Флулидилка Осенняя 2015

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Nazz, Он у меня геодезист картограф, от ювелирки мы конечно далеко))) "будем искать с перламутровыми пуговицами" Спасибо большое))
Изображение
Аватара пользователя
Fistoshka
падишах
 
Сообщения: 510
Фото: 4
Регистрация: 10 сен 2010

KarMea писал(а):Elis1, то есть смысл такой, что если я согласна на какую-либо процедуру, если вдруг со мной что случится, то им за это ничего не будет :dumayuu: может все таки мм..это просто разрешение на манипуляцию, а то если никто не отвечает бред какой-то получается :shoot:

я это понимаю так, иначе для чего тут прокуратора? Я ставлю галочки на отсутствие болячек, о которых в принципе могу и не знать, и которые могут сыграть не в мою пользу, подтверждаю, что нет реакции на новокаины и проч (а если вдруг появилась, и я не знала?), и врачи не отвечают, таким образом, за последствия, ведь я сама дала согласие на мед. вмешательство и своей подписью удостоверила, что противопоказаний нет (типа я не врач, но тем не менее заключила сей факт). Бред, да.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Nazz писал(а):зачем??

ну + уже 8-9 кг, это перебор.

для климакса рановато вроде :Laie_84: :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Elis1, ДА чушь сказали. Ты даешь разрешение на любые мед. манипуляции, которые, в принципе не могут производиться без согласия пациента. Причем тут прокуратура. За неправильно поставленный диагноз или за неправильное лечение отвечает врач. Пациент может отвечать только за то, что утаивал какую-то информацию осознанно и то, если врач вообще интересовался этим.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, тогда вопрос в следующем: какие именно манипуляции требуют согласие пациента? По-моему, и в платных и в бесплатных требуют такое согласие, хоть операция под общим наркозом, хоть прыщ удалить. И мне сначала сделали процедуру, а потом только попросили галочки поставить и бумажки подписать :justsmilee: Интересно, а в советское время так же было с этими разрешениями/согласиями?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1,
мне сначала сделали процедуру, а потом только попросили галочки поставить и бумажки подписать


а это уже нарушение, можно было отказаться подписывать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Elis1, хоспидя, я даже узи хожу делаю уже год третий согласие подписываю :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):Elis1, хоспидя, я даже узи хожу делаю уже год третий согласие подписываю :crazzyy:

На что согласие? :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

YalanDunya, да я тоже всегда подписывала, но сегодня подумалось мне о цинизме современной медицины :biggrin: узи - это все-таки не хирургическое вмешательство
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

MissMatroskina, Приказ ФМБА РФ от 30.03.2007 N 88 "О добровольном информированном согласии на медицинское вмешательство" /forum/go/3713d5e56e63d0e0c4c1a3094c4d59fd
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

MissMatroskina писал(а):
YalanDunya писал(а):Elis1, хоспидя, я даже узи хожу делаю уже год третий согласие подписываю :crazzyy:

На что согласие? :biggrin:

что со мной будут проводить некие манипуляции. Вдруг во мне проузисят дырку, а я не согласная была :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Ари писал(а):Elis1,
мне сначала сделали процедуру, а потом только попросили галочки поставить и бумажки подписать


а это уже нарушение, можно было отказаться подписывать.

еще в одной поликлинике не требовали ниче подписывать, а в другой, я думала, не разгребу эту фигову тучу бумаг :biggrin:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, вообще подписываешь только одну бумагу. А море бумажек это уже что-то странное.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

я не понял :shok: смысл данного закона? это чтоб пациента не связали , не сунули кляп в рот и не забабахали насильно УЗИ? :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):я не понял :shok: смысл данного закона? это чтоб пациента не связали , не сунули кляп в рот и не забабахали насильно УЗИ? :biggrin:

смысл в том, что это означает пОциент в курсе, что там с ниь делают, и не делал удивленное литсо, когда в нем сделают пару дырок.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Elis1 писал(а): "сам пришёл-сам виноват"???? :hang2:

Именно так)) Больница в моём родном городе в России была совсем не такой. Там обслуживание на очень хорошем уровне. А здесь... В прошлом году поехала в гос. поликлинику сдавать кровь. Приехала в половине седьмого утра (принимают с семи до девяти), а очередь уже была человек 50! Стою себе, жду, тут наблюдаю картину, что некоторых из кабинета сразу же куда-то отправляют, они через время возвращаются с какими-то пакетиками, и опять в очередь. Мне стало интересно. Спросила. Оказывается, для того, чтобы у тебя взяли кровь, нужно пойти купить специальный набор, который включает маааленький кусочек ватки, лезвие и одну (!) перчатку. Внимание, вопрос: почему не повесить объявление, чтобы люди УЖЕ приходили подготовленными? Почему не предупреждать об этом, когда дают направление на кровь? Почему не уточнять, что в этом наборе такой крохотный кусочек ватки, что он к концу процедуры полностью пропитан кровью? Я могу притащить больше, и взять две перчатки, а не одну. В общем, наши местные больницы вызывают во мне такое бешенство, что словами не передать! Или ещё. Послали зимой делать флюорографию. Её делают в каком-то автобусе на улице. Зима, я пришла в больницу с соплями, пока ждала в очереди на улице, уже и горло разболелось. Спасибо, подлечили :hang2:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fistoshka писал(а):Nazz, Он у меня геодезист картограф, от ювелирки мы конечно далеко))) "будем искать с перламутровыми пуговицами" Спасибо большое))

оу, крутая профессия!
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Fettel, дурдом... у нас, слава богу, на работе делают летом флюшку. А в поликлинике в любое время года)))) И кровь сдаешь без "наборчиков".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Начинаю питать любовь к турецким гос больницам :girl_crazy:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina писал(а):Начинаю питать любовь к турецким гос больницам :girl_crazy:



как-то странно, я не сильно понимаю. Я сама в гос больницах (поликлиниках) не лечусь, но мой тут пошел - надо было. Прошелся по многих врачам, и делали некие манипуляции с ним : легкие, сердце и т д - ничего не подписывал и т д..
или я не так что-то поняла ? :scratch_ones_head:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36