любовь матерей..или кто кому должен

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Олевелая Эм писал(а): Да, иногда хочу побыть одна. Я живу дома, я работаю дома, ребенок тоже чот со мной живет.
Только я её не на фиг посылала, а когда она была занята, также до нее докапывалась ..
- Ну давай поиграааааааааем, давай поговориииииииим, о! Глянь какой клевый фильм - давай зырить.
- Мама! у меня завтра контрольная! Ну и что! ДАвай веселиться. :birthday:
Ну это раньше было, сейчас мы вполне понимаем друг друга.
Она тоже от меня устает. Я сама от себя-то устаю порой :to_pick_ones_nose3:
Тут квартира у нас пустовала - я хочу с девочками устроить пижамную вечеринку, ну ок. устраивайте.
И целую ночь девки были одни. В пустой квартире. Без меня :crying:


Вот у вас получается скорее всего хорошая слаженная атмосфера внутри семьи! - Именно внутри семьи. И хорошо если так легко пойдет дальше и дочка не начнет перегибать палку""
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК, мне кажется вы сейчас все в кучу смешали! И тех, кому пофиг на ребенка, и тех кому ребенок важен, но своя жизнь тоже не безразлична. И всех одинаково осуждаете. По мне женщина, которая способна делить свои обязанности с мужем, не боится доверить ребенка мужу, знает, что он с ним справится - это самая адекватная мама! И ребенок растет в атмосфере, когда мама отдохнувшая, спокойная! И общается он одинаково с двумя родителями. А для мальчика еще и пример, каким мужчиной нужно быть и для девочки - какого отношения она достойна! Имхо - я мужа не стесняюсь просить о помощи и всегда за, когда он говорит, что хочет с сыном пойти погулять или друзей навестить. И о ужас, даже в больнице как-то вместо меня с ним на процедуре сидел! По-моему, просто некоторые мамы считают, что лучше нее никто не знает, что нужно ее ребенку. А потом жалуются, что все сама!
Собрались вместе пять подружек, а поговорить и не о чем. Потому что все пять собрались...
Аватара пользователя
Mutluyum
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25 май 2013

Девушки, давайте обсуждать этот насущный вопрос тут :girl_hospital:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Ари писал(а):ЛинаК,
А нашего так малыша оставь с кем-то так такую истерику закатит.


Опять же, с чего Вы это взяли?

Есть определенный возраст примерно с года о полутора, когда у детишек так называемый период "мамизма", они маму никуда не отпускают, это чисто психологическое явление и связано с развитием малыша. И то, детишек вполне можно на час-другой оставить с родственниками, которых он знает и любит.


Вот! далеко за примером ходить не нужно, у моей служащей девочка как раз такая. 9 лет, мама хочет пойти к подругам. оставив дочку с соседкой, та закатывает вопли, что она плохая мать и не собирается ни с кем оставаться, что она ее не любит раз бросает ее на кого-то.
так я вообще молчу про то, чтобы нашего ребенка чужая тетя на улице похвалила и захотела за ручку взять - реакция неадекватная будет, а в Турции почему-то спокойно на это дети реагируют - даже когда их чужие берет на руки. - Интересная штука жизнь и ее культуры всё таки.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Олевелая Эм писал(а):Ребенку надо доверять! Чтобы он себя человеком чувствовал. А тогда какой смысл во фразе "карманные деньги"?
Про курит - А так она и сказала, да? :bugaga_uff:
Про кино и книги - я знаю что она читает смотрит, достанет же пересказом, про книги - мы их обсуждаем тут она "Виконта де бражелона" читала, ревела потом целый день. Жалко было ага.
Вот тут на анимэ подсела - жуткая фигня, жутейшая. :shok: Я даже пару серий глянула - ну ужас же. Об чем ей и сообщила. Но смотреть не запретила, какое я вообще имею моральное право ей запрещать что-то смотреть?


Доверять ребенку конечно надо, но не забывай о том. что это Ребенок. И ребенок уже рождается человеком просто маленьким, чтобы что-то решать и много позволять ему. запрещать тоже нужно уметь ребенку т.к. смотреть и читать он должен по возрасту своему, а знаете иногда любопытство у детей, куда выше нашего воображения прыгает...
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК,
у моей служащей девочка как раз такая. 9 лет, мама хочет пойти к подругам. оставив дочку с соседкой, та закатывает вопли, что она плохая мать и не собирается ни с кем оставаться, что она ее не любит раз бросает ее на кого-то.


