Четыре года турецкая женщина выхаживает больного парня

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
передача ужасная была
на мой взгляд просто издевательство над больным парнем и семьей Гюльсум, не говоря уж о самих женщинах-мамах
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Мне неловко на этих женщин было смотреть когда они были у этого парня.
Сейчас если не про Умута, то про кого-то из этих пятерых пропавших ребят, в контексте, если бы не Умут, то и эти бы не нашлись.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):Сейчас если не про Умута, то про кого-то из этих пятерых пропавших ребят, в контексте, если бы не Умут, то и эти бы не нашлись.

по любому, тот, кто из армии бежал, жив! щаз найдеца откуда-нить из Тайланда:)
мне такие передачи нравяца, у них посыл хороший, они дают надежду - раз, показывают безмерную доброту людей, таких как Гюльсум - два, объядиняют и тех кто ищет и тех, у кого дети тоже лежат в таком состоянии после аварий - три и тп.
Считаю, что Малахов с этой программой именно по этой теме, молодец! Об Умуте известно давно, но только сейчас о нем знает почти каждый!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):Сейчас если не про Умута, то про кого-то из этих пятерых пропавших ребят, в контексте, если бы не Умут, то и эти бы не нашлись.

по любому, тот, кто из армии бежал, жив! щаз найдеца откуда-нить из Тайланда:)
мне такие передачи нравяца, у них посыл хороший, они дают надежду - раз, показывают безмерную доброту людей, таких как Гюльсум - два, объядиняют и тех кто ищет и тех, у кого дети тоже лежат в таком состоянии после аварий - три и тп.
Считаю, что Малахов с этой программой именно по этой теме, молодец! Об Умуте известно давно, но только сейчас о нем знает почти каждый!

+1000 :friends:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Elin писал(а):У парня тур гражданство, забрать на родину м.б не так то и легко,если будет светить только захудалая больничка.

Кто думает помочь, семье оч нужно!! Не только финансово. Кто в Анталии, могут и едой и одеждой м.б., памперсами и другими предметами ухода. Он на гос обеспечении,но не хватает конечно.

А где можно узнать их адрес или телефон, чтобы оказать помощь? Если кто знает, не могли бы мне написать в личку?
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

В турецких интернет - новостях промелькнула публикация, что у семьи много долгов...

Гюльсум назначено пособие 830 лир за то, что она ухаживает за парнем, но пособие она не получает, т.к. у семьи был 9-летней давности долг по налогам в размере 5 тыс.лир... Тут на турецком
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

moon2011 писал(а):Рыжая, им столько денег перевели я думаю, что все долги должны были бы быть покрыты...странно( пять тысяч сумма не такая большая. Может там более крупные долги на самом деле?((


А, да, там дальше написано, что с процентами (или пеней) долг стал 24 тыс.лир :scratch_ones_head: Все ее счета в банках арестованы до полного погашения долгов, поэтому она и не получает пособие, ну и помощь, если кто отправлял, тоже, наверное, вся ушла на погашение долгов...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Да нет, эта проблема только в этом месяце по непонятной причине возникла. Долг они понемногу погашают, Умут все получает. На этой неделе все решили, в банке извинились, счета разморозили. Газетчики видимо сенсацию сделать решили.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

На этой неделе ( в субботу или пятницу) видела тур газету posta и там была статья небольшая с фото, на кот Малахов,Умут и турецкая мама... Краем глаза прочитала, что Ренесанс холдинг подарил семье Умута дом, чтобы они нормально жили ...
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, квартиру .они жили до этого на съемной
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Lionessa писал(а):На этой неделе ( в субботу или пятницу) видела тур газету posta и там была статья небольшая с фото, на кот Малахов,Умут и турецкая мама... Краем глаза прочитала, что Ренесанс холдинг подарил семье Умута дом, чтобы они нормально жили ...
ну хорошо хоть такая польза от передачи.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Не нашла откуда взялась инфа о пропавшем в Мармарисе парне, на которого якобы похож Умут... Может быть девушка, размещавшая фото этого парня в "ловеласах" на нашем форуме зайдет и объяснит... :dumayuu:


________________________________________________



Изображение

Изображение

Русская женщина, проживающая в Москве, возможно, обладает информацией относительно личности российского туриста, ставшего инвалидом и потерявшего память в результате ДТП в Турции 7 лет назад.

