Плюсы и минусы жизни в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Juletta писал(а):Мне нравится, что здесь нет искусственых улыбок, как в Европе и Америке

вот с этим не соглашусь. Все эти джаным беним татлым и наклеенные улыбки, особенно в общении между женским населением, очень распространены
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Juletta писал(а):По списку вряд ли напишу.
Я люблю Турцию не за что-то, а вопреки. Или нет, не так, я люблю ту Турцию, в которой я живу, светскую, образованную, европеизированную.
Традиции, ислам, джахильность части общества не люблю.
Климат - да! Я из северного Казахстана, поэтому даже -15 в Анкаре - это прекрасно.
Фрукты - нет, не так уж много я их ем. Я мясоед, а в Турции дорогущее мясо.

Мне нравится в турках их темперамент, их любовь к своей стране, к Ататюрку.
Мне нравится, что здесь нет искусственых улыбок, как в Европе и Америке и нет хмурых лиц, как в СНГ.
Мне нравится, что пока Турция является светской страной, не закрытой, как арабские страны, но и не с такими нравами, как в Гейропе.

И самое главное, мне нравится, что в этой стране так высоки семейные ценности. Что здесь в большинстве случаев действительно оказываешься ЗА мужем, что мужчина здесь главный добытчик, а женщина - хранительница очага. Не как в СНГ, где мужчина и женщина давно поменялись ролями, не как в Европе где каждый сам за себя и не как в исламских странах, где женщине права голоса не давали.

Короче, Турция - для меня золотая середина.

Вот шикарный ответ!
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

MissMatroskina писал(а):
Juletta писал(а):Мне нравится, что здесь нет искусственых улыбок, как в Европе и Америке

вот с этим не соглашусь. Все эти джаным беним татлым и наклеенные улыбки, особенно в общении между женским населением, очень распространены

Ааааа, ну джаным, татлым это да. Но я немного другое имела в виду. Здесь не надо улыбаться незнакомым людям. Допустим, едешь в лифте, настроение плохое или просто весь в своих мыслях, а тут заходит человек и искусственно тебе улыбается. И если не улыбнешься в ответ, то это неприлично как бы. Здесь же просто можно сказать ,,ийи акшамлар,, и не надо давить из себя улыбку.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Nazz, спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

MissMatroskina писал(а):
Juletta писал(а):Мне нравится, что здесь нет искусственых улыбок, как в Европе и Америке

вот с этим не соглашусь. Все эти джаным беним татлым и наклеенные улыбки, особенно в общении между женским населением, очень распространены

Соглашусь !!! Здесь этих искусственных улыбок как раз больше чем где либо,лицемеров хоть отбавляй
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Juletta писал(а):Ааааа, ну джаным, татлым это да. Но я немного другое имела в виду. Здесь не надо улыбаться незнакомым людям. Допустим, едешь в лифте, настроение плохое или просто весь в своих мыслях, а тут заходит человек и искусственно тебе улыбается. И если не улыбнешься в ответ, то это неприлично как бы. Здесь же просто можно сказать ,,ийи акшамлар,, и не надо давить из себя улыбку.

Юль, ну от куда такие предрассудки?
В Гейропе не надо улыбаться незнакомым людям. Бред, что я это пишу, но вот так вот: хочешь улыбайся, хочешь нет.
Да и пенсии в Гейропе не по 100 000, если в рублях. И в Макдаке могут нахамить, а во Франции нарваться на любезное обслуживание в ресторане почти анриал. :girl_sigh: даже фальшиво, картавые, не улыбнутся! :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Juletta, буквально недавно обсуждали эту тему с мужем, и он тоже считает, что очень распространенной чертой большинства турков является двуличность. В глаза прям тю-тю-тю, а за глаза могут такой грязью полить, что не отмоешься.
Мне лично это чуждо. Если мне человек неприятен или сдержанно отношусь, то никогда не буду сыпать комплиментами или расплываться в улыбке и лезть с объятиями, достаточно сухого и вежливого обмена приветствиями и общением строго по делу.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Женщины в основном такие, мужчины честнее, ну и добрее, как мне показалось. В семье мужа все ...цать женщин, если послушать их, все без ума от меня. Простите, при всей любви к себе, даже я замечаю свои косяки, находясь там, ну нельзя меня такую так любить
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000 писал(а):В семье мужа все ...цать женщин, если послушать их, все без ума от меня.

У нас так же.
Я по началу напрягалась,т.к. понимаю что никто в здравом уме не будет обожать человека которого видит первый раз в жизни,до такой степени чтобы на грудь ему бросаться и целовать во все щёки)) А потом решила :Любите- любите,чего я буду себе мозги сушить :maninlove: :girl_crazy:
Понятно же что это всё показное,ну вот они эмоциональные такие,пусть будет так как они привыкли.
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

Азра писал(а):
Gunes_3000 писал(а):В семье мужа все ...цать женщин, если послушать их, все без ума от меня.

