Плюсы и минусы жизни семейной и самостоятельной

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Мамба писал(а):Elis1, а мне кажется тема стала напоминать "милую подругу":)
Элис, вот ты пишешь "друзьям всегда есть чем поделиться", но по сути вы не друзья уже...видитесь редко, общаетесь еще реже.
А еще знаешь что, некоторых людей жизнь так учит, что даже с друзьями перестают делиться:)
Про ту подругу, которая далеко...когда я приезжаю в свой родной город, оставив все и всех в Москве, я тоже хочу с ночевками по друзьям:)
ну еще и потому, что в том родном городе у меня уже нет жилья:)
Вобщем, лично мое мнение, что тут вопрос не в ее семейности. а в отсутствии желания! И ее я оч понимаю)

Дабы не перейти в тему про милых и немилых подруг, я решила не критиковать и не раскладывать по полочкам действия ни одной своей подруги и, более того, согласилась с тем, что, скорее всего, пути наши разошлись, и, следовательно, нет смысла встречаться. Всё логично и лаконично, по-моему. Но друзьями вмиг и просто так быть не перестают, поэтому всегда есть, чем поделиться, на определённой стадии общения.

В продолжение рассказа про подругу, которая приезжает из москвы и останавливается у меня, то в ее родном городе есть, где жить.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Я пропустила или действительно никто не упоминал ещё один фактор нежелания "выхода в люди": семья - это лучшее времяпровождение. Не потому, что это обязанность, "так надо", гора посуды, нет времени, сопливый муж, детей-некуда-девать, сама-в-бигудях, а потому, что имеется территория общности людей, за периметром которой не так комфортно (или совершенно некомфортно), как внутри. И никакие горшко-школьно-институтско-сослуживные подруги/знакомые не способны повлиять на эту расстановку сил. Поболтать по тф ил в скайпе - можно. Но тратить время на большее просто не хочется.
Мамба упомянула об интровертах. А бывает, что семья состоит сплошь из "семейных" интровертов - ну, вот так повезло им. Пример - мои соседи по даче. Двое детей студенты уже. Но все выходные, все отпуска\каникулы проводят вместе. К себе в гости приглашают, а сами никуда. Мужу с женой по 50, вместе около 30 лет, а смотрят друг на друга как влюбленные :kiss3:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

а сейчас расскажу про подругу и это будет в продолжении "Милой подруги" и "замуж-то собираешься". У меня до августа этого года была подруга, с которой мы дружили 15!!!! лет. Ближе ее никого у меня не было, она была старше меня и я ее считала родной старшей сестрой. Куролесили мы ого-го как в мои 23-27, потом я уехала с ДВ, но с ней мы были ежедневно на связи. Она была девушка боевая, имела пару бизнесов, а потом она нашла мужчину, хорошего...только вот деньги он не умеет делать, он умеет убивать...и убьет любого кто ее обидит, но вот деньги...нет, не про него. А она почему-то решила, что он должен научиться, в итоге кредиты, магазины закрыты, плюс она ребенка тяжело оч рожает...начала разводить кошек и они буквально кормят эту семью. Этим летом она ко мне приехала, мы не видели в реале более 5 лет, в первый же вечер все было закончено. Оказалось, что она уже не она, не та, которую я так любила за ее компанейность, за открытость, за "гуляй рванина", теперь есть две темы для разговоров: ребенок и кошки....нет! три! "Юля, надо выходить замуж!". Я первые 50 раз мужественно это вытерпела, после меня стало подергивать, ну а раз на 80й когда я услышала одно и тоже за вечер, я послала ее на йух. Следующий день: мы с моими друзьями, одна из пар не может иметь детей, та, не зная в чем дело стала им говорить что нельзя жить просто так больше 12 лет, пора бы и деток заводить. Друзья люди вежливые и не такие открытые, ни рот ей не закрыли, ни о беде не рассказали. Но про то, что пора детей им рожать, она раз 10 точно повторила. Дома ее ждал скандал.
а потом обмен ее билетов и теперь ни словечка друг с другом...так вот, люди все же имеют свойство меняться. И то, что раньше может быть было позволительным, сейчас нет. И вот так дружба может обрываться в один момент. Жалею ли я? нет! мой комфорт мне дороже! Будем ли мы общаться? врядли...т.к. в тот скандал из нее такое гавно выперло, о котором я и не знала...
нужны ли мне друзья, с которыми можно поделиться? нет!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

причем тут интроверты, я так и не поняла. Интроверты замкнутые люди по определению, и ходить по гостям или принимать, точно не для них. А вот особая комфортная атмосфера внутри семьи это уже ближе к истине. Просто есть люди, которые нашли этот самый комфорт, а есть те, которые не нашли.
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

turkhayat52 писал(а):причем тут интроверты, я так и не поняла. Интроверты замкнутые люди по определению, и ходить по гостям или принимать, точно не для них. А вот особая комфортная атмосфера внутри семьи это уже ближе к истине. Просто есть люди, которые нашли этот самый комфорт, а есть те, которые не нашли.