Гражданка Турции Гульсум Кабадайи и ее родственники, проживающие в районе Аксу в средиземноморской турецкой провинции Анталья, уже долгое время заботятся о русском туристе, попавшем в роковое ДТП 7 лет назад. Поскольку власти так и не смогли установить личность пострадавшего, приёмная семья дала ему имя Умут, что в переводе с турецкого означает «надежда».

Кабадайи рассказала, что после того как несколько дней назад они открыли для Умута страничку на Facebook, с ней на связь вышли многие люди, желающие помочь установить его личность.

Среди этих людей оказалась и москвичка Ольга Памохаба, которая связалась с Гульсум и отправила ей фотографию парня, пропавшего без вести в юго-западном турецком городе Мармарис семь лет назад. По мнению Ольги, Умут и есть этот молодой человек.

Сравнив и проанализировав фотографии пропавшего российского парня и Умута, Памохаба нашла очень близкое сходство.

«Молодой человек на фотографии выглядит как Умут, когда он был на 35 килограммов (78 фунтов) легче. Мы были очень удивлены, когда увидели фото. Мы не уверены, действительно ли это Умут. Я на самом дела хочу узнать правду, чтобы Умут наконец смог получить соответствующее лечение», – пояснила журналистам Кабадайи.

Следует отметить, что за последние годы между парнем-инвалидом и турчанкой установилась очень сильная эмоциональная связь. «Если найдётся настоящая семья Умута, я его не отдам. Я просто хочу найти их, чтобы мы смогли продолжить его лечение», – сказала она.
МК-Турция

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Поиск по картинке вывел меня на обсуждение этих фото в контакте, там тоже интересуются откуда фото парня "из Мармариса" и инфа о его пропаже в то же время когда произошел несчастный случай с Умутом
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, интересно, как так получилось, что парень пропал в Мармарисе, а нашёлся в Анталье? Визуально вроде как похож.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Рыжая, интересно, как так получилось, что парень пропал в Мармарисе, а нашёлся в Анталье? Визуально вроде как похож.

хмм,идеально конечно по роговице глаза сверять,если ДО травмы был такой снимок. :to_pick_ones_nose3:
еще узор ушной раковины тоже не меняется..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Fettel писал(а):Рыжая, интересно, как так получилось, что парень пропал в Мармарисе, а нашёлся в Анталье? Визуально вроде как похож.
сама не пойму, и еще не ясно - кто и с чего начал этого парня из Мармариса искать? кто он вообще? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да, хотелось бы послушать, что скажет девушка, которая его тут разыскивала.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Рыжая, не понимаю... По ссылке из ВК , обсуждение, что парень не русский. И вообще внебрачный сын Гульсум
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, как я поняла, про внебрачного сына - это просто предположение. Обсуждение в ВК вообще странное... :prankster2: Ясновидящая какая-то, сплетни...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Неужели нашлась биологическая мать Умута


Ирина Мустафаоглу на данный момент вернулась на родину, однако ежедневно ведет переписку с Гюльсум и в скором времени вновь приедет в Анталью, чтобы сделать анализ ДНК

25.10.2016

Изображение

В Анталию из России прибыла Ираде (Ирина) Мустафаоглу, азербайджанского происхождения, которая утверждает, что является матерью молодого человека, которому было дано имя Умут после того, как он в 2008 году попал в аварию и долгое время находился в реанимации, и опекунство над ним взяла на себя турецкая женщина по имени Гюльсум Кабадайи.

Предполагаемая мать Умута посетила дом Гюльсум и рассказала, что в семилетнем возрасте её сына похитили из лагеря, где они временно проживали. Ирина Мустафаоглу сказала, что настоящее имя её сына Кенан. Умут, увидев Ирину, поднял руку и стал улыбаться. Он впервые повел себя таким образом при виде незнакомой женщины.

Предполагаемая мать поговорила с Умутом, спела ему песни. А Гюльсум Кабадайи она назвала «святым человеком».

Гюльсум Кабадайи рассказала, что Ирина Мустафаоглу показала фотографии двух своих других сыновей.

«Старший сын особенно похож на Умута. Ранее было проведено исследование костей Умута, согласно которому был установлен приблизительный год рождения - 1992-ой. Эта женщина утверждает, что её похищенный сын был 1993 года рождения. Возраст совпадает» - сказала Гюльсум.

Ирина Мустафаоглу на данный момент вернулась на родину, однако ежедневно ведет переписку с Гюльсум и в скором времени вновь приедет в Анталью, чтобы сделать анализ ДНК.

Между тем Гюльсум сказала, что она не собирается отдавать Умута, если Ирина окажется биологической матерью. По её словам, будет достаточно моральной поддержки для лечения Умута.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31