Таинственный особняк, расположенный на берегу пролива Босфор в Стамбуле, по имеющимся данным, выставлен на продажу за 140 млн. евро, побив рекордную сумму, уплаченную за городскую недвижимость бизнесменом из Катара Абдулхади Мана Аль-Хаджри (Abdulhadi Mana Al-Hajri) за особняк "Erbilginler Yalısı" стоимостью 100 млн. евро.
Хотя точное местоположение особняка по-прежнему держится в секрете — по просьбе его владельца — сообщается, что он расположен в престижном стамбульском районе Арнавуткёй.

Особняк раскинулся на площади в 3000 квадратных метров, и в нем 19 комнат, две больших гостиных и восемь ванных.

Если его продадут, то это будет самая дорогая продажа недвижимости в Турции после особняка "Erbilginler".

В известном своими прибрежными особняками на границе двух континентов Стамбуле сейчас выставлено на продажу 14 подобных домов, 10 из которых находятся на азиатской стороне. Говорят, что "самый дешевый" особняк на береговой линии стоит 10 млн. долларов.

Особняк, расположенный на берегу пролива Босфор в стамбульском районе Еникёй, в 2014 году попал на четвертое место в списке самых дорогих жилых домов в мире по версии журнала Forbes, в котором была опубликована статья "Самые дорогие дома миллиардеров в мире". В "доме мечты" площадью 5800 квадратных метров — 64 комнаты.

Читайте также: Недвижимость Стамбула сравнялась по цене с особняками Лондона

Особняк был первоначально известен под названием "Şehzade Burhanettin Efendi Yalısı". Сын султана Абдул-Хамида II, Шехзаде Бурханеддин, приобрел его в 1911 году, но в 1985 году особняк был продан семье Эрбильгин, которая его отреставрировала.

/forum/go/7f30803c3a270e24518254fede84e741