У нас так же.
Я по началу напрягалась,т.к. понимаю что никто в здравом уме не будет обожать человека которого видит первый раз в жизни,до такой степени чтобы на грудь ему бросаться и целовать во все щёки)) А потом решила :Любите- любите,чего я буду себе мозги сушить :maninlove: :girl_crazy:
Понятно же что это всё показное,ну вот они эмоциональные такие,пусть будет так как они привыкли.


Да а я тоже решила, уж лучше джаним беним, чем постоянно плачь Белорусов, что все так плохо, денег мало, работать не дают... Встретишь знакомого в Минске, и пошло поехало... А радоваться когда?
Аватара пользователя
Evanesa
странствующий суфий
 
Сообщения: 356
Фото: 1
Регистрация: 01 ноя 2011

danna, ты права, сижу щас вспоминаю, это я с америкосами попутала. В круизе по ЮА граждане Пиндосии все время улыбались в лифте и какие-то дежурные фразы говорили. Я их не понимала и они очень удивлялись (потому что в том круизе были в основном американцы и мексиканцы, а на последних я не похожа, русских и европейцев мало было). Но вообще, не поймите неправильно, простые американцы очень хорошие люди. Мне одна бабушка лет так 90, из Каролины можно сказать жизнь изменила. :biggrin:
А в Чехии сосиски брала, так мне продавщица родной советский сервис напомнила...
Последний раз редактировалось Juletta 2015/10/05 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

realkiz, да есть такое, но как написала Гюнеш чаще среди женщин встречается. И то не все такие, некоторые с таким видом посмотрят ,,понаехали тут русские,,.
Но, вообще, эту двуличность можно к минусам отнести.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna писал(а):Юль, ну от куда такие предрассудки?
В Гейропе не надо улыбаться незнакомым людям. Бред, что я это пишу, но вот так вот: хочешь улыбайся, хочешь нет.
Да и пенсии в Гейропе не по 100 000, если в рублях. И в Макдаке могут нахамить, а во Франции нарваться на любезное обслуживание в ресторане почти анриал. :girl_sigh: даже фальшиво, картавые, не улыбнутся! :prankster2:

Дан, сто не сто, но у наших некоторых и 100 долларов нет. Разве есть такие пенсии в Европе?
Да, с плохим обслуживанием я сталкивалась, в Испании в частности. Но оно не такое все равно как у нас. Там просто менталитет у людей такой - им все по фиг, у них сытая жизнь (у многих) и вообще сиеста, а тут я приперлась поесть в кафе. :biggrin: Но в целом если брать курорты, то они привыкли туристам в попу заглядывать, потому что это их доход, а вот у нас на курорте будет кусок дерьма в супе плавать - никто не извинится.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Juletta писал(а):По списку вряд ли напишу.
Я люблю Турцию не за что-то, а вопреки. Или нет, не так, я люблю ту Турцию, в которой я живу, светскую, образованную, европеизированную.
И самое главное, мне нравится, что в этой стране так высоки семейные ценности. Что здесь в большинстве случаев действительно оказываешься ЗА мужем, что мужчина здесь главный добытчик, а женщина - хранительница очага. Не как в СНГ, где мужчина и женщина давно поменялись ролями, не как в Европе где каждый сам за себя и не как в исламских странах, где женщине права голоса не давали.

Короче, Турция - для меня золотая середина.


На самом деле " женщина - хранительница очага" распространенное явление в цивилизованном мире. У нас в стране просто многие возмущались введением "декрета о тунеядцах" и, что он в частности унижает женщин-жен не работающих. Так я прочла коммент, что в Германии, если жена не работает, а занимается дом. хоз. наоборот считается очень престижным явлением, и у мужа идет какое-то налоговое послабление. Тоже самое в плане налогов при статусе "женат" я читала где-то про Турцию.
А про СНГ согласна полностью - вот вчера вечером мама позвонила попросила, чтобы ей паппа сумки помог донести :sorry: . Этот гад вообще не знает , что такое сходить в магазин :russian_ru: :russian: Всю жизнь мамочка бедная на себе всё тащит в прямом смысле млова. И еще тут кто-то удивляется, почему я не хочу замуж.
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

*
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/10/10 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщение не соответствует теме топика
Придя к убеждению, что «в мире нет ничего, что было бы достойно ее!», мужчина предлагает себя. Спенсер Трейси (америк. киноактер)
Аватара пользователя
MurMurrr
 
Сообщения: 213
Регистрация: 08 авг 2015

realkiz писал(а):Juletta, буквально недавно обсуждали эту тему с мужем, и он тоже считает, что очень распространенной чертой большинства турков является двуличность. В глаза прям тю-тю-тю, а за глаза могут такой грязью полить, что не отмоешься.
Мне лично это чуждо. Если мне человек неприятен или сдержанно отношусь, то никогда не буду сыпать комплиментами или расплываться в улыбке и лезть с объятиями, достаточно сухого и вежливого обмена приветствиями и общением строго по делу.

+100.более двуличной нации не встречала.даже америкосы тут проигрывают
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Девочки, здравствуйте!
Я корреспондент газеты "Московский комсомолец"

Тема по ссылке
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/11/26 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: ваше сообщение выделено в отдельную тему
Аватара пользователя
Golubitskaya Jamilia
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 ноя 2015

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24