Плюсы и минусы жизни семейной и самостоятельной

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Baro-nessa, сколько прошло с того момента, как он их забрал? И ваще, как он их забрал? Смотал скотчем и погрузил в машину? Если для детей материальное превыше всего, им и обработка не не нужна. А это издержки воспитания, ее в том числе.
Про "поплывут", возможно выбор материальных благ был за старшим, а младшие должны следовать за ним, но вот уверенности на 100% нет, поэтому и нельзя их одних "без присмотра" оставлять, колеблюющиеся они.
Поэтому я щетаю, выбить как можно больше времени для общения с детьми, налаживать отношения и ждать, надеяться верить, что поймут - есть в мире то, что дороже денег - любящая мама.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Ари писал(а):Baro-nessa, а у детей сотовые есть, мама им звонить не может, или как-то по компу с ними общаться? В конце концов на тренировки к ним приезжать.

Конечно, когда рядом его нет дети отвечают на звонки.
На тренировки к ним она как на работу ездит. Но это ж все не то. 2 мин в раздевалке пообщаются и он их увозит. А чтобы на выхи взять, приходится за ним бегать. Он может ответить на звонок, сказать :- Чё тебе надо, деревня? " А может вообще не отвечать.
Она просит детей на один день он грит: - А зачем?" Ну как зачем, пообщаться, приласкать, погулять. Он: -А зачем?
И вот так уже год мотает нервы.

Она с представителем опеки приехала к нему, звонит в домофон, там бабушка. Бабушка говорит:- Я не открою! Идите отсюда.( это зафиксировано и тоже приложено к докам)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ари писал(а):turkhayat52, дети запуганы, прежде чем вести их на такую экспертизу с ними должен поработать психолог детский, а еще лучше, чтобы они жили пока не отца, который действует любыми мерами воздействия на детей, да и бабушка, как я понимаю тоже масла в огонь подливает очень сильно.

А вот тут про бабушку.. а она согласна с тремя няньчитцо?
Я так понимаю, нашего автора она просто не особо любит, но она понимает, до конца, что оставляя детей себе, она не просто делает пакость, себе на радость, а вешает на себя заботу о трех (!!) детях, за сына и его поведение она же в курсе.
Как бы это не казалось очевидным, но очень часто люди себе не отдают полного отчета о последствиях.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Baro-nessa,
Она просит детей на один день

а тут надо попробовать не просить, а просто приехать и поставить перед фактом, что детей беру погулять или так далее. Она унижается, а он и рад.

Получается что дети живут у него, а она в квартире которую получила? И где прописаны дети?

И опять же на тренировке надо не только с детьми общаться, но и с тренером, чтобы потом можно было его в суд пригласить или письменные "показания" с него снять тем же органам опеки, что мать заинтересована в детях.
В конце концов - участкового взять с собой идти к папе и бабушке, чтобы детей дали на выходные.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а еще телефоные разговоры с ним и детьми записывать на диктофон или на видео или звонить в присутствии участкового.
Детям надо лить в уши то, что папа меня обижает, обзывает и тд...мальчишек может заденет?
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Рыжая, вполне возможно, что они хотят жить с отцом и так, как они привыкли. Дети быстро привыкают, я по своим вижу.
ВОПРОС В ТОМ, что он пьющий! Он подавляет, унижает, у него обструктивная, нарушенная психика.
Он может при всех назвать ребенка дрыщем, неудачником. Но потом ведет их в парк и все забывается.
Он может ходить голый после бани не стесняясь детей. Он мальчика парит в бане за закрытой дверью, пьяный.

Сейчас он не пьет, да, но что будет потом, он же не лечится.
Бабушка тоже не вечная.

Будь он нормальным человеком, вопросов бы не было. Действительно, у него больше мат.возможностей, и она даже не возражала бы, думаю, если бы они жили с ним, при условии регулярных с ней встреч.

Старший мальчик проявляет агрессию. Недавно его даже с поля удалили не на 6 мин, а на всю игру, за то что он клюшкой долбанул соперника.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

очень сложная ситуация с детьми. у меня был случай. умерла моя подруга, остался сын у нее 10 лет на тот момент было. папаша еще то г----нище. Не работал, гулял по бабам, жил за счет жены (которую добил в итоге). Встал вопрос, с кем останется ребенок: с бабушкой по матери или с отцом. Бабушка обеспеченная, живет в большом загородном доме, молодая относительно (55 лет) Но он так настроил против нее ребенка, что ребенок сказал бабушке, что он ее ненавидит :shok: Конечно, судов никаких не могло быть...чисто пример, как легко можно настроить ребенка.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Baro-nessa писал(а):Рыжая, вполне возможно, что они хотят жить с отцом и так, как они привыкли. Дети быстро привыкают, я по своим вижу.
ВОПРОС В ТОМ, что он пьющий! Он подавляет, унижает, у него обструктивная, нарушенная психика.
Он может при всех назвать ребенка дрыщем, неудачником. Но потом ведет их в парк и все забывается.
Он может ходить голый после бани не стесняясь детей. Он мальчика парит в бане за закрытой дверью, пьяный.

