Остаться или развод?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Муж русский, живём больше 6 лет вместе.
В последнее время интим сошёл на нет. Да, забыла написать, детишек пока нет.
Он все время со мной, выходные тоже. Стали чаще ругаться, его во мне все раздражает, да его все раздражает. В машине с ним невозможно ездить, прям орёт постоянно. Стал депрессивный. На работе тоже все не очень. В общем, устала я и хочу развестись. Но!!!
Мне больше 30 лет, детей нет, и когда я встречу вторую половинку - неизвестно. До этого мы очень хотели ребёнка, и вроде причину нашли, почему не получалось, пропили витамины, таблетки и вроде бы вперёд. Он ребёнка тоже хочет.....
А вот эти ругачки, его недовольство вечно меня доводят до слез. Забыла когда он меня последний раз обнимал просто так. Хотя когда уходит на работу целует.
Вроде вместе, и все так радуются за нас, а вот внутри семьи не очень.
В чем вопрос. Смотрю я на девушек с детьми и мне так хочется ребёнка, прям до слез. Мечтаю о нем. И это нас с ним сближает.
Я даже готова на малыша, а потом развестись. Он будет хорошим отцом, я знаю. У него кошка у мамы, так он с ней носится, тютюшкает, покупает хорошее все. И к детям чужим с лаской.
Понимаю, сейчас пойдут осуждения, мол, ребёнок без отца, зачем? Но кто говорит, что без отца, он будет с ним в любом случае. Мужа я люблю, правда, но когда тебя все время делают виноватой и доводят до слез, обо всем забываешь. И разговаривала с ним, что он делает мне больно, зачем так. В ответ: да ты на себя посмотри. И так всегда. И не уходит от меня, прилип и все. Сто раз ему в порыве гнева говорила о разводе, ага, сейчас. Типа никуда я не уйду, хватит фигню говорить. На утро как ни в чем не бывало. Просыпаюсь, завтрак на плите и звонки в течении дня, мол, как я.
Вот так и тянется. Просто мы сейчас на пути решения, вернее, это я думаю: все-таки развестись с большим скандалом и остаться одной, или попытаться завести малыша. Курс лечения почти закончен. Он сам говорит, я хочу ребёнка, зачем тогда я пью все лекарства?
Если бы не мой возраст, давно бы ушла......
Знаю много девочек утр живёт с ребёнком без мужа и счастливы, так как стать мамой - это истинное счастье!!!!!! Я сейчас с мужем только из-за этого. Нет, он не гуляет, не пьёт, все в дом. Но вот любовь у нас сошла на нет. Привычка только.
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Ломать не строить. Не горячитесь. Возможно, у вас с мужем просто кризис. Попробуйте отдохнуть друг от друга. Съездите куда-нибудь на пару недель. Я верю, что все наладится. Тем более, любовь в семье присутствует, а недопонимание время от времени происходит в каждой семье.
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Bride, хммм,а еще есть форум проф-мозгоправов(ну,психологи,психотерапевты и пр психи),с подобной проблемой лучше к ним стучаться...,ато,ща наш народ наложит,наваляет,навалит итд итп... советов...если к "психам" пойдешь-надо всю картинку описать,кто ты,кто он,что,где,когда.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Starlight, в том то и дело, что 2 раза уже отдыхала без него, у него на работе был испытательный срок.
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

А может Изза лекарств психи у вас обоих? Гормоны небось
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Nazz, нет), это витамины в основном. Никаких гормонов. Он сам по себе такой. Раньше любовь была, и если ругались, то поцелуи и примирения. А сейчас уже быт один. Вот сегодня поругались (я поэтому и создала тему), и я ему говорю: ну если я такая плохая, если не устраиваю тебя, почему живёшь со мной? В ответ: ой, все, начинается. И уходит в др комнату. Типа, давай успокаивайся.
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride,
Venture писал(а):Bride, хммм,а еще есть форум проф-мозгоправов(ну,психологи,психотерапевты и пр психи),с подобной проблемой лучше к ним стучаться...,ато,ща наш народ наложит,наваляет,навалит итд итп... советов...если к "психам" пойдешь-надо всю картинку описать,кто ты,кто он,что,где,когда.... :to_pick_ones_nose3:


