Плюсы и минусы жизни в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Elis1 писал(а):KarMea, в частных школах тоже религия есть? Одноклассники не дразнят ребенка из-за того, что он не ходит туда?

В турецких школах никто никого не дразнит,это в России темнокожих гнобят,здесь не так,за спеной может и могут шептаться,но в глаза никто ничего не скажет
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, а вы были во многих турецких школах или дети у вас школьники, что так уверенно утверждаете?
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Elis1 писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Измир - государство в государстве. Все другое. Как-то свободнее, независимее что ли.

а анталийский берег в этом плане как?

Анталия совсем другая. В Анталии такой свободы нет. Я о жителях. Может, в Измире мы только отдыхали, а не жили, поэтому он мне таким показался. Да , здесь, в Анталии, есть закрытые и их с каждым днем все больше. Но и на "свободно одетых", отдыхающих как туристов, так и от трудовых будней местных мало кто косо смотрит. Мне понравились сами измирчане. Они не такие зажатые, как анталийцы
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса, в чем именно по-вашему заключается эта свобода, которая в анталии менее заметна, нежели в измире?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

realkiz, она же там уже почти целых 4 года живет :biggrin: и в России тоже видимо
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Nadusha123, Вы прям зациклились на "некрасивости" турчанок. Вы так себя успокаиваете что ли? Зря стараетесь. Турчанок очень много красивых
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Elis1, Свободно, как мне показалось, свои мысли выражают, без оглядки живут. Но опять же повторюсь, мы были гостями в Измире. Может, другие Анталию такой же видят
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Мне прям в Измир захотелось)
Нигде я не хотела бы жить, где была Стамбул, Кемер, Анталия, Аланья Может в Измире бы понравилось)
А там есть что посмотреть? И там тоже топят буржуйками зимой?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Nazz, жизнь без знания языка - не дает и половины реальной картины жизни в проживаемой стране. только домыслы....
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Baro-nessa, в самом Измире как раз смотреть и не на что особо в плане истории.только в окрестностях (Эфес, например).
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Nazz, жизнь без знания языка - не дает и половины реальной картины жизни в проживаемой стране. только домыслы....

Ну это не мне надо рассказывать :prankster2:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Baro-nessa писал(а):Понятно, что везде много разных.. ( это даже отлично)) я не об этом..

Красивая по-восточному женщина не будет менять что-то в своих привычках и внешности если приедет к нам или в любую другую страну. Она будет также укладывать волосы, одеваться и все такое..
Ну а нашим приходиться меняться... Оооч маленький процент остается собой. Славянка сама по себе привлекает внимание и приходиться не отсвечивать от стен.
В группе стамбульской это так заметно) ДО красивые, яркие девчонки.. Оппа замуж вышла, переехала и уже серая мышь.

Аа.. Вот еще вспомнила.
Жилье в центре аховое. Плотность застройки поражает. Летом сыро, зимой холодно. Старый фонд за баснословные деньги, а комфорта ноль.

Аня, скажем так - часть меняет гардероб из-за запретов мужа, часть сами, чтоб внимание не привлекать. А та часть, которая не хотела бы ничего менять тоже меняет, потому что одежду-то покупает в тц для местных, а там все на турецкий вкус. Знаешь, я частенько в Анталии шоплюсь, потому что тут совершенно другое шмотье, неизвестные нам местным турецкие бренды, зато они в России хорошо известны. Я лично ношу и короткие платья, и юбки, и декольте (в турецких тц с декольте вещей практически нет) и каблуки. Только короткие шорты в Анкаре не ношу, они у меня для Анталии. И еще, в Турции я перестала быть блондинкой, но не потому, что все пялятся, а потому что надоело ходить желтым цыпленком. Не умеют они нормально красить в светлые цвета.
А некоторым смена гардероба только на пользу. Представь себе, девушку, у которой рост, цвет/длина волос, как у тебя примерно, одетую в стразы, мини и каблуки не знаю сколько сантиметров средь бела дня в Анкаре. :dash3: Когда вокруг все метр с кепкой в сереньких расцветках. И тут дело даже не в исламе. Это примерно как прийти в театр в спортивном костюме или в спортзал в вечернем платье.
А турчанка если переедет в Россию, то гардероб ей тоже придется менять - теплые вещи покупать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Лиса Алиса писал(а):Nadusha123, Вы прям зациклились на "некрасивости" турчанок. Вы так себя успокаиваете что ли? Зря стараетесь. Турчанок очень много красивых

Я же не сказала что все некрасивые )))но больше половины это точно,хотя понятие о красоте могут быть у всех разные,вам может быть кажутся красивые 150 ростом и весом в 70 кг)))а мне от170 и стройные и тд...критерий у всех разные,как и вкусы..так что угомонитесь,мне себя успокаивать не надо
Последний раз редактировалось Nadusha123 2015/10/01 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nazz писал(а):
realkiz писал(а):Nazz, жизнь без знания языка - не дает и половины реальной картины жизни в проживаемой стране. только домыслы....

Ну это не мне надо рассказывать :prankster2:

А что вам надо рассказывать??вы сами язык знаете?????считаете себя самой умной.????.Живёте в Москве,парень или муж непонятно ещё,кто он вам,в Стамбуле,и вы все никак не начнёте жить вместе,это для меня тоже очень странно,чтоб любящий мужчина ,столь долгое время не забирал к себе девушку...вам непонятны мой домыслы,а мне вообще не понятны ваши..и прежде чем начать учит жить и что-то делать когото начните с себя.
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Baro-nessa писал(а): И там тоже топят буржуйками зимой?

шта? :blink:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, вот чем и отличается жизнь реального живущего в Турций,от интернетного гения форума :biggrin:
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123 писал(а):Олевелая Эм, вот чем и отличается жизнь реального живущего в Турций,от интернетного гения форума :biggrin:

Чем? Сумки нет?
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, хаха сумки может и нет,а вот буржуйки в каждом городе есть :)
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123 писал(а):а мне от170 и стройные и тд...критерий у всех разные,как и вкусы..так что угомонитесь,мне себя успокаивать не надо

Бедная Ева Лонгория. Страшко она оказывается :prankster2: :rudolf:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Олевелая Эм писал(а):
Baro-nessa писал(а): И там тоже топят буржуйками зимой?

шта? :blink:

До нас добралась цивилизация :girl_crazy: в основном газом. В одном районе геотермальное отопление есть - оч крутая вещь. Довольно дешево и всю зиму мы проходили в футболках с коротким рукавом.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25