Донбасс: вчера, сегодня,завтра.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МамаСан, :smile3: молодцы ! И Вадим Самойлов - молодец.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

В Донецке в честь празднования Дня молодежи состоялся воркаут. Более 60 молодых ребят продемонстрировали силовые упражнения, отжимания и подтягивания на турниках. Самому младшему участнику Владиславу Азаряну всего 7 лет.
«Наша цель – завлекать молодежь, обращать их внимание на здоровый образ жизни. Мы проводили подобные мероприятия 9 Мая, 31 мая, на прошлых выходных, и вот сегодня. К нам приходит все больше и больше людей», - рассказал организатор мероприятия Дмитрий Тиходжеев.
В мероприятии приняли участие команды из Донецка и Макеевки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

А мы съездили домой на две недели... Приехали, я думала, меня что-то шокирует. Но нет, ехали по городу, как будто не было нас там ну максимум месяц.. Хотя не были целый год. Город вылизан, вычищен, по крайней мере центральные районы. Везде есть урны, после Крыма меня это впечатлило))) Самым болезненным было зайти в свою квартиру, оставленную год назад... Это непередаваемо. Вещи лежат, все есть, стоят фотографии, воспоминания - как сын начал ходить, а вот здесь мы обычно обедали, а вот тут он играл, спал, кушал... За окном тишина и было неясно - почему мы тут не живем?
После встречи с соседями все встало на свои места... Подъезд прошит осколками мины, двери и окна поменяли, воронки заделали, но следы есть.... Трогаешь веды в стенах и понимаешь с какой силищей они летели, эти осколки. Чудо, что никто не погиб в подъезде или возле... Стекол в окнах нет до 7 этажа. Мы на 10м...
С первых минут я поняла - не будут бомбить - люди заживут. С ценами, блокадой, безработицей... Но они выкарабкаются. Все стерпят, лишь бы не бомбили.
Очень больно. Уезжали с тяжелым сердцем. Ведь не знаешь, как все будет, когда приедешь, все ли будут живы, все ли будет цело. Много плакали...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, ужасно грустно :crying:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

oksana_deniz, хорошо, что всё цело в квартире. Мои родственники рассказывают, что пустые квартиры часто разграбляют. Или хуже, вырезают замки/двери и поселяются там. Но они правда в Луганске.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, я много читала о таком, но ни одной истории от знакомых не знаю. воруют - да, это есть, конечно. в нашем доме квартиру обворовали, на 1м этаже. выгодно расположены окна - не во двор, среди густых кустов...
у меня, у всех моих знакомых, в разных районах квартиры никто не отжимал. хотя многие стоят с повреждениями, дыры в стенах ии крыше, полупустые подъезда. есть только инфа об одном доме знакомых, в пригороде горловки, что там расположились некие товарищи, но это опять же на уровне слухов, сосед соседа сказал своему брату и тд.
не знаю, вообще, читаю и смотрю - многое отличается в донецке от луганска. все может быть.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):С первых минут я поняла - не будут бомбить - люди заживут. С ценами, блокадой, безработицей... Но они выкарабкаются. Все стерпят, лишь бы не бомбили.
Очень больно. Уезжали с тяжелым сердцем. Ведь не знаешь, как все будет, когда приедешь, все ли будут живы, все ли будет цело. Много плакали...


Что-то до слез прям... :crying:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel писал(а):oksana_deniz, хорошо, что всё цело в квартире. Мои родственники рассказывают, что пустые квартиры часто разграбляют. Или хуже, вырезают замки/двери и поселяются там. Но они правда в Луганске.

