"Милая" подруга

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Маринкааа, а чем эта подруга заслужила того, что можно "потерпеть", ради чего терпеть?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, она уже слишком много дала поводов терпеть, так что ее заслуги аннулировались.
ну мы ж не сразу бросаем подругу, если она чтото не так сделает. прощаем, забываем, дружим дальше, до следующего прокола. вот этих проколов уже слишком много. просто еще один смешной момент всплыл насчет подарка.. я и посмеялась.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

а ваще считаю, что друзья не в беде, друзья познаются в радости. ИМХО
пожалеть и прийти на помощь в сложной ситуации может и враг, а вот порадоваться искренне редко кто может
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):пожалеть и прийти на помощь в сложной ситуации может и враг, а вот порадоваться искренне редко кто может

Ой, это точно. Ни убавить, ни прибавить.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Ари, как характеризует чела такой взгляд на вещи: звонит этой подруге ее знакомая, приятельница, бывшая одноклассница (мама-одиночка) и просит ее посидеть с ее ребенком 4 дня , то есть пожить у нее 4 дня - водить его на занятия и быть с ним дома до вечера пока та не придет с работы. ее ответ - за деньги? за деньги я бы посидела.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, если это близкая подруга, и я сижу дома, то почему нет, даже и без денег.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

примерила ситуацию на себя! Я бы скорее всего просто отказалась бы сидеть с чьим-то ребенком. Во-первых, не хочу, во-вторых, ответственность. Ну и т.к.. деньги бы я не взяла, то и сидеть бы отказалась
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

А мы с подругой по очереди с детьми сидели. Ей надо было отъехать, я оставалась, я уезжала по делам - ей оставляла. Взаимообмен)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Маринкааа, на мой взгляд цинично. Лучше просто отказаться. Вообще нафик таких подруг, которые и помогают за деньги, везде только деньги,деньги,деньги.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а):Маринкааа, на мой взгляд цинично. Лучше просто отказаться. Вообще нафик таких подруг, которые и помогают за деньги, везде только деньги,деньги,деньги.

ничего не вижу страшного, я лучше знакомой заплачу, или куплю что ей надо, чем какой-то не знакомой тетке, был у меня случай посоветовали "милую бабулю", дочь какая-то другая стала, после сидения у нее, выяснилось, в частном доме, "воздух, горошек свеженький с грядочки, редисочка", где бабуля жила, на дочери пахали, прополи деточка, давай огурчики соберем, лучок переберем и т.д. и, классика - маме давай этого не будем говорить.
я ей платила хорошо, как положено платила, оплата по-часовая, с нее там должны были пылинки сдувать.
Я была в бешенстве просто, советчиков чуть не прибила, и да, вот такая я сволота, истребовала с них часть денег за няньку, чтобы думали, кого советовать! Дочь тогда больная вся была, а она как выжатый лимон домой приходила и не хотела ни в какую туда идти.
Так что да, вариант заплатить человеку, которому доверяешь - не кошка же, да и ту жалко - ребенок! Не вижу ничего страшного.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, так про "подруг" говорим, знакомым или празнакомым ясен пень за спасибо не отдашь, и то некоторые денег не берут, приходиться спасаться другими благодарностями)
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Олевелая Эм, а почему дочь стала другая? На свежем воздухе наоборот лучше, чем за компом дома, имхо. Или ей не доставалось той редиски?
Моих бы кто-нибудь пусть бы припахал бездельников)

Я б обсудила просто услуги)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Олевелая Эм, а почему дочь стала другая? На свежем воздухе наоборот лучше, чем за компом дома, имхо. Или ей не доставалось той редиски?
Моих бы кто-нибудь пусть бы припахал бездельников)

Я б обсудила просто услуги)

Вот, насколько сама не люблю физический труд, но тут подпишусь. Смотрю на современных деток - растут, как принцессы на горошине. Нас раньше на картошку отправляли, в школах летом отработки были - те же прополки и ниче.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa писал(а):Олевелая Эм, а почему дочь стала другая? На свежем воздухе наоборот лучше, чем за компом дома, имхо. Или ей не доставалось той редиски?
Моих бы кто-нибудь пусть бы припахал бездельников)

Я б обсудила просто услуги)

у нее больное сердце было на тот момент, человечек, банально - уставал!
А она.. такая, порядочная у меня, тихая (грю же, как не мой. я бы и в 4 года такое этой бабке устроила, ух!) - ей сказали грядочку полоть, она её и полет.
А платила я не это, и платила по нормальным коммерческим расценкам, без кивков на знакомство.
За свежий воздух, редисочку и нормальный дневной сон. Я одно время вообще на нянек работала, пока садик не выбила.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Я бы тоже не была против, если бы дитё приобщали к труду. Другое дело, что тётке платили не за это вроде как. Как няня, она должна была сначала обсудить это с работодателем. А вот посидеть 4 дня (!) с чужим дитём я бы не согласилась ни за деньги, ни за "благодарна по гроб жизни". Это такая ответственность, я не готова.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Все, что будет касаться не подруг, буду удалять :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

:to_become_senile:
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/19 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Часть сообщений перенесена в трепалку о детишках
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa писал(а):А мы с подругой по очереди с детьми сидели. Ей надо было отъехать, я оставалась, я уезжала по делам - ей оставляла. Взаимообмен)

ну вот так нормально, а я-то без них...я бы не осталась, честно. Ну максимум пару часов
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):
Baro-nessa писал(а):А мы с подругой по очереди с детьми сидели. Ей надо было отъехать, я оставалась, я уезжала по делам - ей оставляла. Взаимообмен)

ну вот так нормально, а я-то без них...я бы не осталась, честно. Ну максимум пару часов

Я бы тоже не осталась. Но зная мои взаимоотношения с детьми мне никто такое и не предложит. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24