значит мама неправильно ее воспитывает, не может объяснить уже довольно большой девочке мотивы своего поведения. Я уж не говорю о том, что маме не обязательно было говорить что на идет к подругам, а сказать, что она идет по делам, и дочь будет с соседкой. Ребенку далеко не всегда нужно все знать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ЛинаК, Вы только не обижайтесь, но Вы пока теоретик, а у Олевелая Эм дочь подросток, у меня сын школу заканчивает, мы на практике прочувствовали то, о чем пишем.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Mutluyum писал(а):ЛинаК, мне кажется вы сейчас все в кучу смешали! И тех, кому пофиг на ребенка, и тех кому ребенок важен, но своя жизнь тоже не безразлична. И всех одинаково осуждаете. По мне женщина, которая способна делить свои обязанности с мужем, не боится доверить ребенка мужу, знает, что он с ним справится - это самая адекватная мама! И ребенок растет в атмосфере, когда мама отдохнувшая, спокойная! И общается он одинаково с двумя родителями. А для мальчика еще и пример, каким мужчиной нужно быть и для девочки - какого отношения она достойна! Имхо - я мужа не стесняюсь просить о помощи и всегда за, когда он говорит, что хочет с сыном пойти погулять или друзей навестить. И о ужас, даже в больнице как-то вместо меня с ним на процедуре сидел! По-моему, просто некоторые мамы считают, что лучше нее никто не знает, что нужно ее ребенку. А потом жалуются, что все сама!


Это можно отнести к идиллии. А если муж с женой разведен? И она при любом случае оставляет ребенка с отцом его, даже не узнав, что у него реально много дел, но она оставляет ребенка и сама едет отдыхать например или сидит дома.
Ребенок важен для каждого родителя, но у всех свои цели"" кто-то потому что так надо, кто-то по любви рожает и это уже всё, а кто-то ждет что ребенок потом будет "платить" за свое рождение.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК, суть была в том, что ребенка нужно учить общаться с людьми, давать ему свободу выбора с малых лет, чтобы потом в 9 лет он "мамизмом" (жуткий термин получился, патологичный какой-то) не страдал. Не важно с кем из близких делит обязанности один из родителей: с мужем, с мамой, с подругой даже. А то, что вы описали, что маме совсем пофиг на ребенка, это не из серии, что женщина и себя не забывает и ребенка любит...
Собрались вместе пять подружек, а поговорить и не о чем. Потому что все пять собрались...
Аватара пользователя
Mutluyum
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25 май 2013

Ари писал(а): значит мама неправильно ее воспитывает, не может объяснить уже довольно большой девочке мотивы своего поведения. Я уж не говорю о том, что маме не обязательно было говорить что на идет к подругам, а сказать, что она идет по делам, и дочь будет с соседкой. Ребенку далеко не всегда нужно все знать.


Вот, как хорошо вы сказали!

Ари писал(а):ЛинаК, Вы только не обижайтесь, но Вы пока теоретик, а у Олевелая Эм дочь подросток, у меня сын школу заканчивает, мы на практике прочувствовали то, о чем пишем.


Вы правы, извините. Я наверное года стану мамой, своего ребенка засюсюкаю!( Я понимаю, что Вы правы все, но я глядя на ситуацию вокруг себя тоже что-то вижу и пытаюсь понять и освоить для себя.
Я в 16 лет тааак хотела удочерить девочку 1.2 лет - от нее мама отказалась и она лежала в больнице и я туда попала... так в 1.2 месяца девочка не умела вообще говорить - только мычала но зато сама кушала в столовой, а рядом сидели мамаши с детьми и обходили её стороной, брезгливо на нее смотря. так вот я все две недели что там была провела рядом с ней, на руках носила, научила произносить слово снег, играла с ней... А на меня смотрели мамаши которые с детками своими лежали и говорили мне, что я дура что помогаю девочке маленькой типа она вообще уже никто - в дет. дом ее забирают....(
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

Ари писал(а):ЛинаК,
А нашего так малыша оставь с кем-то так такую истерику закатит.


Опять же, с чего Вы это взяли?

Есть определенный возраст примерно с года о полутора, когда у детишек так называемый период "мамизма", они маму никуда не отпускают, это чисто психологическое явление и связано с развитием малыша. И то, детишек вполне можно на час-другой оставить с родственниками, которых он знает и любит.

Мой мелкий оставался и остается когда угодно и с кем мне угодно. Без проблем. Он с 6 мес в детской группе на полдня. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Mutluyum писал(а):ЛинаК, суть была в том, что ребенка нужно учить общаться с людьми, давать ему свободу выбора с малых лет, чтобы потом в 9 лет он "мамизмом" (жуткий термин получился, патологичный какой-то) не страдал. Не важно с кем из близких делит обязанности один из родителей: с мужем, с мамой, с подругой даже. А то, что вы описали, что маме совсем пофиг на ребенка, это не из серии, что женщина и себя не забывает и ребенка любит...