Я летела в Москву с девочкой из Луганска. Она говорила, что её квартиру отобрали и там живут некие люди из лнр. Так же отобрали две машины. Но... Во-первых, я эту девочку знать не знаю, а во-вторых я так поняла, что там были какие-то личные разборки замешаны. То есть муж девочки отказался работать на новую власть и все забрали силой... То есть это не хорошо, но это не означает, что так заходят к первому-встречному-поперечному и живут.
И да, я тоже ни от кого от реальных знакомых не слышала такие истории про Донецк и все говорят, что в Луганске ситуация отличается в худшую сторону.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Fettel писал(а):oksana_deniz, хорошо, что всё цело в квартире. Мои родственники рассказывают, что пустые квартиры часто разграбляют. Или хуже, вырезают замки/двери и поселяются там. Но они правда в Луганске.

Я летела в Москву с девочкой из Луганска. Она говорила, что её квартиру отобрали и там живут некие люди из лнр. Так же отобрали две машины. Но... Во-первых, я эту девочку знать не знаю, а во-вторых я так поняла, что там были какие-то личные разборки замешаны. То есть муж девочки отказался работать на новую власть и все забрали силой... То есть это не хорошо, но это не означает, что так заходят к первому-встречному-поперечному и живут.
И да, я тоже ни от кого от реальных знакомых не слышала такие истории про Донецк и все говорят, что в Луганске ситуация отличается в худшую сторону.

Законы военного времени простыми словами ...
Это когда прекращается действие гражданских законов, а в действие вступают законы, принятые в армии или иные, определенные Законом о введении военного положения, что обусловлено в свою очередь возникновением форс-мажорного обстоятельства — войны. При этом социумом руководит не избранная этим социумом гражданская власть, а воинский начальник на территории данного региона. В этом случае гражданские права населения как правило сворачиваются, ужесточается система ответственности за нарушения этих законов, упрощается судопроизводство. (с)
искать правомерность действий,призывать к порядку итд итп бесполезно,ПРАВ ТОТ У КОГО АВТОМАТ,А ЕСЛИ У ТЕБЯ АВТОМАТ И ГРАНАТА ТЫ ПРАВ 2 РАЗА. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая, да, это действительно до слез пробирает...
Нам соседи рассказывали, как под обстрелом убегали, с котом, двумя детьми... И так смеясь говорили. У нас глаза квадратные, а они улыбаются, говорят, ну ничего, живы. У них машина старенькая была, в тот обстрел в стоянку за домом упало несколько мин, от машины ничего не осталось. Металлолом. И они улыбаются, не жалуются, просто рассказывают как все было. Откуда только у людей силы...

Пригороды Донецка, конечно, пустые.. Мы ездили в Докучаевск к родственникам мужа. Повезло, что тихо было, а так городок маленький, недалеко от линии фронта, от Волновахи. Город вымер... Раньше там работали рынки, магазины, заводы. Люди работали или там, или ездили в Донецк. Сейчас работы нет, в Донецке тоже, особенно для мужчин. Все уехали. По улицам едешь - никого. Остались старики, молодежь уехала, ибо жить на одну гуманитарку родителей-бабушек-дедушек не хотят. Да и детей держать под обстрелами не стали. Большая часть окон забита фанерой или пленкой - стекол нет и новые окна не заказывают - зачем? Обстрелы не прекращаются....

Но все равно, Донецка - это самый лучший город на земле для нас. Это как родной человек, который сильно болеет, которого мучают и медленно убивают. Ты смотришь на это, пытаешься что-то сделать для него, казалось бы - вот тут помог, а потом понимаешь, что это капля в море, по сравнению с силищей, которая убивает....Ты не можешь быть рядом, когда ему плохо, и от этого тоже так больно. Понимаю тех, кто никуда не уехал и не уедет. Если бы не ребенок, я бы тоже была там, крутилась, вертелась бы, как это делают многие. И очень себя корю за то, что я не там.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, это грустно все... Выгнали людей с насиженных обжитых мест, лишили всего... Ну или пытаются это делать. Ладно, не буду о грустном. То, что люди не унывают и счастливы вселяет надежду. :smile3:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel писал(а):oksana_deniz, хорошо, что всё цело в квартире. Мои родственники рассказывают, что пустые квартиры часто разграбляют. Или хуже, вырезают замки/двери и поселяются там. Но они правда в Луганске.


