СОЧИ. Давайте обсудим.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
lapa812, Лап). Ты и не могла узнать. Все это было построено перед Олимпиадой, 2009-2014 годы.
Раньше на этом месте, отлично помню, было огромное болото. И тут было обширные гнездовья разных птиц, перелетных и местных.
Стояли домики частные, редкие. Ближе к Адлеру был совхоз "Россия". Сейчас от него осталось название автобусной остановки.

Кстати про птиц. Чтобы не нарушать экологию места , не все болото засыпали-застроили. Оставили огромное место, где перелетные птицы , как и раньше, останавливаются и галдят). Назвали это место Орнитологический парк. Туда даже экскурсии водятся. На велосипедах. Потому что территория не маленькая).
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рыжая писал(а):Furaha, очень красиво, чисто, солнечно. Аэропорт не узнать. Прямо захотелось в Сочи :koktail: пусть даже галька на берегу... А медузы были? Помню меня не столько галька, сколько медузы бесили))))


Галька, конечно, крупновата в этом месте). Есть пляжи с более мелкой и даже с песком. Но я "гнездилась" так, чтобы было поменьше народу).
Этот пляж - самый чистый и самый теплый. У меня были тапочки для воды, поэтому тем более не страдала).. Ничего страшного. Маленькие дети ходили-бегали, не жаловались)

Медуз я видела только далеко в море. У берега их не было совсем. А вот на катере отплыть подальше, (поближе к Трабзону)) - там есть. Но не тучами плавают, поштучно. Наперегонки с дельфинами)

Аэропорт меня поразил. Все быстро, четко, организованно. Тьма магазинов разного направления, тьма кафешек и ресторанчиков. От ерунды до эксклюзива.Внутренний сад просто убил). Как в оранжерее сидишь. Птички поют...)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

а я ничё не помню..нууу,длинная набережная была,пиво заводское на пляже)),с сушёной рыбкой.какие то ресторанчики с шашлыками,чудесные извилистые улочки в частном секторе,где мы жили,около гостиницы "москва" вроде,в центре.море-фрукты,всё))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, извилистые улочки и ресторанчики с шашлыками тоже есть). Я специально показала сначала то, что новое построили. Хотя, пара фоток есть со старыми улочками выше.

Вечерами, прогуливаясь по набережной, можно было свернуть от моря и пройти по таким улочкам.
Сидят люди семьями, стаями, на верандах своих домов или во дворе стол стоит под чинарой. И люди вокруг стола сидят, разговаривают, шашлыки едят. Цикады, терпкий теплый воздух...Красота))

Частный сектор остался.Можно и туда!). Местные жители организовывают свои рынки и рыночки, продают свежие овощи-фрукты, чурчхелы, лаймы, лавры, мед, все-все)). Руками что-о делают : шляпы плетут, фигурки всякие...Забавные)

Пиво есть. И квас ( кстати, очень вкусный). Молочные коктейли, как в детстве). Я упивалась ими). Стоит очередь из детишек - и я, тетенька, над ними возвышаюсь. За молочным коктейлем))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

подруга ездила в марте.останавливалась вроде в роза хуторе.очень понравилось
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Роза Хутор - это в горах, не на море. Она, наверное, на горных лыжах ездила кататься, да ?
От аэропорта идет прямой автобус в Красную Поляну, где Роза Хутор. Я из-за отита туда не смогла поехать в этот раз...Провалялась с температурой, два дня пропустила для поездок.. :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

lapa812, приезжай, Лап. Сама все посмотришь)) :girl_wink:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ой,не.она зимой на хутор,а в марте где то на возле моря была.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Furaha, напиши название отеля, в котором ты останавливалась) И еще названия тех отелей, которые тебе хотя бы визуально понравились) :smile3:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Сначала покажу, что понравилось...Отель Бридж. 4 звезды.

Несколько корпусов одинаковых. Каждый имеет название какого-нибудь города.

Изображение

Хих) Можно сказать, вернувшись домой, что летом отдыхал в "Токио" или в "Вене", например). Есть и "Стамбул", и "Сидней"...)

Изображение

(На фотографии, что выше, на заднем плане - мой отель. )

В Бридже абсолютно каждый номер с балконом, что весьма радует.

Изображение

Изображение

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

На территории было всего гораздо больше, чем у нас в отеле было : и аптека, и летняя сцена, и анимация для детей и взрослых. Есть летние веранды-кафе в корпусах на втором этаже. Есть бассейн(ы?).

