ФЛЕЙМ 10

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Нужен ли нам Флейм?

Да, я там регулярный участник.
3
6%
Да, нужен. Если его не будет, то ругаться будут в других темах.
18
36%
Да, мне интересно его иногда почитать.
13
26%
Нет, без него не было бы и скандалов на форуме.
2
4%
Нет, это позорит форум.
8
16%
Мне всё равно.
5
10%
А что это?
1
2%
 
Всего голосов : 50

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Рыжая | 2015/10/06 06:32
Baro-nessa писал(а):Это очень не здорово, когда трусишь здесь сутками. Втягиваешься по уши и начинаешь воспринимать форум своим собственным домом, а юзеров родственниками.


Правильно, лучше воспринимать форум как театральные подмостки, а юзеров - актерами, и главное не забывать подливать маслица в огонь (можно с других ников), чтоб веселей было потом наблюдать за :girl_fight: , а то не дай бог останутся только болталка и рецепты) :girl_crazy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Рыжая | 2015/10/06 06:35
Furaha писал(а):Fettel, Мил) И юзеры, и админы уходили и возвращались. Еще и не по одному разу))
И вспышки "на солнце" были неоднократно))) . Читаю всех, улыбаюсь. Спираль работает). Просто новый виток.


еще одна наслаждающаяся представлением :beee: :girl_crazy: :bebebe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Рыжая | 2015/10/06 08:45
Ари писал(а):Рыжая, :biggrin: и это правильный подход, чем свое белое пальто пачкать, лучше пригласить кого другого измазаться по макушку
Ари, мне кажется, пост Любы не о пальто) :smile3:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Рыжая | 2015/10/06 09:37
Ари, добавлю.

Оч.неприятно видеть представление модеров/админов как ассенизаторов. ИМХО, предназначение у них другое)
Наполнять форум информацией, а не убирать какашки. Хотя они тоже периодически возникают. Но тут как бы прямая зависимость между наполнением форума и ими. Если ничем не заинтересовывать, не предлагать к обсуждению каких-то тем и проблем, не устраивать конкурсов, то несомненно все когда-нибудь скатится к единственной теме - этой))))
Я в свое время еще в прошлом нике почему решила уйти. Потому, что перестала интересоваться Турцией и не видела в чем я могу быть полезной форуму кроме создания тем в Базаре ну и борьбы со спамерами. Решила, что темы могут создавать и другие, да и со спамерами вроде бы как все устаканилось) Однако, неожиданно выяснилось, что почти весть админо-модерский состав не знает как работает форум, никто не умеет банить и тд и тп) По просьбе Илонки вернулась, правда в другом нике. Написала инструкции для пользователей и модеров, ну и как-то задержалась еще на пару лет :girl_haha:
Поэтому не вижу смысла в своем возвращении (это для Любы), т.к. именно эта роль ассенизатора меня не оч.прельщает, а идей для развития форума у меня нет)
Новым модераторам и старым советую отписываться не в админском разделе, а именно наполнять чем-то форум. Свежая информация и новых юзеров привлечет и не даст болоту застаиваться, как-то так... :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Ари | 2015/10/06 09:38
Рыжая, о нем тоже, просто это не один пост. А поведение Любы меня несколько шокировало. Ну да, у каждого свое мнение. Кто-то "кликушествует", а кто-то грязную работу делает, может и не идеально, но "а судьи кто?" (С)
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Ари | 2015/10/06 09:41
Рыжая, Вот и мне роль ассенизатора не по душе, о своем уходе я давно говорила, и к Маринке и поведению это не имеет никакого отношения. Форум - это уже привычка, может быть даже вредная :biggrin: Но мне так же как и тебе уже не особо интересно
интересоваться Турцией и не видела в чем я могу быть полезной форуму кроме создания тем в Базаре ну и борьбы со спамерами
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Рыжая | 2015/10/06 09:44
Ари, на самом деле, мне очень жаль, что Фетя ушла, т.к. она именно креативный человек и была полезна форуму, а ее заставили заниматься другим.
Жаль, что местный Судья Дредд недееспособен... :prankster2: да и не судья даже... :fingss:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Ари | 2015/10/06 09:47
Рыжая, Фетя была на своем месте на 200%, она истинный админ. Но у любого человека есть выбор. Пройдет время и она решит для себя как ей лучше.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Мамба | 2015/10/06 10:34
Elis1 писал(а): А вообще конечно неприкольно: из-за какой-то одной девочки или кто она там весь форум на уши встал. По-моему, не заслуживает она такой чести. Дебилоидно как-то. Нормальные люди трутся друг с другом из-за одного гнилого фрукта.