Плюс стописят!
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

ЛинаК, Вы любите детей и это главное. А когда станете мамой, то будете какие-то вещи фильтровать. И на что-то взгляд измените. Главное, чтобы рядом с ВАми был любящий муж и папа)))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Mutluyum писал(а):ЛинаК, суть была в том, что ребенка нужно учить общаться с людьми, давать ему свободу выбора с малых лет, чтобы потом в 9 лет он "мамизмом" (жуткий термин получился, патологичный какой-то) не страдал. Не важно с кем из близких делит обязанности один из родителей: с мужем, с мамой, с подругой даже. А то, что вы описали, что маме совсем пофиг на ребенка, это не из серии, что женщина и себя не забывает и ребенка любит...


Я поняла Вас, спасибо. Я понимаю, что давать свободу в рамках дозволенного по возрасту... нужно даже, иначе в последствии ребенок не адаптируется в взрослом возрасте, ему тяжело будет. Много раз слышала как матери одни плакались из-за того, что дочка боится от родного дома уезжать дальше учиться, не хотела от маминой юбки уходить, а другие плакались мамы, что дети напротив уже время отсчитывают когда начнется их свободная уже взрослая жизнь и она съедут от родителей. всё индивидуально. Но какие-то родительские приемы они одни для всех детей.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК писал(а):
Ари писал(а):ЛинаК,
А нашего так малыша оставь с кем-то так такую истерику закатит.


Опять же, с чего Вы это взяли?

Есть определенный возраст примерно с года о полутора, когда у детишек так называемый период "мамизма", они маму никуда не отпускают, это чисто психологическое явление и связано с развитием малыша. И то, детишек вполне можно на час-другой оставить с родственниками, которых он знает и любит.


Вот! далеко за примером ходить не нужно, у моей служащей девочка как раз такая. 9 лет, мама хочет пойти к подругам. оставив дочку с соседкой, та закатывает вопли, что она плохая мать и не собирается ни с кем оставаться, что она ее не любит раз бросает ее на кого-то.
так я вообще молчу про то, чтобы нашего ребенка чужая тетя на улице похвалила и захотела за ручку взять - реакция неадекватная будет, а в Турции почему-то спокойно на это дети реагируют - даже когда их чужие берет на руки. - Интересная штука жизнь и ее культуры всё таки.

Я не в Турции живу, но моя тоже на это спокойно реагирует. И все дети моих неадекватных знакомых тоже на это спокойно реагируют.
А про знакомую - ну, не надо было покупать игрушку, когда она в магазине истерику устроила, лет так 5-7 назад.
Моя дочь, когда ей было года 3-4, захотела игрушку в магазине, я ей сказала - нет денег.
Да, я всегда объясняю ей свое поведение. Денег - нет. Игрушки - тоже нет.
Она решила поорать и побиться головушкой об магазинский кафель - вынесли на травку за шкварник, молча наблюдала как она бьется об газон. Умаялась, забежала обратно в магазин. Давай орать. Я ноль эмоций. Тут на меня уже начали и коситься и умные советы давать. Я - ноль. Какая-то сердобольная тетенька - ой, ну давай я тебе эту игрушечку куплю - была корректно послана в Ыротичекие дали.
Через полчасика она устала реветь, но уходить не собиралась.
Стояла - что Зоя Космодемьянская перед расстрелом. Гордо и молча. Часа три стояла, не меньше.
Я уже и во все игрушки поиграла, и чаем меня девчонки-продавцы с печеньками напоили. Стоит! Ух!
Потом ей надоело, подошла ко мне, взяла меня за руку и потащила из магазина.
Когда была постарше - нет денег, ой мама не ври, я видела в кошельке.
Сажусь и рассказываю куда и на что эти деньги. У меня всегда была прозрачные отношения с ней.
Врать ребенку вообще нельзя. Даже во благо. Особенно во благо.
Я это поняла в 2008 году, когда у меня бизнесЪ прогорел и денег не было даже на поесть.
А привыкла-то она - к другому. И она подходила и спрашивала: "Мама, у нас кризис?". Я ей - нет, что ты деточка ( ей только 7 исполнилось), у нас все-все-все хорошо.
Так эта гуманная - взяла с холодильника деньги, друзья на съем квартиры дали - и раздала их всем в классе! Как флаеры (ой это отдельная, и очень веселая история про возврат и реакцию родителей 7леток, откуда у их чад деньги появились. Так весь спектр человеческого дерьма проявился).
Так вот после этого я ей врать во спасение и перестала раз и навсегда.

