Документы, визы, апостили, смена фамилии и пр. Ч.3

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В марте выехала из России по старому заграну, в Турции вышла замуж, сменила фамилию и получила через консульство новый загран на новую фамилию. Получила внж также на новую фамилию. Сейчас собираюсь выехать в Россию первый раз, чтобы сменить российский паспорт на новую фамилию. Не будет ли проблем на контроле в Турции и России относительно того, почему штамп о выезде в старом паспорте (его я возьму на всякий случай с собой), а еду по новому чистому паспорту да еще с другой фамилией. При этом Российский паспорт на старую фамилию.
Аватара пользователя
murka
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27 ноя 2013

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я получила трудовое соглашение собрала все необходимые документы и подала в консульство. Система не работала, сказали что перезвонят . Но не перезвонили, я сама снова пошла туда и взяла номер реферанса. Отправила работодателю но он не успел отправить их в Анкару, т.е. слишком долго собирал какие то справки. не знаю какие... Прошло два месяца. Только теперь он отдал на фирму что бы те что то предприняли. Мой вопрос вот в чем, могу ли снова получить приглашение, только не на работу а в гости и уже от другого человека, ведь в системе в консульстве наверное я уже зарегестрирована? Дают ли второй раз номер реферанса.?
Аватара пользователя
мукарам
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 окт 2015

мукарам писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос, я получила трудовое соглашение собрала все необходимые документы и подала в консульство. Система не работала, сказали что перезвонят . Но не перезвонили, я сама снова пошла туда и взяла номер реферанса. Отправила работодателю но он не успел отправить их в Анкару, т.е. слишком долго собирал какие то справки. не знаю какие... Прошло два месяца. Только теперь он отдал на фирму что бы те что то предприняли. Мой вопрос вот в чем, могу ли снова получить приглашение, только не на работу а в гости и уже от другого человека, ведь в системе в консульстве наверное я уже зарегестрирована? Дают ли второй раз номер реферанса.?

В системе в Консульстве у вас была подача на рабочее разрешение, и то эта подача не осуществилась. Реферанс номер вам давали именно для этой процедуры. К приглашению в гости это не имеет ничего общего. Берите приглашение и подавайтесь на визу (туристическую).
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

murka писал(а):В марте выехала из России по старому заграну, в Турции вышла замуж, сменила фамилию и получила через консульство новый загран на новую фамилию. Получила внж также на новую фамилию. Сейчас собираюсь выехать в Россию первый раз, чтобы сменить российский паспорт на новую фамилию. Не будет ли проблем на контроле в Турции и России относительно того, почему штамп о выезде в старом паспорте (его я возьму на всякий случай с собой), а еду по новому чистому паспорту да еще с другой фамилией. При этом Российский паспорт на старую фамилию.

murka,проблем не должно быть. В любом случае, можете показать свидетельство о браке.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо. А то я потеряла все шансы
Аватара пользователя
мукарам
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 окт 2015

Девочки, нужна помощь пожалуйста
Может, кто сталкивался?
Запуталась совсем. Вышла замуж в январе 2014. Паспорт поменяла только месяц назад (внутренний российский)
Записалась на прием в консульство. Надо заполнить анкету на сайте.(ее вообще обязательно распечатывать ? У меня принтера нет )
Какие фото по размеру надо приносит на биометрический паспорт? Они толком не сказали, я так и не поняла какой размер
А главное не могу ответить на вопросы анкеты, тупею наверное :sorry:
/forum/go/036aba0258df26876fee5c0bb9fe7606
В графе измения ФИО, что надо писать?
Свою старую фамилию и момент ее смены? так какую дату писать , момент заключения брака или момент получения внутреннего паспорта на новую фамилию?
Аватара пользователя
Miss Dior
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09 янв 2013

девочки,добрый день! есть несколько вопросов, может кто отзовется..
покупаем билет в Минск и обратно на старую фамилию. в Минске буду менять паспорт на новую фамилию. как быть с билетом обратно. что надо иметь с собой, чтобы не было проблем ( учитывая,что это РБ :))
и еще один вопрос : где в Анкаре поставить апостиль на свидетельство о браке?
Аватара пользователя
kartanesi1
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12 мар 2015

