Гражданство

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

Re: Гражданство

Сообщение Evanesa | 2015/10/06 03:14
Gemma писал(а):Девушки, вопрос, подаю на гражданство в Стамбуле. -замужество-

вопрос про свидетельство о рождении, можно ли его заверить в своём консульстве в Стамбуле, или нужно лететь домой и апостилировать на Родине?

Мне тоже как-то надо было поставить, но они отказались (
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

sandradream, У меня с момента регистрации брака 3 года прошло, и ни одной проверки не было ( Сейчас на гражданство подаю, и думаю мне стоит волноваться? Почему они не приходят? А результат долго приходиться ждать?
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, потому что проверки начинаются после подачи на гражданство.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, Нет после замужества при получении ПМЖ проверяют. У меня подруга на год раньше меня выходила, так к ней каждые пол года приходили. Ко мне как выяснилось тоже приходили, но... Муж как всегда сделал при оформление все по своему. И написал адрес родителей, а не там, где мы живем. Так они и приходили два раза к родителям, на что мама просто сказала, мол такая здесь не живет и все. Мы когда продлевали на 2 года пмж, нам пришлось улаживать последствия маминой фразы. Хоть мы живем в соседнем доме, и можно было меня позвать. Уладили, без помощи друзей не обошлось. Но и после указав правильный адрес, никто ко мне не ходит (
А проверять должны фиктивный или не фиктивный брак на протяжении всех трех лет, каждые пол года.
Вот я и переживаю, вдруг опять херня какая-то (((
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

Evanesa, проверяют после замужества не всех. К нам первая проверка через 3 года пришла. Ко многим вообще не приходят.а К кому-то каждый год приходят. Ответ на гражданство- я 8 месяцев ждала с момента подачи документов
Аватара пользователя
sandradream
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02 фев 2014

Re: Гражданство

Сообщение OlgaKus | 2015/10/17 01:01
walkyrya,
подскажите, пожайлуста, а на перевод паспорта нужен апостиль или просто фотокопия с нотариальным переводом?
Аватара пользователя
OlgaKus
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17 окт 2015

OlgaKus, нет, апостиль на паспорт не нужен
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Завтра иду за кимликом. Получение гражданства от момента подачи доков до получения кимлика заняло 10 месяцев.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Evanesa писал(а):
Gemma писал(а):Девушки, вопрос, подаю на гражданство в Стамбуле. -замужество-

вопрос про свидетельство о рождении, можно ли его заверить в своём консульстве в Стамбуле, или нужно лететь домой и апостилировать на Родине?

Мне тоже как-то надо было поставить, но они отказались (

В Стамбуле я в свое время узнавала - они плели какую-то чушь и не хотели ничего заверять. Хотя по закону ЛЮБОЙ консульский отдел обязан такие услуги предоставлять. Я ездила в посольство в Анкару, и там мне всё очень быстро сделали. В консульском отделе мне заверили правильность перевода СО на турецкий язык, который я сделала предварительно у турецкого переводчика. После этого документ проапостилировали в турецком МИДе. Он находится в 10 мин езды от посольства. В этом случае мне не пришлось ехать на родину за апостилем.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

По поводу проверок тоже хочу отписаться. После свадьбы и получения ВНЖ пришли почти сразу два полицейских, отметили, что я живу по указанному адресу и всё. С аналогичной проверкой пришли ровно через год. Больше проверок не было. Во время процедуры получения гражданства тоже не было никаких проверок: из каракола позвонили и спросили, как нам удобнее - они к нам или мы к ним. Я сказала, что лучше мы. Так и вышло.
Моя подруга год назад вышла замуж за турка и переехала в Турцию: у нее пока никаких проверок не было.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Отписываюсь: сходила в нюфус по месту жительства, отдала им икамет, два фото, бумажку о вступлении в гражданство, заплатила им 7,50 лир и получила тут же кимлик. Закончилась моя эпопея.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya, :d_daisy: мои поздравления!!! большое дело!!!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, спасибо большое! :party:
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya, Ой,только заметила.Примите и мои душевные поздравления. :pig_ball:
Dakika bir gol bir
Аватара пользователя
Adelaida01
 
Сообщения: 426
Регистрация: 10 дек 2014

Adelaida01, спасибо! :Laie_78:
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

Вопрос. В свидетельстве о браке имеются имена мамы и папы, но их написание не соответствуют тому как они написаны у них в загран паспортах (например, в св-ве о браке Viktoriya, в паспорте Victoria), в кимлике будет как и в св-ве о браке. Могут ли в дальнейшей быть проблемы из-за подобного несоответствия? (может при оформлении внж или страховки или чего-нить еще, не скажут мне что это ваще не мои родители? :dumayuu: :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, спроси лучше в фейсе в группе Документы в Турции. Там народ чего только не прошёл :biggrin: Тут боюсь долго ждать будешь
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, пойду вступлю и спрошу :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, зря балдеешь ))) там порой такие вопросы решают, я б голову сломала!!!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

MissMatroskina писал(а):Вопрос. В свидетельстве о браке имеются имена мамы и папы, но их написание не соответствуют тому как они написаны у них в загран паспортах (например, в св-ве о браке Viktoriya, в паспорте Victoria), в кимлике будет как и в св-ве о браке. Могут ли в дальнейшей быть проблемы из-за подобного несоответствия? (может при оформлении внж или страховки или чего-нить еще, не скажут мне что это ваще не мои родители? :dumayuu: :scratch_ones_head:


В Турции информацию об именах родителей берут только со свидетельства о рождении. На загранпаспорта родителей никогда не смотрят. В свидетельстве о браке тоже указали те имена, которые были прописаны в вашем св-ве о рождении. В будущем будут использовать именно это написание. Так что проблем не будет.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7