Слева на снимке белые домики - Бридж. Правее , с красными крышами - наш комплекс.

Изображение

Изображение

У нас был медпункт, в котором сидела медсестра. Врача не было. Если был нужен врач - со страховкой направляли к врачу в Бридж. Своей аптеки тоже не было. Нужно или в Бридж идти или в местные, городские.

Вот их пляж. На пляже - трататушки-трата-та.

Изображение

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Теперь про мой отель.
Называется Бархатные сезоны, состоит из четырех комплексов : Александровский сад, Русская деревня, Чистые пруды и Екатерининский квартал.
Я жила в последнем, он ближе всего к морю.

Изображение

Самый дальний - Александровский сад, от него где-то километр до моря. От остальных - 500-300 метров. От моего ( зависит от расположения корпуса внутри) - 50-100 метров.

Есть доставочный транспорт бесплатный к морю, но я ходила пешком, все близко.

Изображение

Изображение

На территории много детских площадок, есть кафе внутренние и уличные. Несколько магазинчиков, медпункт, фитнес.

Изображение

Входы в корпуса оборудованы подъемниками для колясок инвалидов или колясок детских.

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Рядом - улочки местных жителей с базарами, ларьками

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие автоматы питьевые на территории)

Изображение

Номер выглядел так :

Изображение

Изображение

Изображение

Номера есть, судя по фото на сайте, и лучше. Я заказывала стандарт.
У меня был балкон, но он есть не во всех номерах.
Последний раз редактировалось Furaha 2015/09/30 10:58, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Расположение удобное.
Рядом , пешком можно дойти, граница с Абхазией.

За забором - Абхазия.

Изображение

Изображение

В тумане видна Гагра.

Изображение

Есть два КПП, у каждого - остановка автобуса , который везет по всему городу. Два автобуса : 125 и 57. Чуть дальше - кольцо многих автобусов.
Недалеко находится ж/д станция Олимпийский парк, оттуда ходят "Ласточка" в Красную поляну, электрички по всему побережью вплоть до Туаспе. Хоста, Лоо...

Пляж - свой, хороший. Широкий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Furaha 2015/09/30 10:57, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

В отеле вместо браслетиков выдают карту гостя. На пляже по карте гостя выдавали бесплатно лежаки и зонтики.

Вот вход на набережную у отеля.

Изображение
На набережной - чего только нет. И магазинчики, и прокат, и экскурсии, и детские развлечения, и взрослые. Комнаты смеха, карусели, кафе и рестораны.. По вечерам - живая музыка.

Изображение

Изображение

Бегают негры, продавцы ваты, кукурузы, рыбы ( их гоняют, требуют лицензию))

Изображение

Изображение

Есть специальные велосипедные дорожки. По набережной можно дойти до Олимпийского парка.

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, Кому что нравится. Я, например, песок не люблю. )
Что касается снимка, то галька тут смотрится гораздо крупнее того, что она есть.
Кстати, для любителей песка и мелкой гальки есть чуть дальше - Абхазия).

ясен пень,свои какахи ближе к телу...а я в мокрых сланцах по подобным камушкам прошелся разок...больше не хочется... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :biggrin: Не приезжай в Сочи - какаху)
( И смени доисторические сланцы на закрытые тапочки). Ничего не натирают, очень удобные :girl_wink: )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, посмотрела по карте, я недалеко от твоего отеля отдыхала в Эдеме уже не помню сколько лет назад) Вспомнила - кроме медуз из недостатков были постоянно пролетающие над отелем самолеты... :crazy_pilot:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, посмотрела Эдем. Да, он близко к аэропорту, всего 3.7 км. А теперь посмотри , где граница с Абхазией и Екатерининский. Твой отель на карте помечен. Открывается не сразу, подожди чуток..
Разница в расстоянии до аэропорта ощутима.

Медуз не было))) Наверное, уплыли все после стройки)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Основное рассказала, могу еще раз повторить свое мнение о Сочи : несмотря на все красоты вновь построенного, я туда больше не поехала бы. Только на день-два из Абхазии, погулять).
Отельный сервис - нечто... Задумано прекрасно, а работать не умеют люди.
Учить их и учить...много лет.
Туда надо всех аниматоров-мачо переселить, желающих уехать из Турции). И :biggrin: дело пойдет )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11