Деньги или достоинство

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Здравствуйте, интересно ваше мнение. Ситуация следующая: есть любимая работа, почти все устраивает, сотрудник я здесь не новый. Работа у меня очень ответственная и не каждый новичок с ней справится сразу на "ура", требуется навык и опыт. И вот нависла угроза со стороны (нового!) начальника. Заключается она в том, что он продлевает мне договор не на год, как всем, а на 3 месяца. Я высказываю свое недовольство в виде решения уйти с работы. Пытаюсь выяснить причину. Он ее не сообщает! Мнется, жмется, потом ляпает - я подстраховываюсь. (От чего?) Увольнять я вас не собираюсь. Но и для меня так дело не пойдет. Получается, меня как сотрудника не ценят, показывая тем самым свое неуважение ко мне. Или я просто нагнетаю. Как поступить? Он просто умоляет в течении недели уже меня остаться. Я выдвинула единственное условие - сделать контракт как всем - на год. Отказывается. Где логика? В чем загвоздка. Так уходить, сохраняя свое достоинство и самоуважение или плевать ?
Аватара пользователя
Добрая Барыня
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15 сен 2015

Добрая Барыня,
Странно, что начальник объяснить не может, почему именно с вами на 3 мес. Дет сад какой-то получается, никакой логики. Оставайтесь имхо, хорошей работой не раскидываются. Может действительно ничего особенного... Хотя... :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, а это разве не наша с тобой "любимка"?
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, ваша любимка так излагать мысли не умеет)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Добрая Барыня, уходить если есть куда, а вообще начальству умные не нужны, в цене исполнительные. Скандалисты вообще нигде не требуются)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Добрая Барыня, уходить если есть куда, а вообще начальству умные не нужны, в цене исполнительные. Скандалисты вообще нигде не требуются)

Вот-вот, сегодня опять ходила устраиваться.. так и сказали, до фига ты умная, и опытная, нам нужны не такие.
я им :blink:
они мне :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Рыжая, отстаивающие свои права приравниваются к скандалистам.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Мы всех принимает по срочному договору на 3 месяца. А все потому что работать никто не хочет, просиживать штаны и качать права - да, а работать пусть кто-то другой работает... 3 месяца прошло, человек себя зарекомендовал - все ок, продолжай дальше
Тут приняли одного, со справкой и инвалидностью (не знали).. Хорошо, он сам уволился во время очередного кризиса... Выносил всем мозг, обстановка в коллективе была совершенно не рабочая. Контузия в горячей точке... Делали скидку, терпели.
Сейчас такой у нас есть молодой, бородатый, с амбициями, но без мозгов совершенно. И скидки на контузию не дашь) интересно, до конца месяца доработает или нет? По знакомству приняли, папа привел ценного работника :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Викторица писал(а):Рыжая, отстаивающие свои права приравниваются к скандалистам.
главное чтобы отстаивание своих прав шло не в ущерб трудовым обязанностям. А то работодатель совершенно никак не защищен от недобросовестных работников.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Я как раз не из тех, кто отстаивает права, а очень исправный исполнитель. Здесь есть более активные дамы. Которые спорят, ругаются и доказывают. Что сподвигло его укоротить мне срок договора, если я работаю дольше него там на 5 лет. Претензий особых нет, по крайней мере не больше, чем к другим. Самое главное, что он не может выразить свое недовольство мной. Что за подстраховка странная. А вылететь оттуда, имея непрезентабельный вид, тоже не вариант. Либо молча ухожу с высоко поднятой головой, зная себе цену. Либо работать далее в унизительных условиях, каждые 3 месяца переживая, а продлит ли он мне договор. Человек должен думать о работе, а не идти на нее, трясясь от страха, думая об увольнении.
Место с обязанностями у меня очень ответственное, поэтому, если я уйду, то он просто попадет впросак. Но чувствовать себя особым изгоем тоже не способствует правильному настрою на работу.
Последний раз редактировалось Добрая Барыня 2015/10/02 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Добрая Барыня
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15 сен 2015

Добрая Барыня, если вы вместе работали, то странно) можно сходить к экстрасенсу (Баронесса где-то рекламировала)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

У меня нет настроения ходить на работу. Каждый день об этом и думаешь, а что будет дальше, в то время как другие работают стабильно и уважаемы. Этот новый начальник был послан нам сверху, но проявил себя очень скверно, в работе не грамотен. В коллективе его никто не уважает, особенно среди женщин. Видно по нему, что ранее он работал простым менеджером и это первая у него руководящая должность.
Аватара пользователя
Добрая Барыня
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15 сен 2015

Рыжая, честно говоря, мне вообще не понятно, что такое "отстаивание прав". У руководства для любителей отстаивать права есть 2 сценария действий - либо: "Читай трудовой договор", либо надо срочно пригласить грамотного юриста, чтобы он составил трудовой договор. :prankster2:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Добрая Барыня, возможен вариант, что Ваш новый начальник хочет убедиться, что Вы его не подсидите, и не метите на его начальственное место, отсюда и 3 месяца.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Добрая Барыня писал(а): Я выдвинула единственное условие - сделать контракт как всем - на год. Отказывается. Где логика? В чем загвоздка. Так уходить, сохраняя свое достоинство и самоуважение или плевать ?

Эт чисто по :russian: «Иль грудь в крестах, иль голова в кустах» :to_pick_ones_nose3:
а можно ведь сидеть -работать 3 месяца что продлили и искать альтернативу-путь отхода...можно нарыть работу и получше
....а еще мне нравится поговорка про долгосрочное планирование "Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Добрая Барыня, Очевидно имеет место конкуренция с новым начальником, в этом и проблема, возможно он понимает это сам, но скорее всего вы сами давали понять на службе что вы более ценны чем он. И также понятно, что вы не все рассказываете.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Уходить или нет? Как бы поступили вы. Что важнее, трудоустройство или самоуважение, достоинство. Потому как в данном случае оно явно попрано.
Аватара пользователя
Добрая Барыня
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15 сен 2015

Добрая Барыня, кто ж за вас решит?)
Можно устроить голосование)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Либо начальник вас опасается(всякое может быть), либо посадит рядом барышню и пусть смотрит, учится. 3 месяца достаточно, чтоб азы узнать, а дальше в процессе научится.
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Добрая Барыня, возможно на ваше место кто-то есть. Сват, брат.. Была такая версия?
Оставайтесь, но ищите запасной аэродром. Резюме рассылайте и тыды.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20