Плюсы и минусы жизни в Турции.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
YalanDunya, не надо ей знать. Она любит Таипыча и ратует за платки :justsmilee:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, :durdom: писец властелин колец
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Так много наших дам за него, они считают что вот он сделал Турцию такой прекрасной, и поэтому они тут хотят жить поживать :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Так много наших дам за него, они считают что вот он сделал Турцию такой прекрасной, и поэтому они тут хотят жить поживать :biggrin:

:connie_skilletgirl: ты меня решила доканать на ночь не иначе
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, я просто попала в одну группу вк случайно, с виду все нормально, а оказалось, что там половина добрая, если не больше, ислам приняли и целая группа фанаток Царя нашего. :girl_crazy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, :bad: беги оттуда! беги!
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

MissMatroskina писал(а):Правда последнее время стала видеть школьниц закрытых :drag: .

А в серике столько таких :drag: там редкость встретить незакрытую девушку
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

MissMatroskina писал(а):А вот были в ИзмиТе, там уже не так, очень много закрытых, мне лично было не слишком уютно :fignaaa: Хотя опять же, есть кафешки где можно посидеть, выпить, камнями не закидают :biggrin:
Те на данный момент религия меня не затрагивает никак, но вот будет ли так и дальше ... Мой муж еще огромный противник религии, это тоже повлияло на мое восприятие и отсутствие толерантности.

У нас тут такие закрытые имеются, на каблучках, плащик в обтяжку, боевой раскрасик и попкой так покачивают при ходьбе :biggrin:и если сравнивать со Стамбулом наши закрытые девушки стараются одеваться более стильно я бы так сказала. Мы конечно не Измир, но можно ходить в чем хочется, хоть в шортах, хоть в парандже-город то студенческий и поэтому более демократичный, чем некоторые районы Стамба.Кстати сколько раз замечала-садишься на кораблик в Юскюдаре и пилишь в Бешикташ-едет нормальная публика более открытая что ли, народ выходит и сразу видно что толпа другая не такая как на том берегу.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea писал(а):Мы конечно не Измир, но можно ходить в чем хочется.

Абсолютно верно. Ничем здесь никого не удивишь.
Я в мини юбках и майках не хожу,но и не покрытая. Одеваюсь обычно,так же и дома ходила: Джинсы,футболки и пр.
Чувствую себя комфортно,никто не пялится и уж тем более камнями не забрасывает ))
Аватара пользователя
Азра
 
Сообщения: 228
Фото: 0
Регистрация: 05 авг 2015

KarMea писал(а):
MissMatroskina писал(а):А вот были в ИзмиТе, там уже не так, очень много закрытых, мне лично было не слишком уютно :fignaaa: Хотя опять же, есть кафешки где можно посидеть, выпить, камнями не закидают :biggrin:

У нас тут такие закрытые имеются, на каблучках, плащик в обтяжку, боевой раскрасик и попкой так покачивают при ходьбе :biggrin:и если сравнивать со Стамбулом наши закрытые девушки стараются одеваться более стильно я бы так сказала. Мы конечно не Измир, но можно ходить в чем хочется, хоть в шортах, хоть в парандже-город то студенческий и поэтому более демократичный, чем некоторые районы Стамба.

мы там мало были, но после походов в парочку ТЦ мне стало дурно, платки повсюдууу :girl_crazy: Именно после Измира контраст для меня был разительный, как и для мужа :biggrin: . Ну шорты и кило мейка я тоже видела, просто много меньше. Это хорошо, что там все не так печально как мне показалось на первый взгляд. Свекровь в принципе тоже мне сказала, что хоть платков и много, осуждений к др женщинам\дамам нет никакого.
Хотя рассказала и другую историю. Сидели они в кино с ее подругами и сыном одном из подруг, и чет она другой что-то сказала, на ряде впереди сидел парень с девой закрытой, и он деве сказал: "Мало того что головы у них непокрыты, так еще и болтают". Ну те прифигели, но пропустили мимо ушей. А потом у парня того тел зазвонил, мелодия Эзан :bugaga_uff: Тут уж сын одной из подруг не выдержал и говорит: "Ну чего ты в кино пришел, лучше б в мечеть шел". Короче, фильм в итоге остановили :prankster2: Тк образовался конфликт, но подруга оказалась владелицей спорт клуба в этом же ТЦ, она позвала парней оттуда, таких "шкафов", они вытолкали любителя эзана и платков из кинотеатра.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, как все печально (((( на Фейсбуке обсуждается исламская революция в Иране в 60- Г, и народ ставки делает, будет такой же сценарий в турции или нет
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):MissMatroskina, как все печально ((((

