот! Если б был такой решительный, я думаю, такой истории не случилось бы.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya, тогда что на зеркало пенять, коли рожа.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):leyla_antalya, тогда что на зеркало пенять, коли рожа.....

Так все наше окружение - это наше зеркало, без прикрас. Только не все это понимают!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 28