А может и правда к семейному психологу попробовать сходить? Понимаю, что муж взбрыкнуть захочет... Но попробуйте уговорить, что вам обоим это необходимо, чтобы спасти семью... Ну или одна сходите....
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Bride, а Вы сами работаете?
Мой совет: отдохнуть друг от друга. Разводиться не надо. Проблемы в любой семье случаются. Остыньте, подумайте и, главное, постарайтесь не провоцировать и не поддерживать скандалы, лучше промолчите.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Bride писал(а):Nazz, нет), это витамины в основном. Никаких гормонов. Он сам по себе такой. Раньше любовь была, и если ругались, то поцелуи и примирения. А сейчас уже быт один. Вот сегодня поругались (я поэтому и создала тему), и я ему говорю: ну если я такая плохая, если не устраиваю тебя, почему живёшь со мной? В ответ: ой, все, начинается. И уходит в др комнату. Типа, давай успокаивайся.

правильно делает. И Вам советую того же.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, работаю, и работу свою очень люблю!)
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Starlight, не, не пойдёт! Он меня раньше ворчал, что я по врачам бегаю, типа, не время ещё значит, родим сами.
И постоянно я оправдывалась и уговаривала. Вот сейчас строчу вам, а он мне арбуз на тарелке принёс)))).
Ох, и вот так всегда.
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride, если вы его любите - будте эгоисткой и продолжайте с ним жить)
Тока в покое его оставьте на время тоже из эгоистических соображений. О себе подумайте. Не допрашивайте, не задавте вопросов: а любишь ли ты меня и куда мы плывем? Просто довольствуйтесь тем, что любимый мужчина рядом и является вашим супругом. Если вы будете спокойна, как удав, ссоры сойдут на нет. Причин его раздражения я не знаю, но нет раздражителей - нет раздражения. Вас не исключить, но некоторые моменты вашего поведения может (исключительно в своих интересах) :girl_wink:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Bride, гормональный фон меняется у Вас. Вот и все). Расслабьтесь . Все же хорошо). Или Вы думаете, что до пенсии в семье должна быть пылкая любовь ?)
Психологи говорят, что семья в возрасте 6-7 лет переживает кризис. Главное - не психовать, набраться мудрости и промолчать там, где Вы обычно начинаете скандалить. :smile3:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Bride писал(а):Starlight, не, не пойдёт! Он меня раньше ворчал, что я по врачам бегаю, типа, не время ещё значит, родим сами.
И постоянно я оправдывалась и уговаривала. Вот сейчас строчу вам, а он мне арбуз на тарелке принёс)))).
Ох, и вот так всегда.

Ну вот видите))))))
Попробуйте тогда одна сходить. Может, психолог поможет все по полочкам разложить? В конце концов, это ж его работа...
И родить - родите))) У Вас, вполне возможно, уже психологическое бесплодие. Есть такой термин. Вот возьмите - и просто отпустите. Ну не 45 лет же Вам)))) Все будет :girl_wink:
Аватара пользователя
Starlight
 
Сообщения: 763
Фото: 6
Регистрация: 27 фев 2007
Откуда: Псков

Bride писал(а):Starlight, не, не пойдёт! Он меня раньше ворчал, что я по врачам бегаю, типа, не время ещё значит, родим сами.
И постоянно я оправдывалась и уговаривала. Вот сейчас строчу вам, а он мне арбуз на тарелке принёс)))).
Ох, и вот так всегда.

есть слово-термин...Ментальность. :to_pick_ones_nose3:
Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта. Таким образом, ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Bride, частая причина внезапной, продолжительной раздражительности элементарная... Другая женщина.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, а почему он тогда как репей ко мне пристал? Вы думаете я не хотела пожить отдельно?
У него есть отдельная квартира в Москве, и сколько раз я просила его побыть там, нет и все. Я женат и не хочу никуда уезжать.
Конечно, может, она замужем или не признает его, я тоже об этом думала. Тогда как быть? Вот сегодня 2 раза звонил, пробки кругом, наверно, чтобы я вышла по-раньше..
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride, вариантов куча может быть: она замужем, не перспективные отношения, неохота начинать все заново и т.д. С вами-то все построено, знакомо, предсказуемо. А там хз как повернет.
Может служебный роман.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, и как быть? Я малыша хочу - это все, ради чего я терплю.
Аватара пользователя
Bride
янычар
 
Сообщения: 156
Регистрация: 23 авг 2009

Bride, На самом деле -вдумайтесь, то что Вы пишите - это ужасно. Этот мужчина для Вас своеобразный банк спермы, так не проще ли ЭКО сделать? Это будет честнее и по отношению к мужу, и к себе, и к будущему ребенку.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23