мой наглядный пример желающим найти работу в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
люсьенда писал(а):GOSTYA, сейчас уже в любом агентстве в Алании такие зарплаты. Зайдите в любой офис да спросите. Я не говорю про какие-то мелкие конторы, а нормальные агенства.


люсьенда, один вопрос - мы говорим про такие условия для работника с граджанством? если нет - НЕ ВЕРЮ! (С)
В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

GOSTYA, да не верьте себе, пожалуйста, у меня на таких условиях работает сестра и подруга, без гражданства.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Девочки, Люсьенда, в 36 лет какую работу реально найти на курортах без гражданства со средним знанием турецкого и английского? Возьмут ли в магазин, например, или на рецепцию?
Аватара пользователя
Müşfik
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12 мар 2013

хочу отметить что я работаю в офисной конторе, а не как раньше информатором в магазине при отеле где получала штуку баксов плюс процент от продаж. Где (как принято у большинства турков в целях экономии на уборщиках, придя пораньше, убраться на рабочем месте, помыть пол, и разносит чай, если придет одиночний клиент,
Знаю что деньги не пахнут, но не для меня -бегать за туристами и предлагать купить изделие или тур, Пусть я буду получать поменьше но более-менее статусно. А не опасаться что не дай бог кто то из группы окажется знающим меня раньше. Не надо говорить что плевать на чужое мнение, я и сама себя чувствовала не в своей тарелке, даже сейчас знонят и зовут обратно.
Аватара пользователя
MoRush
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29 дек 2012

Müşfik писал(а):Девочки, Люсьенда, в 36 лет какую работу реально найти на курортах без гражданства со средним знанием турецкого и английского? Возьмут ли в магазин, например, или на рецепцию?
возьмут.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Спасибо
Аватара пользователя
Müşfik
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12 мар 2013

Müşfik писал(а):Девочки, Люсьенда, в 36 лет какую работу реально найти на курортах без гражданства со средним знанием турецкого и английского? Возьмут ли в магазин, например, или на рецепцию?

В магазин-то возьмут, но если полицеские узнают, что вы работаете без гражданства и поймают, то могут депортировать, это значит не сможете въехать в страну долгое время + штраф хозяину магазина! Хотя 90% наемных работников так работает на свой страх и риск))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Почитала и удивилась ,работать на зарплату 600 $ !!! Да ни за что !!! У меня было так ; приехала в Турцию со знанием только русского.5 лет проработала няней в одной семье.Скрипела зубами ,но терпела,понимала что без языка никуда.На родине работала ком.директором в крупной компании.Когда язык был на хорошем уровне ,стала пробивать кто, где и за сколько работает.С работы няней могла уйти и раньше,но девочку ,которую смотрела с рождения ,полюбила сильно,она без меня не ела не спала...постепенно стали ее готовит к тому что я уеду.Она не соглашалась,плакала,даже к психологу водили.В итоги ей было 5 когда я ее покинула.Родители подняли зп 1500 $ ,но мне нужна была другая работа,по сути я карьеристка.Через интернет нашла девочку,которая взяла меня на квартиру и с этого момента я стала искать себе работу.Неделю походила по Осман бею и Лалели (Стамбул) текстильный сектор.Сюда ,нам иностранкам, легче всего устроится.Через 3 дня позвонили с фабрики предложили поработать манекенщицей.Конечно -это не то что я хотела,но так как за квартиру нужно было платит и на то время я была нелегалом,то согласилась ,думая пересижу там зиму т.к. фабрика была от дома в 5 мин ходьбы !!! Зп 200 $ в неделю 5 лет назад ! Ну и коротко закончу.Фирма сделала мне раб.визу. через год.Через 3 я вышла за муж.уже через 2 года на своей фабрике я работала директором производства ! Загруженность была конечно сумасшедшая,тел не замолкали и дома вплоть до 12 ночи.Когда открываем сезон коллекция ошивается и по ночам +срочные заказы.Приходилось по ночам ехать на фабрику .Муж терпел ровно 2 года ,потом все...Когда сказала что увольняюсь зп подняли до 7000 тл.(до этого брала 5000),но муж был непреклонен.Тазмилат взяла ) хотя увольнялась сама.Год как не работаю,муж в восторге,а я скучаю по работе,по коллективу.Звонят зовут назад и я хочу я трудоголик ) Ну вот такая история.и такие зп Была мечта работать в строительном секторе,но не сложилось,застревала на одной работе )Времени не хватило.Сейчас мечта открыт бутик )
Аватара пользователя
nessie_dream
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06 апр 2014

Читаю тему и понимаю, как и автор предыдущего поста, что работать за 600 долларов в Турции - это ужас конечно.
Я замужем за турком, живем в КЗ, но в будущем переберемся в Стамбул, меня пугает конечно что я там буду делать.
Здесь я восстребована, работаю главным бухгалтером, подрабатываю консультантом, преподавателем, есть возможность и дальнейшего карьерного роста. Мне 33 года.
Есть ли у кого-нибудь положительный опыт трудоустройства в Турции в бухгалтерии или финансовом отделе?
Буду признательна, если поделитесь здесь или личку.
Аватара пользователя
Snika
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11 янв 2012

Snika писал(а):Читаю тему и понимаю, как и автор предыдущего поста, что работать за 600 долларов в Турции - это ужас конечно.
Я замужем за турком, живем в КЗ, но в будущем переберемся в Стамбул, меня пугает конечно что я там буду делать.
Здесь я восстребована, работаю главным бухгалтером, подрабатываю консультантом, преподавателем, есть возможность и дальнейшего карьерного роста. Мне 33 года.
Есть ли у кого-нибудь положительный опыт трудоустройства в Турции в бухгалтерии или финансовом отделе?
Буду признательна, если поделитесь здесь или личку.

турецкий язык у Вас в совершенстве?
гражданство есть?
не спрашиваю о знании соответствующего законодательного раздела...
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Нефига себе :shok: Вот это зарплатки. Это ж какие богатые : должны быть родители, чтобы няне, КОТОРАЯ ХОЧЕТ уйти на др. работу предлагать 1500 $ и как можно было отказаться. Хотя причины наверняка были. :hysteric: :brunette: :shyt:
Последний раз редактировалось Fettel 2015/10/01 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

MurMurrr, вы решили поднять активность форума и ответить пользователем на старые сообщения? :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

nessie_dream, Восхищаюсь Вами )

Сейчас очень много иностранцев здесь ищут работу, и из европейского союза переезжают.
По факту здесь цениться европейский диплом. Оторвут с руками и ногами. На днях общалась с девушкой из Киева, она закончила бакалавр в Лондоне, международное права вроде. Получила хорошее предложение в Турции и переехала. Фирма оплачивает ей проживание в 5 звезд отеле, пока квартиру не найдет, Без диплома очень сложно, желающих очень много.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

а мне вот интересно, как переводчиками люди работать устраиваются? что для этого нужно? Имею ввиду, которые с нотерами в сцепке, документы переводят.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, наверно надо нотариусам резюме разнести.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, а что ты способен переводчиком работать и твоему переводу нотеры могут доверять ( они ж не могут проверить) какими документами должно подтверждаться? :scratch_ones_head:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, переводчиком с правом подписи, закрепленным у нотариуса, может быть только гражданин Турции. Плюс должен быть документ (диплом), подтверждающий знание языка.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

вот спасибо ! теперь понятно. А диплом какой? Tomer, Asmek подходят?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, Томер дает право работать переводчиком. Русский язык востребован.
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa писал(а): Русский язык востребован.

ой, не смешите. Сейчас стоооолько русских с дипломами Томера, что нет речи о востребованности.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18