Остаться или развод?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Bride, опасная вещь это пожить отдельно. У меня кто из знакомых так рашодились обратно не сошлись :fignaaa:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya, На самом деле, если автор хочет сохранить семью, именно семью, а не поиметь ребенка от "быка производителя", то нужно попробовать говорить, не заискивать, не оправдываться, не скандалить, а именно говорить с мужем на равных. Может быть устроить пару романтических уик-эндов, вовлечь его в семейную жизнь, решать что-то сообща и т.д.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Bride, ну как... Все зависит от того, как вы относитесь к такому отношению..

Вообще самое верное средство воспитания таких вот раздражительных- это не пугать разводом( тем более, что они к этому привыкают)) а собрать вещи и выставить ( если кВ ваша), а если в его кВ проживание , то уйти самой.
Оч действенный метод.

Ну а как по-другому. Разговаривать бесполезно, а тут эффект холодного душа.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ари, согласна. Но не уходить
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Bride, опасная вещь это пожить отдельно. У меня кто из знакомых так рашодились обратно не сошлись :fignaaa:

Вот и прекрасно) зачем сходиться, если понятно, что не нужны друг другу.
Чего опасаться? Что замшелые отношения наконец-то окончательно треснут)?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Bride писал(а):Baro-nessa, и как быть? Я малыша хочу - это все, ради чего я терплю.

Что терпите? Любимого мужчину? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa, да тут как бывает ; был шанс, а как выстабили за порог, то обида вскипела, может и не сразу. Человек склонен додумывать и накручивать себя. Особенно к МЧ относится. и трещина превратится в пропасть
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Baro-nessa, да тут как бывает ; был шанс, а как выстабили за порог, то обида вскипела, может и не сразу. Человек склонен додумывать и накручивать себя. Особенно к МЧ относится. и трещина превратится в пропасть

По-разному бывает)
Чаще всего просто не находят смелости сказать себе, что уже ничего нет.

А сейчас как та пара?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, конечно все по разному, у моих друзей не вышло, муж не заценил сей ход, в смысле уходил то нормално,а потом решил, что его как старую тряпку выкинули. Ну и на мировую не пошел. :patsak:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ари, ужасно, что я хочу ребёнка от мужа? И при том, что он это знает, так как пьёт со мной витамины. Я думала ужасно - это когда ты хочешь ребёнка молчком от другого женатого мужчины. И не говорить ему об этом.
Я, наоборот, честна с ним и постоянно об этом с ним говорю. Что я хочу малыша от тебя, но твоё повеление меня пугает, мне кажется ты меня не любишь и может нам лучше разойтись. На что получаю ответ: я тоже хочу ребёнка от тебя и никуда не уйду, просто раздражают некоторые вещи в тебе. Я пытаюсь изменить что-то в себе, но потом раздражают другие вещи. Вот пример: я поругалась с подругой, писали друг другу в what's app, и я попросила посмотреть на это со стороны, кто из нас виноват. То есть, я уже была расстроена сильно и не знала, что писать ей. Зачитала её сообщение и потом своё. И знаете что он сказал? Он стал орать. Я ничего не понял, что ты от меня хочешь? Посвящаешь в свои разборки, я то тут причём? И тут я почувствовала как у меня затряслись губы и потекли слезы. Я просто ответила: тебя все во мне раздражает, но почему ты со мной? Я просто хотела совета, ты для меня не просто муж, но и друг мой. А ты кричишь на меня!
Потом он извинился, понял, что не прав. А осадок остался. Так как я ему всегда помогаю, на работе ли что, или просто по обстановке.
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride, Вы его любите ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, да
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride, тогда зачем Вы хотите разрушить семью?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Bride, вы же его сами и провоцируете.
Есть определенный тип людей - хам обыкновенный. Во всем у этого типа виноваты другие.
Причем если ХАМ виноват, он все равно будет срывать злость на том, кто слабее.

Вы уже вписались в образ жертвы.

Ой, короче говоря, что тут думать, мотивы его обсуждать.. Такие типы меняются только если с ними разговаривать НА ИХ ЖЕ языке. Слезы их только больше злят.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Bride,
ужасно, что я хочу ребёнка от мужа?


