Смена религий :/

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Олевелая Эм писал(а):к чертям Нагорную проповедь, он до фига там хотел, помимо чего нельзя, зачем делать что-то сверх нормы? стахановец)

Да ладно!)) Это уже интерпретация интерпретаторов. Он просто сказал: "Ребята, не надо гадить на голову другому, если у самого нет тяги ходить в дерьме". Всё.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Олевелая Эм писал(а): О! быть хорошим, это не делать чего-то плохого?
ведь, чтобы, по этой логике, быть хорошим - нужно всего-то НЕ делать - не убивать, не красть
Так каким образом, ничего неделанье вдруг превращается

Эко вас несет. Эт как раз делание - сотворение человека разумного, отличающего что такое хорошо и что такое плохо. Вы вот хоть одно усилие в эту сторону приложили? От, например, муйню всяку не пыхать? Хань, по дешевке скупленную, вечерами не дегустировать?
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/18 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ---
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Олевелая Эм писал(а): О! быть хорошим, это не делать чего-то плохого?
ведь, чтобы, по этой логике, быть хорошим - нужно всего-то НЕ делать - не убивать, не красть
Так каким образом, ничего неделанье вдруг превращается

Эко вас несет. Эт как раз делание - сотворение человека разумного, отличающего что такое хорошо и что такое плохо. Вы вот хоть одно усилие в эту сторону приложили? От, например, муйню всяку не пыхать? Хань, по дешевке скупленную, вечерами не дегустировать?

не несет, близко нет. Я абсолютна спокойна, и даже, рада возможности культурно подискутировать.
не знаю - что такое
куйню всяку не пыхать? Хань, по дешевке скупленную, вечерами не дегустировать?

а разве сложно что-то не делать? Я же вот про что! просто НЕ делаешь!
сам факт не деланья делает человека, простите, хорошим?
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/18 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ---
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, давайте включим логику. КОМУ Он проповедовал? Нищим, рыбакам, пастухам - т.е. неграмотной массе натурхозяйственного планктона.
Для наглядности попробуйте собрать кворум из сегодняшних выпускников общеобразовательных школ и начните им читать то, что Вы процитировали. Ставлю 10 против одного, что на второй минуте все достанут смартфоны и углубятся в мир, весьма далёкий от Ваших слов.

Его аудитория за неимением смартфонов на той же второй минуте принялась бы вычёсывать блох от скуки. Всё, что они были способны унести в своих черепах - это одна-единственная ёмкая фраза. И Он её произнёс (я постаралась воспроизвести близко к тексту перевода с арамейского). Если бы Он сопроводил эту фразу ударом бича, никому не понадобилось бы сочинять продолжение, а человечество было бы гораздо покладистее.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, вы меня вообще ни читали, да?
я Не верю в бога, по крайней мере, в общепринятого-то точно.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, я же не о Вашем "по крайней мере" неверии, а о длинных текстах)))
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Олевелая Эм писал(а): не знаю - что такое

Ну конечно я не полезу флудилку шерстить, чтоб ваши откровения насчет дешевых виски выкопать, но вон целая тема внизу про люпофь, попробуйте не делать, так как вы делаете, не прелюбодействуйте, так просто ведь.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

простынь Олевелой перенесена в беседы о Библии :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

МамаСан писал(а):
Олевелая Эм писал(а): не знаю - что такое

Ну конечно я не полезу флудилку шерстить, чтоб ваши откровения насчет дешевых виски выкопать, но вон целая тема внизу про люпофь, попробуйте не делать, так как вы делаете, не прелюбодействуйте, так просто ведь.

так я ровно про это и говорю :bugaga_uff:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Викторица писал(а):Олевелая Эм, давайте включим логику. КОМУ Он проповедовал? Нищим, рыбакам, пастухам - т.е. неграмотной массе натурхозяйственного планктона.
Для наглядности попробуйте собрать кворум из сегодняшних выпускников общеобразовательных школ и начните им читать то, что Вы процитировали. Ставлю 10 против одного, что на второй минуте все достанут смартфоны и углубятся в мир, весьма далёкий от Ваших слов.

Его аудитория за неимением смартфонов на той же второй минуте принялась бы вычёсывать блох от скуки. Всё, что они были способны унести в своих черепах - это одна-единственная ёмкая фраза. И Он её произнёс (я постаралась воспроизвести близко к тексту перевода с арамейского). Если бы Он сопроводил эту фразу ударом бича, никому не понадобилось бы сочинять продолжение, а человечество было бы гораздо покладистее.

вы так говорите, как будто у нас на шарике религиозные войны кончились. :girl_sigh:
Да что там... и не было их, со времен тех самых рыбаковм и пастухов :justsmilee:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Дамы, пора бы нам вернуться к теме смены религий, а то скоро, я чую, начнем мусолить крестовые походы... :drag:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Дамы, пора бы нам вернуться к теме смены религий, а то скоро, я чую, начнем мусолить крестовые походы... :drag:

Не-не, я хотела бы таки узнать, каким образом покупательская способность влияет на возможность дискутировать по поводу существования бога.
И это безотносительно того, что многие религии осуждают употребление спиртных напитков.
Или тут - исключительно о кадровых перестановках наверху?
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Рыжая писал(а):Дамы, пора бы нам вернуться к теме смены религий, а то скоро, я чую, начнем мусолить крестовые походы... :drag:

А что бы и не помусолить? Никаких крестовых походов не случилось бы, не начнись массовая смена религий. Резали бы друг друга, как и столетиями прежде, - за плодородные территории, добычу и рабов. Нет, потянуло их на идеологию.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Рыжая писал(а):Дамы, пора бы нам вернуться к теме смены религий, а то скоро, я чую, начнем мусолить крестовые походы... :drag:

А что бы и не помусолить? Никаких крестовых походов не случилось бы, не начнись массовая смена религий. Резали бы друг друга, как и столетиями прежде, - за плодородные территории, добычу и рабов. Нет, потянуло их на идеологию.