я лично считаю себя интровертом) хотя врядли кто так скажет, кто меня не оч близко знает....
вот в этом ключе я и писала об интровертах
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Та самая подруга, которая не пожелала ко мне в гости приехать из-за мужа и ребенка, каждый раз, что общались ранее и теперь (раз в год на др), спрашивала меня про замужество и детей. Меня эти вопросы жутко раздражают, потому что выглядит это как неполноценное существование. Я ведь могу просто не хотеть что-то рассказывать. Другая девочка тоже однажды сказанула "а то останешься старой девой". Сама при этом жила с мужиком, не гнушавшимся выпить :russian2: тьху :bad: перестала после этого первая ей писать и интересоваться делами.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Мамба, возможно, что у вас смешанный психотип, как и у многих, но это свидетельствует о многогранности личности, что очень даже неплохо, как для самой личности, так и для окружающих :girl_wink:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Мамба, слу, а он у нее реально что ли убивал, уголовник что ли?
Может он ее прессует и у нее голова повредилась?
Такая ж перемена не просто так :secret:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Elis1, а вот еще пример из моей жизни...есть одна большая тусовочная компания (клубы, рестораны, просто тусовки у кого-то дома), которая говорит "одиночкам", что мол мы видим, ты к нам тянешься, но мы тут все семьями (муж и жена), нам не нужны одиночки.
Это не про меня:) но мне рассказывала подруга, которой так сказали.
я всех тех ребят из той компании знаю, сама к ним не хочу:) но тем не менее, видите, какой у них фейс-контроль на входе?!
И это не единичный случай, когда не хотят дружить с незамужними:)
Вот я думаю, почему? и причин, кстати, много, начиная от того, что фиг обсудишь памперсы детей и " а мой-то", до просто страха, что незамужняя внесет раздрай в семью... а ведь непорядочных девок полно.
Я дружу с одной парой из той компании. Недавно получила сообщение от мужа, который приглашал меня в ресторан)) Я ответила "клево, давно не видела Иришку, конечно, пошли" хотя прекрасно понимала, что приглашение было на ужин без нее....
он так больше ничего и не ответил:)
А ведь кто-то может пойти...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Baro-nessa писал(а):Мамба, слу, а он у нее реально что ли убивал, уголовник что ли?
Может он ее прессует и у нее голова повредилась?
Такая ж перемена не просто так :secret:

он Омоновец из горячих точек.
Не просто так...жизнь у нее не малина сейчас. понимаешь?! и вот уж никогда бы не подумала, что она может завидовать, а , оказывается, может!
и ваще я несчастный человек, потому что незамужем и детей нет и все мои доводы о счастливой моей жизни ее не убедили (Маринкой попахивает))) а еще секс без любви - это ужасно:) я ей предложила вспомнить себя 10 лет назад, на этом заткнулась:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

turkhayat52 писал(а):Мамба, возможно, что у вас смешанный психотип, как и у многих, но это свидетельствует о многогранности личности, что очень даже неплохо, как для самой личности, так и для окружающих :girl_wink:

:girl_in_love:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

turkhayat52 писал(а):причем тут интроверты, я так и не поняла. Интроверты замкнутые люди по определению

Замкнутость интровертов по Айзенку характеризуется, главным образом, как замкнутость внутри своего мира, которым может быть дом, семья, близкие люди. Т.е. это не человек, смотрящий исключительно внутрь самого себя.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

О, пошла тема! И это хорошо, я рада ))
Сейчас не успеваю все перечитать, но пока не ушли далеко, хочу добавить про подругу, которая не хотела остаться на ночевку.

Elis1, к сожалению или к счастью, как верно выше написала turkhayat52, семейная жизнь предполагает наличие в вашей жизни новых людей, с чьим мнением теперь приходится считаться в первую очередь, задвигая в сторону поребности и заманчивые предложения от друзей и подруг и даже, порой, свои собственные желания. Потому что эти люди, либо более дороги и важны "семейным", либо очень качественно пилят их )) либо иначе как-то тянут одеяло на себя, а сними еще жить и жить ))

И приходится не только время распределять, но и заново расставлять приоритеты.