а ВЫ его уже и мужем не считаете, и живете с ним только, чтобы зачать, а потом, грубо говоря, под зад коленом выпинать. Или это теперь нормально считается?

честна с ним и постоянно об этом с ним говорю. Что я хочу малыша от тебя, но твоё повеление меня пугает, мне кажется ты меня не любишь и может нам лучше разойтись

По-моему, не о том Вы с ним говорите. Мне всегда, наивной, казалось, что хотеть ребенка от любимого мужа, это данность, которую не надо постоянно озвучивать. И тут же вы говорите о разводе.... У мужа уже разрыв шаблона произошел от ВАшего поведения.

никуда не уйду, просто раздражают некоторые вещи в тебе. Я пытаюсь изменить что-то в себе, но потом раздражают другие вещи

А раньше ничего его не раздражало? Вот Ваши попытки, его скорее всего и раздражают. Мужчины очень не любят в женщинах поведения "овцы", Вы бы еще ему "слушаюсь, мой господин" пели. Вы должны быть личность, в том числе и в поведении с ним.

я поругалась с подругой, писали друг другу в what's app, и я попросила посмотреть на это со стороны


Я бы на месте ВАшего мужа, послала ВАс по известному адресу. Ваша ругань с подругой, это Ваши личные дела, зачем мужика в это вмешивать? Ему это бежало-ехало, и воспринимается как бабы-дуры с жиру бесятся. Не просят совета в таких вещах у мужа. Он муж, а не подружка.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Bride писал(а):Что я хочу малыша от тебя, но твоё повеление меня пугает, мне кажется ты меня не любишь и может нам лучше разойтись.

Вот этового вот не надо. Если бы мне пели такое, чел стал бы меня раздражать стопудово.
Вам писали, что в семье бывает разная погода. И в моей семье бывают моменты, когда мы огрызаемся с мужем друг на друга, но я машу рукой ибо знаю "и это пройдет" это временное явление. Не парюсь, не ищу любовниц и причин. Бывает у людей приход, а может причина в моем раздражительном настроении (часто я прихожу и к такому выводу, как отойду и гляну на ситуацию со стороны), что сама шипела пару дней, пока не получила ссору.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

YalanDunya писал(а):Baro-nessa, конечно все по разному, у моих друзей не вышло, муж не заценил сей ход, в смысле уходил то нормално,а потом решил, что его как старую тряпку выкинули. Ну и на мировую не пошел. :patsak:


Повторяю.. Это замечательно).
Теперь у каждого есть шанс начать сначала.

Вот у меня подруга 10 лет старалась семью сохранять. Для ребенка ( ну чтобы отец был и все такое.. Как у нас обычно рассуждают: абы какой, но ОТЕЦ!! И прочий бред..) наконец он ей разбил лицо. Это стало последней каплей.
Она ушла с ребенком в никуда. Он, скотина такая, быстренько заставил мать написать дарственную на кВ, чтобы при разводе моей подруге ничего не досталось.
Прошло 5 лет. На сегодняшний день она счастливо замужем за мужчиной моложе себя на 8 лет. Тот ее на руках носит. Сначала снимали, теперь кВ в ипотеку взяли. Он любит ее безумно.

У другой подруги также было. Уже тоже замужем и второго родила.

У третьей ТРОЕ детей. Муж их забрал себе, скоро суд будет. Но она за это время, пока дети были с ним освоила новую профессию, зарабатывает, сама сделала ремонт и пошла на курсы вокала)
Сложно, конечно, но это жизнь.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

danna, у нас нет близости, вернее, она бывает, когда я прошу. Этого недостаточно? И так уже очень давно. Поэтому у меня и возникают мысли, что человек меня разлюбил.
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride,
у нас нет близости, вернее, она бывает, когда я прошу


вы такими темпами ребенка к пенсии получите, возможно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Bride, вот вам и пример: просить близости и отдаваться человеку, который вас желает. Зачем ставить себя в унизительное положение и просить?
Сделайте так, чтобы он вас хотел. Вы же женщина и знаете вашего супруга.
Для начала перестаньте быть жертвой. Это точно НЕ сексуально.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31