Идея!!!!!

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

Идея!!!!!

Сообщение Closhka | 2003/08/05 17:13
Идея такова - всем учащим турецкий собраться и устроить самодеятельный театр! Будем Назим Хикмета в оригинале ставить ))
Могу себя отрекомендовать на должности режиссёра, помощника режиссёра, художника, художника по костюмам, их ассистентов, финансиста.....
Ну если у кого-то получится научить меня двум словам, то могу и актрисой быть )) Просто я турецкий не учу, хотя тут такая тусовка, что того и гляди, придётся
Вот прикольно будет! Ну как? А можно и Интернет-театр устроить! На турецком! Клёва?
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Re: Идея!!!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/06 01:56
ну если только в инете))) я в реале не мо-огу(
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Идея!!!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/08 01:53
Closhka!
Идея harika! Мои две руки - за! Только идеи по осуществлению этой идеи что-то мне в голову не идут...:(
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Идея!!!!!

Сообщение Closhka | 2003/08/08 10:26
Тут проблема основная в чём? В том, что живём мы, увы, в разных местах. Вот ты, кстати, где живёшь?
Поэтому, видимо, остаётся версия Инет-театра. Один такой проект уже есть, но нужно отметить, что всё-таки этот, с позволения сказать Инет-театр, всё-таки собирается и играет на реальной сцене перед реальными зрителями. И недурственно, надо сказать, играет
Мы же такой возможности лишены, бедные мы, несчастные! Что нам остаётся? Немногое. Тут главное - каждому подойти ответственно и весело.
1. Выбираем тему.
2. Пишем сценарий. (сценарий на русском могу взять на себя, на турецкий, разумеется не переведу).
3. Разбираем роли.
4. Учим слова!
5. Устраиваем он-лайн репетицию. Т.е. всем нужно будем постараться собраться в одно время и выступать по очереди.
Периодически буду вклиниваться я в качестве режиссёра с репликами типа этой: "Стоп, стоп, стоп!!!! Принцесса вторая! Ну что за выражение лица! Ну разве так рассказывают об ушедшей безвременно любви? Где горестные жесты? Где слёзы на глазах? Поехали заново!"
Периодически будет вклиниваться Некто Самый Главный По Технике Речи с такими репликами: "Принцесса Первая! Это слово произносится не так!"
Потом можно будет каждому сделать фотку с своём костюме, прислать мне, я сделаю монтажик.
Отдаю себе отчёт в том, что всё это очень трудно и вряд ли получится. Но хотя бы написать сценарий и выучить роли нам никто не мешает!
А там, глядишь... Может встретимся во граде стольном, да и затусимся!
Повторю вопрос, боясь показаться навязчивой: ты где живёшь?
Ну и темы Про что придумывать будем?
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Re: Идея!!!!!

Сообщение Kinski | 2003/08/08 14:04
Классная идея! Правда, не знаю турецкого . пыталась начинать учить, но что-то не пошел...
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Идея!!!!!

Сообщение Closhka | 2003/08/08 15:55
Я тоже не знаю И учить не пытаюсь, ибо он мне не нужен.
Потому и предложила себя на роль режиссёра Хочешь - присоединяйся! Или будешь художником по костюмам, например )) Или постановщиком хореографических номеров Или хормейстером
Нам, необразованным, тоже найдётся дело
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Re: Идея!!!!!

Сообщение Kinski | 2003/08/08 19:00
А мне турецкий о-о-о-о-чень нужен!!! Может ради такого случая и возобновлю свои занятия. А текст корректно на турецкий перевести мне смогут помочь только с английского Но на английский, я думаю полегче будет А еще проще - взять текст в оригинале! Ну, на худой конец, и костюмами можно заняться
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Идея!!!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/08 23:35
Угораздило меня однажды в жизни выйти замуж за офицера. Песня такая была: "А я люблю военных, красивых, здоровенных!" И полетела моя карьера и всякие там ин.язы коту под хвост. Замужество уже в прошлом, а вот выбраться теперь с глубокой периферии в наше время не так уж и просто. И поживаю я в Нижнем Поволжье, между Волгоградом и Астраханью, как раз, где военных объектов полно (ой, чё это я военную тайну выдаю). Но это уже другая история....
А на счет темы... Так ничего лучшего чем "об ушедшей безвременно любви" не найти. Это как раз и подойдёт
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Идея!!!!!

