Биометрический шенген запускается в России

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
С сегодняшнего дня россияне будут получать шенгенские визы по новым правилам. Теперь заявители будут сдавать биометрические данные, что включает в себя 10 отпечатков пальцев и фотографию. Данные будут храниться в визовой информационной системе (VIS). Последующие визовые заявления в течение 5 лет могут быть поданы без личной явки заявителя.

Продедура дактилоскопии займет не более получаса. В Генконсульстве Финляндии заявили, что готовы принимать всех желающих, и график работы остается прежний, в то же время консульства некоторых других стран Шенгена в переходный период изменили часы работы. Стоимость шенгенской визы пока остается неизменной - 35 евро.

Стоит отметить, что на границе с шенгенскими странами у вас также проверят отпечатки пальцев. Инспектор предложит вам приложить указательный палец правой руки к считывающему устройству. Обучающую [url=видеоинструкцию]http://fontanka.fi/articles/22205/[/url] о прохождении контроля создала Погранохрана Финляндии.
/forum/go/0d2fc81f76d5dc913b39734de9cc5e87
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, а паспорта в РФ какие?"Бамажные" или уже биометрические?Кгз этот год собирала биометрические данные,вроде со следующего года будут выдавать новые паспорта :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, внутренние паспорта бумажные
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

вот для моей мамы выехать в Европу теперь будет проблематично:( а я успела шенген на 2 года получить до всех этих биометрик)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, говорят не очень заморочно, единственное, что надо лично приходить в визовый центр отпечатки сдавать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Мамба, говорят не очень заморочно, единственное, что надо лично приходить в визовый центр отпечатки сдавать.

вот в том-то и дело. Не известно, есть ли нужные визовые центры в Хабаровске. мама живет в сутках от него. То есть ей надо поехать минимум в Хабаровск, сдать доки и отпечатки, потом через неделею опять ехать. А если про Москву, то приехать и неделю здесь сидеть в ожидании паспорта. Раньше я ей сама визы делала...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, да, тогда сложнее, конечно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11