Элис, ты сути не поняла....люди уходят/собираются уйти/ушли и трутся друг с другом не из-за Маринки, а из-за админов, которым уже и так и сяк говорили и просили ее слабоумную забанить. Это было неприятно, понимаешь, ее говно читать...Ее-то забанили, но уже тогда, когда граната сдетанировала. А все потому что Маринка своими помоями типа рейтинги делала....согласна с Рыжей, рейтинги делают темы, а не срач в них.
жалко, что Фетя ушла с админов, надеюсь, что вернется когда-нибудь, потому что, соглашусь, она на своем месте была 200%.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Elis1 | 2015/10/06 11:24
Мамба, взаимосвязанная это проблема. Катализатором явилась маринкааа, к которой столь повышенное внимание было. Не надо было с ней во флеймах препираться. Игнорировали бы ее полностью, и не шумела бы она так, и к админам претензий бы не было. А в итоге получилось так, что она столкнула лбами обычных пользователей, среди которых и не только модеры сидят. На мой взгляд, надо было ее заблокировать давно и надолго. Почему модераторы это не делали, не знаю. Но для себя решила: обходить стороной ее подколки и не вступать в полемики. Побузила бы она тут еще немного, да и успокоилась бы.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Мамба | 2015/10/06 12:16
Elis1 писал(а): На мой взгляд, надо было ее заблокировать давно и надолго. Почему модераторы это не делали, не знаю.

и вот в этом мы все солидарны, как с тем. что давно блокировать ее надо было давно, так и в общем недоумении почему этого не делали модеры....
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Baro-nessa | 2015/10/06 12:18
Рыжая писал(а):
Baro-nessa писал(а):Это очень не здорово, когда трусишь здесь сутками. Втягиваешься по уши и начинаешь воспринимать форум своим собственным домом, а юзеров родственниками.


Правильно, лучше воспринимать форум как театральные подмостки, а юзеров - актерами, и главное не забывать подливать маслица в огонь (можно с других ников), чтоб веселей было потом наблюдать за :girl_fight: , а то не дай бог останутся только болталка и рецепты) :girl_crazy:


Лучше или хуже, какая разница))
Если Маринка чумачечая и весь форум это знает, то почему ее все еще не :girl_hospital:

Я вот так не считаю и это мое мнение, я его никому не навязываю и не собираюсь оправдываться почему именно я так считаю. Я простой юзер :gamer1: и мое мнение это только мое мнение, аминь)

Здесь были разборки и похлеще.. Почему именно сейчас такой выхлоп, ну хз.. Звезды так сошлись))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Рыжая писал(а):Оч.неприятно видеть представление модеров/админов как ассенизаторов. ИМХО, предназначение у них другое)
Наполнять форум информацией, а не убирать какашки.

Мамба писал(а):согласна с Рыжей, рейтинги делают темы, а не срач в них.

На одном форуме (не имеющем отношения к Турции) во имя рейтинга вдруг сняли запреты на всё, кроме мата. Через 3-4 месяца форум загнулся. Потом пришел новый владелец с девизом "На этом форуме демократии нет и не будет. Не надейтесь" и взялся за жёсткую модерацию.

У меня нет и не было претензий к админам (очень жаль, что теперь бывшим). Очевидно произошел сбой в восприятии терминологии. Вместо убирать/не убирать какашки в форме ассенизаторов можно было решительно проводить санацию форума. "Мы не волкИ. Мы санитары леса"(с)
В то же время допускаю, что это был не их выбор.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение basarili_007 | 2015/10/06 14:18
Девочки, ну вы чего вообще.. Какие рейтинги? Что ж вам заговоры везде мерещатся? " Модеры, которые тесно общаются между собой".. Так они и раньше общались, во флудилке в тур-любви, так там и общаются. Ни кто ни у кого за спиной коалиций во имя славы форума не заключал.