Сообщение Kinski | 2003/08/09 10:50
Тема вечная и незыблемая, как сам Ататюрк . Но только не в жанре драмы! Я на своем опыте убедилась - "если лювовь уходит, значит это кому-нибудь нужно!". Мне после развода все с нуля пришлось начинать, по второму кругу - образование, поиск работы... ( причем даже в город другой поехала, чтобы уж все new было). Я тогда думала, что жизнь закончилась, очень тяжело было. Главное мобилизоваться и настроиться на лучшее. И теперь вот сижу в Стамбуле и думаю - хорошо-то как, елки-палки! Поэтому предлагаю комедию или иронический триллер (а может басню?).
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Идея!!!!!

Сообщение Closhka | 2003/08/09 23:31
Любовь - вечная, как сам Ататюрк! Браво!!!!!!!! Супер!!!!!!
Так и назовём спектакль. На английский уж как-нибудь переведу. Простыми фразами, что нам и нужно. А сюжетец придумаю. Будет счастливая история о безвременно ушедшей любви ))\
Как же плохо, что вы все далеко (((((((((((((((
Аватара пользователя
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)
 
Сообщения: 3121
Фото: 347
Регистрация: 18 июл 2003
Откуда: Львів

Re: Идея!!!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/11 02:10
елки-палки!!!!!!!! как же так??? ты же в Стамбуле !!! а турецкий не знаешь(((((((((( Или ты на русском общаешься?? и на английском??
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Идея!!!!!

Сообщение Kinski | 2003/08/11 10:59
Да как-то обхожусь. По работе я общаюсь с англоговорящими турками, а вне работы, в принципе, хватает некоторого набора слов, фраз. Ну, и не без жестикуляции, конечно ! Надо бы выучить (и не только, чтобы самой общаться, это просто проявление уважения к народу), но еще и мой English нуждается в improve, я его учу, просто физически времени не хватает. У меня есть два самоучителя для изучения турецкого - один на русском, другой на английском. Так я, если находится время позаниматься, беру английский вариант - чтобы сразу 2-х зайцев !!!
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Идея!!!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/12 05:57
а ты долго ещё в Стамбуле будешь?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Идея!!!!!

Сообщение Kinski | 2003/08/12 11:07
Годик - полтора, думаю, еще буду. А вообще, по обстоятельсвам, каких-то четких сроков у нас нет. Ты, кажется, в сентябре в Стамбул собираешься? Можем встретиться ! Вообще, ребята, кто проездом тут бывает - пишите, пообщаемся, так сказать "живьем" !!!
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Идея!!!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/12 12:37
может и в самом деле увидимся))) если не в сентябре- то в октябре точно поеду!
Я бы тоже очень хотела работать в Стамбуле.........но кому я там нужна со своим юридическим.........
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Идея!!!!!

Сообщение Kinski | 2003/08/13 10:55
Пока я встречала здесь из наших только архитекторов, просто рабочих на текстильной фабрике и рэкетиров
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: Идея!!!!!

Сообщение Saragos | 2003/08/13 12:43
Привет! А ты надолго там в Стамбуле? На какой срок контракт?
Турков друзей много? Ты как вообще с ними общаешься если не знаешь турецкого?:) Да и вообще за срок пребывания там кажется можно выучить его неплохо (при желании конечно )
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Идея!!!!!

Сообщение Kinski | 2003/08/13 19:03
Друзей, пожалуй, нет. Просто знакомые, но все они англоговорящие, поэтому получается обходиться и без турецкого. Желание выучить, конечно, есть, времени не хватает
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Ну смотри - потом жалеть будешь, что не выучила практики ведь..! Вышла на улицу - и вот она, ходит кругом навалом!
А то пригодился бы еще язык... Лови момент в общем!
Кантри Шоп - позволь себе лишнее :)
Аватара пользователя
Saragos
Admin No More
 
Сообщения: 3600
Фото: 230
Регистрация: 04 июл 2003
Откуда: Москва

Re: Идея!!!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2003/08/13 21:41
Ну вы, Хрум, даете.....Гыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Зы. как грят наши Турецкие друзь: "Бир бардак Бира!! (Бюйюк)"
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 29