Идеология была только прикрытием) много ли тех фанатиков было.. По пальцам пересчитать.
Вот, кстати, недавно читала здесь:
/forum/go/99a84005c13bd8b323a8f9fbdd31c5af

Недоразумения, связанные с Крестовыми походами, распространены крайне широко. Обычно Крестовые походы изображают в виде серии священных войн против ислама, в которых под руководством одержимых жаждой власти Пап сражались религиозные фанатики. Предполагается, что Крестовые походы были олицетворением лицемерного самодовольства и нетерпимости, черным пятном на страницах истории Католической Церкви в частности и западной цивилизации в целом. Крестоносцы, отродье западного протоимпериализма, напали на мирный Ближний Восток, оставили его в руинах и разрушили просвещенную мусульманскую культуру. Так повествует об этом множество научно-популярных фильмов. С исторической точки зрения они просто ужасны, но с развлекательной, надо признать, часто бывают недурны.
Но какова же правда? Ученые до сих пор ее не знают до конца. Однако о многом можно уже теперь сказать с уверенностью. Начнем с того, что Крестовые походы на Восток были целиком и полностью оборонительными войнами. Они представляли собой прямой ответ на исламскую агрессию - попытку вернуть или сохранить от мусульманского завоевания христианские земли.
(С)

Сейчас идет очередная спираль истории :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, ясно, что это только предлог. Зато какой! Не на века даже, - на тысячелетия.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Олевелая Эм писал(а):
МамаСан писал(а):
Олевелая Эм писал(а): не знаю - что такое

Ну конечно я не полезу флудилку шерстить, чтоб ваши откровения насчет дешевых виски выкопать, но вон целая тема внизу про люпофь, попробуйте не делать, так как вы делаете, не прелюбодействуйте, так просто ведь.

так я ровно про это и говорю :bugaga_uff:

А чож только говорите? Делайте ужо. По делам их узнаете их (матфей 7.20).
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Олевелая Эм писал(а): Не-не, я хотела бы таки узнать, каким образом покупательская способность влияет на возможность дискутировать по поводу существования бога.

:drag: а это была дискуссия по поводу существования бога?
Вы тред-то перечитайте, там, куда вы влезли, со своим "как просто не делать" говорили о заповедях и слабостях человеческих. Так вот ваша не способность пройти мимо уцененного алкоголя и есть та самая слабость.

Какая вам разница, существует Бог или нет, каков он в обличии и способностях? Ответ на это мы гарантированно узнаем после смерти.
Намного важнее здесь и сейчас жить так, чтобы в последующем не было стыдно за совершенные поступки.
Ни перед Богом, если он есть. Ни просто перед собой -- если его нет.

Деяния важнее цели, к которой они направлены.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):
Олевелая Эм писал(а): Не-не, я хотела бы таки узнать, каким образом покупательская способность влияет на возможность дискутировать по поводу существования бога.

:drag: а это была дискуссия по поводу существования бога?
Вы тред-то перечитайте, там, куда вы влезли, со своим "как просто не делать" говорили о заповедях и слабостях человеческих. Так вот ваша не способность пройти мимо уцененного алкоголя и есть та самая слабость.

Какая вам разница, существует Бог или нет, каков он в обличии и способностях? Ответ на это мы гарантированно узнаем после смерти.
Намного важнее здесь и сейчас жить так, чтобы в последующем не было стыдно за совершенные поступки.
Ни перед Богом, если он есть. Ни просто перед собой -- если его нет.

Деяния важнее цели, к которой они направлены.


Я никуда не влазила, как вы изящно выразились, я поддержала беседу о боге, точнее о его теоретическом существовании, а ваша выделенная ремарка про алкоголь неуместна в качестве примера, так как не соответствует истине,и сдается мне была использована исключительно как ткнуть меня в мое финансовое положение так и показать другим, что-то вроде - как она может рассуждать о Боге??, гляньте, это же алкашко :drinks: и вот уже из одной бутылочки (ром, кстати) и одной фразы я плавно превращаюсь в пьющего человека, который прямо ну не может пройти мимо алкоголя, да еще и уцененного :crazzyy: :russian: И это объявляется моей слабостью! Не выдумывайте. И близко этого нет.

Какая вам разница, существует Бог или нет, каков он в обличии и способностях?


Мне большая, я хочу знать.
Мне кажется, или Вы же активно намекаете что я, вроде как, даже права не имею о наличии бога рассуждать, о как, не меньше не больше.

А говорила я о другом совершенно, что люди считаются хорошими не потому что они делают что-то хорошее, они не делают что-то плохое.
Нет такой профессии - хороший парень.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

МамаСан писал(а):А чож только говорите? Делайте ужо. По делам их узнаете их (матфей 7.20).

я сама решу, что мне делать и как.
Не надо мне тут фразами из библии сыпать, сама могу, зря я что-ли в библейской школе училась. :bebebe:
... Бога искала, да. :girl_sigh: Не нашла.
А говорю, что:
религию люди используют не для личного пользования, не для соблюдения этих самых заповедей, не для веры, а вот чтобы в других потыкать, поучить, постыдить. Гордыня это, кстати говоря.
Бог сам разберется что и как! Дайте чуваку делать свою работу. Он же все видит, все знает, не переживайте.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, я тоже считаю, что нечего насаждать, а сейчас они прям палку с этим перегибают. Да и у народа кривое какое-то отношение к религии: сегодня кого-нибудь в магазине матом обложат, а завтра к богу, как к золотой рыбке...тфу!
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19