И снова родители против

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Derya_Deniz, ох и трудно вам в браке будет( если получится с этим всё же). Судя по все этим Санта-барбарам, ваш МЧ очень привязан к семье и очень ждет одобрения во всем от них. Иначе забил бы на весь этот бред воспаленного мозга с 15 летней девочкой и уехал бы в Анталию жить с вами, поставив просто родителей перед фактом. Не мальчик же уже. Но тут все сложнее.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

YalanDunya, будем надеяться и ждать, ждать и надеяться. :biggrin: В любом случае, сейчас не до этого им.
realkiz, ну трудно или просто мне будет - это мы уже потом узнаем все-таки.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Derya_Deniz, почему ВЫ просто не хотите пожить вместе для начала, чтобы узнать, как и родителя себя будут вести, и МЧ, и Вы сами как себя будете чувствовать? Свадьбу всегда сыграть можно.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, это называется жить здесь на птичьих правах,случись что-она никто и звать ее никак.Во вторых,раз это не Анталия, жить не расписавшись не есть хорошо в глазах его же родителей, и случись что-либо, первое что ей скажут-ты кто?да,никто.ЭтоТурция, а не Европа.
Я бы такие вещи не советовала.У меня есть очень близкая подруга, много лет уже здесь живет, имеет гражданство.Года два назад за ней начал ухаживать мужчина и решила она сначала с ним пожить, не регистрируясь, как никак оба граждане, проблем нет,заодно притереться чтобы не было как в первом браке.Итог-ей пришлось начинать с ноля начиная от аренды квартиры заканчивая покупкой нового холодильника и далее по списку.Покупали то они вместе, только отдавать он не захотел.Угрожал ей по телефону, всякие подлянки устраивал, пока она в суд не подала на него, предоставив записи с угрозами и пока наши общие друзья ему хариус не начистили до больницы.Сейчас говорит никих вместе пожить до брака, нажилась спасибо.Встречаться, общаться,-да,а вот жить...дело не только в денежном, но и моральном уроне.Поэтому насчет пожить до свадьбы- не все так одназначно.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, я не говорю о том, чтобы жить вместе долгое время, не расписываясь. Лично я вообще против таких отношения, но здесь есть определенные осложнения в виде родителей и какой-то там малолетней невесты. Если жених настроен серьезно, то в его отношении к браку и семье ничего не поменяется, если они пока поживут без регистрации, а заодно параллельно рассосут проблему с турецкой девочкой. Зато потом с чистой совестью могут вступить в брак, решив все вопросы. А то, что кто-то ведет себя неблаговидным образом в гражданском браке, так это от чела зависит. Если он козел, так он им будет в любом браке :ooops: Такой в принципе жениться не захочет.
Мне показалось, жить они будут в Анталии, коли встреча происходила именно там.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,это чужая страна для нее пока что, и если уж идти на риск, то для начала пусть решат вопрос с невестой 15 летней и побыстрее.То,что его отец так сказал,это не значит, что так решат сразу, здесь другой менталитет, если сказали, что сделают, это не значит,что сделают,могут пообещать и забыть, если МЧ хочет жениться он сам должен педалировать этот вопрос, сам.А зачем ей там себе нервы мотать в ожидании пока все случится, пусть пока готовится к переезду.Нужной быть готовой ко всему.Дело сейчас за ее МЧ, а рвануть туда себе помотать нервы она всегда успеет.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

KarMea, +100500, даже добавить нечего
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

KarMea, так я и предлагаю сначала решить, что делать с 15-летней невестой. Если обещать не значит делать, тогда МЧ сам должен взять на себя ответственность и сделать шаг, но пока он зависим от мнения родителей. Не получится ли так, что он женится, а родители потом будут палки в колеса вставлять до тех пор, пока не рассорят молодых?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, сейчас МЧ должен расставить все приоритеты, если он ее любит и хочет семью,это не только слова, но и действия.Могу пожелать только, чтобы все осуществилось. :caykofe:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Девочки, я плюсуюсь к вам! Очень все верно написано. Родня турецкая - это еще те мхатовцы:) и самое главное, все вопросы должен решить МЧ без всяких там "пожить"
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Derya_Deniz, по принципу: главное до загса дорваться, а там будь что будет? :biggrin:
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Derya_Deniz, по принципу: главное до загса дорваться, а там будь что будет? :biggrin:

