ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ, ЗОЛОТО, БИЖУТЕРИЯ

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
wonder15 писал(а):devcusk@, насколько я знаю, в европе на помолвку жених дарит кольцо с камнями, а потом на свадьбе уже одевает невесте и обручальное гладкое. Поскольку напяливается все это на один палец, то и получается вот такая гармошка, которую для удобства многие спаивают между собой.

в Турции продаются уже спаянные, во всех ювелирных таких полно:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):в Турции продаются уже спаянные, во всех ювелирных таких полно:)

ну таки для каких случаев то эти кольца покупаются?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@ писал(а):
Мамба писал(а):в Турции продаются уже спаянные, во всех ювелирных таких полно:)

ну таки для каких случаев то эти кольца покупаются?

думаю, что на помолвку или на предложение...скорее на второе, на помолвку они другие покупают (широкие обручальные), потом их же перееодевают на др руку в качестве обручалки после сва...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, кстати на какие руки и то и др
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, помолвка - на правую, поженились - на левую.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, помнится я у одного англичанина увидела фотку его матери и спросила, что у нее за кольцо странное двойное. Он тоже сказал, что это спаянные обручалка и кольцо с помолвки (с помолвки обычно красивее и с камнем), многие считают, что носить их надо постоянно, а потому для удобства скрепляют у ювелира и таскают на левой руке, там где должно быть более главное - обручальное. Но это все оч условно, тк, конечно, можно и просто так спаять, можно носить там, куда налазят, там где удобно, вообще не носить, переплавить в корону и тп.
Я тоже ношу иногда так кольца гармошкой, не люблю, когда на каждом пальце по кольцу, выглядит как кастет, уж если невтерпеж напялить все и сразу, украсить 1 палец. Вообще, придерживаюсь правила, что либо одеваем сааамый минимум (но он должен быть дорогим и маленького размера, тут уж не прогадаешь - классика. Например маленькие гвоздики-брюлики-жемчуг и тп в уши и все.) Либо, если хочется цыганский, но не колхозный образ, берем украшения подешевле помассивнее, желательно "потускневшие, состаренные", а не вырви-глаз (тк дешевый закос под драг металл всегда смотрится более деревенски, чем честно выглядящая недорогая бижутерия, без претензий), и вешаем все на одну руку, вторую оставляем голой, остальные конечности и отростки организма так же не трогаем. Ну и металл должен быть одного вида.

терпеть не могу, когда напяливают и золотой кулончик и колье, и крестик, и серьги-висюльки и на каждом пальце по кольцу с разными камнями и везде стразики. Ужас. Или когда одевают полный (боевой) комплект пусть даже в одном стиле, да еще и дешево сверкающий. У меня под окнами вечный огонь, регулярно наблюдаю такую красоту на невестах - будто их клеем намазали, а потом об голову хрустальные фужеры разбивали.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, :respect: :clap: аха я того же мнения:)
про невест смешно:))))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Девочки, есть у кого-нибудь бижутерия от Майкл Корс? Как вам, нравится? Камни не выпадают?
Захотелось купить, но вблизи посмотреть и потрогать негде...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, у сисер мужа в магазине майкл Корс бижутерия есть стенд. Я себе не покупала, но если хошь, как буду там, мог поковырять камушки, проверить на прочность))
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, часы у нас тут есть, правда по неадекватной цене) можно сходить, примерить, выбрать. а вот бижутерии нет :smile3:
я, если честно, сама не знаю нужна ли она мне :girl_haha: и буду ли носить :dumayuu: если пять раз в год одевать, то не выпадет поди ничего :biggrin: На картинке красиво смотрятся, вот например такие серьги, браслеты с кристаллами)

Изображение гвоздики

Изображение браслет

Изображение серьги
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, та не мне кажется качественно все сделано. Не выпадет. Красиво, можно носить и чаще, чем 5 раз в году)
Часы мне у них тоже нравятся. Как раз на повестке дня покупка, может и МК куплю.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, мне вот тоже нравится) куплю, наверное. Единственная проблема - глаза разбегаются, не знаешь на чем остановиться :girl_haha: хочется все :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, вспомнила вот чего: у меня часы с камнями dkny мне каж они примерно одинаковы с МК по статусу)
Так вот из них выпало 3 камня. А так им сносу нет я в море плавала в них и в басике, ни царапин, ни потертостей, металл белый и блЯстит, но блин эти камни все испортили и я их больше не ношу((
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Вот они, с камениями((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, вот эти выпавшие камни потом не найти чтоб отремонтировать... все рассчитано на то, чтоб выкинул и новые купил :crying:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, но из сережек не так просто камням выпасть. Часами постоянно че-нить да долбанешь, хоть я и на левой руке ношу, но все равно. Так что часы вот лучше без камней брать. А серьги и подвески вполне)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, я тут сходила на примерку часов) оказалось, что все часы, которые я хотела купить (по картинкам) мне не подошли :girl_haha:
а вот те, на которые я и внимания не обращала, вполне себе хорошо смотрятся:)
но я часы почему-то не ношу, у меня лежат Tissot на полочке в шкафу :prankster2: поэтому не знаю надо ли мне еще одни часы, чтоб они потом на полочке лежали)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, так, конечно, зачем тратиться на часы, если в них нет потребности?)
Например, сотик всегда в сумке) мой или под сиденьем в машине или дома под диваном почему-то) мне часы нужны, дабы в теме быть сколь сейчас часов)
Расскажи хоть потом чего выбрала у МК)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, если куплю таки, то похвастаюсь)
просто бижутерию я начала смотреть после того, как типа выбрала часы. если часы не брать, то и бижутерия вроде как не нужна :girl_haha:
она должна была идти в комплект к часам))) :smile3:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Выставить штоль освою коллекцию)
У меня в последнее время появилась страстишка. Винтажные браслеты.
Главна не ношу, но чахну над ними как Кощей.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26