Здравствуйте!
Вопрос о визе супруги гражданина Турции: получив ее можно въехать и просто оставаться в Турции положенные 90 дней или необходимо будет обращаться куда-либо для регистрации и ВНЖ и тп?
Просто виза нужна на 3 месяца и не больше, потом надо домой и все равно будет рабочий ВНЖ оформляться. А дни по безвизу исчерпаны
Аватара пользователя
shpuntik
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08 дек 2015

shpuntik писал(а):Здравствуйте!
Вопрос о визе супруги гражданина Турции: получив ее можно въехать и просто оставаться в Турции положенные 90 дней или необходимо будет обращаться куда-либо для регистрации и ВНЖ и тп?
Просто виза нужна на 3 месяца и не больше, потом надо домой и все равно будет рабочий ВНЖ оформляться. А дни по безвизу исчерпаны

Если не хотите делать ВНЖ по браку в Турции, то можете находиться только как турист по безвизовому режиму. Если дни исчерпаны, то узнавайте в Посольстве Турции, как вы можете заехать.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

В Турции муж спросил в гёч и сказали, что с этой визой нигде регистрироваться и ничего оформлять не надо....
В консульстве сказали, что нужно идти в полицию по приезде...
Аватара пользователя
shpuntik
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08 дек 2015

Кто-нибудь получал ЗП украинский в посольстве Украины в Стамбуле или Анкаре? Сколько примерно по времени оформляют и что для этого нужно.
Спасибо. :ukr_flag:
Аватара пользователя
sun-tropez
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15 апр 2014

Если стоит депортации, можно ли въехать по гостевом приглашению?
Аватара пользователя
мукарам
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04 окт 2015

Девочки, подскажите пожалуйста, кто недавно менял рос загранник в Анкаре, долго ли делают? Реально три месяца ждать придется?
Аватара пользователя
YulyaSeen
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07 дек 2015

YulyaSeen, делала в прошлом году. Да почти три месяца. 2,5 где-то вышло.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Мой турецкий приятель попросил узнать виза для граждан турции в россию 2015 года по стоимости и порядку оформления существенно отличается от сегодняшней стоимости визы или нет? Я не совсем разбираюсь в вопросах получения виз и оформления документов. Поездку планирует на конец июля, время еще есть. Хотелось бы узнать у тех, кто занимался данным вопросом в этом году.
Последний раз редактировалось Рыжая 2016/04/12 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама удалена
Аватара пользователя
Кимс Иван
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12 апр 2016
Откуда: Russian_federation, Украина

Natali$ka, Здравствуйте!) Хочу поинтересоваться. Буду открывать визу временного жительства в Стамбуле. Сама из Беларусии. Живу с молодым человеком. Не работаю на данный момент. Собираюсь пойти на курсы турецкого языка. Меня волнует, когда мне нужно будет идти в посольство, там не возникнет у них много вопросов, сомнений, подозрений: на счёт денег, на счет жилья и тд.?? (То что он является спонсором. Те личных денег нет, он все предоставляет.) Их будет волновать вопрос гарантии? И... История паспорта, те полеты, они изучают? На сколько они вообще требовательны?
Аватара пользователя
IRINA_Rijik
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23 май 2016

Здравствуйте.
Может быть что-то поможет с формой приглашения (или taahutname) от частного лица для визы в Турцию?
В интернете не можем найти ничего дельного..(

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Savenkova Aleksandra
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 июл 2016

Savenkova Aleksandra, taahutname делается у любого нотариуса в Турции. У них есть стандартная форма.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, спасибо большое!)
Аватара пользователя
Savenkova Aleksandra
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14 июл 2016

Всем привет.У меня вопрос.Я за мужем уже 13 лет,но до сих пор не могу сделать кимлик.У нас сын,ему кимлик сделала быстро,а себе не могу.В ябанже шубе мне дали документы на кимлик с обязательством оплатить 7 милиардов в течении рабочей недели,но у меня таких денег нет.Бывыет ли афк?
Аватара пользователя
Мила Деведжи
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22 июн 2016

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11