А еще некоторые злоупотребляют (самодуры,бараны, тираны) запретами, с некоторые просто не умеют договариваться и объяснять что-то мужу, и даже подруге - легче отказать без объясненией или сославшись на что-то расплывчатое.

Возможно, ваша подруга просто не умеет сказать мужу - ну, все, я к подружкам. Нет у нее культуры выкраивание личного времени в семье.

Особенно, если ты пять лет сидела дома, все время им посвящала и вдруг куда-то резко с ночевкой. А кто, ж простите их будет с у на в школу-на работу собирать, носки гладить? )) в общем, по-разному бывает. А может быть и удобная отмазка, конечно, чтобы лишний раз не напрягаться и не вырываться из привычного колеса.. В общем, не от большого это счастья в личной жизни, имхо..

Хотя на чаек, да, могла бы при желании заехать и подольше посидеть у вас, вернуться ночью на такси или мужа уже по ходу дела уговорить.. Варианты есть всегда.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, я хочу внести ясность в свою историю с подругой ))) мы не живем в одном городе, поэтому вариант с ночевкой мог казаться наиболее оптимальным, хотя при желании можно было бы и утром уехать, вечером вернуться (города в двух часах езды). Всё же я думаю, что при желании за 15 лет можно было выкроить время ))) Ну не мне судить. Вариант с ночевкой с проживанием в одном городе, конечно, странновато выглядит )))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Мамба, ясно.. Была девочка-оторва, стала тетка-брюзга))не порядочно так приехать к ТЕБЕ в гости, тусить с ТВОИМИ друзьями и говорить что твоя жизнь гамно.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

basarili_007 писал(а): В общем, не от большого это счастья в личной жизни, имхо..

Вот, офигеть вывод!
Вариант "да нафиг мне эти подруги, когда мне и в семье лучше некуда" даже не рассматривается.
Да, для кого-то семья это глаженье носков (или носок?) или задвигание в сторону потребностей встречи с подругами или неумение чего-то там выкраивать или отсутствие какой-то там культуры или "приходится заново выстраивать приоритеты".
А кто-то счастлив внутри своей семьи. По умолчанию. Как свершившийся факт. Но просто не хочется обижать давних знакомых отказом, или доказывать кому-то, что нашла своё большое счастье в семье, в личной жизни, - поэтому и придумывается отмазка.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, а у Юнга другая интерпретация...
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

У меня есть подруга, не уверена, что могу ее так называть, правда. Познакомились по инету на сайте попутчиков. Вместе летали раньше в разные страны, когда мой муж не мог и подруги заняты. Оч самостоятельная женщина с отл з/п должностью и прочим. Никакие ей мужья не нужны в принципе. Ей отлично самой.
И вот я останавливаюсь у нее проездом. Мы выпиваем за встречу, идем в клуб, зажигаем оооч круто все. Но к финалу она напивается и начинает всякие непотребства делать.
Я ее увожу, она скандалит, мы ругаемся.
В итоге я остаюсь без денег, с минимумом зарядки на тел и черти где в 5!!утра :rudolf:

Меня бомжи коньяком поили)) холодно было.
Если бы не еще одна моя подруга, которой я умудрилась позвонить, я бы не знаю, что было бы)

А на след день, эта мадам мне пишет : Пойдем в баню! :girl_crazy:
Как ни в чем ни бывало))) после того, что я пережила) а она ничего не помнила.

Я не стала объясняться, просто вещи забрала и мы 2 года не общались.
А в марте она мне написала.
И вот скоро мы снова летим)..короче говоря, я ее простила, но пить с ней больше не буду)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

turkhayat52, Юнг был оккультистом, и был он малохольным. Ему без Фрейда даже не думалось. :girl_haha:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Baro-nessa писал(а):Мамба, ясно.. Была девочка-оторва, стала тетка-брюзга))не порядочно так приехать к ТЕБЕ в гости, тусить с ТВОИМИ друзьями и говорить что твоя жизнь гамно.

вот эта метаморфоза до сих пор мне не ясна...почему так произошло? я тоже стану такой в "за40"?:)
я ей кстати более и менее спокойно высказала, что она не права, ну немного повышенный тон был...но потом до 3 ночи у меня дома была постановка пьесы "ах отпустите меня, дайте мне уйти в ночь с чемоданами. я закажу себе гостиницу". За..ла меня, я сказала "вали" и выдохнула, через 15 мин выглядываю в подъезд, сидит там на сумках:) ппц короче...брррр как вспомню..ужас-ужас
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31