Я не говорю что мой метод воспитания правильный. Он для меня - верный.

С учителями, особенно те что постарше (кроме домоводства, там она живет напополам с библиотекой) очень напряженные.
Учительница истории так вообще ни её ни меня терпеть не может. Она же (!) заслуженный учитель, а какая сопля с ней спорить вздумала. :girl_cray2:
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Лина, как заметила Ари, вы немного в этих вопросах теоретик.По вопросу если родители разведены, я не вижу ничего страшного в том,если ребенок сколько-то побудет у папы.Например у меня сын часто на каникулы просит пожить у отца пару недель, отец приезжает и забирает его, если я в отсутствие сына решу со своим мужем отдохнуть где-либо, это плохо?Или возьму на работе внеочередной выходной на работе, чтобы разгрести домашние дела,это эгоизм?Другая ситуация, что мы заранее проговариваем наши планы, кто, когда как занят, ясно что если у отца ребенка на работе дурдом, я не стану ему звонить и требовать забрать немедленно сына в гости.
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

ЛинаК, судя по всему, что вы пишите на форуме, у вас есть склонность к патологическому самопожертвованию. Не обижайтесь, но такой любовью можно задушить любимого человека. Нужно больше внимания себе уделять и понимать, что ребенку, равно как и мужчине, кроме вас будет хотеться общаться с другими людьми. И это нормально!
Собрались вместе пять подружек, а поговорить и не о чем. Потому что все пять собрались...
Аватара пользователя
Mutluyum
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25 май 2013

ЛинаК писал(а):
Вы правы, извините. Я наверное года стану мамой, своего ребенка засюсюкаю!( Я понимаю, что Вы правы все, но я глядя на ситуацию вокруг себя тоже что-то вижу и пытаюсь понять и освоить для себя.
Я в 16 лет тааак хотела удочерить девочку 1.2 лет - от нее мама отказалась и она лежала в больнице и я туда попала... так в 1.2 месяца девочка не умела вообще говорить - только мычала но зато сама кушала в столовой, а рядом сидели мамаши с детьми и обходили её стороной, брезгливо на нее смотря. так вот я все две недели что там была провела рядом с ней, на руках носила, научила произносить слово снег, играла с ней... А на меня смотрели мамаши которые с детками своими лежали и говорили мне, что я дура что помогаю девочке маленькой типа она вообще уже никто - в дет. дом ее забирают....(

моя заговорила по нормальному что-то в года 2,5-3, а может позже не помню уж.
Пара слов и все.
Нам ставили отставание в развитии, в дет. саду она играла сама с собой, я а их ставила в тупик отказом таскать её по специалистам "спасать пока не поздно".
Заговорила, нормальным голосом и почти сразу предложениями, когда мне нормальный доктор (не логопед), посмотрев как я с ней общаюсь - сказала: "А зачем ей говорить, если вы её и так понимаете".
Да, было дело. Чуть ли не телеатия какая-то была. Как перестала "понимать", так она и решила поговорить.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

danna писал(а): Мой мелкий оставался и остается когда угодно и с кем мне угодно. Без проблем. Он с 6 мес в детской группе на полдня. :girl_sigh:


Как хорошо, настоящий мужчина растет!
У моей знакомой тоже сын, так он вообще боялся оставаться один даже в комнате, до двух лет и ей везде приходилось с собой его брать даже в ванну - ничем не могла его занять на ни минутку, может это еще от характера детей зависит...

Ари писал(а):ЛинаК, Вы любите детей и это главное. А когда станете мамой, то будете какие-то вещи фильтровать. И на что-то взгляд измените. Главное, чтобы рядом с ВАми был любящий муж и папа)))


Спасибо Вам большое. правда :d_daisy: Просто иногда так страшно становится каким будет ребенок что с ним будет... я даже ума не приложу, о чем мамы думают мамы, как так переживают, наверно ночами на самом деле не спят и ооочень переживают. Вот мне страшно чтобы ничего не случилось, никакие катаклизмы не затронули... чтобы человеком по жизни хорошим был... вот всегда за это очень волнуюсь.
Кто не может изменить свои воззрения, не может изменить ничего.
Бернард Шоу
Аватара пользователя
ЛинаК
 
Сообщения: 355
Регистрация: 04 июл 2014

ЛинаК, не надо переживать заранее, уверена,что из вас получится хорошая мама, правда со склонностью к гипер опеке :d_daisy:
Аватара пользователя
KarMea
Пересмешник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 05 май 2014
Откуда: Клёнов Град

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29