Встреча двух полярностей и поиск компромиссов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
danna писал(а):turkhayat52, у меня для уже ношеных вещей - комод. Поносил, сложил. Но муж все равно в комод не попадает, а мимо почему-то))
Больше всего меня вымораживает не его привычка разбрасывать вещи ( хотя порядок он любит :fingss: ) а его пофигительское отношение к этим вещам. Меня учили беречь вещи, я прям видеть не могу, как он готовит гуляш в новой голубой рубашке или вот вчера, в дорогой вещи лежал в подвале на полу ремонтировал печь. Я как увидела, всеее... Держите меня семеро. Машину за три года тах уханькать умудрился, шо на ней живого места не было. Недавно все ему отремонтировали, лаком покрыли, окно лобовое заменили, в пн пришел грит беда-беда опять камушек в лобовое прилетел и хана окну. Почему ко мне камушки не летают??? :hysteric: короче, не бережет вещи.

У меня отчим такой, зато добрый и не жадный, и не слышала от него ни разу замечаний по поводу бардака в квартире
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, вот жадность мужу совершенно несвойственна - эт да.. Скорее расточительность, но здесь я всегда на стреме :biggrin:
Меня удивляет: откуда. Родители оч бережно относятся к вещам, свекр жадноват, но тк меня эт не касается, я его все равно люблю. Но свекра жалуется.
А вот бабушка мужа - там ваще ппц сложный случай. Она недавно скзала, что хочет черевички, как у меня)) мол сама ходит в туфельках с барахолки за один ойро. Муж как услыхал, велел мне завтра же ехать одеть бабушку и купить ей хорошую ортопедическую обувь.
Ей 82 года, ножки болят. Я взяла себе в подельницы сИстер мужа и мы поехали одевать бабушку. Купили ей оч хорошую обувь. Я тока ей строго на строго велела носить обувь, а не хранить в шкафу до лучших времен, которые может и не настанут... :girl_sigh:
В пн на др к мужу она явилась во всем старом, в чем ходит всегда, я не видела на ней другой одежды)) я грю бабуле? Где туфли, где все? Обещала ведь, что носить будет. Все в шкафу, лежит новенькое, бережет!! :prankster2: и ничего она не оденет из купленного.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, это возрастное, их не заставить уже одеть новое.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Вот интересно, мы такими же бережливыми будем в старости?
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, бабушка еще военное время помнит, как с семьей в лесу прятались. Ели ягоды и грибы. Она, кста, единственная в всемье в грибах че-то петрит)) наверное, мы такими не будем. У нее эт не возрастное, а по жизни. Заначки - а мало ли война?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, у меня муж и его родня тоже очень щедрые люди, но меня он иногда упрекает в моей расточительности, если я покупаю мелочи для дома, типа всякого декора или украшений. А еще осуждает меня что деньги откладываю, копить пытаюсь на какую-нибудь полезную вещь или поездку на отдых. Начитался всяких книг про то как стать богатым и теперь говорит,что это ерунда, типа нефик откладывать, инфляция и все дела...
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23