Выносят все, что могут. Вплоть до старых дорожек из коридора. О забранных квартирах не слышала, а вот машины отжимали.
Соседу "повезло", когда дорогу перегородили и из машины вытряхнули(у него джип), с ним была жена и у нее просто началась истерика. Этого хватило, чтоб небольшая толпа собралась и это их спасло.
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Конфликт на пляже Одессы из-за сигареты перерос в политическую разборку и закончился в больнице.


Бурное выяснение отношений началось с того, что коренная одесситка закурила сигарету. Правилами это действительно запрещено, и после того, как девушке сделали замечание, сигарету она затушила.
Однако киевлянки — две взрослые дочери и их мать, отдыхавшие неподалеку, на этом не успокоились. Они приняли одесситку за беженку ДНР и с криками: "Понаехали сюда из ДНР, мешаете нам отдыхать у моря!", начали избивать девушку.

С множественными ушибами и гематомами ноги она была доставлена в больницу, где провела несколько дней. Сейчас она уже дома, однако передвигаться без посторонней помощи или костылей не может. Кроме того, ей уже пришлось потратить на лечение несколько тысяч гривен, а далее ей предстоит тяжелый период реабилитации, сообщает одесский портал "Таймер".

В местном отделении по горячим следам установили личности нападавших и место их проживания. Однако после передачи дела в районный отдел милиции оно "зависло": правоохранители не торопятся назначить следователя, который будет им заниматься.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Конфликт на пляже Одессы из-за сигареты перерос в политическую разборку и закончился в больнице.

война никого не делает добрее,у людей умирают родные-друзья-знакомые и это отражается на поведении всех-от мала до велика... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа,
Изображение
...ну раз такая пьянка...смотрим карту и за кого еще воевали вспоминаем и где они сейчас...память можно не напрягать... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

YalanDunya писал(а):Furaha, ну чоу, наши молодцы ! без шуму и пыли :party:


Только во всем этом мне жалко Донбассцев. Только вчера зашла маникюр делать, как мастер приехала новая из Донбасса. Я чуть не плакала когда с ней общалась. :crying: Они думали, что их как Крым, быстренько наши сцапают. Свою армию поставят на границе, и люди будут защищены. А вот как оно все получилось.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik, что значит "они думали". Хм...кто ж так "думает"то! На авось решили , а не получилось. Никто бы их не сцапал. С Крымом то слава богу как то обошлось более менее, а тут....
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

shashlikmashlik писал(а):
YalanDunya писал(а):Furaha, ну чоу, наши молодцы ! без шуму и пыли :party:


Только во всем этом мне жалко Донбассцев. Только вчера зашла маникюр делать, как мастер приехала новая из Донбасса. Я чуть не плакала когда с ней общалась. :crying: Они думали, что их как Крым, быстренько наши сцапают. Свою армию поставят на границе, и люди будут защищены. А вот как оно все получилось.

Обыватель всегда страдает,потому-что подписывается не читая и не знает правомерности...,Крым-автономия признанная Киевом-может отделиться и нифига не попишут....,а Донецкая область это административная единица УА и по конституции неделимая часть страны-признаваемая и защищаемая международным правом...,РФ-сама федерация и "взять и забрать" чужую территорию=плевать на любую конституцию-свою в том числе...там такая каша заварится и первыми с ложкой к пиру прибегут китаезы-которые ща союзники,но также "косо" поглядывающие на неслабый кусок сибирей.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

YalanDunya писал(а):shashlikmashlik, что значит "они думали". Хм...кто ж так "думает"то! На авось решили , а не получилось. Никто бы их не сцапал. С Крымом то слава богу как то обошлось более менее, а тут....

Людей обманули просто. Верхушки решили поделить власть в регионе. Начали пилить заводы-шахты-предприятия. И настойчиво пообещав местным людям, что они отделятся от Украины и получат независимость, использовали людей. Верхушка и политиканы всегда так поступали. Для них люди и народ это мясо, которое можно использовать для обогащения.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17