да не, пока все не так печально, молодежи очень много современной, ну а идиоты везде есть. Я слабо верю, что Турция повторит судьбу Ирана
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, Про Иран

Изображение
/forum/go/c31f67da4824ad842ce9285efb1a449c
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, о да, я видела эти чудные кадры :biggrin:
у мужа коллега новый, приехал из Ирана, профессор все дела. В Турцию переехал из-за того, что больше не мог в Иране жить. Он занимал довольно высокую позицию там. И требования были суровые. Отрасти бороду, носи рубашку только с длинными рукавами, ходи на намаз по пятницам. Он ненавидел все это, ненавидел, что его жена ходит в платке, что его дочери будут там расти. Сейчас он получают зарплату ниже чем в Иране, но зато счастлив, что свободен одеваться и вести себя как хочет. И жена его расцвела, ходит такая красотка . Хотя сама говорит, что если б ее мать увидела ее в таком виде, то наверно зарезала бы :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, мне как то по счастью продвинутая молодежь попадается, татуировки, открытые наряды, велики, ролики и т.д.А один раз такой забавный случай был-ехали мы с сыном в автобусе, он мне на коленки сел-хоть и не ляля однако, рядом со мной было пустое место, и одиночное у окна-зашла девушка и села на одиночное место, а мужик за ней сел рядом со мной.И вдруг позади какой-то пень лет 50 начал бухтеть на девицу, что она такая растакая села не со мной, а мужику вот пришлось садиться рядом с женщиной.Кричал, что она бесстыжая, она его конечно приложила, он шумел-шумел,потом такой-да все женщины в Измите такие, да только измитчанки себя так ведут.Короче я не выдержала и говорю-Деде, если тебе не нравится не приезжай в Измит в чем проблемы то, ты кто такой то,что всех женщин Измита оскорбляешь?Он от слова деде, просто аж пятнами пошел.Мужики на него зашипели-ибо мужик оскорбил весь женский пол Измита :biggrin: Он потом долго отнекивался и повторял-я не дед, где это я вам дедом прихожусь :biggrin: И еще один раз мне не понравилось когда хрупкую девочку лет 9 водитель автобуса с места поднял, чтобы она 40 летнему мужчине место уступила, автобус подбрасывает на дороге, держаться ей не за что, короче досталось водителю от пассажиров, но вот этот менталитет встань девочка-уступи дяденьке, это похлеще всякой религиозности.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, дурка какая то :fool:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

а в Анталии никто никому не уступает и нет повода ругаться :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Хоть там и не живем, а только в гости приезжаем раз в год. Я, как 8 лет назад не хотела в Турции жить, так и сейчас мнение свое не поменяла, сейчас даже больше не хочу, т.к. дети есть и хочу, чтобы они воспитывались в России. Никакие дёшевы фрукты, овощи, жаркая погода не манят меня туда. И у меня одна, но очень весомая причина, у мужа верующая семья, да и сам он таковым является. Мне кажется, что в Турции воздух перекроют нам. Я хочу, чтобы дети мои росли без религиозных заморочек
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Gunes_3000, Вам повезло, что муж согласился жить в РФ в таком случае. А в России его религиозность не проявляется?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, проявляется, но не так активно, детей он не приглашает на намаз, тогда, как его братья сестры отправляют фото своих детей на ковриках в платках, да с Кораном в руке, не часто, но есть такое. Отсутствие огромного количества мечетей, иначе, мои дети ходили бы туда чаще, чем в парк. Остаться в России- это не конечное решение, мы все же думаем, переезжать в Турцию в будущем, но я не перестаю надеяться, что в итоге муж предпочтет Турции Россию.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 24