Нормальные люди здесь все и никакие не ехидны.

Банить.. Да, можно было, поздно спохватились.. Некоторые между прочим ночью пишут и ругаются, когда все остальные включая модераторов спят. Я тут пыталась как-то ночью флейм помодерить, меня сами же пользователи просили их не трогать и оставить эту тему в покое.

Короче, за всех не скажу, но на мой личный взгляд, была попытка отнестись к одному (создающему проблемы,много проблем) юзеру не формально, не как к строчкам на экране как к человеку, дать еще шан Были попытки договариваться со всеми стронами конфликта. Тот конфликт даже фактически был исчерпан, договорились. Практически.

Но у кого-то (ок, у всех здесь отписавшихся, кроме Фурахи, наверное))) вчера уже нервы сдали. Вот и все. Ну и да, может настало время для каких-то перемен. Пригласить судью Дредда, флейм закрыть? Что еще пожелаете?

С рациональными предложениями прошу писать в темы про развитие сайта.

Перетирать то как не правы были модераторы - во, первых, не по правилам сайта. А во-вторых, в данной ситуации - удар ниже пояса - по людям, которые наоборот в данной ситуации хотели полюбовно решить конфликт, с минимальными потерями.

А получилось наоборот, к сожалению. Еще раз повторюсь, давайте не будем судить и предъявлять сверх-требований, а попробуем чуть шире смотреть на такие ситуации. Тут у каждого своя правда. Жизнь - многогранна. И далеко не в этом вашем пресловутом рейтинге все дело ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Baro-nessa | 2015/10/06 14:57
basarili_007, не убавить, не прибавить)
Есть же кнопка "пожаловаться".
Больше 3 жалоб на юзера-бан.. Предложение)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, почему три? Если админ видит, что жалоба на, например, хамство, обоснована, хам идет себе другую аудиторию, без права возврата.
Представьте, что Вам кто-то нахамил в реальной жизни. Согласитесь, что и одного раза будет достаточно, чтобы Вы перестали общаться с этим человеком. Вы не станете ждать, что он исправится. Так и на форуме должно быть.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Elis1 | 2015/10/06 15:21
Викторица писал(а):Baro-nessa, почему три? Если админ видит, что жалоба на, например, хамство, обоснована, хам идет себе другую аудиторию, без права возврата.
Представьте, что Вам кто-то нахамил в реальной жизни. Согласитесь, что и одного раза будет достаточно, чтобы Вы перестали общаться с этим человеком. Вы не станете ждать, что он исправится. Так и на форуме должно быть.

подписываю петицию :turinfoisgood:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Baro-nessa | 2015/10/07 12:19
Викторица писал(а):Baro-nessa, почему три? Если админ видит, что жалоба на, например, хамство, обоснована, хам идет себе другую аудиторию, без права возврата.
Представьте, что Вам кто-то нахамил в реальной жизни. Согласитесь, что и одного раза будет достаточно, чтобы Вы перестали общаться с этим человеком. Вы не станете ждать, что он исправится. Так и на форуме должно быть.

Ну эммм.. Инет как бы фору дает)
Первый раз можно задеть случайно, сгоряча. Понимаете о чем я?)
А на третий раз не пропустим вас(с))
С третьего раза уже понятно, что чел не просто ругнулся сгоряча, а целенаправленно оскорбляет..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: ФЛЕЙМ 10

Сообщение Fettel | 2015/10/07 22:31
Ну перечитала я тут наконец-то всё. Мдя, одно мне неясно - за что тут респектовали Любе? За пафосную простынь? Что ж она в своей должности не забанила Маринку? Я ей ещё тогда это говорила. Просто все хотят быть хорошими, а плохой пусть будет Фетя, чё там. Кароч, что уж говорить тут.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Baro-nessa, я ж не про "задеть". Можно же стёб отличить от неприкрытого хамства? А нахамить случайно, сгоряча - это всё же из области фантастики. Впрочем, согласна на компромисс - бан после второго хамства.

Fettel писал(а):Просто все хотят быть хорошими, а плохой пусть будет Фетя.

Вот откуда это - раз админ банит, значит, он плохой? Данные действия разве не входит в права и обязанности админа? Равно как и в обязанности юзеров входит соблюдение правил форума.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20