в том-то и печаль, что есть вероятность "тени отца Гамлета" в виде образа 15-летней несостоявшейся и гипотетически во всем превосходящей (как долму крутит, какая чорба выходит и как 2 раза на день моет пол под ванной, можно мед лить на пол и после слизывать) экс-невесты в глазах родственников на всю оставшуюся жизнь..как по минному полю...тьфу-тьфу что б не накаркать..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

KarMea, полностью согласна с Вами. :d_daisy:
realkiz, если бы у меня были такие принципы, я бы уже лет 5 как замужем была.
птенец, думаю, что нет, уж в этом МЧ меня в обиду не даст.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Derya_Deniz, причем здесь 5 лет назад? Речь о данном случае.
И про то, что не даст вас в обиду...ИМХО он уже вас обижает всей этой средневековой санта-барбарой, втягивая вас в эти разборки, а не молча и по-мужски все самостоятельно решив и поставив всех перед свершившимся фактом его собственного выбора и поступка.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):Derya_Deniz, по принципу: главное до загса дорваться, а там будь что будет? :biggrin:

Я имела ввиду именно этот Ваш пост. Если бы было "уж замуж невтерпеж", то все уже давно было бы, это я имела ввиду.
Аватара пользователя
Derya_Deniz
 
Сообщения: 233
Регистрация: 25 май 2015

Derya_Deniz, реалькыз вам и ответила на этот пост..вас сам факт не напрягает,что там за семейство,которое хочет женить сына на малолетке? :hang2:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Derya_Deniz писал(а):
realkiz писал(а):Derya_Deniz, по принципу: главное до загса дорваться, а там будь что будет? :biggrin:

Я имела ввиду именно этот Ваш пост. Если бы было "уж замуж невтерпеж", то все уже давно было бы, это я имела ввиду.

А я имела ввиду, что вам сейчас кажется, что главное это добраться до загса, а дальше все проблемы автоматом решатся и все будут счастливы.но это-то будет только началом вашей жизни с этой семьей, а не только с одним вашим мужем.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz писал(а):ИМХО он уже вас обижает всей этой средневековой санта-барбарой, втягивая вас в эти разборки, а не молча и по-мужски все самостоятельно решив и поставив всех перед свершившимся фактом его собственного выбора и поступка.

ППКС.
Мужчина сначала решил бы все финансовые и жилищные проблемы, всё подготовил к переезду будущей жены (не забывая, что это ей приходится принимать чужую страну, чужую культуру, чужой язык, чужой мир), и только потом намекнул - мол, любимая, мои родители со странностями, сама понимаешь - деревенский уклад, но они добрые и тебя непременно полюбят.
А тут мальчик вывалил на девочку свои проблемы с родителями, и она теперь ночами не спит из-за призрака малолетней невесты.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Derya_Deniz, даже рассуждения матери МЧ по поводу ваших будущих детей уже говорят о том, что в воспитании внуков они намерены принимать непосредственное участие. Вы это вообще представляете? С такими-то их взглядами... :hang2:
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Викторица писал(а):
realkiz писал(а):ИМХО он уже вас обижает всей этой средневековой санта-барбарой, втягивая вас в эти разборки, а не молча и по-мужски все самостоятельно решив и поставив всех перед свершившимся фактом его собственного выбора и поступка.

ППКС.
Мужчина сначала решил бы все финансовые и жилищные проблемы, всё подготовил к переезду будущей жены (не забывая, что это ей приходится принимать чужую страну, чужую культуру, чужой язык, чужой мир), и только потом намекнул - мол, любимая, мои родители со странностями, сама понимаешь - деревенский уклад, но они добрые и тебя непременно полюбят.
А тут мальчик вывалил на девочку свои проблемы с родителями, и она теперь ночами не спит из-за призрака малолетней невесты.



Если бы все мужчины решали финансовые и жилищные проблемы перед тем как жениться, то приходилось бы выходить замуж на стареющих))) проблемы такого характера могут решаться в процессе брака. Если люди на это согласны и решили пожениться, то все наживется со временем. С родителями сложно сказать...может реально они потом смягчатся. да и не вечные они собственно...главное жить подальше, издали так роднее..
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28