Сейчас он не пьет, да, но что будет потом, он же не лечится.
Бабушка тоже не вечная.

Будь он нормальным человеком, вопросов бы не было. Действительно, у него больше мат.возможностей, и она даже не возражала бы, думаю, если бы они жили с ним, при условии регулярных с ней встреч.

Старший мальчик проявляет агрессию. Недавно его даже с поля удалили не на 6 мин, а на всю игру, за то что он клюшкой долбанул соперника.

Все это излагает в заявлении в опеку, чтоб семью поставили на контроль. Пусть просит о назначении детям посещение психолога, поведение детей характерное для сози. Об унижении их достоинства - должны сами дети заявлять, но прежде это достоинство надо вытащить. Здесь даже больше надо работать со старшим, он, вероятно, имеет власть над младшими. Агрессия на поле - повод заострить внимание тренера, если тренер для него авторитет, то совет походить к психологу ребенок воспримет. И так по всем фронтам и мелкими шажочками. Мож и с отцом детей стоит наладить отношения, не, не простить и вернуть, а привести в человеческие рамки для блага детей.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

turkhayat52, ну не надо всех собак на детей вешать. Что вложили в детей, то и получите. Были бы у бабушки с внуком тесные, душевные, доверительные отношения ни кто бы не убедил ребенка, что бабушка плохая. Не раз приходилось слышать, что в семье с алкоголиком дети просят мать не терпеть, развестись, но мама ж не разводится, а еще и детей учит терпеть унижения, ради чего-то там, материального например. А потом - ой детей настроили.
Сначала смотрим на себя, а уж потом обвиняем.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

[quote="МамаСан"]Что вложили в детей, то и получите.

Конечно, как детей настроили, то и получите.
Вступать в прения по вопросу воспитания детей я не собираюсь. Не существует правильной формулы или модели. Я говорила по факту, а не в общем, зная ситуацию и отношение бабушки с внуком до смерти матери от и до.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, да и я не буду вступать в прения, просто я вам привела, как пример, только одну из 100 возможных ошибок в воспитании.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

а я вот , кстати, немало таких знаю, которые в надежде удержать мужика - рожают от него . и у всех не получилось. и самое что интересно - видно со стороны, что ну не получится у них ничего, все равно не внемлют. :girl_sigh:
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

arzu, вот интересно мнение, это , конечно, почти закон, когда женщина выходит замуж, бывает напрочь забывает о своих подругах, ну а если развод - и ни мужика и ни подруг, получится?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, Это от неуверенности в себе. И еще часто стереотипы мозги туманят, что нормальных мужиков нет, да кому я нужна, хоть бы за этого зацепиться, денег таскает и ладно.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52, ну вот у меня пример на примере. и нигде не сложилось. одна подачки ждет от бывшего, хорошо, хоть дает, а вторая и того хуже - мужик у них год жил - она еще и его кормила (он не работает), периодически выгоняет его за оскорбления и унижения, а потом принимает - ну а как же - ребенку нужен папа. третья родила троих от азербайджанца - он так и не ушел от жены. но та хоть самостоятельная - бизнес и все такое. правда, детей сбагрила на бабушку - растут оторвы.
это конкретно те, которые рожали в надежде удержать мужика.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Ну что, лёд тронулся) он испугался, или я не знаю, что, но сегодня САМ позвонил и САМ предложил забрать детей отвезти-привезти.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, поздравлять пока рано, но приятно
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Baro-nessa, а не может быть это просто для "пришить к делу"? Здесь же советуют отказ дать детей на выходные и т.п. фиксировать. Так же и с другой стороны адвокат мог посоветовать под видео-аудио запись дать детей, чтоб потом на суде сказать, что он видится не запрещает и т.д. и т.п.... :dumayuu:
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса, не исключено, что это такой ход.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, в случае такого хода, рекомендую всегда страховаться при встречах с ним, слегка провоцировать - высказывать ему, мол, наконец-то ты детей привез, я уж забыла как они выглядят...сколько времени прошло...такое чувство что вы выросли за то время, что я вас не видела...как же я соскучилась... Ну, и все в таком роде. Можно расплакаться еще. Вобщем, если он хороший актер, то нужно составить ему дуэт. :girl_wink:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 28